Bezirksliga Oberfranken West, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Bezirksliga Oberfranken West
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TV Ebern -
TSV Meeder
2:3
(2:0)
TV Ebern
:
Kapell J.
,
Stastny
,
Gemeinhardt
(87.
Rößner A.
),
Reich
(78.
Opl
),
Grübert Jö.
,
Anton
,
Zirbik F.
,
Kapell S.
(84.
Hüttner
),
Zirbik C.
,
Hümmer
,
Köhler
TSV Meeder
:
Köster
,
Funk R.
,
Bartelmann
,
Meyer T. jun.
(46.
Kemler
),
Scheler
,
Scholz
,
Friedlein M.
,
Hütter
,
Fischer J.
(75.
Mryholod
),
Seemann
,
Müller Mi.
(79.
Wächter Pa.
)
Tore:
1:0
Zirbik F.
(10.), 2:0
Kapell S.
(34.), 2:1
Müller Mi.
(49.), 2:2
Hütter
(72.), 2:3
Scholz
(78.)
Zuschauer:
310 |
Schiedsrichter:
Christian Leicht (SV Dörfleins 1949 e.V.)
1. FC Mitwitz -
TBVfL Neustadt Wildenheid
1:0
(0:0)
1. FC Mitwitz
:
Unger
,
Gregor
,
Vetter
,
Beiergroesslein
(90.
Winterstein
),
Engel
,
Günther
,
Wich M.
,
Wrzyciel Johan
(60.
Baier M.
),
Totzauer
,
Fischer
,
Martin
(87.
Schramm
)
TBVfL Neustadt Wildenheid
:
Pertsch
,
Hammerschmidt
,
Wittmann
,
Hoffmann
,
Gehl
(68.
Römhild
),
Härtel
,
Schillig
(60.
Turturro
),
Stefanizzi René
(73.
Grimm
),
Höhn F.
,
D'Antimi
,
Langbein
Tore:
1:0
Martin
(47.)
Gelbe Karten:
Engel
,
Günther
,
Wich M.
/
Gehl
,
Höhn F.
Zuschauer:
285 |
Schiedsrichter:
Oktay Sakar (TSC 1910 Mainleus e.V.)
TSV Steinberg -
SC Kemmern
5:2
(2:1)
TSV Steinberg
:
Backer
,
Bayer D.
,
Kremer
,
Lang H.
,
Mayer T.
(76.
Brückner
),
Kreul
,
Yürük Alt.
,
Buckreus Marco
,
Böhmer
(88.
Schultheiß
),
Bayer M.
(83.
Kraus A.
),
Buckreus
SC Kemmern
:
Ochs
,
Lieb
(60.
Kettner
),
Endres
,
Markewitz
,
Dorsch S.
,
Kreppel
,
Dorsch R.
,
Walde W.
,
Görtler D.
,
Raab
,
Dorsch J.
(82.
Schmitt M.
)
Tore:
0:1
Kreppel
(5.), 1:1
Lang H.
(29.), 2:1
Böhmer
(45.), 3:1
Böhmer
(51.), 4:1
Lang H.
, Foulelfmeter (55.), 4:2
Raab
, Foulelfmeter (72.), 5:2
Kraus A.
(89.)
Gelbe Karten:
- /
Dorsch J.
,
Dorsch R.
,
Walde W.
|
Rote Karten:
- /
Kettner
Zuschauer:
180 |
Schiedsrichter:
Aytac Kurt (TSV 1946 Bad Berneck e.V.)
FC Kronach -
DJK Viktoria VfB Coburg 2
2:2
(0:1)
FC Kronach
:
Keim
,
Seifert
(70.
Mahr
),
Kestel P.
,
Kraus
,
Kwiotek
(84.
Sünkel
),
Cekic
,
Meindlschmidt
,
Sommer P.
,
Engelhardt
,
Böhnlein S.
,
Deuerling
DJK Viktoria VfB Coburg 2
:
Schröder
,
Wanka
,
Wöhner M.
,
Stöhr
,
Goller F.
,
Scheller D.
,
Hönninger
(75.
Federmann
),
Bieberbach
,
Carl
,
Topal
(53.
Langbein
),
Frembs M.
(64.
Kolb O.
)
Tore:
0:1
Bieberbach
, Foulelfmeter (39.), 0:2
Hönninger
(57.), 1:2
Böhnlein S.
(77.), 2:2
Deuerling
(85.)
Gelbe Karten:
Kwiotek
/
Wanka
|
Gelb-rote Karten:
Cekic
/ - |
Rote Karten:
Deuerling
/ -
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Martin Götz (SV 1928 DJK Tütschengereuth e.V.)
ASV Stübig -
1. FC Redwitz
1:3
(1:1)
ASV Stübig
:
Denzler
2,5
,
Kohles
4,0
,
Gök
3,0
,
Daneschwar
3,0
,
Feldmann
3,5
(58.
Bleier
2,5
),
Cerny
4,0
,
Loch
3,5
(90.
Wagner M.
),
Vecera
3,0
,
Petrus
2,0
,
Oppermann
2,5
(86.
Köksal
),
Steiskal
3,0
1. FC Redwitz
:
Walther S.
2,5
,
Fischer T.
3,0
,
Beier
3,0
,
Atik
2,0
,
Gencali
1,5
,
Kalb
3,0
,
Engert
4,0
(73.
Dinkel D.
3,0
),
Herzog J.
2,5
,
Adas F.
3,0
(86.
Sobottka
),
Schubert
3,0
,
Streu
3,0
Tore:
0:1
Herzog J.
(18.), 1:1
Oppermann
(42.), 1:2
Fischer T.
, Foulelfmeter (77.), 1:3
Streu
(103.)
Gelbe Karten:
Gök
,
Vecera
/
Atik
|
Rote Karten:
Kohles
/ -
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Ridvan Özdemir (FC Ort)
4,0
SV Friesen 2 -
SpVgg Lettenreuth
2:2
(2:1)
SV Friesen 2
:
Kirschbauer
,
Müller D.
(51.
Assion
),
Bauer
(46.
Kraus J.
),
Kremer
,
Zeller
(83.
Langguth B.
),
Schorn
,
Geiger H.
,
Beetz P.
,
Zwosta
,
Kirschbauer St.
,
Kraus D.
SpVgg Lettenreuth
:
Müller C.
,
Woitschitzke
,
Lutter C.
,
Bechmann
,
Dinkel S.
,
Ebert A.
(29.
Fleischmann T.
),
Ritzel
,
Finsel
,
Weber P.
,
Koch
,
Fischer D.
Tore:
0:1
Fischer D.
(6.), 1:1
Kraus D.
(35.), 2:1
Beetz P.
(40.), 2:2
Weber P.
(76.)
Gelbe Karten:
Kraus D.
,
Kremer
,
Zeller
/
Dinkel S.
Zuschauer:
140 |
Schiedsrichter:
Adam Ogrodnik (SpVgg 1912 Oberkotzau e.V.)
SpVgg Ebing -
1. FC Lichtenfels
2:3
(1:1)
SpVgg Ebing
:
Horcher
,
Zenk
(46.
Louguens
),
Landgraf Jo.
,
Herrmannsdörfer
(46.
Habermann J.
),
Fuchs
,
Schmidt
,
Stößel C.
,
Seelmann
,
Linz
,
Helmreich R.
,
Schmitt D.
(72.
Merzbacher D.
)
1. FC Lichtenfels
:
Reiter
,
Kühn
(67.
Popp T.
),
Hellmuth T.
,
Konrad
,
Lutter M.
,
Kohlase
,
Schardt
(80.
Zrenner
),
Heinlein
,
Bozkaya
,
Krappmann T.
,
Kremer
(67.
Habermann
)
Tore:
0:1
Bozkaya
(3.), 1:1
Landgraf Jo.
(23.), 2:1
Louguens
(55.), 2:2
Bozkaya
(75.), 2:3
Habermann
(82.)
Gelbe Karten:
Herrmannsdörfer
,
Landgraf Jo.
,
Louguens
,
Schmidt
,
Seelmann
/
Kühn
|
Gelb-rote Karten:
- /
Hellmuth T.
,
Konrad
|
Rote Karten:
Linz
/ -
Zuschauer:
300 |
Schiedsrichter:
Ingbert Hautsch (SV Henfenfeld)
SV Dörfleins -
FSV Unterleiterbach
2:2
(1:1)
SV Dörfleins
:
Hümmer M.
,
Mackert
,
Pröll
,
Deusel C.
,
Scheloske F.
,
Vollmuth
,
Hoffmann I.
,
Ott C.
(65.
Kratzer
),
Körber
,
Horbelt Jo.
,
Deusel G.
(73.
Pflaum D.
)
FSV Unterleiterbach
:
Czepluch
,
Lorber
(72.
Hetzel J.
),
Helmreich M.
,
Kunzelmann R.
,
Schmuck F.
,
Holler
,
Philipp S.
(85.
Zipfel
),
Kobold
,
Mayer W.
,
Gold
,
Doppernas
Tore:
1:0
Körber
(8.), 1:1
Holler
(29.), 2:1
Körber
(58.), 2:2
Doppernas
(80.)
Gelbe Karten:
Hoffmann I.
,
Pröll
/
Kobold
,
Philipp S.
|
Gelb-rote Karten:
- /
Schmuck F.
Zuschauer:
320 |
Schiedsrichter:
Thomas Thüroff (FC Steinbach-Dürrenwaid 07)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
34
Eigentore
0
Elfmetertore
4
Gelbe Karten
27
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
4
Zuschauer
1.805
Zuschauerschnitt
225
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FSV Unterleiterbach
3
8
:
2
7
2
1. FC Mitwitz
3
8
:
4
7
3
DJK Vikt. VfB Cob. 2
3
7
:
3
7
4
1. FC Lichtenfels
3
9
:
7
7
5
TSV Steinberg
3
8
:
6
6
6
1. FC Redwitz
3
7
:
5
6
7
TSV Meeder
3
6
:
5
6
8
TV Ebern
3
9
:
7
4
9
ASV Stübig
3
6
:
6
4
10
SpVgg Lettenreuth
3
6
:
6
4
11
SC Kemmern
3
9
:
11
3
12
SpVgg Ebing
3
4
:
6
3
13
SV Dörfleins
3
4
:
6
1
14
SV Friesen 2
3
4
:
9
1
15
FC Kronach
3
4
:
11
1
16
TBVfL Neustadt Wild.
3
0
:
5
0
Top-Zuschauer
SV Dörfleins
FSV Unterleiterbach
320
TV Ebern
TSV Meeder
310
SpVgg Ebing
1. FC Lichtenfels
300
1. FC Mitwitz
TBVfL Neustadt Wild.
285
TSV Steinberg
SC Kemmern
180
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Stefan Böhmer
TSV Steinberg
SC Kemmern
2
(0)
Hakan Bozkaya
1. FC Lichtenfels
SpVgg Ebing
2
(0)
Daniel Körber
SV Dörfleins
FSV Unterleiterbach
2
(0)
Holger Lang
TSV Steinberg
SC Kemmern
2
(1)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Steffen Habermann
1. FC Lichtenfels
SpVgg Ebing
1
Adam Kraus
TSV Steinberg
SC Kemmern
1
Charles Louguens
SpVgg Ebing
1. FC Lichtenfels
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Mehmet Gencali
1. FC Redwitz
ASV Stübig
1,5
Özgür Atik
1. FC Redwitz
ASV Stübig
2,0
Josef Petrus
ASV Stübig
1. FC Redwitz
2,0
Sebastian Bleier
ASV Stübig
1. FC Redwitz
2,5
Holger Denzler
ASV Stübig
1. FC Redwitz
2,5
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Holger Denzler
ASV Stübig
1. FC Redwitz
2,5
Sven Walther
1. FC Redwitz
ASV Stübig
2,5
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Ebing
(0|1)
FC Lichtenfels
(2|0)
9
Dörfleins
(0|0)
Unterleiterbach
(1|0)
5
Mitwitz
(0|0)
Neustadt Wild.
(0|0)
5
Stübig
(0|1)
Redwitz
(0|0)
4
Friesen 2
(0|0)
Lettenreuth
(0|0)
4
Steinberg
(0|0)
Kemmern
(0|1)
4
Kronach
(1|1)
DVV Coburg 2
(0|0)
4
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden