A-Klasse 1 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
A-Klasse 1 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Breitengüßbach 2 -
SC 08 Bamberg
0:2
(0:1)
TSV Breitengüßbach 2
:
Hartmann
,
Hümmer J.
,
Korth
,
Neimann
,
Bin
,
Puhmann
,
Schetlich A.
,
Baugnie Gumethe
,
Schroeter
,
Lurz T.
,
Reiswich W.
/
Schmitt
,
Stubenrauch
(46.),
Raab M.
(64.),
Metzner
(81.),
Schmittbüttner F.
(64.)
SC 08 Bamberg
:
Elsner
,
Starklauf P.
,
Zwosta
,
Kübrich
,
Mende
,
Riel
,
Ojica
,
Doherr
,
Hütter D.
,
Jäger
,
Göysu
/
Grosu
,
Ochs P.
,
Harris
(49.),
Kraus
(61.),
Tornau
(83.),
Fahner
(61.)
Tore:
0:1
Ojica
(32.), 0:2
Kraus
(66.)
Gelbe Karten:
- /
Kübrich
(28.),
Hütter D.
(90.),
Tornau
(90.+2)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Alexander Schütz (FV Giech 1948 e.V.)
3,3
SC Pödeldorf -
(SG) Sportfreunde/BSC Bamberg
3:3
(1:1)
SC Pödeldorf
:
Masur S.
,
Kempf A.
,
Geißler
,
Müller F.
,
Gabrich
,
Ludwig
,
Zeiß
,
Lang
,
Kastner
,
Werner
,
Kramer
/
Ollmann
,
Droth
(63.),
Galazka L.
(46.)
(SG) Sportfreunde/BSC Bamberg
:
Mutors
,
Bauch
,
Schwiebus
,
Niedermayer M.
,
Dotterweich
,
Niedermayer A.
,
Diederichs
,
Tilgner
,
Steger
,
Ultsch M.
,
Knorz
/
Stark
,
Wiedemann
,
Radwansky
,
Kaiser
,
Steinmetz M.
(78.)
Tore:
1:0
Werner
(5.,
Ludwig
), 1:1
Ultsch M.
, Foulelfmeter (45.), 2:1
Galazka L.
, Foulelfmeter (52.), 2:2
Ultsch M.
, Foulelfmeter (55.), 2:3
Schwiebus
(68.,
Knorz
), 3:3
Kempf A.
(79.,
Ludwig
)
Gelbe Karten:
Droth
(80.),
Lang
(83.) /
Dotterweich
(87.)
Zuschauer:
69 |
Schiedsrichter:
Alfred Schlaug (DJK Teuchatz e.V.)
TSC Bamberg -
FV 1912 Bamberg
2:0
DJK Priegendorf -
FC Wacker Bamberg 2
0:4
(0:0)
DJK Priegendorf
:
Scharting
,
Distler J.
,
Pitter
,
Grassl
,
Hengst
,
Trautmann Jon.
,
Schönmann D.
,
Riegel S.
,
Häfner N.
,
Buresch
,
Schug D.
/
Hau
,
Eichelsdörfer
,
Genslein
(73.),
Schug F.
(78.),
Hofmann
(37.)
FC Wacker Bamberg 2
:
Kleis
,
Block
,
Utz
,
Philipp
,
Haase I.
,
Schuster
,
Hoffmann
,
Fleischmann K.
,
Müller F.
,
Pflug
,
Aboshawish
/
Meister
,
Grimminger
,
Fabian
,
Kaufhold
(68.),
Schwab
(73.),
Michaelis
(87.),
Kunze
(62.)
Tore:
0:1
Block
(48.,
Philipp
), 0:2
Pflug
(57.,
Hoffmann
), 0:3
Kunze
(63.,
Philipp
), 0:4
Haase I.
(75.,
Schwab
)
Gelbe Karten:
Pitter
(42.),
Grassl
(65.),
Buresch
(77.) /
Kaufhold
(79.),
Haase I.
(82.)
Zuschauer:
52 |
Schiedsrichter:
Henning Stolz (Post-SV 1928 Bamberg e.V.)
TSG 05 Bamberg -
ETSV 1930 Bamberg
29.10.2020 19:00 Uhr (ausgefallen)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
3/4
Tore gesamt
14
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
11
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
141
Zuschauerschnitt
47
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSC Bamberg
19
75
:
4
53
2
FC Bischberg
18
85
:
27
46
3
TSG 05 Bamberg
18
66
:
29
40
4
TSV Breitengüßbach 2
19
56
:
31
37
5
FC Wack. Bamberg 2
20
43
:
38
30
6
SC Pödeldorf
(N)
18
43
:
39
28
7
FV 1912 Bamberg
19
42
:
58
28
8
SC 08 Bamberg
(A)
17
60
:
46
27
9
DJK Priegendorf
(A)
19
37
:
56
20
10
FC Baunach 2
(N)
19
32
:
61
17
11
Sportfreunde/BSC
18
31
:
65
14
12
ETSV Bamberg
(N)
17
15
:
71
5
13
SC Unteroberndorf
(A)
19
15
:
75
4
14
SV Hallstadt 2
zg.
0
0
:
0
0
15
RT/Viktoria Bamberg
(N)
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
SC Pödeldorf
Sportfreunde/BSC
69
DJK Priegendorf
FC Wack. Bamberg 2
52
TSV Breitengüßbach 2
SC 08 Bamberg
20
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Marco Ultsch
Sportfreunde/BSC
SC Pödeldorf
2
(2)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Jürgen Ludwig
SC Pödeldorf
Sportfreunde/BSC
2
Patrick Philipp
FC Wack. Bamberg 2
DJK Priegendorf
2
Lars Hoffmann
FC Wack. Bamberg 2
DJK Priegendorf
1
Christian Knorz
Sportfreunde/BSC
SC Pödeldorf
1
David Schwab
FC Wack. Bamberg 2
DJK Priegendorf
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Lukas Galazka
SC Pödeldorf
Sportfreunde/BSC
1
Shaquille Kraus
SC 08 Bamberg
TSV Breitengüßbach 2
1
Erik Kunze
FC Wack. Bamberg 2
DJK Priegendorf
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Priegendorf
(0|0)
Wack. Bamberg 2
(0|0)
5
Pödeldorf
(0|0)
Sportfreun./BSC
(0|0)
3
Breitengüßb. 2
(0|0)
SC 08 Bamberg
(0|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Alexander Schütz
FV Giech
Breitengüßb. 2 - SC 08 Bamberg
3,3
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden