Kreisliga, männlich, Erwachsene - Transfers - anpfiff.info
Schweinfurt
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL Ufr. 2
KL 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL
KG
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
Kreisliga
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Spielerwechsel
SpVg Ahorn
2 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Löffler Daniel
FC Bad Rodach
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Rossbach Daniel
DJK/TSV Rödental
(KK)
Abwehr
Februar 2011
Abgänge
Junker Andreas
Coburg Locals
(AK)
Juli 2010
Kel Sascha
Coburg Locals
(AK)
Juli 2010
Marschal Joachim
Auslandsaufenthalt
Juli 2010
Sapov Alexander
Coburg Locals
(AK)
Juli 2010
Warth Christian
SV Tambach
(AK)
Torwart
Juli 2010
SpVgg Dietersdorf
1 Zugang | 3 Abgänge
Zugänge
Herold Benedikt
eigene Jugend
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Spiegel Andreas
SpVg Eicha
(KL)
Juli 2010
Wenzel Marco
TSV Gemünda
(KK)
Juli 2010
Bruse Jürgen
SV Hafenpreppach
(AK)
Sturm
Februar 2011
SpVg Eicha
11 Zugänge | 13 Abgänge
Zugänge
Beyer Christopher
TSG Niederfüllbach
(KK)
Juli 2010
Bouziani Sofian
eigene Jugend
Mittelfeld
Juli 2010
Ciray Mehmet
TSV Coburg-Scheuerf.
Juli 2010
Frembs Manuel
DJK/FC Seßlach
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Kiutra Emanuel
eigene Jugend
Mittelfeld
Juli 2010
Luther Felix
SV Bosporus Coburg
(AK)
Juli 2010
Spiegel Andreas
SpVgg Dietersdorf
(KL)
Sturm
Juli 2010
Wöhner Markus
TSV Coburg-Scheuerf.
Abwehr
Juli 2010
Wolf Dominik
eigene Jugend
Abwehr
Juli 2010
Zapf Carsten
TSV Oberlauter
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Pätzold Sam
DJK Vikt. VfB Coburg
(LL)
Torwart
Februar 2011
Abgänge
Atessacan Vahit
TSV Coburg-Scheuerf.
Juli 2010
Celik Sedat
TSV Coburg-Scheuerf.
Juli 2010
Hübner Stephan
SV Tambach
(AK)
Juli 2010
Maier Peter
SV Weidach
(AK)
Juli 2010
Martin Matthias
SpVg Wü'ahorn 2
(AK)
Juli 2010
Niebelschütz Tim
TSV Gemünda
(KK)
Juli 2010
Oppel Jürgen
TSV Heldritt 2
(AK)
Juli 2010
Oppel Jürgen
TSV Heldritt 3
(AK)
Juli 2010
Seitz Benjamin
VfB Einberg
(KL)
Juli 2010
Wagner Martin
SV Weidach
(AK)
Juli 2010
Wunsch Kolja
SV Weidach
(AK)
Juli 2010
Beyer Christopher
TSV Gemünda
(KK)
Februar 2011
Ciray Mehmet
VfB Autenhausen
(KK)
Februar 2011
VfB Einberg
1 Zugang | 12 Abgänge
Zugänge
Seitz Benjamin
SpVg Eicha
(KL)
Torwart
Juli 2010
Abgänge
- -
TSV Heldritt
(KL)
Juli 2010
Bonk Andreas
DJK/TSV Rödental
(KK)
Juli 2010
Dauer Julian
TSV Heldritt
(KL)
Juli 2010
Jänicke Christoph
VfL Frohnlach 2
(BL)
Juli 2010
Kalyoncuoglu Ercan
SV Türkgücü Neustadt
(AK)
Juli 2010
Kalyoncuoglu Sercan
SV Türkgücü Neustadt
(AK)
Juli 2010
Kalyoncuoglu Sercan
SV Türkg. Neustadt 2
(AK)
Juli 2010
Knoch André
SC Sylvia Ebersdorf
(KK)
Juli 2010
Krausa Sven
DJK/TSV Rödental
(KK)
Juli 2010
Reh Kim-Rouven
DJK/TSV Rödental
(KK)
Juli 2010
Saller Michael
SV Meilschnitz
(KK)
Juli 2010
Faber Sebastian
TBVfL Neustadt Wild.
Sturm
Februar 2011
TSV Gestungshausen
4 Zugänge | 0 Abgänge
Zugänge
Großmann Oliver
TSSV Fürth a. Berg
Mittelfeld
Juli 2010
Neubauer Leander
JFG Hohe Aßlitz
Sturm
Juli 2010
Wohlrath Julian
JFG Lautergrund
Sturm
Juli 2010
Gruber Andre
SV 1920 Mupperg
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Keine Abgänge
TSV Heldritt
3 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
- -
VfB Einberg
(KL)
Abwehr
Juli 2010
Dauer Julian
VfB Einberg
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Rübenach Steffen
Karrierestart
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Scheler Jonas
Karriereende
Juli 2010
SV Coburg-Ketschendorf
4 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Reiter Gerhard
SV Hut-Coburg
(KK)
Abwehr
Juli 2010
Reiter Helmut
SV Hut-Coburg
(KK)
Sturm
Juli 2010
Caliskan Burak
FC Anadolusp. Coburg
(KK)
Abwehr
Februar 2011
Kraus Lars
SV Bosporus Coburg
(AK)
Sturm
Februar 2011
Abgänge
Hauck Nicolas
SV Großgarnstadt
(KK)
Februar 2011
1. FC Lichtenfels 2
7 Zugänge | 6 Abgänge
Zugänge
Baldauf Rene
ESV Lichtenfels
(KL)
Abwehr
Juli 2010
Gernlein Jan
Karrierestart
Abwehr
Juli 2010
Graf Pascal
TSV Coburg-Scheuerf.
Abwehr
Juli 2010
Neubauer Tobias
Karrierestart
Mittelfeld
Juli 2010
Ruck Daniel
SC Sylvia Ebersdorf U19
Torwart
Juli 2010
Schönwald Andreas
eigene Jugend
Abwehr
Juli 2010
Schütz Jannik
eigene Jugend
Abwehr
Juli 2010
Abgänge
Heinlein Thomas
1. FC Redwitz
(BL)
Juli 2010
Medem Lars
SV Memmelsdorf
Juli 2010
Medem Lars
SV Memmelsdorf
(LL)
Juli 2010
Medem Lars
SV Memmelsdorf 2
(BL)
Juli 2010
Demirbas Erdi
ESV Lichtenfels 2
(AK)
Februar 2011
Goldhammer Thomas
ESV Lichtenfels 2
(AK)
Februar 2011
ESV Lichtenfels
5 Zugänge | 9 Abgänge
Zugänge
Dougherty Oliver
SpVgg Lettenreuth
(BOL)
Abwehr
Juli 2010
Kolb Sebastian
SpVgg Isling
(KK)
Abwehr
Juli 2010
Mitruica Marius
DJK Lichtenfels
(AK)
Sturm
Juli 2010
Utzmann Philipp
Auslandsaufenthalt
Mittelfeld
Juli 2010
Goldhammer Thomas
1. FC Lichtenfels 3
(KK)
Torwart
Februar 2011
Abgänge
Baldauf Rene
1. FC Lichtenfels
(BL)
Juli 2010
Fischer Viktor
1. FC Michelau
(KK)
Juli 2010
Gnanapiragasam Robert
VfB Neuensee
(AK)
Juli 2010
Kellner Markus
FC Frickendorf
(AK)
Juli 2010
Maier Eugen
1. FC Michelau
(KK)
Juli 2010
Maier Sergej
1. FC Michelau
(KK)
Juli 2010
Vukovic Alexander
SCW Obermain
(KK)
Juli 2010
Wachsmann Thomas
FC Frickendorf
(AK)
Juli 2010
Wehner Marcel
1. FC Michelau
(KK)
Juli 2010
TSV Marktzeuln
5 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Martin Christian
eigene Jugend
Juli 2010
Stottele Benjamin
TSV Burgpreppach
(AK)
Juli 2010
Vogel Thomas
eigene Jugend
Juli 2010
Werner Steffen
eigene Jugend
Juli 2010
Backert Wolfgang
SpVgg Obersdorf
(KK)
Februar 2011
Abgänge
Häfner Tom
Karriereende
Juli 2010
Kremer Daniel
SpVgg Isling
(KK)
Juli 2010
Sajankovskij Juri
FC Horb a. Main
Juli 2010
Schmitt Patrick
Karriereende
Juli 2010
Werner Alexander
Karriereende
Juli 2010
FC Bad Rodach
9 Zugänge | 12 Abgänge
Zugänge
Koch Tobias
Wacker Harras
Mittelfeld
Juli 2010
Rüger Christoph
SC Sylvia Ebersdorf
(KK)
Torwart
Juli 2010
Seewald Heiko
SV Empor Eishausen
Torwart
Juli 2010
Hauenstein Stephan
SV Hut-Coburg
(KK)
Torwart
Februar 2011
Kieser Christian
TSV Unterlauter
(AK)
Abwehr
Februar 2011
Kis Murat
FC Anadolusp. Coburg
(KK)
Sturm
Februar 2011
Kis Tayfun
TSV Obersiemau
(KK)
Sturm
Februar 2011
Topal Ishak
DJK Vikt. VfB Cob. 2
(BL)
Sturm
Februar 2011
von Berg Michael
SpVgg Lettenreuth
(BOL)
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Adler Timo
Ziel unbekannt
Juli 2010
Gundel Markus
pausiert
Juli 2010
Löffler Daniel
SpVg Ahorn
(KL)
Juli 2010
Müller Tino
Trainer TSV Westhausen
Juli 2010
Munzert Herbert
Würzburg
Sturm
Juli 2010
Pletzkier Markus
pausiert
Juli 2010
Pollin Tony
pausiert
Juli 2010
Scheler Michael
Trainer B-Junioren TSV Meeder
Juli 2010
Schilling Kai
pausiert
Juli 2010
von Berg Sascha
Karriereende
Juli 2010
Kibe Andreas
LTV Gauerstadt 2
(AK)
Februar 2011
Scheler Christian
LTV Gauerstadt 2
(AK)
Februar 2011
TSV Scherneck
7 Zugänge | 9 Abgänge
Zugänge
Albert Karsten
TSV Mönchröden
(BOL)
Torwart
Juli 2010
Burkon Steve
VfL Frohnlach 2
(BL)
Mittelfeld
Juli 2010
Gleißner Jochen
Schwabthaler SV
(KL)
Sturm
Juli 2010
Graß Martin
TSV Grub a. Forst
Abwehr
Juli 2010
Heider Iven
TSG Creidlitz
Torwart
Juli 2010
Kotschenreuther Christian
SC Sylvia Ebersdorf
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Scheller Dietmar
TSV Mönchröden
(BOL)
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Eckhardt Steve
TSV Obersiemau
(KK)
Juli 2010
Jahrsdörfer Uwe
SV Cob.-Ketschend. 2
Juli 2010
Kleiber Andreas
TSG Niederfüllbach
(KK)
Juli 2010
Kolb Marcel
Spielertrainer SV Meilschnitz
Juli 2010
Korndörfer Michael
Karriereende
Juli 2010
Oberender Jens
TSV Grub a. Forst
Juli 2010
Thieme Christian
Spielleiter 1. Mannschaft
Juli 2010
Reißenweber André
TSV Obersiemau
(KK)
Februar 2011
Schulz Sebastian
TSG Niederfüllbach
(KK)
Februar 2011
TSV Coburg-Scheuerfeld
12 Zugänge | 14 Abgänge
Zugänge
Atessacan Vahit
SpVg Eicha
(KL)
Juli 2010
Celik Sedat
SpVg Eicha
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Düsel Dominik
Spvg. Wüstenahorn
Mittelfeld
Juli 2010
Eichmann Niklas
JFG Coburger Land
Abwehr
Juli 2010
Höhn Christian
SC Sylvia Ebersdorf
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Kilic Ümit
TSV Cortendorf
(KK)
Sturm
Juli 2010
Knaus Waldemar
FC Anadolusp. Coburg
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Lindner Michael
TSG Creidlitz
Torwart
Juli 2010
Runge Dirk
TSG Creidlitz
Sturm
Juli 2010
Runge Dirk
TSG Creidlitz 2
Sturm
Juli 2010
Süslü Hasan
FC F. Coburg-Neuses
(KK)
Juli 2010
Tezel Andreas
DJK Vikt. VfB Coburg
(LL)
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Carl Christoph
VfL Frohnlach
Juli 2010
Carl Christoph
VfL Frohnlach
(LL)
Juli 2010
Ciray Mehmet
SpVg Eicha
(KL)
Juli 2010
Gnanapiragasam Johnshan
1. FC Michelau
(KK)
Juli 2010
Gnanapiragasam Johnshan
FC Michelau 2
(AK)
Juli 2010
Graf Pascal
1. FC Lichtenfels
(BL)
Juli 2010
Kolb Bernd
DJK Vikt. VfB Cob. 2
(BL)
Juli 2010
Lendner Simon
TSG Niederfüllbach
(KK)
Juli 2010
Ludwig Andreas
pausiert
Juli 2010
Müller Michael
Juli 2010
Opel Heiko
1. FC Mitwitz
(BOL)
Juli 2010
Plobner Stefan
pausiert
Juli 2010
Wöhner Markus
SpVg Eicha
(KL)
Juli 2010
Kempf Dirk
SV Weidach
(AK)
Februar 2011
Schwabthaler SV
3 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Bodenschatz Danny
SV Siedlung Lif
(AK)
Juli 2010
Stöckert Sven
SV Zapfendorf
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Weidner Josef
SV Würgau
(KL)
Sturm
Juli 2010
Abgänge
Gleißner Jochen
TSV Scherneck
(KL)
Juli 2010
Herrmannsdörfer Frank
SpVgg Lauter
(KL)
Juli 2010
Wagner Christian
TSV Kleukheim
(KK)
Juli 2010
Bodenschatz Danny
SV Siedlung Lif
(AK)
Februar 2011
TSV 1860 Staffelstein
5 Zugänge | 10 Abgänge
Zugänge
Eller Tim
eigene Jugend
Mittelfeld
Juli 2010
Fritz Matthias
SV Zapfendorf 2
(AK)
Abwehr
Juli 2010
Herold Tobias
SCW Obermain
(KK)
Sturm
Juli 2010
Heublein Christoph
eigene Jugend
Sturm
Juli 2010
Schneider Thomas
SV Zapfendorf
(KL)
Sturm
Juli 2010
Abgänge
Büttner Gerald
Karriereende
Mittelfeld
Juli 2010
Eberth Florian
SpVgg Lettenreuth
(BOL)
Mittelfeld
Juli 2010
Eberth Florian
SpVgg Lettenreuth 2
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Gräf Marco
Karriereende
Juli 2010
Hoydem Michael
pausiert
Juli 2010
Lins Marco
SpVgg Lettenreuth
(BOL)
Juli 2010
Lulei Jonas
SpVgg Lettenreuth
(BOL)
Juli 2010
Thein Thorsten
TSG 05 Bamberg
(KK)
Juli 2010
Tremel Heiko
Karriereende
Juli 2010
Zapf Matthias
Karriereende
Juli 2010
SVM-Untermerzbach
7 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Böhnlein Sebastian
TSV Untersiemau
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Finzel Florian
SC Unteroberndorf
(AK)
Sturm
Juli 2010
Gegner Patrick
eigene Jugend
Abwehr
Juli 2010
Hundt Sebastian
eigene Jugend
Torwart
Juli 2010
Stalla Marco
TSV Mönchröden
(BOL)
Mittelfeld
Juli 2010
Steiner Sebastian
Karrierestart
Sturm
Juli 2010
Kapell Sven
TV Ebern
(BL)
Sturm
Februar 2011
Abgänge
Kapell Sven
TV Ebern
(BL)
Sturm
Juli 2010
Transfers und Kadergrössen
Team
Ø
SpVg Ahorn
24,5
2
5
28
SpVg Eicha
25,0
11
13
43
VfB Einberg
27,4
1
12
33
TSV Gestungshausen
28,4
4
0
51
SV Coburg-Ketschend.
22,0
4
1
30
1. FC Lichtenfels 2
27,2
7
5
54
TSV Marktzeuln
25,4
5
5
27
FC Bad Rodach
26,9
9
12
35
TSV Scherneck
27,7
7
9
43
TSV Coburg-Scheuerf.
28,4
12
13
36
TSV Staffelstein
22,9
5
10
31
SVM-Untermerzbach
27,8
7
1
30