A-Klasse Stiftland, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
A-Klasse Stiftland
, männlich, Erwachsene
Saison
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Aktuell
Spiel-Stenogramme
(SG) Fuchsmühl 2/Friedenfels 2 -
TSV Bärnau 2
4:1
(2:1)
(SG) Fuchsmühl 2/Friedenfels 2
:
Wallner
,
Ahmad
,
Brosch
,
Härtl
,
Schaumberger
,
Steinkohl
,
Seuß
,
Gedke
,
Heider
,
Baum
,
Petrik
/
Ströll
,
Paukner
(46.),
Bauer
(70.)
TSV Bärnau 2
:
Schrems
,
Mielke
,
Riedl
,
Schaller
,
Weidl
,
Gleißner M.
,
Seitz
,
Gleißner T.
,
Zintl J.
,
Illner
,
Lebeda
,
Kraus S.
(46.),
Bauer S.
(64.)
Tore:
1:0
Heider
(8.), 1:1
Seitz
(26.), 2:1
Petrik
(45.), 3:1
Heider
(52.), 4:1
Ahmad
(77.)
Gelbe Karten:
Gedke
(39.) / -
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Frank Gauter
TSV Arzberg-Röthenbach 2 -
SF Kondrau 2
2:3
(1:2)
TSV Arzberg-Röthenbach 2
:
Kießling
,
Lungu
,
Vogtmann
,
Huber
,
Hermann
,
Manzke S.
,
Hecht
,
Beck T.
,
Konietzko
,
Heinze T.
,
Martin
/
Aschoff
,
Lorke
,
Rogler
(33.),
Staab
(81.),
Kiessling
(46.)
SF Kondrau 2
:
Poß
,
Mehlhase
,
Lenz
,
Frank L.
,
Kosalla
,
Nerlich F.
,
Spandel
,
Klünter
,
Hankl
,
Stopp
,
Schmidkonz D.
,
Schnurrer
(56.),
Achatz
(56.),
Schoof S.
(72.),
Eckert
(80.)
Tore:
1:0
Vogtmann
(6.), 1:1
Mehlhase
(11.), 1:2
Stopp
(19.), 1:3
Schmidkonz D.
(71.), 2:3
Heinze T.
(74.)
Zeitstrafen:
- /
Schoof S.
(88.)
Zuschauer:
22 |
Schiedsrichter:
Bernhard Kunz (SV Neusorg)
TSV Arzberg-Röthenbach 2 -
SV Poppenreuth 2
0:3
(0:2)
TSV Arzberg-Röthenbach 2
:
Kießling
,
Staab
,
Manzke S.
,
Lungu
,
Vogtmann
,
Huber
,
Beck T.
,
Konietzko
,
Heinze T.
,
Schmitt M.
,
Martin
/
Simonides
,
Aschoff
(65.),
Lorke
(70.),
Dötsch
(46.)
SV Poppenreuth 2
:
Riedl Mark.
,
Pickert S.
,
Eckstein
,
Müller T.
,
Preisinger
,
Kappauf
,
Daubenmerkl K.
,
Pickert
,
Kliebhahn
,
Grumme
,
Kolb
/
Tschinkl
,
Hamann
(65.),
Glatz
(70.),
Abed
(75.)
Tore:
0:1
Eckstein
(6.), 0:2
Preisinger
(35.), 0:3
Eckstein
(63.)
Gelbe Karten:
Dötsch
(50.) / -
Zuschauer:
35 |
Schiedsrichter:
Jürgen Gleixner
ATSV Tirschenreuth 2 -
TSV Brand (MAK)
0:2
(0:1)
ATSV Tirschenreuth 2
:
Hecht S.
,
Ziergiebel
,
Huber
,
Reber
,
Engl D.
,
Huber
,
Kraus K.
,
Rieß M.
,
Courageous
,
Wenisch
,
Ziegler
/
Blei
,
Schiffl
,
Inori
(25.),
Vargas
(65.)
TSV Brand (MAK)
:
Sagolla
,
Hetz Ma.
,
Huss
,
Yavuzoglu
,
Eller A.
,
Hetz Mi.
,
Voit
,
Degelmann
,
Schich C.
,
Neumann C.
,
Kohel J.
,
Issa
(34.),
Seeberger
(10.)
Tore:
0:1
Schich C.
(8.), 0:2
Eller A.
(90.)
Gelbe Karten:
Ziergiebel
(38.),
Engl D.
(45.),
Reber
(61.) /
Voit
(45.+2),
Seeberger
(46.),
Sagolla
(65.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Wolfgang Klose (ASV Wunsiedel)
ASV Waldsassen 2 -
FC Lorenzreuth 2
7:0
(4:0)
ASV Waldsassen 2
:
Bauer
,
Woppmann
,
Sticht J.
,
Lochner
,
Bindl Dan.
,
Altrock
,
Haberkorn Ba.
,
Giehl
,
Preisinger
,
Gruber
,
Weiß A.
/
Usta
,
Gmeiner
,
Kreuzer F.
(76.)
FC Lorenzreuth 2
:
Hörath
,
Vornberger
,
Stögbauer
,
Seeberger
,
Dressel
,
Archer
,
Seitz
,
Agyekum
,
Cunha J.
,
Schmidt P.
,
Weber C.
/
Nothhaft
,
Hummer
,
Hanft
(46.),
Zötzl J.
(65.),
Alligri
(65.)
Tore:
1:0
Altrock
(4.), 2:0
Altrock
(8.), 3:0
Weiß A.
(19.), 4:0
Weiß A.
(45.), 5:0
Altrock
(48.), 6:0
Altrock
(56.), 7:0
Preisinger
(77.)
Gelbe Karten:
Preisinger
(80.) / -
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Alexander Balzer
(SG) Griesbach 2/Großkonr. 2/Mähring 2 -
(SG) Fuchsmühl 2/Friedenfels 2
1:8
(1:5)
(SG) Griesbach 2/Großkonr. 2/Mähring 2
:
Pfleger
,
Riedl M.
,
Lass
,
Riedl
,
Waller
,
Gradl C.
,
Rösch
,
Weis
,
Weidhas S.
,
Gradl P.
,
Sporrer P.
,
Schmeller
(42.),
Leiß
(75.),
Husslein J.
(66.)
(SG) Fuchsmühl 2/Friedenfels 2
:
Rauh
,
Bauer B.
,
Meister
,
Gedke
,
Seuß
,
Bischof
,
Petrik
,
Baum
,
Ströll
,
Steinkohl
,
Härtl
,
Ahmad
(46.),
Brosch
(46.),
Bauer
(63.)
Tore:
0:1
Baum
(10.), 0:2
Härtl
(12.), 1:2
Gradl P.
(14.), 1:3
Härtl
(27.), 1:4
Härtl
(43.), 1:5
Baum
(45.), 1:6
Bauer B.
(47.), 1:7
Ahmad
(76.), 1:8
Petrik
(78.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Markus Rosner
TSV Bärnau 2 -
SF Kondrau 2
1:5
TSV Bärnau 2
:
Kraus S.
,
Mielke
,
Riedl
,
Koller
,
Zoelch
,
Bauer T.
,
Seitz
,
Schmidkonz
,
Schaller
,
Illner
,
Lebeda
,
Bauer S.
(53.)
SF Kondrau 2
:
Urbanek
,
Schnurrer L.
,
Mehlhase
,
Frank L.
,
Nerlich F.
,
Nerlich J.
,
Spandel
,
Klünter
,
Achatz
,
Stopp
,
Schmidkonz D.
,
Lenz
(46.),
Hankl
(54.),
Schoof S.
(66.)
Tore:
keine Tore
Zuschauer:
-
ASV Waldsassen 2 -
(SG) Schönhaid/Wiesau 2
15.05.2024 18:30 Uhr
TSV Arzberg-Röthenbach 2 -
(SG) Griesbach 2/Großkonr. 2/Mähring 2
15.05.2024 18:30 Uhr
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/9
Tore gesamt
37
Eigentore
0
Elfmetertore
0
Gelbe Karten
9
Zeitstrafen
1
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
217
Zuschauerschnitt
36
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FSV Tirschenreuth
(A)
21
61:17
52
2
SV Poppenreuth 2
(N)
21
56:17
46
3
TSV Brand (MAK)
22
51:20
44
4
FC Lorenzreuth 2
21
47:39
39
5
SF Kondrau 2
21
47:35
37
6
Fuchsmühl/Friedenf.
(N)
21
44:42
31
7
Schönhaid/Wiesau
(A)
20
31:35
26
8
Griesb./Großk./Mäh.2
20
39:48
18
9
TSV Arzberg-Röth. 2
20
31:51
18
10
ASV Waldsassen 2
21
33:58
18
11
ATSV Tirschenr. 2
21
29:62
14
12
TSV Bärnau 2
21
26:71
12
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Top-Zuschauer
ASV Waldsassen 2
FC Lorenzreuth 2
50
Griesb./Großk./Mäh.2
Fuchsmühl/Friedenf.
40
Fuchsmühl/Friedenf.
TSV Bärnau 2
40
TSV Arzberg-Röth. 2
SV Poppenreuth 2
35
ATSV Tirschenr. 2
TSV Brand (MAK)
30
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Jan Altrock
ASV Waldsassen 2
FC Lorenzreuth 2
4
(0)
Christian Härtl
Fuchsmühl/Friedenf.
Griesb./Großk./Mäh.2
3
(0)
Enrico Baum
Fuchsmühl/Friedenf.
Griesb./Großk./Mäh.2
2
(0)
Andreas Eckstein
SV Poppenreuth 2
TSV Arzberg-Röth. 2
2
(0)
Julian Heider
Fuchsmühl/Friedenf.
TSV Bärnau 2
2
(0)
Angelo Weiß
ASV Waldsassen 2
FC Lorenzreuth 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Mohammad Ahmad
Fuchsmühl/Friedenf.
Griesb./Großk./Mäh.2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
ATSV T'reuth 2
(0|0|0)
TSV Brand
(0|0|0)
6
Waldsassen 2
(0|0|0)
Lorenzreuth 2
(0|0|0)
1
Arzberg-Röth. 2
(0|0|0)
Kondrau 2
(1|0|0)
1
Fuch./Friedenf.
(0|0|0)
Bärnau 2
(0|0|0)
1
Arzberg-Röth. 2
(0|0|0)
Poppenreuth 2
(0|0|0)
1
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Die Auswahl "Aktuell" umfasst Daten vom Donnerstag, den 09.05.2024 bis heute.
* = Rangliste von Spielern nur mit hinterlegter Spieler-Position