B-Klasse 8 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Senioren
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1 (Ü32)
BL2 (Ü32)
KL1 (Ü32)
KL2 (Ü32)
KL3 (Ü32)
KL4 (Ü32)
KL5 (Ü32)
KK1 (Ü32)
KK2 (Ü32)
KK3 (Ü32)
KK4 (Ü32)
A1 (Ü32)
A2 (Ü32)
Kreispokal Ü32
BL (Ü40)
A1 (Ü40)
A2 (Ü40)
Kreispokal Ü40
BL (Ü45)
A1 (Ü45)
Kreispokal Ü45
News
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
B-Klasse 8 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SV Nürnberg Laufamholz 3 -
SpFrd Großgründlach 2
0:2
(4:0)
SV Nürnberg Laufamholz 3
:
Bulavko
,
Barth
,
Luft F.
,
Weber
,
Schmidt
,
Raucci
,
Schmitt
,
Weismantel
,
Ribeiro
,
Wenzel D.
,
Alahmad
,
Henzold
(1.),
Lazai
(17.),
Turan
(17.),
Dambrowski
(26.),
Winter
(70.)
SpFrd Großgründlach 2
:
Wawra
,
Pössniker
,
Böhm M.
,
Dümpelmann
,
Hokamp
,
Zitting J.
,
Seidel B.
,
Victor
,
Seischab
,
Brunner A.
,
Goldhahn
,
Schwindl A.
(31.),
Gleich
(31.),
Gäberlein Matthias
(46.),
Nerreter
(46.)
Tore:
1:0
Ribeiro
(25.), 2:0
Luft F.
(34.), 3:0
Lazai
(36.), 4:0
Lazai
, Foulelfmeter (39.), 4:1
Schwindl A.
(52.), 5:1
Weismantel
(84.)
Gelbe Karten:
Turan
(60.),
Luft F.
(79.) / -
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Andreas Bretzner (1. FC Herzogenaurach)
TSV Wachendorf 2 -
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 3
2:4
(1:1)
TSV Wachendorf 2
:
Reulein
,
Kühnlein
,
Reisch
,
Blatterspiel
,
Kaiser
,
Gromann K.
,
Bühlmeier
,
Hertel R.
,
Zwiener
,
Bortlik
,
Wagner S.
,
Probst
(25.),
Schell
(62.),
Trabert
(70.),
Gromann J.
(55.)
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 3
:
Meier
,
Fontana
,
Okyay
,
Romeo
,
Aliti
,
Dalman
,
Vancu
,
Mattia
,
Yildiz
,
Serrantino
,
Haßler
,
Galluccio D.
(5.),
Volpe D.
(20.),
Hofmann
(47.),
Siwek
(70.),
Djemajlji
(83.)
Tore:
0:1
Galluccio D.
(15.), 1:1
Blatterspiel
(35.), 1:2
Vancu
(50.), 1:3
Siwek
(72.), 2:3
Wagner S.
(74.), 2:4
Vancu
(87.)
Zuschauer:
25
SC Germania Nürnberg 2 -
RB Fortuna Fürth
8:0
(6:0)
SC Germania Nürnberg 2
:
Varjacic
,
Riziero
,
Karipidis
,
Afanov
,
Fekonja C.
,
Demir A.
,
Buschendorf
,
Catak
,
Siebenkäs
,
Rössler
,
Carpenter
,
Macht
(46.),
Keblawi
(55.),
Holeczko
(59.)
RB Fortuna Fürth
:
Schweigert
,
Rupprich A.
,
Crafts
,
Kachelrieß
,
Moser
,
Linz
,
Groß
,
Beyer
,
Jakubetz
,
Mantsch
,
Titzler
,
Schenker U.
(23.),
Bierdümpfel
(24.),
Besenhart
(53.),
Bratek
(46.)
Tore:
1:0
Afanov
(3.), 2:0
Catak
(17.), 3:0
Karipidis
(25.), 4:0
Carpenter
(33.), 5:0
Rössler
(40.), 6:0
Carpenter
(45.), 7:0
Karipidis
(57.), 8:0
Afanov
(74.)
Gelbe Karten:
Riziero
(54.) / -
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Alexander Ring
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg 3 -
SSV Elektra Hellas Nürnberg 2
1:5
(1:1)
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg 3
:
Ulla
,
Muhammed
,
Derga
,
Jamal
,
Youda
,
Abdoo
,
Usman I.
,
Usman M.
,
Osman
,
Tahir
,
Mohammed
,
Aman
(13.),
Aliye
(14.)
SSV Elektra Hellas Nürnberg 2
:
Tzounas
,
Tornikidis
,
Panagiotidis
,
Priavalis
,
Kotidis
,
Mpeazidis
,
Tsantoulis
,
Grammatikopoulos
,
Eleftheriadis
,
Plimmyridis
,
Terlepanis
/
Kitsakis
,
Tatsios E.
,
Tsaridis
,
Kostoglidis
(46.),
Christanas
(44.),
Mokos
(45.),
Kesoglou
(60.)
Tore:
0:1
Tsantoulis
(5.,
Plimmyridis
), 1:1
Usman M.
(39.), 1:2
Eleftheriadis
(48.), 1:3
Eleftheriadis
(57.,
Mokos
), 1:4
Plimmyridis
(70.), 1:5
Grammatikopoulos
(89.)
Gelbe Karten:
Osman
(43.),
Derga
(49.),
Abdoo
(73.),
Usman I.
(73.),
Jamal
(75.) /
Terlepanis
(63.),
Tornikidis
(87.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Dennis Roscher (DJK Eintracht Süd Nürnberg)
FV 99 Kleeblatt Fürth -
Türkischer SV Fürth 2
2:1
(1:1)
FV 99 Kleeblatt Fürth
:
Michel
,
Kittner
,
Schuh
,
Erdmann
,
Eichmüller
,
Meyer
,
Janner
,
Wick
,
Geserich
,
Ahmed
,
Mokros
/
Leugner
,
Hübner
,
Petaroli
(42.),
Syroff
(67.),
Knoblich
(78.),
Penkert
(86.)
Türkischer SV Fürth 2
:
Butuza
,
Neaga
,
Pruteanu A.
,
Suteu
,
Lazea D.
,
Stupinean
,
Coman
,
Moisa
,
Curean
,
Girigan
,
Stefan
/
Ciobanu
,
Doci V.
,
Coconetu
,
Calina
(26.),
Caragata
(26.),
Morosanu
(31.),
Bicoi
(46.),
Hurmut
(65.)
Tore:
0:1
Moisa
(7.), 1:1
Janner
(22.), 2:1
Janner
, Foulelfmeter (84.)
Gelbe Karten:
Geserich
(39.) /
Pruteanu A.
(58.),
Stupinean
(58.),
Bicoi
(60.),
Morosanu
(73.)
Zuschauer:
35
TSV Sack 2 -
Megas Alexandros Nürnberg 2
1:4
(1:1)
TSV Sack 2
:
Landleiter
,
Kreitschmann F.
,
Jangazya
,
Keller
,
Hochhäuser
,
Güner
,
Jovic
,
Guner
,
Rasquinha
,
Uttinger
,
Bock
/
Schienhammer T.
,
Schubert
(54.),
Mokrzycki
(54.),
Sossala
(68.)
Tore:
0:1
, Foulelfmeter (13.), 1:1
Güner
, Foulelfmeter (35.), 1:2
(55.), 1:3
(67.), 1:4
(81.)
Gelbe Karten:
Kreitschmann F.
(15.),
Uttinger
(58.),
Hochhäuser
(72.) / -
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Christian Heißmann (ASV Weinzierlein-Wintersdorf)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
30
Eigentore
0
Elfmetertore
4
Gelbe Karten
18
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
165
Zuschauerschnitt
27
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SC Germania Nbg. 2
8
47
:
10
21
2
Azzurri Südwest 3
(N)
7
27
:
12
16
3
Türk. SV Fürth 2
7
23
:
9
16
4
Hellenic SC Fürth
(N)
7
19
:
8
16
5
Elektra Hellas Nbg 2
7
16
:
7
14
6
SF Großgründlach 2
7
20
:
11
12
7
RB Fortuna Fürth
8
17
:
21
11
8
Megas Alexandros 2
8
17
:
41
7
9
FV Kleeblatt Fürth
7
8
:
13
7
10
TSV Sack 2
8
9
:
19
7
11
ASN Pfeil-Phönix 3
7
13
:
28
6
12
TSV Wachendorf 2
7
15
:
24
3
13
SV Nbg. Laufamholz 3
8
7
:
35
1
Top-Zuschauer
FV Kleeblatt Fürth
Türk. SV Fürth 2
35
ASN Pfeil-Phönix 3
Elektra Hellas Nbg 2
30
SV Nbg. Laufamholz 3
SF Großgründlach 2
30
SC Germania Nbg. 2
RB Fortuna Fürth
25
TSV Wachendorf 2
Azzurri Südwest 3
25
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Robin Afanov
SC Germania Nbg. 2
RB Fortuna Fürth
2
(0)
Ciaran Carpenter
SC Germania Nbg. 2
RB Fortuna Fürth
2
(0)
Andreas Eleftheriadis
Elektra Hellas Nbg 2
ASN Pfeil-Phönix 3
2
(0)
Pascal Janner
FV Kleeblatt Fürth
Türk. SV Fürth 2
2
(1)
Georgios Karipidis
SC Germania Nbg. 2
RB Fortuna Fürth
2
(0)
Leon Lazai
SV Nbg. Laufamholz 3
SF Großgründlach 2
2
(1)
Mihail Vancu
Azzurri Südwest 3
TSV Wachendorf 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Christos Mokos
Elektra Hellas Nbg 2
ASN Pfeil-Phönix 3
1
Michail Plimmyridis
Elektra Hellas Nbg 2
ASN Pfeil-Phönix 3
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Leon Lazai
SV Nbg. Laufamholz 3
SF Großgründlach 2
2
Domenico Galluccio
Azzurri Südwest 3
TSV Wachendorf 2
1
Alexander Schwindl
SF Großgründlach 2
SV Nbg. Laufamholz 3
1
Jarek Siwek
Azzurri Südwest 3
TSV Wachendorf 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
ASN Pfeil-Ph. 3
(0|0)
Elekt.H. Nbg. 2
(0|0)
7
Kleeblatt Fürth
(0|0)
Türk SV Fürth 2
(0|0)
5
TSV Sack 2
(0|0)
Meg. Alexandr.2
(0|0)
3
Laufamholz 3
(0|0)
Großgründlach 2
(0|0)
2
SC Germania 2
(0|0)
Fortuna Fürth
(0|0)
1
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
FV Kleeblatt Fürth
gewinnt
2:1
gegen
Türk. SV Fürth 2
11.
2.
Auf Grundlage der Tabellenposition
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden