Bezirksliga Oberfranken West, männlich, Erwachsene - Trainer - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Bezirksliga Oberfranken West
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Oliver Riley
(45)
DJK Don Bosco Bamberg 2
Tobias Eichhorn
(39)
TSV Breitengüßbach
Christian Trunk
(41)
TSV Burgebrach
Tim Stärk
(37)
FSV Buttenheim
ab 11/2022
Lulzim Elshani
(36)
FSV Buttenheim
bis 11/2022
Jakob Engelmann
(34)
SC Sylvia Ebersdorf
Christian Beetz
(38)
SV Coburg-Ketschendorf
bis 08/2023
Simon Schiller
(38)
TSV Meeder
Manuel Meyer
(35)
SV Merkendorf
ab 09/2022
Erkan Esen
(43)
SV Merkendorf
bis 09/2022
Dominic Fischer
(32)
1. FC Mitwitz
ab 12/2022
Matthias Dötschel
(35)
1. FC Mitwitz
ab 12/2022
Johannes Müller
(37)
1. FC Mitwitz
von 11/2022 bis 12/2022
Stefan Bergmann
(53)
1. FC Mitwitz
bis 11/2022
Thomas Lipfert
(53)
TSV Neukenroth
Dominik Schmitt
(32)
1. FC Oberhaid
Tommy Grünert
(34)
SpVgg Rattelsdorf
Fabian Kemmer
(43)
TSV Schammelsdorf
Patrick Schwesinger
(34)
TSV 1862 Sonnefeld
Norbert Kunisch
(69)
TSV 1860 Staffelstein
Moritz Musik
(29)
SpVgg Stegaurach
Die Co-Trainer der Liga
Paul Günthner
(26)
DJK Don Bosco Bamberg 2
Bernd Baier
(41)
TSV Burgebrach
Sven Wieczorek
(31)
SC Sylvia Ebersdorf
Lukas Föhrweiser
(28)
1. FC Mitwitz
Benedikt Pfeiffer
(41)
TSV Neukenroth
Stefan Weidner
(39)
SpVgg Rattelsdorf
Philipp Ohland
(33)
TSV Schammelsdorf
Benjamin Demel
(43)
TSV 1862 Sonnefeld
Sebastian Schleicher
(31)
SpVgg Stegaurach
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Lulzim Elshani
(36)
FSV Buttenheim
bis 11/2022
Christian Beetz
(38)
SV Coburg-Ketschendorf
bis 08/2023
Erkan Esen
(43)
SV Merkendorf
bis 09/2022
Johannes Müller
(37)
1. FC Mitwitz
von 11/2022 bis 12/2022
Stefan Bergmann
(53)
1. FC Mitwitz
bis 11/2022
Trainereinstellungen lfd. Saison
Tim Stärk
(37)
FSV Buttenheim
ab 11/2022
Manuel Meyer
(35)
SV Merkendorf
ab 09/2022
Dominic Fischer
(32)
1. FC Mitwitz
ab 12/2022
Matthias Dötschel
(35)
1. FC Mitwitz
ab 12/2022
Johannes Müller
(37)
1. FC Mitwitz
von 11/2022 bis 12/2022