Kreisliga 1 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Hof-Marktredwitz
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BLO
KL Nord
KL Süd
KK FG
KK FW
KK Hof
KK Stift
A FG
A FW Nord
A FW Süd
A Hof
A Stift
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Top
Sonstiges
Relegation
REGL Süd
LL Nord
BOL
BL
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL Ofr
KL Meister
KL Quali Nord
KL Quali Süd
KG 1 Frühjahr
KG 2 Frühjahr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisliga 1 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Eintracht Bamberg -
DJK Tütschengereuth
0:3
(0:0)
TSV Eintracht Bamberg
:
Kappel
,
Zopf
,
Erhard
(68.
Graf
),
Zenk Mi.
,
Rottmann
,
Albert M.
,
Schmittroth C.
,
Zenk
(79.
Mehler T.
),
Marx
,
Popp
,
Rockstroh
DJK Tütschengereuth
:
Hronek
,
Schiller
,
Schubert
,
Pfohlmann C.
,
Flieger
(71.
Zöcklein
),
Weissenberger
,
Pretzer
,
Tornau
,
Gallasch
(46.
Hamann
),
Köbrich
,
Scharnagl
Tore:
0:1
Köbrich
(48.), 0:2
Tornau
(49.), 0:3
Hamann
(62.)
Gelbe Karten:
Marx
,
Mehler T.
/
Köbrich
,
Pfohlmann C.
,
Scharnagl
Zuschauer:
80
SpVgg Ebing -
DJK-SV Geisfeld
1:0
(0:0)
SpVgg Ebing
:
Schneiderbanger G.
,
Arnold H.
,
Eiermann A.
,
Kustra
,
Schneiderbanger R.
,
Schnapp
,
Stößel C.
,
Seelmann
,
Eiermann F.
(90.
Dorsch
),
Helmreich R.
,
Linz P.
(71.
Bleil
)
DJK-SV Geisfeld
:
Fleischmann T.
,
Köhler
,
Hasenkopf
,
Schilling
,
Winkler
,
Hümmer
,
Dorscht
,
Jüttner
,
Metzner
,
Kraus
,
Hofmann Chr.
Tore:
1:0
Linz P.
(57.)
Gelbe Karten:
Arnold H.
,
Schnapp
,
Schneiderbanger R.
/
Köhler
,
Schilling
Zuschauer:
150
TSV Hirschaid -
SpVgg Lauter
4:1
(2:1)
TSV Hirschaid
:
Günther
,
Rattelsdorfer
(72.
Beck T.
),
Beßler
,
Hetz
,
Steinfelder
,
Hofmann T.
,
Lerch
,
Kühnpast
,
Catalan
,
Kotz
(78.
Dussold
),
Dachwald
SpVgg Lauter
:
Zitzelsberger
,
Albrecht M.
,
Schäfer
,
Gibfried
,
Auer
,
Car
,
Weinert
(85.
Lösel
),
Karl
,
Frank
,
Hansky
,
Postler B.
(68.
Albrecht G.
)
Tore:
0:1
Hansky
(3.), 1:1
Rattelsdorfer
(33.), 2:1
Catalan
(39.), 3:1
Beck T.
(72.), 4:1
Beck T.
(85.)
Gelbe Karten:
Beßler
,
Hetz
,
Hofmann T.
,
Kühnpast
,
Steinfelder
/
Car
,
Schäfer
,
Weinert
Zuschauer:
150
RSC Oberhaid -
SV Reundorf
8:0
(2:0)
RSC Oberhaid
:
Zenk
,
Fösel
,
Eichner
,
Görtler
(45.
Dirks
),
Görtler
,
Rugel
,
Waldow
(75.
Stretz
),
Stark M.
(60.
Goller
),
Stark P.
,
Erlwein
,
Eichelsdörfer H.
SV Reundorf
:
Winkler
,
Pfohlmann
,
Kömm J.
(45.
Windfelder Chr.
),
Windfelder
,
Steiniger
(75.
Kömm G.
),
Münch
,
Tröster
,
Müller
,
Oppelt
,
Frank
(81.
Rödel
),
Ott
Tore:
1:0
Waldow
(26.), 2:0
Waldow
(38.), 3:0
Erlwein
(58.), 4:0
Goller
(60.), 5:0
Görtler
(70.), 6:0
Waldow
(71.), 7:0
Erlwein
(75.), 8:0
Fösel
(77.)
Gelbe Karten:
Erlwein
,
Görtler
,
Stark M.
,
Waldow
/
Münch
,
Oppelt
,
Tröster
Zuschauer:
130
Post-SV Bamberg -
SV Dörfleins
2:6
(0:4)
Post-SV Bamberg
:
Stappenbacher
,
Held Al.
,
Dellermann
(65.
Özalp
),
Becker
,
Fleischmann
(26.
Bauer
),
Doktorowski
,
Wiesneth
,
Leicht S.
(63.
Feulner
),
Stoch
,
Steger
,
Hoffmann
SV Dörfleins
:
Braun
,
Geier
,
Gruenthaler
(75.
Köcheler
),
Czoncz
,
Hümmer
,
Horbelt Jo.
,
Rössler
,
Franzke T.
(66.
Deusel C.
),
Ott
(70.
Knab
),
Pflaum M.
,
Pflaum Chr.
Tore:
0:1
Pflaum Chr.
(6.), 0:2
Rössler
(17.), 0:3
Ott
(25.), 0:4
Pflaum Chr.
(33.), 0:5
Pflaum Chr.
(49.), 0:6
Pflaum Chr.
(51.), 1:6
Wiesneth
(72.), 2:6
Steger
, Foulelfmeter (90.)
Gelbe Karten:
Becker
,
Doktorowski
,
Stappenbacher
,
Steger
/
Gruenthaler
,
Pflaum Chr.
|
Gelb-rote Karten:
- /
Pflaum M.
Zuschauer:
150
ASV Naisa -
DJK Gaustadt
0:3
(0:2)
ASV Naisa
:
Gabrich
,
Deinlein U.
,
Fleischmann
,
Knoblach Michael II
,
Winkler D.
,
Deinlein K.
,
Stadter
(65.
Kistner G.
),
Daneschwar
,
Werner
,
Melas B.
,
Dötschel F.
DJK Gaustadt
:
Dürr
,
Hartmann
,
Kühnert
,
Pontes
,
Kraft
(88.
Strobler
),
Göbhardt
,
Wöhner
,
Jefkaj
,
Herderich S.
(79.
Görtler
),
Göbhardt A.
,
Löffler
(88.
Hofmann
)
Tore:
0:1
Löffler
(16.), 0:3
Löffler
(86.)
Gelbe Karten:
Stadter
/
Kühnert
Zuschauer:
130
ASV Reckendorf -
TSV Burgebrach
4:6
(1:3)
ASV Reckendorf
:
Müller S.
,
Eckert
,
Salomon
(76.
Company
),
Philipp C.
,
Hegenwald D.
,
Gruber
,
Kraus
,
Zavarsky
(54.
Schwengler
),
Barcal
,
Helmreich S.
,
Els
TSV Burgebrach
:
Überall
,
Vollmann
,
Wernsdörfer
,
Gotthardt
,
Trunk
(85.
Kaiser
),
Seven
,
Selig
,
Jovanovic
,
Dotterweich
(70.
Brodmerkel
),
Quotschalla
(59.
Biondolillo F.
),
Voran
Tore:
0:1
Selig
(9.), 0:2
Selig
(20.), 0:3
Quotschalla
(43.), 1:3
Barcal
(45.), 1:4
Selig
(47.), 2:4
Els
, Foulelfmeter (50.), 3:4
Els
, Foulelfmeter (52.), 4:4
Helmreich S.
(68.), 4:5
Jovanovic
(73.), 4:6
Trunk
, Foulelfmeter (78.)
Gelbe Karten:
Eckert
,
Helmreich S.
/
Gotthardt
,
Vollmann
,
Voran
|
Gelb-rote Karten:
Gruber
/
Seven
Zuschauer:
130
FV 1912 Bamberg -
SC 08 Bamberg
5:1
(2:1)
FV 1912 Bamberg
:
Steinfelder
,
Fehn R.
,
Troschke
,
Kunze F.
,
Dotterweich
(55.
Bieniek C.
),
Großmann
,
Dotterweich St.
,
Zeck
(72.
Wolf C.
),
Müller
(77.
Bauer
),
Steinmetz
,
Wank M.
SC 08 Bamberg
:
Adams
,
Zinnecker
,
Wilhelm
,
Ochs M.
,
Reinfelder
,
Grasser
(46.
Cana
),
Meyer
,
Rießland
,
Meyer
(73.
Gary
),
Mühlfriedel
(85.
Grund
),
Greim
Tore:
0:1
Greim
(28.), 1:1
Dotterweich St.
(35.), 2:1
Müller
(45.), 3:1
Großmann
(72.), 4:1
Müller
(74.), 5:1
Wolf C.
, Foulelfmeter (82.)
Gelbe Karten:
Troschke
/
Meyer
,
Meyer
,
Reinfelder
|
Gelb-rote Karten:
- /
Zinnecker
Zuschauer:
110
FSV Buttenheim -
SC Melkendorf
2:0
(0:0)
FSV Buttenheim
:
Weller T.
,
Deutschmann
,
Grosam
,
Stettner M.
,
Scholl
,
Dittrich B.
,
Bähr
,
Schier
,
Stettner B.
,
Schilling
,
Sommer
SC Melkendorf
:
Jauernik
,
Waldow D.
,
Rotschka
,
Bäuerlein
,
Kempf
,
Malitzky
,
Kadoch
,
Geck
,
Dotterweich E.
,
Günthner
,
Hummel
Tore:
1:0
Sommer
(63.), 2:0
Sommer
(84.)
Gelbe Karten:
Scholl
,
Sommer
/
Dotterweich E.
Zuschauer:
80
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
9/9
Tore gesamt
46
Eigentore
0
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
45
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
0
Zuschauer
1.110
Zuschauerschnitt
123
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Hirschaid
28
95
:
23
69
2
DJK Gaustadt
28
70
:
29
59
3
SV Dörfleins
28
84
:
51
53
4
FSV Buttenheim
28
72
:
45
51
5
DJK Tütschengereuth
28
62
:
44
48
6
FV 1912 Bamberg
28
57
:
39
47
7
SC Melkendorf
28
46
:
38
46
8
SpVgg Ebing
28
61
:
44
45
9
TSV Burgebrach
28
79
:
48
44
10
Post-SV Bamberg
28
50
:
51
44
11
DJK-SV Geisfeld
28
37
:
31
39
12
SpVgg Lauter
28
59
:
61
36
13
ASV Reckendorf
28
55
:
79
32
14
ASV Naisa
28
54
:
52
31
15
RSC Oberhaid
28
50
:
75
26
16
Eintracht Bamberg
28
44
:
73
22
17
SV Reundorf
28
22
:
124
7
18
SC 08 Bamberg
28
31
:
121
6
Top-Zuschauer
Post-SV Bamberg
SV Dörfleins
150
TSV Hirschaid
SpVgg Lauter
150
SpVgg Ebing
DJK-SV Geisfeld
150
ASV Reckendorf
TSV Burgebrach
130
ASV Naisa
DJK Gaustadt
130
RSC Oberhaid
SV Reundorf
130
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Christian Pflaum
SV Dörfleins
Post-SV Bamberg
4
(0)
Florian Selig
TSV Burgebrach
ASV Reckendorf
3
(0)
Michael Waldow
RSC Oberhaid
SV Reundorf
3
(0)
Thomas Beck
TSV Hirschaid
SpVgg Lauter
2
(0)
Wolfgang Els
ASV Reckendorf
TSV Burgebrach
2
(2)
Alexander Erlwein
RSC Oberhaid
SV Reundorf
2
(0)
Oliver Löffler
DJK Gaustadt
ASV Naisa
2
(0)
Matthias Müller
FV 1912 Bamberg
SC 08 Bamberg
2
(0)
Heinz Sommer
FSV Buttenheim
SC Melkendorf
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Thomas Beck
TSV Hirschaid
SpVgg Lauter
2
Marco Goller
RSC Oberhaid
SV Reundorf
1
Christian Hamann
DJK Tütschengereuth
Eintracht Bamberg
1
Christian Wolf
FV 1912 Bamberg
SC 08 Bamberg
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Hirschaid
(0|0)
Lauter
(0|0)
8
RSC Oberhaid
(0|0)
Reundorf
(0|0)
7
Post-SV Bamberg
(0|0)
Dörfleins
(1|0)
7
Reckendorf
(1|0)
Burgebrach
(1|0)
7
FV 1912 Bamberg
(0|0)
SC 08 Bamberg
(1|0)
5
Eintr. Bamberg
(0|0)
Tütschengereuth
(0|0)
5
Ebing
(0|0)
Geisfeld
(0|0)
5
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Reckendorf
Burgebrach
gut
Buttenheim
Melkendorf
gut
FV 1912 Bamberg
SC 08 Bamberg
mittel
Eintr. Bamberg
Tütschengereuth
mittel
Ebing
Geisfeld
mittel
Hirschaid
Lauter
mittel
RSC Oberhaid
Reundorf
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Post-SV Bamberg
Dörfleins
5,0
1
2
3
4
5
Naisa
DJK Gaustadt
5,0
1
2
3
4
5
Lauter
Hirschaid
4,0
1
2
3
4
5
Reundorf
RSC Oberhaid
4,0
1
2
3
4
5
DJK Gaustadt
Naisa
4,0
1
2
3
4
5
SC 08 Bamberg
FV 1912 Bamberg
4,0
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden