Kreisliga 1 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Coburg-Kronach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NW
BLW
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL W
BL O
KL West
KL Ost
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BOL Ofr
KL 1
KL 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U17
U15
U13
U19
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Kreisliga 1 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
DJK Don Bosco Bamberg 2 -
FC Thüngfeld
3:3
(3:0)
DJK Don Bosco Bamberg 2
:
Steger
1,3
,
Russwurm
3,3
,
Bendel
2,2
,
Wunder J.
2,3
,
Heid
2,7
,
Bauer
2,5
,
Schneider Da.
3,3
,
Tonin
2,3
,
Winterstein
2,7
,
Makrigiannis
1,5
,
Montag
3,2
,
Jessen J.
2,8
(2. HZ),
Neumann
3,8
(2. HZ),
Büttner
3,7
(2. HZ)
FC Thüngfeld
:
Giehl J.
4,7
,
Rehberger
3,3
,
Djidoda E.
2,7
,
Bickel D.
1,8
,
Weiglein
2,8
,
Tuschl T.
2,2
,
Schuster M.
2,7
,
Lechner J.
2,3
,
Ottenschläger
2,5
,
Heidenreich T.
1,7
,
Hofmann
2,8
,
Kulms
2,5
(1. HZ),
Gjidoda L.
1,8
(2. HZ)
Tore:
1:0
Bauer
(27.), 2:0
Makrigiannis
(30.), 3:0
Heid
(41.), 3:1
Kulms
(58.), 3:2
Ottenschläger
(71.), 3:3
Gjidoda L.
(86.)
Gelbe Karten:
Russwurm
/ -
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Tobias Dorsch (1. FC Nürnberg)
2,5
SV Würgau -
SpVgg Trunstadt
1:1
(1:0)
SV Würgau
:
Behr
2,3
,
Pfeufer
2,7
,
Linz
2,5
,
Jäkel
2,7
,
Zeck
2,7
,
Fleischmann
3,0
,
Mächtel
3,0
,
Hemmer Jon.
2,7
,
Hemmer Joa.
3,0
,
Raub
3,0
,
Grasser S.
2,3
,
Barth
3,2
(2. HZ),
Polke
3,2
(2. HZ)
SpVgg Trunstadt
:
Kübrich
,
Baum Mi.
,
Körner
,
Backert Man.
,
Siegel
,
Alt D.
,
Burgis
,
Joneitis M.
,
Dippold Mi.
,
Baum Ma.
,
Kießling K.
,
Buxhovi
(2. HZ),
Kulisch
(2. HZ)
Tore:
1:0 Eigentor (16.), 1:1
Kießling K.
(66.)
Gelbe Karten:
Pfeufer
,
Raub
/
Kießling K.
,
Kulisch
|
Gelb-rote Karten:
- /
Buxhovi
(75.)
Zuschauer:
175 |
Schiedsrichter:
Udo Konstantopoulos (ATS Kulmbach 1861 e.V.)
FSV Buttenheim -
TSV Schammelsdorf
3:1
(1:0)
FSV Buttenheim
:
Stark
1,9
,
Neudecker T.
2,9
,
Hastreiter
2,1
,
Schmitt M.
2,5
,
Böttinger S.
2,6
,
Kramer S.
2,8
,
Felbinger M.
3,0
,
Stenglein
2,6
,
Hahner
2,0
,
Hönninger I.
2,9
,
Pruy
3,1
,
Neudecker S.
3,3
(2. HZ),
Loch
3,0
(2. HZ)
TSV Schammelsdorf
:
Gabrich
,
Naszkowski A.
,
Gramß
,
Linz
,
Schmitt J.
,
Diller S.
,
Krüger
,
Albert M.
,
Munckwitz
,
Karl
,
Ray K.
,
Brehm
(2. HZ),
Losskarn
(2. HZ),
Haas
(2. HZ)
Tore:
1:0
Hahner
(19.), 1:1
Munckwitz
(48.), 2:1
Hahner
(78.), 3:1
Pruy
, Foulelfmeter (80.)
Gelbe Karten:
Hastreiter
(37.) /
Linz
(33.),
Albert M.
(69.),
Karl
(80.),
Gramß
(90.)
Zuschauer:
145 |
Schiedsrichter:
Stefan Mildenberger (SC Maroldsweisach)
3,0
TSV Ebensfeld -
DJK Königsfeld
3:1
(1:1)
TSV Ebensfeld
:
Föhrweißer
,
Lieb
,
Stölzel
,
Blaut
,
Wolf P.
,
Dierauf
,
Kremer Di.
,
Popp
,
Röder
,
Lempa
,
Amon S.
,
Schell A. I I.
(2. HZ),
Lohneis M.
(2. HZ),
Vogt
(2. HZ)
DJK Königsfeld
:
Schuberth
,
Dippold F.
,
Lang J. I.
,
Weidner Se.
,
Weidner St.
,
Will V.
,
Hofmann R.
,
Schobert F.
,
Lang M.
,
Nüsslein C.
,
Sauer
,
Kohles M.
(2. HZ),
Ascioglu A.
(2. HZ),
Hess C.
(2. HZ)
Tore:
0:1
Sauer
(31.), 1:1
Kremer Di.
(37.), 2:1
Amon S.
(51.), 3:1
Amon S.
(61.)
Gelbe Karten:
Kremer Di.
/
Nüsslein C.
,
Schobert F.
Zuschauer:
240 |
Schiedsrichter:
Martin Beyersdorfer (TSG Creidlitz)
1,5
SV Hallstadt -
ASV Naisa
2:2
(1:1)
SV Hallstadt
:
Hochhalter
,
Finzel T.
,
Kachelmann
,
Göller
,
Dengler
,
Dechant
,
Heichel
,
Martin
,
Ribari F.
,
Keiling
,
Dippold
,
Reul
(2. HZ),
Leier An.
(1. HZ)
ASV Naisa
:
Leicht
3,3
,
Dauer
2,3
,
Gabrich
3,6
,
Zeiß
3,0
,
Röder
2,8
,
Winkler H.
5,1
,
Dötschel M.
3,6
,
Burkard
3,1
,
Waltrapp Mat.
2,4
,
Galazka L.
4,4
,
Krötsch
3,0
,
Lang
2,4
(2. HZ),
Göller
3,4
(2. HZ)
Tore:
1:0
Keiling
(29.), 1:1
Burkard
(33.), 2:1
Dippold
(51.), 2:2
Waltrapp Mat.
, Foulelfmeter (92.)
Gelbe Karten:
Dengler
,
Dippold
,
Martin
,
Reul
/
Dötschel M.
,
Röder
,
Waltrapp Mat.
|
Gelb-rote Karten:
- /
Burkard
(92.) |
Rote Karten:
- /
Winkler H.
(80.)
Zuschauer:
280 |
Schiedsrichter:
Rene Oppel (SV Oberwerrn)
2,0
SpVgg Lauter -
DJK Teuchatz
3:3
(2:1)
SpVgg Lauter
:
Helmschrott F.
2,4
,
Stürmer P.
3,4
,
Knoblach
2,6
,
Hartmann D.
3,5
,
Herrmannsdörfer
3,1
,
Zellmann
3,0
,
Söhnlein
1,9
,
Fleckenstein
3,4
,
Spath J.
1,4
,
Schmitt C.
2,0
,
Stürmer
4,0
,
Weinert
3,4
(2. HZ)
DJK Teuchatz
:
Wagner H.
,
Scheuring
,
Brehm
,
Reichenbacher S.
,
Denzlein
,
Wagner J.
,
Juhasz A.
,
Dennerlein
,
Bittel M.
,
Amschler
,
Dorsch M.
,
Lämmlein M.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Spath J.
(8.), 1:1
Wagner J.
, Foulelfmeter (11.), 2:1
Spath J.
, Foulelfmeter (19.), 2:2
Dennerlein
(55.), 2:3
Dennerlein
(70.), 3:3
Spath J.
, Foulelfmeter (80.)
Gelbe Karten:
Stürmer P.
/
Denzlein
,
Scheuring
Zuschauer:
190 |
Schiedsrichter:
Christoph Stühler (DJK-SC Oesdorf)
4,0
TSV Burgebrach -
SC Reichmannsdorf
2:0
(2:0)
TSV Burgebrach
:
Dörnbrack
,
Korolczuk
,
Rutkowsky
,
Hegenwald
,
Selig S.
,
Selig F.
,
Winkler
,
Kaiser H.
,
Wadas
,
Baier C.
,
Biondolillo F.
,
Reiche
(2. HZ),
Vollmann
(2. HZ)
SC Reichmannsdorf
:
Trunk C.
,
Ehrbar M.
,
Dotterweich T.
,
Schlick S.
,
Thomann M.
,
Dotterweich C.
,
Gundalach
,
Schrenker
,
Wibmer
,
Fahner
,
Bicanic
,
Wildner
(2. HZ),
Röckelein M.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Biondolillo F.
(1.), 2:0
Baier C.
(36.)
Zuschauer:
520 |
Schiedsrichter:
Matthias Rebhan (DJK Teutonia Gaustadt e.V.)
2,0
SV Zapfendorf -
SV O-/Unterharnsbach
4:2
(1:1)
SV Zapfendorf
:
Keber
,
Kropp
,
Löhrlein
,
Amann M.
,
Pechmann
,
Spindler F.
,
Braun C.
,
Betz
,
Ries A.
,
Stöhr D.
,
Neureuther
,
Tuttor
(2. HZ),
Spindler C. I.
(2. HZ)
SV O-/Unterharnsbach
:
Hofrichter
,
Trunk M.
,
Papsthard
,
Bogensperger
,
Denzler C.
,
Diehl
,
Aumüller
,
Endres
,
Weisel Mi.
,
Trunk
,
Schwank
,
Neff
(2. HZ),
Kreiner
(2. HZ)
Tore:
0:1
Trunk
(16.), 1:1
Neureuther
(41.), 2:1
Ries A.
(50.), 2:2
Schwank
(56.), 3:2
Spindler F.
(65.), 4:2
Neureuther
(79.)
Zuschauer:
250 |
Schiedsrichter:
Ralph Hermann (TV Obertheres)
2,0
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
34
Eigentore
1
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
23
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Zuschauer
1.860
Zuschauerschnitt
232
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FSV Buttenheim
9
27
:
12
22
2
TSV Burgebrach
9
17
:
9
19
3
SV O-/Unterharnsbach
9
20
:
17
19
4
SV Würgau
9
19
:
18
17
5
TSV Ebensfeld
9
23
:
15
15
6
DJK Don Bosco Bbg. 2
(N)
9
26
:
21
13
7
ASV Naisa
9
21
:
17
13
8
DJK Teuchatz
(N)
9
20
:
19
13
9
SC Reichmannsdorf
(A)
9
20
:
18
12
10
SV Hallstadt
(N)
9
29
:
18
11
11
SpVgg Trunstadt
9
4
:
7
11
12
TSV Schammelsdorf
9
13
:
20
8
13
FC Thüngfeld
(N)
9
16
:
20
7
14
SpVgg Lauter
9
19
:
29
7
15
SV Zapfendorf
9
13
:
28
7
16
DJK Königsfeld
9
15
:
34
4
Top-Zuschauer
TSV Burgebrach
SC Reichmannsdorf
520
SV Hallstadt
ASV Naisa
280
SV Zapfendorf
SV O-/Unterharnsbach
250
TSV Ebensfeld
DJK Königsfeld
240
SpVgg Lauter
DJK Teuchatz
190
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Johannes Spath
SpVgg Lauter
DJK Teuchatz
3
(2)
Sebastian Amon
TSV Ebensfeld
DJK Königsfeld
2
(0)
Jürgen Dennerlein
DJK Teuchatz
SpVgg Lauter
2
(0)
Peter Hahner
FSV Buttenheim
TSV Schammelsdorf
2
(0)
Alexander Neureuther
SV Zapfendorf
SV O-/Unterharnsbach
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Leonard Gjidoda
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
1
Steffen Kulms
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Matthias Steger
DJK Don Bosco Bbg. 2
FC Thüngfeld
1,3
Johannes Spath
SpVgg Lauter
DJK Teuchatz
1,4
Christos Makrigiannis
DJK Don Bosco Bbg. 2
FC Thüngfeld
1,5
Tom Heidenreich
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
1,7
Daniel Bickel
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
1,8
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Matthias Steger
DJK Don Bosco Bbg. 2
FC Thüngfeld
1,3
Marcel Stark
FSV Buttenheim
TSV Schammelsdorf
1,9
Sebastian Behr
SV Würgau
SpVgg Trunstadt
2,3
Frank Helmschrott
SpVgg Lauter
DJK Teuchatz
2,4
Thomas Leicht
ASV Naisa
SV Hallstadt
3,3
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Daniel Bickel
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
1,8
Peter Hastreiter
FSV Buttenheim
TSV Schammelsdorf
2,1
Michel Bendel
DJK Don Bosco Bbg. 2
FC Thüngfeld
2,2
Martin Dauer
ASV Naisa
SV Hallstadt
2,3
Janos Wunder
DJK Don Bosco Bbg. 2
FC Thüngfeld
2,3
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Johannes Spath
SpVgg Lauter
DJK Teuchatz
1,4
Tom Heidenreich
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
1,7
Roland Söhnlein
SpVgg Lauter
DJK Teuchatz
1,9
Peter Hahner
FSV Buttenheim
TSV Schammelsdorf
2,0
Thomas Tuschl
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,2
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Christos Makrigiannis
DJK Don Bosco Bbg. 2
FC Thüngfeld
1,5
Leonard Gjidoda
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
1,8
Christoph Schmitt
SpVgg Lauter
DJK Teuchatz
2,0
Stefan Grasser
SV Würgau
SpVgg Trunstadt
2,3
Steffen Kulms
FC Thüngfeld
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,5
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Hallstadt
(0|0)
Naisa
(1|1)
9
Würgau
(0|0)
Trunstadt
(1|0)
5
Buttenheim
(0|0)
Schammelsdorf
(0|0)
5
Ebensfeld
(0|0)
Königsfeld
(0|0)
3
Lauter
(0|0)
Teuchatz
(0|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
SV Zapfendorf
gewinnt
4:2
gegen
SV O-/Unterharnsbach
16.
2.
Auf Grundlage der Tabellenposition
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden