Kreisklasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Trainer - anpfiff.info
Schweinfurt
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL Ufr. 2
KL 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL
KG
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
Kreisklasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Michael Engelbrecht
(36)
SC Eckenhaid 2
ab 10/2017
Matthias Kraus
(39)
SC Eckenhaid 2
bis 10/2017
Peter Morawietz
(60)
SV Henfenfeld
Luis Fischer
(33)
SK Heuchling bei Lauf
Andreas Burkhardt
(34)
TSV Lauf/Pegnitz
ab 01/2018
Damian Weidel
(43)
TSV Lauf/Pegnitz
ab 01/2018
Armin Kupfer
(56)
TSV Lauf/Pegnitz
bis 12/2017
Denis Opcin
(43)
TV 1932 Leinburg
ab 11/2017
Thomas Höpfel
(41)
TV 1932 Leinburg
von 10/2017 bis 10/2017
Alexander Heller
(34)
TV 1932 Leinburg
von 10/2017 bis 10/2017
Alex Betker
(32)
TV 1932 Leinburg
bis 10/2017
Jörg Helmecke
(43)
TV 1932 Leinburg
bis 10/2017
Sven Löhner
(46)
(SG) Am Lichtenstein
Ersin Akkaya
(40)
SV Neuhaus-Rothenbruck
Maximilian Mösbauer
(32)
SpVgg Neunkirchen-Speikern-Rollhofen
ab 05/2018
Jan Wittmann
(36)
SpVgg Neunkirchen-Speikern-Rollhofen
bis 05/2018
Armin Schmidt
(53)
SV Offenhausen
Markus Schwemmer
(48)
SV Osternohe
Franz Luthner
(39)
TSV 04 Rückersdorf
Klemens Merkl
(55)
(SG) Oberes Pegnitztal
Marcus Thiem
(53)
FSV Schönberg
Julian Meyer
(34)
SV Schwaig 2
ab 04/2018
Martin Schmaußer
(59)
SV Schwaig 2
bis 03/2018
Tobias Meyer
(39)
(SG) Weigendorf/Hartmannshof
Alexander Pfarherr
(42)
FSV Weißenbrunn
Die Co-Trainer der Liga
Christian Ulhaas
(41)
TV 1932 Leinburg
Uwe Scharrer
(42)
(SG) Oberes Pegnitztal
Marco Schönhöfer
(39)
(SG) Oberes Pegnitztal
Julian Meyer
(34)
SV Schwaig 2
bis 03/2018
Maximilian Sperlich
(29)
SV Schwaig 2
ab 04/2018
Robert Engelhardt
(SG) Weigendorf/Hartmannshof
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Matthias Kraus
(39)
SC Eckenhaid 2
bis 10/2017
Armin Kupfer
(56)
TSV Lauf/Pegnitz
bis 12/2017
Thomas Höpfel
(41)
TV 1932 Leinburg
von 10/2017 bis 10/2017
Alexander Heller
(34)
TV 1932 Leinburg
von 10/2017 bis 10/2017
Alex Betker
(32)
TV 1932 Leinburg
bis 10/2017
Jörg Helmecke
(43)
TV 1932 Leinburg
bis 10/2017
Jan Wittmann
(36)
SpVgg Neunkirchen-Speikern-Rollhofen
bis 05/2018
Martin Schmaußer
(59)
SV Schwaig 2
bis 03/2018
Trainereinstellungen lfd. Saison
Michael Engelbrecht
(36)
SC Eckenhaid 2
ab 10/2017
Andreas Burkhardt
(34)
TSV Lauf/Pegnitz
ab 01/2018
Damian Weidel
(43)
TSV Lauf/Pegnitz
ab 01/2018
Denis Opcin
(43)
TV 1932 Leinburg
ab 11/2017
Thomas Höpfel
(41)
TV 1932 Leinburg
von 10/2017 bis 10/2017
Alexander Heller
(34)
TV 1932 Leinburg
von 10/2017 bis 10/2017
Maximilian Mösbauer
(32)
SpVgg Neunkirchen-Speikern-Rollhofen
ab 05/2018
Julian Meyer
(34)
SV Schwaig 2
ab 04/2018