Kreisklasse 5 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Trainer - anpfiff.info
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Senioren
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1 (Ü32)
BL2 (Ü32)
KL1 (Ü32)
KL2 (Ü32)
KL3 (Ü32)
KL4 (Ü32)
KL5 (Ü32)
KK1 (Ü32)
KK2 (Ü32)
KK3 (Ü32)
KK4 (Ü32)
A1 (Ü32)
A2 (Ü32)
Kreispokal Ü32
BL (Ü40)
A1 (Ü40)
A2 (Ü40)
Kreispokal Ü40
BL (Ü45)
A1 (Ü45)
Kreispokal Ü45
News
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisklasse 5 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Rainer Söhnlein
(57)
TSV Altenberg
Frank Pistori
(38)
SV Großweismannsdorf-Regelsbach
Manfred Schreiber
(40)
SV Großweismannsdorf-Regelsbach
Felix Steinbach
(36)
(SG) Eintracht Falkenheim
Harald Hasieber
(57)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
ab 11/2018
Peter Kleineisel
(63)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
von 09/2018 bis 11/2018
Thorsten Eiser
(48)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
bis 09/2018
Ender Uslu
(46)
ESV Flügelrad Nürnberg
Stefan Müller
(40)
ESV Rangierbahnhof Nürnberg
Jan-David Thunhart
(39)
ESV Rangierbahnhof Nürnberg
Asko Hamidovic
(38)
KSD Croatia Nürnberg
ab 10/2018
Darko Nikolov
(44)
KSD Croatia Nürnberg
bis 10/2018
Tobias Pirkwieser
(33)
SpVgg Nürnberg
ab 04/2019
Thomas Diem
(61)
SpVgg Nürnberg
bis 04/2019
Metin Kett
(62)
Tuspo Nürnberg
Volkan Örken
(39)
Vatan Spor Nürnberg
ab 04/2019
Ilker Koc
(40)
Vatan Spor Nürnberg
ab 04/2019
Gökhan Yetkin
(40)
Vatan Spor Nürnberg
von 10/2018 bis 04/2019
Sadik Marim
Vatan Spor Nürnberg
bis 10/2018
Heiko Thiel
(60)
DJK Oberasbach
Damian Gliscinski
(44)
ASV Weinzierlein-Wintersdorf
Peter Kleineisel
(63)
SC Worzeldorf
ab 03/2019
Ayhan Can
(53)
SC Worzeldorf
bis 03/2019
Gerd Boetticher
(60)
TSV Zirndorf
Die Co-Trainer der Liga
Christian Horeth
(42)
(SG) Eintracht Falkenheim
Sascha Burger
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
Thomas Bayreuther
(36)
ESV Flügelrad Nürnberg
Mustafa Bilir
(39)
ESV Flügelrad Nürnberg
Mario Kopic
(37)
KSD Croatia Nürnberg
Tobias Pirkwieser
(33)
SpVgg Nürnberg
Christian Kolb
(50)
SC Worzeldorf
ab 10/2018
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Peter Kleineisel
(63)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
von 09/2018 bis 11/2018
Thorsten Eiser
(48)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
bis 09/2018
Darko Nikolov
(44)
KSD Croatia Nürnberg
bis 10/2018
Thomas Diem
(61)
SpVgg Nürnberg
bis 04/2019
Gökhan Yetkin
(40)
Vatan Spor Nürnberg
von 10/2018 bis 04/2019
Sadik Marim
Vatan Spor Nürnberg
bis 10/2018
Ayhan Can
(53)
SC Worzeldorf
bis 03/2019
Trainereinstellungen lfd. Saison
Harald Hasieber
(57)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
ab 11/2018
Peter Kleineisel
(63)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
von 09/2018 bis 11/2018
Asko Hamidovic
(38)
KSD Croatia Nürnberg
ab 10/2018
Tobias Pirkwieser
(33)
SpVgg Nürnberg
ab 04/2019
Volkan Örken
(39)
Vatan Spor Nürnberg
ab 04/2019
Ilker Koc
(40)
Vatan Spor Nürnberg
ab 04/2019
Gökhan Yetkin
(40)
Vatan Spor Nürnberg
von 10/2018 bis 04/2019
Peter Kleineisel
(63)
SC Worzeldorf
ab 03/2019