Landesliga Nordost, männlich, Erwachsene - Trainer - anpfiff.info
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Senioren
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1 (Ü32)
BL2 (Ü32)
KL1 (Ü32)
KL2 (Ü32)
KL3 (Ü32)
KL4 (Ü32)
KL5 (Ü32)
KK1 (Ü32)
KK2 (Ü32)
KK3 (Ü32)
KK4 (Ü32)
A1 (Ü32)
A2 (Ü32)
Kreispokal Ü32
BL (Ü40)
A1 (Ü40)
A2 (Ü40)
Kreispokal Ü40
BL (Ü45)
A1 (Ü45)
Kreispokal Ü45
News
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Landesliga Nordost
, männlich, Erwachsene
Saison
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Thomas Luckner
(45)
Baiersdorfer SV
Jörg Pötzinger
(50)
FSV Bayreuth
Michael Regn
(46)
SpVgg Bayreuth 2
ab 09/2016
Florian Wurster
(43)
SpVgg Bayreuth 2
bis 09/2016
Thomas Adler
(59)
TSV Buch
Shqipran Skeraj
(38)
ATSV Erlangen
Normann Wagner
(50)
FSV Erlangen-Bruck
Patrick Frühwald
(52)
SG Quelle Fürth
Christoph Wächter
(34)
SSV Kasendorf
ab 10/2016
Michael Werzer
(47)
SSV Kasendorf
bis 10/2016
Herbert Heidenreich
(69)
TSV Kornburg
Andreas Lang
(45)
SV Mitterteich
Werner Thomas
(53)
TSV Neudrossenfeld
Muarrem Demir
(42)
Dergahspor Nürnberg
ab 07/2016
Mirsad Biber
(43)
Dergahspor Nürnberg
bis 07/2016
Heiko Gröger
(53)
ASV Pegnitz
Rüdiger Fuhrmann
(63)
FC Vorwärts Röslau
Alexander Maul
(47)
SC 04 Schwabach
Henrik Schödel
(55)
SpVgg Selbitz
Norbert Hofmann
(72)
ASV Vach
Uwe Neunsinger
(53)
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
ab 09/2016
Markus Hütter
(61)
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
von 08/2016 bis 09/2016
Dominic Rühl
(38)
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
bis 08/2016
Die Co-Trainer der Liga
Florian Mösel
(46)
Baiersdorfer SV
Philipp Mahr
(43)
SpVgg Bayreuth 2
bis 02/2017
Fritz Stockinger
SpVgg Bayreuth 2
Thomas Tech
(50)
TSV Buch
Joseph House
(57)
ATSV Erlangen
Besnik Avdiji
(57)
FSV Erlangen-Bruck
Florian Rupprecht
(47)
SG Quelle Fürth
Christoph Wächter
(34)
SSV Kasendorf
bis 10/2016
Adrian Milano
(40)
TSV Kornburg
Sebastian Brand
(38)
TSV Neudrossenfeld
Engin Kalender
(40)
Dergahspor Nürnberg
Daniel Krause
(39)
ASV Pegnitz
Dieter Büttner
(60)
ASV Vach
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Florian Wurster
(43)
SpVgg Bayreuth 2
bis 09/2016
Michael Werzer
(47)
SSV Kasendorf
bis 10/2016
Mirsad Biber
(43)
Dergahspor Nürnberg
bis 07/2016
Markus Hütter
(61)
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
von 08/2016 bis 09/2016
Dominic Rühl
(38)
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
bis 08/2016
Trainereinstellungen lfd. Saison
Michael Regn
(46)
SpVgg Bayreuth 2
ab 09/2016
Christoph Wächter
(34)
SSV Kasendorf
ab 10/2016
Muarrem Demir
(42)
Dergahspor Nürnberg
ab 07/2016
Uwe Neunsinger
(53)
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
ab 09/2016
Markus Hütter
(61)
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
von 08/2016 bis 09/2016