Kreisklasse 1 Coburg-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Transfers - anpfiff.info
Schweinfurt
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL Ufr. 2
KL 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL
KG
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
Kreisklasse 1 Coburg-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Spielerwechsel
TSV Cortendorf
8 Zugänge | 11 Abgänge
Zugänge
Ahmadi Shamsudin
Karrierebeginn
Sturm
Juli 2017
Albahar Badee
Karrierebeginn
Sturm
Juli 2017
Avci Mohamed
SV Arab.Coburg 2010
(AK)
Mittelfeld
Juli 2017
El Massoudi Souhail
SV Arab.Coburg 2010
(AK)
Mittelfeld
Juli 2017
Hilles Ali
TSV Rossach
(AK)
Torwart
Juli 2017
Schmidt Bernd
SV Weidach
(AK)
Mittelfeld
Juli 2017
Schulz Matthias
pausierte
Juli 2017
Yousfi Nabil
SV Arab.Coburg 2010
(AK)
Mittelfeld
Juli 2017
Abgänge
Ammouzigh Hassan
TSG Niederfüllbach
(KL)
Juli 2017
Asselborn Alexander
SC Sylvia Ebersdorf
(KL)
Mittelfeld
Juli 2017
Baghdadi Mohamad
TBVfL Neustadt Wild.
(KL)
Juli 2017
Blömer Patrick
TSV Unterlauter
(KK)
Sturm
Juli 2017
Bouchrida Sami
Mönchröden/Rödental
(KK)
Juli 2017
Enuta Cosmin
TSG Niederfüllbach
(KL)
Mittelfeld
Juli 2017
Gill Christopher
TSV Unterlauter
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Knauer Jens
TSV Unterlauter
(KK)
Juli 2017
Reiner Steve
TSV Unterlauter
(KK)
Abwehr
Juli 2017
Silva Samuel
TSV Unterlauter
(KK)
Juli 2017
Waschkau Ludwig
SV Cob.-Ketschend. 3
(BK)
Mittelfeld
Juli 2017
SC Sylvia Ebersdorf 2
1 Zugang | 2 Abgänge
Zugänge
Ben Moussa Houssam
SV Arab.Coburg 2010
(AK)
Mittelfeld
Januar 2018
Abgänge
Fischer Joschka
TSV Heldritt
(KK)
Juli 2017
Lischka Paul
TSV Neuensorg
(KK)
Sturm
Juli 2017
TSSV Fürth am Berg
0 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Aydin Alparslan
Ziel unbekannt
Abwehr
Juli 2017
Schultheiß Sascha
TBVfL Neustadt Wild.
(KL)
Mittelfeld
Juli 2017
TSV Gestungshausen
6 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Düßel Patrick
DJK Lichtenfels
(KL)
Sturm
Juli 2017
Moser Tim
TSV Sonnefeld 2
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Neubauer Tobias
DJK Lichtenfels
(KL)
Mittelfeld
Juli 2017
Neubauer Tobias
DJK Lichtenfels 3
Mittelfeld
Juli 2017
Neubauer Tobias
DJK Lichtenfels 2
(BK)
Mittelfeld
Juli 2017
Düßel Max
TSV Sonnefeld 2
(KK)
Januar 2018
Abgänge
Dellert Michael
TSV Gundelsdorf
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Pratsch Darian
TSV Neuensorg
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
TSV Grub am Forst
4 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Hübner Steffen
TSV Mönchröden
(BL)
Sturm
Juli 2017
Hübner Steffen
Mönchröden/Rödental
(KK)
Sturm
Juli 2017
Mirbeth Maximilian
Coburg Locals
(KL)
Mittelfeld
Juli 2017
Tahiri Chris
Coburg Locals 2
(AK)
Sturm
Juli 2017
Abgänge
Popp Niklas
SpVg Eicha
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Lindner René
SpVg Eicha
(KK)
Mittelfeld
Januar 2018
FC Haarbrücken
5 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Frank Kevin
TSV Ketschenbach
(AK)
Juli 2017
Rupp Benjamin I
SV Bergdorf-Höhn
(AK)
Juli 2017
Walter Philipp
TSV Mönchröden
(BL)
Juli 2017
Nußwaldt Louis
TBVfL Neust.-Wild. 2
(BK)
Januar 2018
Rupp Lukas
SV Bergdorf-Höhn
(AK)
Januar 2018
Abgänge
Müller Lukas
TBVfL Neust.-Wild. 2
(BK)
Abwehr
Juli 2017
Wolf Kevin
TSV Ketschenbach
(AK)
Torwart
Juli 2017
Chramov Andreas
SV Bergdorf-Höhn
(AK)
Abwehr
Januar 2018
TSV Meeder 2
4 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Florschütz Johannes
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Abwehr
Juli 2017
Mujanovic Denis
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Mittelfeld
Juli 2017
Schubert Florian
TSV Oberlauter
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Knauer Michael
TSG Niederfüllbach
(KL)
Januar 2018
Abgänge
Mirzahossein Navid
SpVg Eicha
(KK)
Torwart
Juli 2017
SV Meilschnitz
2 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Hoch Sebastian
ASV 06 Neustadt
(AK)
Mittelfeld
Juli 2017
Carbone Johannes
RSV Drosendorf 2
(BK)
Abwehr
Februar 2018
Abgänge
Scheuschner Sven
Ziel unbekannt
März 2018
(SG) Mönchröden 2/Rödental
7 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Bouchrida Sami
TSV Cortendorf
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Heß Julian
JFG Rödent.-Co. Land
, U19 (BOL)
Juli 2017
Knoch Jannik
FC Coburg
Juli 2017
Knoch Jannik
FC Coburg
(BL)
Juli 2017
Schwenk Felix
JFG Rödent.-Co. Land
, U19 (BOL)
Abwehr
Juli 2017
Stöckert David
JFG Rödent.-Co. Land
, U19 (BOL)
Abwehr
Juli 2017
Yaman Baris
FC Oberwohlsbach 2
(AK)
Juli 2017
Abgänge
Faber Sandy
Ziel unbekannt
Mittelfeld
Juli 2017
Gasmi Ahmed
SV Bosporus Coburg
(BL)
Mittelfeld
Juli 2017
Hübner Steffen
TSV Grub a. Forst
(KK)
Sturm
Juli 2017
Wachter Marc
SpVgg Fr. Mittelberg
(BK)
Abwehr
Juli 2017
Endler Luca
TSV Weißenbrunn
(KL)
Januar 2018
TSV Neuensorg
5 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Asselborn Andreas
SV Großgarnstadt
(KL)
Mittelfeld
Juli 2017
Dietrich Sven
FC Adl. Weidhausen 2
(BK)
Mittelfeld
Juli 2017
Lischka Paul
SC Sylv. Ebersdorf 2
(KK)
Sturm
Juli 2017
Pratsch Darian
TSV Gestungshausen
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Schmidt Benedikt
TSV Marktzeuln 2
Abwehr
Juli 2017
Abgänge
Werner Marc
TSV Mönchröden
(BL)
Sturm
Juli 2017
SV Türkgücü Neustadt
7 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Bulat Sinan
SC Sylvia Ebersdorf
(KL)
Mittelfeld
Juli 2017
Karatas Ugur
TSV Ludwigsstadt
(KL)
Mittelfeld
Juli 2017
Kasal Onur
FC Anadolusp. Coburg
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Kobal Coskun
ASV Kleintettau
(KL)
Abwehr
Juli 2017
Koc Sergen
FC Coburg
Sturm
Juli 2017
Koc Sergen
FC Coburg
, U19 (BOL)
Sturm
Juli 2017
Maituna Serhat
FC/TSV Rödental
(BK)
Abwehr
Juli 2017
Abgänge
Olcaydu Seran
FC Anadolusp. Coburg
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Uyan Sinan
TSV Oberlauter
(KK)
Sturm
Juli 2017
Uyan Sinan
TSV Oberlauter 2
(AK)
Sturm
Juli 2017
TSV Oberlauter
5 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Müller Michael
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Sturm
Juli 2017
Rüger Christoph
DJK/FC Seßlach
(KK)
Torwart
Juli 2017
Speyerer Julian
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Mittelfeld
Juli 2017
Uyan Sinan
SV Türkgücü Neustadt
(KK)
Sturm
Juli 2017
Uyan Sinan
SV Türkg. Neustadt 2
(BK)
Sturm
Juli 2017
Abgänge
Schubert Florian
TSV Meeder
(BL)
Mittelfeld
Juli 2017
TSV 1862 Sonnefeld 2
8 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Baierl Erik
JFG Hohe Aßlitz
, U19 (KG)
Mittelfeld
Juli 2017
Hertha Marvin
JFG Hohe Aßlitz
, U19 (KG)
Mittelfeld
Juli 2017
Jäckel Julian
JFG Hohe Aßlitz
, U19 (KG)
Juli 2017
Kel Sascha
Coburg Locals 2
(AK)
Mittelfeld
Juli 2017
Steiner Sebastian
SVM-Untermerzbach
(AK)
Juli 2017
Batke Nico
FC Adl. Weidhausen 2
(BK)
Sturm
Januar 2018
Batke Nico
FC Adler Weidhausen
(KK)
Sturm
Januar 2018
Schyga Robert
TSVfB Krecktal
(KL)
Sturm
Januar 2018
Abgänge
Moser Tim
TSV Gestungshausen
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Düßel Max
TSV Gestungshausen
(KK)
Mittelfeld
Januar 2018
TSV Unterlauter
6 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Blömer Patrick
TSV Cortendorf
(KK)
Abwehr
Juli 2017
Galeczka David
TSG Niederfüllbach
(KL)
Juli 2017
Gill Christopher
TSV Cortendorf
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Lindner Franz
FC Coburg 2
(KL)
Abwehr
Juli 2017
Reiner Steve
TSV Cortendorf
(KK)
Abwehr
Juli 2017
Silva Samuel
TSV Cortendorf
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Abgänge
Kesch Lars
TSV Bertelsdorf
(AK)
Sturm
Juli 2017
SF Unterpreppach 2
10 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Derra Dennis
(SG) TV Ebern
, U19 (KL)
Juli 2017
Ebert Philipp
(SG) TV Ebern
, U19 (KL)
Torwart
Juli 2017
Fuchs Fabian
TV Ebern 2
Juli 2017
Griebel Christian
TV Ebern 2
Juli 2017
Hohmann Nils
TV Ebern 2
Abwehr
Juli 2017
Jäger Benjamin
FC Rentweinsdorf 2
(BK)
Sturm
Juli 2017
Koch Florian
TV Ebern 2
Mittelfeld
Juli 2017
Ludewig Jonas
TV Ebern
(KL)
Juli 2017
Weiß Joseph
TV Ebern 2
Juli 2017
Zürl Pascal
FC Rentweinsdorf 2
(BK)
Juli 2017
Abgänge
Appelmann Uwe
FC Rentweinsdorf
(KK)
Torwart
Juli 2017
Itzenplitz Tobias
TSV Pfarrweisach
(KL)
Torwart
Juli 2017
Schott Florian
FC Rentweinsdorf
(KK)
Mittelfeld
Juli 2017
Krug Sebastian
Eyrichshof/Ebern 2
(KK)
Sturm
Januar 2018
FC Adler Weidhausen
6 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Ebert Chris
reaktiviert
Juli 2017
Hartan Lukas
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Abwehr
Juli 2017
Jentzsch Mathias
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Abwehr
Juli 2017
Lang Julian
eigene Jugend
Mittelfeld
Juli 2017
Muggenthaler Bastian
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Sturm
Juli 2017
Muggenthaler Lion
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Sturm
Juli 2017
Abgänge
Dietrich Sven
TSV Neuensorg
(KK)
Sturm
Juli 2017
Heinrich Steffen
1. FC Schney
(AK)
Torwart
Juli 2017
Batke Nico
TSV Sonnefeld 2
(KK)
Mittelfeld
Januar 2018
Mozzo Cedrik
DJK/TSV Rödental
(KK)
Mittelfeld
Januar 2018
Transfers und Kadergrössen
Team
Ø
SC Sylv. Ebersdorf 2
29,5
1
2
40
TSSV Fürth a. Berg
26,0
0
2
30
TSV Gestungshausen
26,9
6
2
28
FC Haarbrücken
27,1
5
3
35
SV Meilschnitz
25,3
2
1
33
Mönchröden/Rödental
25,5
6
5
44
TSV Neuensorg
25,6
5
1
30
SV Türkgücü Neustadt
27,8
6
3
34
TSV Oberlauter
26,0
5
1
27
TSV Sonnefeld 2
27,6
8
2
44
TSV Unterlauter
26,5
6
1
36
FC Adler Weidhausen
25,5
6
4
33