A-Klasse Stiftland, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Senioren
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1 (Ü32)
BL2 (Ü32)
KL1 (Ü32)
KL2 (Ü32)
KL3 (Ü32)
KL4 (Ü32)
KL5 (Ü32)
KK1 (Ü32)
KK2 (Ü32)
KK3 (Ü32)
KK4 (Ü32)
A1 (Ü32)
A2 (Ü32)
Kreispokal Ü32
BL (Ü40)
A1 (Ü40)
A2 (Ü40)
Kreispokal Ü40
BL (Ü45)
A1 (Ü45)
Kreispokal Ü45
News
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
A-Klasse Stiftland
, männlich, Erwachsene
Saison
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
ASV Waldsassen 2 -
(SG) Schönhaid/Wiesau 2
0:2
(0:2)
ASV Waldsassen 2
:
Woppmann
,
Weinberger
,
Sticht J.
,
Giehl
,
Preisinger
,
Bindl Dan.
,
Lochner
,
Haberkorn Ba.
,
Kreuzer F.
,
Gruber
,
Weiß A.
,
Altrock
(23.),
Mayer C.
(46.),
Jovanovic
(60.)
(SG) Schönhaid/Wiesau 2
:
Hawel
,
Kellner
,
Schmid F.
,
Zeitler
,
Stein
,
Rosner
,
Hülle
,
Beer
,
Sieder Ma.
,
Hechtl
,
Diko
,
Wedlich
(30.),
Meier O.
(46.),
Maurer
(46.),
Pappenberger M.
(55.)
Tore:
0:1
Hülle
(2.), 0:2
Hülle
(33.)
Gelbe Karten:
Preisinger
(78.) / - |
Zeitstrafen:
Preisinger
(78.) / -
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Klaus Helgert (SV Mitterteich)
TSV Arzberg-Röthenbach 2 -
(SG) Griesbach 2/Großkonr. 2/Mähring 2
2:4
(1:0)
TSV Arzberg-Röthenbach 2
:
Kießling
,
Manzke S.
,
Meister
,
Lungu
,
Hermann
,
Hederer
,
Beck T.
,
Matz
,
Konietzko
,
Schmitt M.
,
Martin
,
Simonides
(60.),
Aschoff
(62.),
Lorke
(81.)
(SG) Griesbach 2/Großkonr. 2/Mähring 2
:
Pfleger
,
Schneider
,
Kohl
,
Löw M.
,
Schmid
,
Konz A.
,
Weidhas S.
,
Weis
,
Rösch
,
Sporrer P.
,
Gradl P.
/
Zölch
,
Leiß
(75.),
Husslein J.
(5.),
Bauer J.
(46.)
Tore:
1:0
Manzke S.
(15.), 1:1
Löw M.
(65.), 1:2
Sporrer P.
(73.), 1:3
Sporrer P.
(79.), 2:3
Hermann
(85.), 2:4
Sporrer P.
(90.)
Gelbe Karten:
- /
Konz A.
(75.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Dieter Sagolla (SV Leutendorf)
FC Lorenzreuth 2 -
TSV Arzberg-Röthenbach 2
6:1
(3:0)
FC Lorenzreuth 2
:
Hörath
,
Vornberger
,
Seeberger
,
Dressel
,
Archer
,
Küspert T.
,
Agyekum
,
Schmidt P.
,
Zötzl J.
,
Seikert
,
Fräßdorf
,
Cunha J.
(26.),
Schurig C.
(41.),
Scharnagl
(46.),
Hanft
(64.),
Alligri
(78.)
TSV Arzberg-Röthenbach 2
:
Kießling
,
Vogtmann
,
Hermann
,
Huber
,
Hederer
,
Hecht
,
Kiessling
,
Beck T.
,
Matz
,
Heinze T.
,
Martin
,
Rogler
(57.),
Simonides
(69.)
Tore:
1:0
Archer
(3.), 2:0
Agyekum
(6.), 3:0
Schmidt P.
(23.), 4:0
Fräßdorf
(51.), 4:1
Heinze T.
(62.), 5:1
Schurig C.
(74.), 6:1
Schurig C.
(84.)
Zuschauer:
28 |
Schiedsrichter:
Thomas Fiebig (SV Pechbrunn)
(SG) Fuchsmühl 2/Friedenfels 2 -
(SG) Schönhaid/Wiesau 2
7:2
(5:2)
(SG) Fuchsmühl 2/Friedenfels 2
:
Straub
,
Seuß
,
Schraml S.
,
Gedke
,
Schraml P.
,
Thoma
,
Petrik
,
Heider
,
Schlicht
,
Schnurrer
,
Steinkohl
,
Paukner
(20.),
Pirner J.
(30.),
Ahmad
(54.),
Bauer
(70.)
(SG) Schönhaid/Wiesau 2
:
Hawel
,
Maurer
,
Schmid F.
,
Spörl
,
Kellner
,
Hülle
,
Sieder Ma.
,
Hechtl
,
Schuffenhauer
,
Weiß P.
,
Heindl
/
Beer
,
Zeitler
,
Diko
(46.)
Tore:
0:1
Hülle
(16.), 0:2
Kellner
(22.), 1:2
Petrik
(26.), 2:2
Heider
(27.), 3:2
Schlicht
(30.), 4:2
Schnurrer
, Foulelfmeter (38.), 5:2
Pirner J.
(42.), 6:2
Petrik
(54.), 7:2 Eigentor (86.)
Zeitstrafen:
- /
Hechtl
(68.)
Zuschauer:
39 |
Schiedsrichter:
Siegfried Scharnagl (SG Großkonreuth )
SF Kondrau 2 -
ATSV Tirschenreuth 2
8:0
(2:0)
SF Kondrau 2
:
Poß
,
Thoma
,
Schoof F.
,
Schnurrer
,
Nerlich F.
,
Spandel
,
Müller
,
Achatz
,
Hankl
,
Eckert
,
Schmidkonz D.
,
Wilhom
(44.),
Schoof S.
(65.),
Wenisch
(60.)
ATSV Tirschenreuth 2
:
Strobl
,
Ziergiebel
,
Huber
,
Dreßel
,
Vargas
,
Huber
,
Rieß M.
,
Riedl F.
,
Kraus K.
,
Strobl
,
Möhrlein
,
Lutzko
(26.),
Courageous
(65.)
Tore:
1:0
Hankl
(15.), 2:0
Schoof F.
(23.), 3:0
Schoof F.
(60.), 4:0
Schmidkonz D.
(66.), 5:0
Schmidkonz D.
(75.), 6:0
Eckert
(78.), 7:0
Schmidkonz D.
(81.), 8:0
Wenisch
(88.)
Zuschauer:
30
SV Poppenreuth 2 -
TSV Bärnau 2
4:2
(3:2)
SV Poppenreuth 2
:
Riedl Mark.
,
Pickert S.
,
Hamann
,
Preisinger
,
Daubenmerkl K.
,
Glatz
,
Pickert
,
Daubenmerkl J.
,
Kliebhahn
,
Grumme
,
Hummer
/
Bauer Ma.
,
Müller T.
(50.),
Schultes
(50.),
Kappauf
(50.),
Kaya
(78.),
Kolb
(50.)
TSV Bärnau 2
:
Kraus S.
,
Bauer S.
,
Riedl
,
Koller
,
Weidl
,
Gleißner M.
,
Kieslich
,
Schedl
,
Zintl J.
,
Schaller
,
Lebeda
,
Fischer Martin. III.
(57.)
Tore:
1:0
Hummer
(3.), 1:1
Schaller
(29.), 2:1
Grumme
(35.), 3:1
Hummer
(39.), 3:2
Schedl
(41.), 4:2
Grumme
(68.)
Gelbe Karten:
Kliebhahn
(60.) /
Riedl
(78.)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Hugo Kraus (SpVgg Wiesau)
FSV Tirschenreuth -
(SG) Griesbach 2/Großkonr. 2/Mähring 2
2:0
(1:0)
FSV Tirschenreuth
:
Svoboda
,
Obiefule
,
Farik Ahmad
,
Ahmed
,
Kasik
,
Yitbarke
,
Baya
,
Seifi
,
Gebre
,
Ramadhan
,
Ogeiva
/
Mesele
,
Alexander
,
Kurkura
,
Ghanem
(66.),
Wodajo N.
(77.),
Gebrezgabiher
(46.)
(SG) Griesbach 2/Großkonr. 2/Mähring 2
:
Schmeller
,
Lass
,
Püttner R.
,
Bauer J.
,
Röckl S.
,
Beer F.
,
Schmelzer F.
,
Rösch
,
Zölch
,
Sporrer P.
,
Gradl P.
/
Schneider M.
,
Leiß
(62.),
Gradl M.
(56.)
Tore:
1:0
Ramadhan
(41.), 2:0
Ghanem
(77.)
Gelbe Karten:
Ramadhan
(29.),
Ogeiva
(53.),
Seifi
(55.) /
Röckl S.
(24.) |
Zeitstrafen:
Yitbarke
(7.) / -
Zuschauer:
35 |
Schiedsrichter:
Andreas Fryges
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
40
Eigentore
1
Elfmetertore
1
Gelbe Karten
8
Zeitstrafen
3
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
232
Zuschauerschnitt
33
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FSV Tirschenreuth
(A)
22
63:17
55
2
SV Poppenreuth 2
(N)
22
60:19
49
3
TSV Brand (MAK)
22
51:20
44
4
FC Lorenzreuth 2
22
53:40
42
5
SF Kondrau 2
22
56:35
40
6
Fuchsmühl/Friedenf.
(N)
22
51:44
34
7
Schönhaid/Wiesau
(A)
22
35:42
29
8
Griesb./Großk./Mäh.2
22
43:52
21
9
TSV Arzberg-Röth. 2
22
34:61
18
10
ASV Waldsassen 2
22
33:60
18
11
ATSV Tirschenr. 2
22
29:70
14
12
TSV Bärnau 2
22
28:76
12
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Top-Zuschauer
SV Poppenreuth 2
TSV Bärnau 2
50
Fuchsmühl/Friedenf.
Schönhaid/Wiesau
39
FSV Tirschenreuth
Griesb./Großk./Mäh.2
35
SF Kondrau 2
ATSV Tirschenr. 2
30
TSV Arzberg-Röth. 2
Griesb./Großk./Mäh.2
30
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Daniel Schmidkonz
SF Kondrau 2
ATSV Tirschenr. 2
3
(0)
Patrick Sporrer
Griesb./Großk./Mäh.2
TSV Arzberg-Röth. 2
3
(0)
Ludwig Grumme
SV Poppenreuth 2
TSV Bärnau 2
2
(0)
Tizian Hülle
Schönhaid/Wiesau
ASV Waldsassen 2
2
(0)
Jürgen Hummer
SV Poppenreuth 2
TSV Bärnau 2
2
(0)
Alexander Petrik
Fuchsmühl/Friedenf.
Schönhaid/Wiesau
2
(0)
Florian Schoof
SF Kondrau 2
ATSV Tirschenr. 2
2
(0)
Constantin Schurig
FC Lorenzreuth 2
TSV Arzberg-Röth. 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Constantin Schurig
FC Lorenzreuth 2
TSV Arzberg-Röth. 2
2
Amro Ghanem
FSV Tirschenreuth
Griesb./Großk./Mäh.2
1
Johannes Pirner
Fuchsmühl/Friedenf.
Schönhaid/Wiesau
1
Florian Wenisch
SF Kondrau 2
ATSV Tirschenr. 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
FSV T'reuth
(1|0|0)
Gri./G'ko./Mä.2
(0|0|0)
5
Poppenreuth 2
(0|0|0)
Bärnau 2
(0|0|0)
2
Waldsassen 2
(1|0|0)
Schönh./Wiesau
(0|0|0)
2
Arzberg-Röth. 2
(0|0|0)
Gri./G'ko./Mä.2
(0|0|0)
1
Fuch./Friedenf.
(0|0|0)
Schönh./Wiesau
(1|0|0)
1
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Die Auswahl "Aktuell" umfasst Daten vom Mittwoch, den 15.05.2024 bis heute.
* = Rangliste von Spielern nur mit hinterlegter Spieler-Position