Bezirksliga Oberfranken West, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Hof-Marktredwitz
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BLO
KL Nord
KL Süd
KK FG
KK FW
KK Hof
KK Stift
A FG
A FW Nord
A FW Süd
A Hof
A Stift
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Top
Sonstiges
Relegation
REGL Süd
LL Nord
BOL
BL
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL Ofr
KL Meister
KL Quali Nord
KL Quali Süd
KG 1 Frühjahr
KG 2 Frühjahr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Bezirksliga Oberfranken West
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TV Ebern -
TSV 1862 Sonnefeld
1:3
(1:1)
TV Ebern
:
Kapell J.
2,4
,
Korn
2,6
,
Aumüller
2,4
,
Nembach
3,3
,
Hohmann
3,4
(46.
Steinert
2,6
),
Zürl Mat.
3,0
,
Ammon
3,0
,
Fischer J.
2,6
(73.
Ahmadi
3,4
),
Zettelmeier
2,9
,
Leistner
2,5
,
Fischer S.
2,6
/
Wetz
,
Elflein J.
,
Holzwarth A.
,
Heidenreich C.
,
Elflein S.
TSV 1862 Sonnefeld
:
Jauch
2,0
,
Kappenberger
2,5
(61.
Kunick
2,2
),
Pawellek
2,4
,
Simitci
2,1
,
Zapf André
1,8
,
Graf
2,6
(83.
Reinsch
),
Scheler Lu.
1,8
,
Rödel C.
1,3
,
Peker
1,4
,
Thyroff
2,3
,
Renk
1,7
(73.
Jacob
2,2
) /
Yesilyurt
Tore:
1:0
Fischer J.
(34.,
Korn
), 1:1
Rödel C.
(40.,
Zapf André
), 1:2
Scheler Lu.
(57.,
Peker
), 1:3
Peker
(88.,
Scheler Lu.
)
Gelbe Karten:
Leistner
- Foulspiel (82.) /
Kappenberger
- Foulspiel (36.),
Kunick
- Foulspiel (63.),
Zapf André
- Foulspiel (79.)
Zuschauer:
180 |
Schiedsrichter:
Deniz Sahbaz (Türkischer Sportclub Bamberg e.V.)
1,0
1. FC Mitwitz -
ASV Kleintettau
3:3
(0:2)
1. FC Mitwitz
:
Winterstein
4,2
,
Müller C.
3,2
,
Müller St.
3,4
(46.
Dötschel
2,4
),
Engel
2,9
,
Totzauer
2,8
,
Müller J.
2,3
,
Wrzyciel L.
3,2
,
Maurer Fl.
3,5
(90.
Angermüller
),
Wich M.
2,3
,
Föhrweiser L.
3,4
(83.
Fischer D.
),
Schülein
2,1
/
Ari B.
,
Müller
ASV Kleintettau
:
Möller
2,5
,
Pflügner
3,3
,
Greser
3,1
(78.
Kobal C.
),
Häusler
3,9
(19.
Wilhelm
3,0
),
Kunz
2,0
,
Martin
2,7
,
Iskender
2,6
,
Wagner T.
3,4
(73.
Söyler
2,7
),
Yürük Alt.
2,8
,
Wilke
3,0
,
Sari K.
2,6
/
Böhnlein
Tore:
0:1
Sari K.
(13.), 0:2 Eigentor (32.), 1:2
Müller J.
(51.,
Schülein
), 2:2
Wich M.
(66.,
Schülein
), 3:2
Wich M.
(67.,
Schülein
), 3:3
Söyler
(81.,
Sari K.
)
Gelbe Karten:
Engel
- Halten/Trikotziehen (15.),
Dötschel
- Meckern (69.),
Schülein
- Ball-Wegschlagen (70.) /
Pflügner
- Foulspiel (26.),
Wilhelm
- Halten/Trikotziehen (29.),
Greser
- Foulspiel (43.),
Wilke
- Foulspiel (56.),
Sari K.
- Unsportlichkeit (61.) |
Rote Karten:
Müller C.
- Foulspiel (90.+4) /
Pflügner
- Foulspiel (90.+2)
Zuschauer:
188 |
Schiedsrichter:
Simon Winkler (DJK Don Bosco Bamberg 1950 e.V.)
TSV Schammelsdorf -
TSV Mönchröden
3:1
(2:0)
TSV Schammelsdorf
:
Schneider M.
,
Ohland
,
Herbst R.
,
Brehm M.
,
Pitzer
,
Kauder
,
Völkl
(90.
Leßner Ma.
),
Massak M.
,
Schmitt C.
,
Herbst P.
(89.
Sussner
),
Cümen M.
(80.
Hofmann T.
) /
Hochhalter
,
Christmayr
TSV Mönchröden
:
Wegener
,
Wittmann
,
Wicht P.
,
Greiner K.
,
Cannone F.
,
Müller S.
(86.
Stutzki
),
Kirtay Mu.
,
Treubel
(60.
Carl B.
),
Walter P.
,
Greiner R.
,
Späth J.
/
Holzmann
,
Bornitzky
Tore:
1:0
Völkl
(28.,
Pitzer
), 2:0
Herbst P.
(31.,
Pitzer
), 3:0
Pitzer
(56.), 3:1
Walter P.
, Foulelfmeter (75.)
Gelbe Karten:
Schmitt C.
(22.),
Ohland
(75.),
Brehm M.
(82.) /
Müller S.
(26.),
Wicht P.
(56.),
Wittmann
(72.),
Cannone F.
(83.) |
Gelb-rote Karten:
Schmitt C.
(56.) / -
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Christoph Wißerner (SV Nürnberg Laufamholz)
TSV Ebensfeld -
SpVgg Ebing
1:0
(0:0)
TSV Ebensfeld
:
Reschke
,
Scheler D.
,
Stölzel
,
Alt D.
,
Schug S.
,
Lieb T.
(71.
Domhardt
),
Popp
,
Häublein F.
(90.
Vogt
),
Gründel Y.
,
Kremer
,
Quinger B.
/
Bablitschky
,
Dierauf
,
Dietz M.
SpVgg Ebing
:
Endres
,
Landgraf Jo.
,
Derra S.
,
Kachelmann
,
Motschenbacher
,
Skalischus
,
Merzbacher D.
(68.
Lorz J.
),
Fuchs
,
Funk
,
Büttner
,
Dippold
/
Landgraf
,
Zebunke
,
Bergmann
,
Winter
,
Altenfeld
,
Hubatscheck
Tore:
1:0
Häublein F.
(88.,
Quinger B.
)
Gelbe Karten:
Lieb T.
- Foulspiel (53.),
Stölzel
- Foulspiel (67.) /
Büttner
- Foulspiel (62.),
Skalischus
- Halten/Trikotziehen (90.+2)
Zuschauer:
350 |
Schiedsrichter:
Jonathan Bähr (SV Friesen 1920 e.V.)
SV Bosporus Coburg -
TSV Breitengüßbach
2:0
(1:0)
SV Bosporus Coburg
:
Rutz
,
Tokgöz
,
Vogelmann
,
Özdemir
,
Özer
,
Celik S.
(87.
Kilic Ü.
),
Sener G.
(78.
Özdemir E.
),
Sener
,
Güngör
,
Bozkaya
,
Sener S.
/
Berisha
,
Hariss
,
Knauer M. II
TSV Breitengüßbach
:
Schor D.
,
Stärk
(69.
Krümmer M.
),
Grasser T.
,
Hummel
,
Kruppa
,
Stärk T.
,
Ott
,
Hümmer J.
,
Melsa
(69.
Schroeter
),
Grasser P.
,
Mayer W.
/
Stapf C.
,
Lurz T.
Tore:
1:0
Sener G.
(24.), 2:0
Celik S.
(81.,
Özer
)
Gelbe Karten:
Bozkaya
(46.) /
Grasser P.
(31.),
Stärk
(34.),
Hummel
(63.),
Mayer W.
(66.) |
Gelb-rote Karten:
Bozkaya
(55.) / - |
Rote Karten:
Sener S.
(74.) / -
Zuschauer:
110 |
Schiedsrichter:
Maximilian Stöckl (TSV Bad Steben )
SpVgg Stegaurach -
DJK Don Bosco Bamberg 2
1:0
(1:0)
SpVgg Stegaurach
:
Zeh
,
Riley
(80.
Albert
),
Rosenberger C.
,
Jäger R.
,
Ajayi I.
,
Stöcklein D.
,
Jäger P.
,
Andres M.
,
Ergün Og.
,
Dotterweich J.
,
Müller S.
(85.
Hafenecker
) /
Rosenberger
,
Neblicht
,
Lang M.
,
Rumpel F.
DJK Don Bosco Bamberg 2
:
Kraus
,
Schmoll
,
Auer M.
,
Musik
,
Lauterbach
(46.
Rosenberger
),
Häßler
(76.
Reißner
),
Schmauser
,
Leicht
,
Schmitt
,
Rosiwal
(60.
Nüßlein J.
),
Eckstein
/
Braun
,
Mönius
,
Binbir
Tore:
1:0
Müller S.
(6.)
Gelbe Karten:
Dotterweich J.
- Foulspiel (60.),
Andres M.
- Foulspiel (62.),
Müller S.
- Foulspiel (76.) /
Nüßlein J.
- Foulspiel (65.)
Zuschauer:
125 |
Schiedsrichter:
André Denzlein (FC 1927 Hochstadt)
FSV Unterleiterbach -
SV Merkendorf
2:0
(1:0)
FSV Unterleiterbach
:
Schmuck D.
2,0
,
Bayer F.
2,5
,
Werner T.
2,9
,
Barth
2,8
,
Walter F.
2,5
,
Epp
2,9
,
Ambros
2,9
,
Betz
3,1
(68.
Meli
2,9
),
Schmuck F.
1,8
(90.
Christa
),
Bayer T.
2,4
(85.
Ebitsch
),
Schneider B.
3,0
/
Zillig
,
Schnapp N.
SV Merkendorf
:
Menze
2,0
,
Lorber
2,8
(46.
Begolli
2,6
),
Schneider
3,6
,
Herrmann
3,1
(81.
Pröll
, 90.
Dußold C.
),
Ultsch
2,9
,
Schulz D.
3,5
,
Linzner
2,9
,
Weber T.
3,4
,
Rießland
3,1
,
Martin
2,9
,
Eck
2,9
/
Riedel Ma.
,
Heichel
Tore:
1:0
Bayer T.
(20.,
Schmuck F.
), 2:0
Schmuck F.
(88.,
Schneider B.
)
Gelbe Karten:
Epp
- Foulspiel (31.) /
Schulz D.
- Foulspiel (29.),
Weber T.
- Foulspiel (43.),
Eck
- Foulspiel (60.),
Rießland
- Foulspiel (70.) |
Gelb-rote Karten:
Epp
- Foulspiel (61.) /
Schulz D.
- Foulspiel (54.)
Zuschauer:
170 |
Schiedsrichter:
Marco Franz (Sportring Bayreuth St. Georgen)
1,5
1. FC Oberhaid -
TSV Marktzeuln
1:0
(1:0)
1. FC Oberhaid
:
Griebel
,
Böhm
,
Grüber
,
Jameson
(46.
Hümmer C.
),
Vogel M.
,
Schonert
,
Emig M.
,
Dotterweich
(66.
Schrör
),
Seidelmann P.
(90.
Wedlich
),
Spath J.
,
Kutzelmann
TSV Marktzeuln
:
Grebner
,
Leffer Ma.
,
Riedel T.
,
Rauch J.
,
Rauch
,
Endres-Backert
,
Backert
,
Kremer Ad.
,
Christian N.
,
Jahn
,
Yesurajah Je.
/
Oppel
,
Matuschek
,
Stark D.
,
Stark F.
,
Kellner O.
Tore:
1:0
Kutzelmann
(38.)
Gelbe Karten:
Spath J.
- Foulspiel (25.),
Böhm
- Foulspiel (29.),
Kutzelmann
- Foulspiel (51.),
Seidelmann P.
- Ball-Wegschlagen (87.) /
Backert
- Foulspiel (33.),
Kremer Ad.
- Foulspiel (50.),
Yesurajah Je.
- Foulspiel (66.),
Leffer Ma.
- Foulspiel (75.)
Zuschauer:
230 |
Schiedsrichter:
Fabian Gratzke (TSV Neukenroth)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
21
Eigentore
1
Elfmetertore
1
Gelbe Karten
45
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
3
Zuschauer
1.433
Zuschauerschnitt
179
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Sonnefeld
(N)
14
25
:
10
32
2
1. FC Oberhaid
14
27
:
12
27
3
TSV Ebensfeld
(A)
14
25
:
14
25
4
1. FC Mitwitz
14
27
:
19
25
5
SV Bosporus Coburg
14
22
:
12
24
6
TSV Mönchröden
14
27
:
21
23
7
SpVgg Ebing
14
25
:
21
22
8
TSV Breitengüßbach
(N)
14
28
:
27
22
9
DJK Don Bosco Bbg. 2
(N)
14
24
:
22
20
10
TSV Schammelsdorf
14
18
:
24
17
11
TSV Marktzeuln
(N)
14
21
:
23
15
12
ASV Kleintettau
(N)
14
19
:
30
14
13
SV Merkendorf
14
17
:
25
13
14
SpVgg Stegaurach
14
14
:
22
12
15
FSV Unterleiterbach
14
16
:
27
11
16
TV Ebern
14
8
:
34
4
Top-Zuschauer
TSV Ebensfeld
SpVgg Ebing
350
1. FC Oberhaid
TSV Marktzeuln
230
1. FC Mitwitz
ASV Kleintettau
188
TV Ebern
TSV Sonnefeld
180
FSV Unterleiterbach
SV Merkendorf
170
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Matthias Wich
1. FC Mitwitz
ASV Kleintettau
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Max Schülein
1. FC Mitwitz
ASV Kleintettau
3
Michael Pitzer
TSV Schammelsdorf
TSV Mönchröden
2
Moritz Korn
TV Ebern
TSV Sonnefeld
1
Tunahan Özer
SV Bosporus Coburg
TSV Breitengüßbach
1
Tayfun Peker
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1
Benedikt Quinger
TSV Ebensfeld
SpVgg Ebing
1
Kevin Sari
ASV Kleintettau
1. FC Mitwitz
1
Ludwig Scheler
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1
Franz Schmuck
FSV Unterleiterbach
SV Merkendorf
1
Bastian Schneider
FSV Unterleiterbach
SV Merkendorf
1
André Zapf
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Hamdi Söyler
ASV Kleintettau
1. FC Mitwitz
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Christoph Rödel
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,3
Tayfun Peker
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,4
Bastian Renk
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,7
Franz Schmuck
FSV Unterleiterbach
SV Merkendorf
1,8
Ludwig Scheler
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,8
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Patrick Jauch
TSV Sonnefeld
TV Ebern
2,0
Michael Menze
SV Merkendorf
FSV Unterleiterbach
2,0
Dietmar Schmuck
FSV Unterleiterbach
SV Merkendorf
2,0
Jens Kapell
TV Ebern
TSV Sonnefeld
2,4
Florian Möller
ASV Kleintettau
1. FC Mitwitz
2,5
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
André Zapf
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,8
Ata Simitci
TSV Sonnefeld
TV Ebern
2,1
Sebastian Kunick
TSV Sonnefeld
TV Ebern
2,2
Manuel Aumüller
TV Ebern
TSV Sonnefeld
2,4
David Pawellek
TSV Sonnefeld
TV Ebern
2,4
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Christoph Rödel
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,3
Tayfun Peker
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,4
Ludwig Scheler
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,8
Alexander Kunz
ASV Kleintettau
1. FC Mitwitz
2,0
Johannes Müller
1. FC Mitwitz
ASV Kleintettau
2,3
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Bastian Renk
TSV Sonnefeld
TV Ebern
1,7
Franz Schmuck
FSV Unterleiterbach
SV Merkendorf
1,8
Max Schülein
1. FC Mitwitz
ASV Kleintettau
2,1
Niclas Jacob
TSV Sonnefeld
TV Ebern
2,2
Tobias Bayer
FSV Unterleiterbach
SV Merkendorf
2,4
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Mitwitz
(0|1)
Kleintettau
(0|1)
10
1. FC Oberhaid
(0|0)
Marktzeuln
(0|0)
8
Schammelsdorf
(1|0)
Mönchröden
(0|0)
8
Bosporus Coburg
(1|1)
Breitengüßbach
(0|0)
7
Unterleiterbach
(1|0)
Merkendorf
(1|0)
7
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Deniz Sahbaz
TSC Bamberg
Ebern - Sonnefeld
1,0
Marco Franz
Sportring Bayreuth
Unterleiterbach - Merkendorf
1,5
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Ebern
Sonnefeld
gut
Ebensfeld
Ebing
gut
Unterleiterbach
Merkendorf
gut
Mitwitz
Kleintettau
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Sonnefeld
Ebern
3,5
1
2
3
4
5
Ebensfeld
Ebing
3,0
1
2
3
4
5
Unterleiterbach
Merkendorf
3,0
1
2
3
4
5
Ebing
Ebensfeld
2,9
1
2
3
4
5
Kleintettau
Mitwitz
2,8
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
1. FC Mitwitz
ASV Kleintettau
54 %
SpVgg Ebing
TSV Ebensfeld
52 %
TSV Ebensfeld
SpVgg Ebing
48 %
ASV Kleintettau
1. FC Mitwitz
46 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
1. FC Mitwitz
ASV Kleintettau
52 %
SpVgg Ebing
TSV Ebensfeld
51 %
TSV Ebensfeld
SpVgg Ebing
49 %
ASV Kleintettau
1. FC Mitwitz
48 %
Gefühlte Zweikampfquote