B-Klasse 9 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Trainer - anpfiff.info
Würzburg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL W
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
A5
B1
B2
B3
B4
B5
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
REGL Süd
LL Nord
BOL
BL Ufr. 1
KL 1
KL 2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL Frühjahr
KL
KG KT/OCH/WÜ Frühjahr
KG WÜ/MSP Frühjahr
KG KT/OCH/WÜ
KG WÜ/MSP
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
B-Klasse 9 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Martin Kypta
(45)
TSV Altenberg 3
Andreas Killewald
(39)
TSV Altenberg 3
Ömer Agrili
(22)
RB Fortuna Fürth
ab 01/2024
Holm Weißflog
(42)
(SG) Großweismannsdorf-R. 1/Deutenbach 3
Fabian Pranjic
(24)
(SG) Großweismannsdorf-R. 1/Deutenbach 3
Josip Novinc
(25)
KSD Hajduk Nürnberg 2
Serghei Merla
Megas Alexandros Nürnberg 2
Kay Fäßler
(41)
SpVgg Nürnberg 2
Marco Kirschenbauer
SV Nürnberg Laufamholz 3
Piero Calignano
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 4
Timucin Ataün
TSV Johannis 83 Nürnberg 2
Serhat Özel
(21)
Vatan Spor Nürnberg 2
Patrick Götz
(36)
DJK Oberasbach 2
Marcel Soßnowski
TSV Wachendorf
Maximilian Grell
(38)
SV Weiherhof
= Vertrag noch nicht verlängert,
= Vertrag verlängert,
= Vertrag nicht verlängert
Die Co-Trainer der Liga
Christian Ertl
(27)
TSV Altenberg 3
Fabian Pranjic
(24)
(SG) Großweismannsdorf-R. 1/Deutenbach 3
Ivan Svagusa
KSD Hajduk Nürnberg 2
Mehmet Can Özel
Vatan Spor Nürnberg 2
Markus Huber
(44)
FC Stein 2
Robert Tyrasa
(42)
FC Stein 2
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Jacob Goltz
(30)
RB Fortuna Fürth
bis 12/2023
Richard Spörl
(57)
FC Stein 2
bis 08/2023
Trainereinstellungen lfd. Saison
Ömer Agrili
(22)
RB Fortuna Fürth
ab 01/2024
Längste Amtszeiten
Martin Kypta
(45)
TSV Altenberg 3
seit 07/2019
Kay Fäßler
(41)
SpVgg Nürnberg 2
seit 07/2020
Marco Kirschenbauer
SV Nürnberg Laufamholz 3
seit 07/2022
Richard Spörl
(57)
FC Stein 2
seit 07/2022
Marcel Soßnowski
TSV Wachendorf
seit 07/2022