A-Klasse 4 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Hof-Marktredwitz
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BLO
KL Nord
KL Süd
KK FG
KK FW
KK Hof
KK Stift
A FG
A FW Nord
A FW Süd
A Hof
A Stift
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Top
Sonstiges
Relegation
REGL Süd
LL Nord
BOL
BL
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL Ofr
KL Meister
KL Quali Nord
KL Quali Süd
KG 1 Frühjahr
KG 2 Frühjahr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
A-Klasse 4 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SC Kemmern 2 -
FC Falke Röbersdorf 2
2:5
(1:3)
SC Kemmern 2
:
Eichhorn D.
3,1
,
Papp
3,6
,
Thiem
3,0
,
Hennemann
3,5
,
Nehr
3,4
,
Steiner
3,1
,
Seelmann
3,3
,
Scholz
3,1
,
Böhm S.
3,6
,
Leistner
3,0
,
Plaha
4,2
/
Lindner M.
,
Lieb
3,2
(57.),
Andres
3,2
(33.),
Blechinger
3,1
(36.),
Hartenfels S.
3,5
(62.)
FC Falke Röbersdorf 2
:
Bühner
1,3
,
Barb Mi.
1,7
,
Rust
1,3
,
Lies
2,3
,
Walz S.
2,0
,
Zweier
1,3
,
Nastaly P.
1,7
,
Bähr
2,0
,
Kupfer
2,0
,
Grimm A.
1,7
,
Schlicht K.
1,0
/
Walth
,
Utzmann F.
,
Schlicht
2,0
(46.)
Tore:
0:1
Zweier
(9.), 0:2
Schlicht K.
(14.), 1:2
Seelmann
, Foulelfmeter (19.), 1:3
Schlicht K.
, Foulelfmeter (25.), 2:3
Seelmann
, Foulelfmeter (64.), 2:4
Zweier
(86.), 2:5
Rust
(89.)
Gelbe Karten:
Steiner
(37.),
Thiem
(42.),
Lieb
(78.),
Böhm S.
(86.) /
Walz S.
(18.),
Barb Mi.
(33.),
Schlicht K.
(83.) |
Gelb-rote Karten:
Böhm S.
(87.) / -
Zuschauer:
35 |
Schiedsrichter:
Martin Würstlein (SV Siedlung Lichtenfels)
SV Dörfleins 2 -
TSV Ebensfeld 2
4:0
(1:0)
SV Dörfleins 2
:
Gasseter N.
,
Neundorfer M.
,
Pflaum A.
,
Schüßler J.
,
Neuberger
,
Reul
,
Scherl
,
Datscheg J.
,
Datscheg T.
,
Pröll
,
Eichelsdörfer N.
/
Bittel
,
Knab
(68.),
Baum D.
(46.),
Auner
(62.),
Ender
(62.),
Ertl Nic.
(68.)
TSV Ebensfeld 2
:
Allstadt
,
Keller
,
Linse T.
,
Dinkel
,
Linse
,
Böhmer
,
Dietz L.
,
Will C.
,
Wieder
,
Dizdar
,
Süppel
,
Stretz
(55.),
Schuberth
(36.)
Tore:
1:0
Pröll
(41.,
Datscheg T.
), 2:0
Neuberger
(60.,
Pröll
), 3:0 Eigentor (84.,
Ertl Nic.
), 4:0
Datscheg T.
(90.,
Ertl Nic.
)
Gelbe Karten:
Pflaum A.
(79.) / -
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Fabian Kuhn
SV Frensdorf 2 -
(SG) Baunach 2/Ebing 2
3:1
(1:1)
SV Frensdorf 2
:
Nolte
,
Behr S.
,
Biesenecker
,
Lechner J.
,
Spielberger M.
,
Spielberger T.
,
Fischer
,
Schneider
,
Michel
,
Hebeis
,
Böck Pa.
,
Pflaum
(58.),
Mohnkorn
(68.),
Kraus
(76.),
Wöhner D.
(58.)
(SG) Baunach 2/Ebing 2
:
Dörnenburg S.
,
Böhmer
,
Stößel C.
,
Schümann
,
Rittmaier
,
Kreyer
,
Kreyer
,
Tempel
,
Herold
,
Caunica
,
Danker
/
Karinli
,
Alkharsan
(70.),
Ungureanu
(79.)
Tore:
1:0
Spielberger T.
(22.), 1:1
Caunica
(28.), 2:1
Böck Pa.
(72.), 3:1
Biesenecker
(89.)
Gelbe Karten:
Behr S.
(40.),
Michel
(45.),
Biesenecker
(88.) /
Rittmaier
(44.),
Böhmer
(45.),
Tempel
(45.),
Herold
(81.),
Schümann
(89.)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Rudolf Merkle
ASV Hollfeld 2 -
SV Pettstadt 2
1:7
(1:3)
ASV Hollfeld 2
:
Schatz
,
Mezger
,
Freymüller
,
Lauer
,
Schrüfer
,
Munsch
,
Will Fl.
,
Will Fe.
,
Salamon M.
,
Brehm F.
,
Stern
,
Leikam M.
(22.),
Dresel
(36.),
Schwarzmann
(68.)
SV Pettstadt 2
:
Waleed
,
Schäftlein
,
Pauli
,
Bassing
,
Meth M.
,
Amtmann
,
Meth D.
,
Burgis
,
Werner R.
,
Villarreal Arrocha
,
Reinwald C.
/
Hedi
,
Weber
(67.),
Popp
(55.),
Beßler L.
(75.)
Tore:
0:1
Villarreal Arrocha
(2.,
Meth M.
), 1:1
Munsch
(7.), 1:2
Pauli
(13.,
Meth M.
), 1:3
Villarreal Arrocha
(24.,
Werner R.
), 1:4
Villarreal Arrocha
(65.,
Werner R.
), 1:5
Werner R.
(70.,
Burgis
), 1:6
Villarreal Arrocha
(74.,
Meth D.
), 1:7
Villarreal Arrocha
(82.,
Meth M.
)
Gelbe Karten:
Munsch
(70.),
Stern
(70.) / -
Zuschauer:
45 |
Schiedsrichter:
Haci Sahbaz (Türkischer Sportclub Bamberg e.V.)
TSV Schammelsdorf 2 -
FC Strullendorf 2
1:1
(0:0)
TSV Schammelsdorf 2
:
Bayer L.
,
Schwindl P.
,
Krüger
,
Ray C.
,
Kemmer
,
Kistner
,
Sussner
,
Pitzer
,
Brunner
,
Schaible
,
Ohland
/
Steinfelder
,
Mehler
,
Wessing
(70.)
FC Strullendorf 2
:
Edemodu
,
Bartelt U.
,
Grießinger
,
Zweckbronner
,
Modabber
,
Walter R.
,
Günthner
,
Luber
,
Dorsch
,
Schmitt
,
Ziegler
/
Granzner
,
Schüßler
,
Fuchs
,
Brandt
(79.),
Stein
(46.)
Tore:
0:1
Modabber
(46.), 1:1
Brunner
(57.,
Ohland
)
Gelbe Karten:
Krüger
- Foulspiel (40.) /
Günthner
- Foulspiel (37.),
Bartelt U.
- Foulspiel (80.),
Walter R.
- Foulspiel (89.)
Zuschauer:
53 |
Schiedsrichter:
Paul Dippold (1. FC 1926 Bischberg e.V.)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
5/5
Tore gesamt
25
Eigentore
1
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
22
Zeitstrafen
0
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Zuschauer
208
Zuschauerschnitt
41
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Schammelsdorf 2
(A)
14
55
:
12
36
2
SV Dörfleins 2
15
51
:
13
35
3
FC Strullendorf 2
14
39
:
28
29
4
Falke Röbersdorf 2
15
30
:
23
26
5
SV Frensdorf 2
(N)
15
38
:
26
25
6
SpVgg Rattelsdorf 2
14
36
:
25
24
7
SV Pettstadt 2
15
26
:
28
21
8
TSV Breitengüßbach 2
14
35
:
23
19
9
SC Kemmern 2
14
33
:
35
18
10
Baunach/Ebing
15
19
:
44
15
11
SV Walsdorf 2
13
15
:
30
10
12
TSV Ebensfeld 2
15
13
:
46
5
13
ASV Hollfeld 2
13
7
:
64
3
Top-Zuschauer
TSV Schammelsdorf 2
FC Strullendorf 2
53
SV Dörfleins 2
TSV Ebensfeld 2
50
ASV Hollfeld 2
SV Pettstadt 2
45
SC Kemmern 2
Falke Röbersdorf 2
35
SV Frensdorf 2
Baunach/Ebing
25
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Abraham Villarreal Arrocha
SV Pettstadt 2
ASV Hollfeld 2
5
(0)
Kevin Schlicht
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
2
(1)
Daniel Seelmann
SC Kemmern 2
Falke Röbersdorf 2
2
(2)
Lee Zweier
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Mario Meth
SV Pettstadt 2
ASV Hollfeld 2
3
Nico Ertl
SV Dörfleins 2
TSV Ebensfeld 2
2
Roman Werner
SV Pettstadt 2
ASV Hollfeld 2
2
Daniel Burgis
SV Pettstadt 2
ASV Hollfeld 2
1
Tobias Datscheg
SV Dörfleins 2
TSV Ebensfeld 2
1
Dieter Meth
SV Pettstadt 2
ASV Hollfeld 2
1
Philipp Ohland
TSV Schammelsdorf 2
FC Strullendorf 2
1
Christoph Pröll
SV Dörfleins 2
TSV Ebensfeld 2
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Keine Daten vorhanden
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Kevin Schlicht
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,0
Florian Bühner
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,3
Pascal Rust
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,3
Lee Zweier
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,3
Michael Barb
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,7
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Florian Bühner
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,3
Dominik Eichhorn
SC Kemmern 2
Falke Röbersdorf 2
3,1
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Pascal Rust
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,3
Michael Barb
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,7
Simon Walz
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
2,0
Steven Lies
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
2,3
Stefan Thiem
SC Kemmern 2
Falke Röbersdorf 2
3,0
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Lee Zweier
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,3
Philipp Nastaly
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,7
Thomas Bähr
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
2,0
Johannes Kupfer
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
2,0
Leon Schlicht
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
2,0
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Kevin Schlicht
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,0
Alexander Grimm
Falke Röbersdorf 2
SC Kemmern 2
1,7
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Kemmern 2
(0|1|0)
Röbersdorf 2
(0|0|0)
8
Frensdorf 2
(0|0|0)
Baunach/Ebing
(0|0|0)
8
Schammelsdorf 2
(0|0|0)
Strullendorf 2
(0|0|0)
4
Hollfeld 2
(0|0|0)
Pettstadt 2
(0|0|0)
2
Dörfleins 2
(0|0|0)
Ebensfeld 2
(0|0|0)
1
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden