Bezirksliga Oberfranken West, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Rhön
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BLO
KL
KK1
KK2
A1
A2
A3
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL Ufr. 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ufr
KL 2 RR
U18-Grp 1
U18-Grp 2
U18-Grp 3 RR
U18-Grp 4 RR
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
Bezirksliga Oberfranken West
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Schammelsdorf -
FSV Unterleiterbach
0:0
(0:0)
TSV Schammelsdorf
:
Gabrich
3,0
,
Schneider D.
2,3
,
Christmayr
2,6
(64.
Herbst R.
2,6
),
Ohland
2,3
,
Leicht
2,6
,
Goldfarb
3,0
(65.
Herbst P.
2,6
),
Pitzer
3,0
,
Massak M.
2,6
,
Schmitt C.
3,8
(79.
Kauder
),
Leßner Ma.
2,6
,
Völkl
2,6
/
Schneider M.
,
Naszkowski A.
,
Hecht
,
Naperkowski
FSV Unterleiterbach
:
Schmuck D.
1,9
,
Walter F.
2,4
,
Scholz
2,5
,
Bayer F.
2,4
(57.
Meli
3,3
),
Werner T.
2,5
,
Bayer T.
3,3
(46.
Barth
3,2
),
Schmuck F.
3,3
,
Ambros
2,7
,
Ebitsch
3,3
(88.
Schneider
),
Schneider B.
3,3
,
Schmitt
3,3
/
Beierlein M.
Tore:
keine Tore
Gelbe Karten:
Christmayr
- Foulspiel (15.),
Schmitt C.
- Foulspiel (21.),
Ohland
- Halten/Trikotziehen (45.),
Goldfarb
- Halten/Trikotziehen (56.),
Pitzer
- Foulspiel (63.),
Leßner Ma.
- Foulspiel (87.) /
Werner T.
- Halten/Trikotziehen (43.),
Barth
- Foulspiel (58.),
Schmitt
- Unsportlichkeit (90.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Mirko Morgener (FC Ludwigschorgast)
2,5
TSV Meeder -
TSV Mönchröden
1:1
(0:0)
TSV Meeder
:
Wicht
,
Maisel C.
,
Schmidt D.
,
Wunsch K.
(28.
Wachs
),
Humpert
(65.
Gemeinder
),
Schiller
,
Riedelbauch H.
,
Thiel T.
(90.
Klose
),
Wächter Pa.
,
Dreßel C.
,
Müller B.
/
Malsch
TSV Mönchröden
:
Schulz R.
,
Wittmann
,
Wicht P.
,
Wanka
,
Karg P.
,
Cannone F.
,
Giller
(80.
Greiner R.
),
Müller S.
,
Werner M.
(67.
Hübner
),
Späth J.
,
Walter P.
(57.
Pöche B.
) /
Reuß A.
,
Greiner K.
,
Hüttner C.
Tore:
1:0
Schiller
(61.,
Dreßel C.
), 1:1
Pöche B.
, Foulelfmeter (77.,
Späth J.
)
Gelbe Karten:
Maisel C.
- Foulspiel (85.),
Müller B.
- Unsportlichkeit (90.),
Thiel T.
- Foulspiel (90.+1) /
Cannone F.
- Foulspiel (19.),
Wicht P.
- Foulspiel (20.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Wicht P.
- Unsportlichkeit (90.) |
Rote Karten:
- /
Karg P.
- Foulspiel (90.+3)
Zuschauer:
261 |
Schiedsrichter:
Roman Potemkin (SV Friesen 1920 e.V.)
2,5
SpVgg Stegaurach -
1. FC Oberhaid
0:5
(0:2)
SpVgg Stegaurach
:
Zeh
4,8
,
Ott
3,9
,
Stöcklein D.
3,8
,
Rosenberger C.
3,6
,
Mächtel
4,8
(46.
Fröhling
3,5
),
Wernsdorfer Mi.
4,0
(64.
Bogensperger
3,7
),
Hoch
4,2
,
Kurtenbach
3,7
,
Andres M.
4,2
(46.
Grasser I.
3,4
),
Dotterweich J.
3,6
,
Schleicher S.
4,8
/
Zethner
1. FC Oberhaid
:
Ochs
2,2
,
Finzel T.
2,3
(46.
Melsa
2,4
),
Schmitt K.
1,9
,
Böhm
2,2
(67.
Emig M.
2,3
),
Fischer Mi.
2,2
,
Grüber
1,9
(75.
Münch
),
Schonert
1,8
,
Waltrapp
2,1
,
Seidelmann P.
1,9
,
Eichelsdörfer H.
2,3
,
Kutzelmann
1,9
/
Hochhalter
Tore:
0:1
Grüber
(2.,
Kutzelmann
), 0:2
Kutzelmann
(13.,
Schonert
), 0:3
Kutzelmann
(61.,
Seidelmann P.
), 0:4
Melsa
(71.,
Emig M.
), 0:5
Waltrapp
(88.,
Seidelmann P.
)
Gelbe Karten:
Ott
(28.),
Schleicher S.
(44.),
Zeh
(49.),
Fröhling
(78.) / -
Zuschauer:
220 |
Schiedsrichter:
Florian Gnichtel (Holenbrunn)
2,0
SpVgg Ebing -
1. FC Mitwitz
1:2
(0:0)
SpVgg Ebing
:
Endres
2,6
,
Merzbacher D.
2,4
(68.
Fuchs
2,4
),
Landgraf Jo.
2,4
,
Kachelmann
2,5
,
Skalischus
2,7
,
Funk
3,3
,
Bullmann M.
2,6
,
Göller
2,8
,
Büttner
2,7
,
Dippold
3,1
,
Hubatscheck
3,4
(68.
Schmidt
3,1
) /
Braun I.
,
Zebunke
,
Lurtz T.
1. FC Mitwitz
:
Winterstein
2,0
,
Müller C.
2,8
,
Engel
2,5
,
Totzauer
2,9
,
Müller J.
2,5
,
Wrzyciel L.
2,4
,
Wrzyciel Johan
2,7
(90.
Müller St.
),
Fröba L.
2,5
,
Langguth
2,3
(85.
Angermüller
),
Föhrweiser L.
4,5
,
Böhmer
2,3
(81.
Dötschel
) /
Ari B.
,
Fischer D.
Tore:
0:1
Wrzyciel L.
(55.,
Langguth
), 1:1
Skalischus
, Handelfmeter (57.), 1:2
Böhmer
(69.)
Gelbe Karten:
Merzbacher D.
(60.) /
Müller J.
- Foulspiel (20.),
Müller C.
- Foulspiel (57.) |
Rote Karten:
Funk
(37.) /
Angermüller
- Foulspiel (90.+2)
Zuschauer:
183 |
Schiedsrichter:
Kevin Rösch (SF Laubendorf)
SV Merkendorf -
SV Memmelsdorf 2
2:0
(1:0)
SV Merkendorf
:
Menze
2,1
,
Lorber
2,8
(46.
Herrmann
, 56.
Pröll
3,0
),
Seifert M.
2,5
,
Schneider
2,4
,
Ultsch
2,0
,
Eck
3,1
,
Linzner
2,9
,
Meyer M.
3,0
,
Weber T.
2,5
,
Saal
2,6
,
Keiling
2,9
(86.
Globisch A.
) /
Riedel Ma.
,
Waltrapp Mat.
,
Weber M.
SV Memmelsdorf 2
:
Rupp
2,4
,
Brütting D.
2,5
,
Audenrieth
3,1
,
Steinmann
2,9
,
Schirling
3,0
(60.
Ray C.
3,0
),
Spath J.
2,8
,
Hümmer J.
2,7
,
Holschuh
(12.
Wegenke
3,1
),
Sowinski
2,6
,
Baumüller
2,5
,
Sussner
2,8
/
Ray K.
Tore:
1:0
Ultsch
(17.,
Schneider
), 2:0
Saal
(90.)
Gelbe Karten:
Weber T.
- Foulspiel (69.),
Saal
- Foulspiel (82.) /
Audenrieth
- Foulspiel (58.)
Zuschauer:
260 |
Schiedsrichter:
André Denzlein (FC 1927 Hochstadt)
1,0
TV Ebern -
SV Bosporus Coburg
2:2
(0:2)
TV Ebern
:
Gnannt
,
Aumüller
,
Weiß Jo.
,
Geuß L.
(46.
Steinert
),
Fasslrinner
(70.
Kollmer
),
Musik
,
Ammon
,
Heidenreich J.
,
Ludewig
,
Fischer J.
,
Fischer S.
/
Elflein S.
,
Döhler M.
,
Fuchs
SV Bosporus Coburg
:
Rutz
,
Demirezen E.
,
Vogelmann
,
Celik S.
,
Sener G.
,
Kilic Ü.
,
Kirtay Mu.
(56.
Testa
),
Kilic Ü.
,
Knauer M. II
,
Civelek A. II.
,
Bozkaya
/
Tunc E.
,
Daghan C.
,
Özer
,
Kilinc F.
,
Helvacioglu
Tore:
0:1
Bozkaya
(9.,
Celik S.
), 0:2
Civelek A. II.
(24.,
Bozkaya
), 1:2
Fischer S.
(48.,
Ammon
), 2:2
Ludewig
(80.,
Ammon
)
Gelbe Karten:
Fischer J.
(50.),
Fischer S.
(88.) /
Sener G.
(33.),
Celik S.
(51.),
Kilic Ü.
(65.),
Demirezen E.
(80.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Kilic Ü.
(85.)
Zuschauer:
160 |
Schiedsrichter:
Alper Yürük (ASV Kleintettau)
TSV Weißenbrunn -
SV Dörfleins
1:4
(1:1)
TSV Weißenbrunn
:
Weise
,
Wagner Timo
,
Wagner C.
,
Krauss P.
,
Wich M.
,
Mayr
(57.
Räther
),
Schneider
,
Maurer Fl.
,
Thümlein
,
Limmer
,
Stumpf T.
(52.
Schütz
) /
Zänker
,
Heinlein
SV Dörfleins
:
Franzen
,
Ott S.
,
Jäger
,
Will D.
(90.
Wolf
),
Reuß C.
(85.
Deusel P.
),
Markewitz
,
Martin
,
Franzke S.
,
Ramer P.
,
Heichel
(46.
Eichhorn M.
),
Bergmann
Tore:
1:0
Wich M.
(11.,
Schneider
), 1:1
Ramer P.
, Foulelfmeter (44.,
Martin
), 1:2
Ramer P.
(50.,
Franzke S.
), 1:3
Eichhorn M.
(55.,
Will D.
), 1:4
Martin
(68.,
Franzke S.
)
Gelbe Karten:
Stumpf T.
(21.),
Schneider
(53.),
Krauss P.
(60.),
Wich M.
(64.) /
Reuß C.
(55.),
Jäger
(65.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Stefan Linß (TSV 07 Bayreuth-St. Johannis)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
21
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
36
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
3
Zuschauer
1.384
Zuschauerschnitt
197
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
1. FC Oberhaid
7
25
:
8
16
2
SV Merkendorf
6
10
:
1
16
3
TSV Mönchröden
7
11
:
3
14
4
TV Ebern
7
19
:
11
11
5
1. FC Lichtenfels
6
10
:
3
11
6
SV Dörfleins
6
12
:
11
10
7
SpVgg Ebing
6
10
:
9
9
8
FSV Unterleiterbach
(N)
7
9
:
9
9
9
TSV Meeder
7
16
:
13
8
10
1. FC Mitwitz
7
7
:
12
8
11
SpVgg Stegaurach
(A)
6
8
:
15
5
12
SV Memmelsdorf 2
7
8
:
17
5
13
TSV Weißenbrunn
(N)
6
6
:
18
5
14
TSV Schammelsdorf
(N)
7
8
:
21
5
15
SV Bosporus Coburg
(N)
6
5
:
13
2
16
ASV Hollfeld
(A)
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
TSV Meeder
TSV Mönchröden
261
SV Merkendorf
SV Memmelsdorf 2
260
SpVgg Stegaurach
1. FC Oberhaid
220
SpVgg Ebing
1. FC Mitwitz
183
TV Ebern
SV Bosporus Coburg
160
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Marcel Kutzelmann
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
2
(0)
Philipp Ramer
SV Dörfleins
TSV Weißenbrunn
2
(1)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Christian Ammon
TV Ebern
SV Bosporus Coburg
2
Steffen Franzke
SV Dörfleins
TSV Weißenbrunn
2
Pascal Seidelmann
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
2
Hakan Bozkaya
SV Bosporus Coburg
TV Ebern
1
Sedat Celik
SV Bosporus Coburg
TV Ebern
1
Christian Dreßel
TSV Meeder
TSV Mönchröden
1
Moritz Emig
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1
Marcel Kutzelmann
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1
André Langguth
1. FC Mitwitz
SpVgg Ebing
1
Benjamin Martin
SV Dörfleins
TSV Weißenbrunn
1
Christopher Schneider
TSV Weißenbrunn
SV Dörfleins
1
Frank Schneider
SV Merkendorf
SV Memmelsdorf 2
1
Julian Schonert
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1
Jannik Späth
TSV Mönchröden
TSV Meeder
1
Domenique Will
SV Dörfleins
TSV Weißenbrunn
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Markus Eichhorn
SV Dörfleins
TSV Weißenbrunn
1
David Melsa
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1
Bastian Pöche
TSV Mönchröden
TSV Meeder
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Julian Schonert
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,8
Dietmar Schmuck
FSV Unterleiterbach
TSV Schammelsdorf
1,9
Marcel Kutzelmann
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,9
Patrick Grüber
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,9
Kevin Schmitt
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,9
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Dietmar Schmuck
FSV Unterleiterbach
TSV Schammelsdorf
1,9
Jan Winterstein
1. FC Mitwitz
SpVgg Ebing
2,0
Michael Menze
SV Merkendorf
SV Memmelsdorf 2
2,1
Oliver Ochs
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
2,2
Christian Rupp
SV Memmelsdorf 2
SV Merkendorf
2,4
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Kevin Schmitt
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,9
Florian Ultsch
SV Merkendorf
SV Memmelsdorf 2
2,0
Alexander Böhm
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
2,2
Michael Fischer
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
2,2
Philipp Ohland
TSV Schammelsdorf
FSV Unterleiterbach
2,3
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Julian Schonert
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,8
Patrick Grüber
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,9
Pascal Seidelmann
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,9
Dominik Waltrapp
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
2,1
Holger Eichelsdörfer
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
2,3
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Marcel Kutzelmann
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
1,9
Stefan Böhmer
1. FC Mitwitz
SpVgg Ebing
2,3
Pascal Herbst
TSV Schammelsdorf
FSV Unterleiterbach
2,6
Jan Völkl
TSV Schammelsdorf
FSV Unterleiterbach
2,6
Erik Sussner
SV Memmelsdorf 2
SV Merkendorf
2,8
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Schammelsdorf
(0|0)
Unterleiterbach
(0|0)
9
Meeder
(0|0)
Mönchröden
(1|1)
7
Ebern
(0|0)
Bosporus Coburg
(1|0)
7
TSV Weißenbrunn
(0|0)
Dörfleins
(0|0)
6
Ebing
(0|1)
Mitwitz
(0|1)
5
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
André Denzlein
FC 1927 Hochstadt
Merkendorf - Memmelsdorf 2
1,0
Florian Gnichtel
Holenbrunn
Stegaurach - 1. FC Oberhaid
2,0
Mirko Morgener
FC Ludwigschorgast
Schammelsdorf - Unterleiterbach
2,5
Roman Potemkin
SV Friesen
Meeder - Mönchröden
2,5
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Ebing
Mitwitz
gut
Stegaurach
1. FC Oberhaid
gut
Merkendorf
Memmelsdorf 2
mittel
Schammelsdorf
Unterleiterbach
mies
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
1. FC Oberhaid
Stegaurach
3,9
1
2
3
4
5
Ebing
Mitwitz
3,8
1
2
3
4
5
Merkendorf
Memmelsdorf 2
2,9
1
2
3
4
5
Mitwitz
Ebing
2,8
1
2
3
4
5
Memmelsdorf 2
Merkendorf
2,4
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
TSV Schammelsdorf
FSV Unterleiterbach
58 %
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
56 %
SpVgg Stegaurach
1. FC Oberhaid
44 %
FSV Unterleiterbach
TSV Schammelsdorf
42 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
1. FC Oberhaid
SpVgg Stegaurach
60 %
TSV Schammelsdorf
FSV Unterleiterbach
54 %
FSV Unterleiterbach
TSV Schammelsdorf
46 %
SpVgg Stegaurach
1. FC Oberhaid
40 %
Gefühlte Zweikampfquote