Kreisklasse 3 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Bayreuth-Kulmbach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NO
BLO
KL2
KK4
KK5
A5
A6
A7
Res KK4
Res A6
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL O
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 2 O BT
KK Ost (M)
KG Ost (M)
KG 3
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Ratgeber
Service
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisklasse 3 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
FC Thüngfeld -
SC Reichmannsdorf 2
2:1
(1:1)
FC Thüngfeld
:
Schwab S.
2,5
,
Gjidoda F.
2,7
,
Schmidt P.
2,5
,
Metzler
2,8
,
Müller S.
2,5
,
Dannert
2,8
,
Schuster D.
2,5
,
Noppenberger
3,3
,
Gjidoda Art.
3,2
,
Kempf
2,5
,
Winkelmann
2,8
/
Giehl J.
,
Delchmann Alexander
,
Popp D.
2,8
(46.),
Ottenschläger
2,7
(46.),
Gerner
(78.),
Bickel D.
2,3
(46.)
SC Reichmannsdorf 2
:
Emrich S.
,
Dotterweich C.
,
Ehrbar M.
,
Vollmuth M.
,
Morosow
,
Harrer J.
,
Reheuser M.
,
Overath L.
,
Vollmuth J.
,
Zahn H.
,
Reheuser C.
/
Brandt
,
Ehrbar S.
(46.),
Schnitzer
(46.),
Fuchs
(12.),
Reheuser T.
(65.)
Tore:
1:0
Schuster D.
(19.,
Schmidt P.
), 1:1
Reheuser M.
(30.), 2:1
Bickel D.
, Foulelfmeter (89.,
Gerner
)
Gelbe Karten:
- /
Ehrbar M.
(24.),
Fuchs
(24.),
Harrer J.
(24.),
Overath L.
(61.),
Emrich S.
(89.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Robert Acksteiner
1,5
FC Wacker Trailsdorf -
(SG) Sambach/Steppach/Herrnsdorf-Schl.
0:7
(0:5)
FC Wacker Trailsdorf
:
Fladerer
,
Friedrich
,
Aechter
,
Rubner
,
Kupfer St.
,
Schick
,
Eger
,
Ettl
,
Sauter
,
Marian
,
Noppenberger D.
/
Günther
,
Bauer
(60.),
Arold
(80.),
Mönius
(56.),
Utzmann T.
(65.),
Dimitrakopoulos
(80.)
(SG) Sambach/Steppach/Herrnsdorf-Schl.
:
Schmitt L.
,
Uri M.
,
Bayer To.
,
Uri S.
,
Weber Se.
,
Schalk
,
Dallner M.
,
Zeiler P.
,
Moroz
,
Sundhaus
,
Schmuck Joa.
/
Dresel L.
,
Leisner
(75.),
Pröls K.
(70.),
Schmid J.
(40.),
Schneider N.
(46.),
Kihm
(60.)
Tore:
0:1
Moroz
(1.), 0:2
Schmuck Joa.
(25.), 0:3
Uri M.
(32.), 0:4
Sundhaus
(39.), 0:5
Schmuck Joa.
(41.), 0:6
Sundhaus
(75.), 0:7
Schmuck Joa.
(82.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Uwe Storch (SpVgg Stegaurach e.V.)
TSV Hirschaid 2 -
SV Wachenroth
4:0
(3:0)
TSV Hirschaid 2
:
Ring
,
Sieler
,
Hoffmann Y.
,
Roppelt C.
,
Knauer J.
,
Ruff
,
Fößel
,
Winkler T.
,
Rudel
,
Marong
,
Steinfelder N.
/
Kohlmann
,
Krammer
(51.),
Doll
(51.),
Hoffmann P.
(59.)
SV Wachenroth
:
Hüllmann
,
Jeßberger
,
Warter D.
,
Fritsche
,
Breun J.
,
Breun M.
,
Kratz S.
,
Beldie
,
Dotterweich N.
,
Lorz
,
Herzog J.
/
Schmidt L.
,
Hahn
Tore:
1:0
Sieler
(8.,
Hoffmann Y.
), 2:0
Roppelt C.
(29.,
Hoffmann Y.
), 3:0
Marong
(37.,
Steinfelder N.
), 4:0
Fößel
(59.,
Krammer
)
Gelbe Karten:
Roppelt C.
- Foulspiel (57.),
Doll
- Foulspiel (81.) /
Kratz S.
- Foulspiel (85.)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Ulrich Schönfeld (DJK Schnaid/Rothensand e.V.)
SV O-/Unterharnsbach 2 -
(SG) Altendorf 1/Sassanfahrt 2
8:0
(7:0)
SV O-/Unterharnsbach 2
:
Braun P.
,
Hartmann L.
,
Firsching
,
Schlaug
,
Schiller G.
,
Metzner M.
,
Bogensperger
,
Aumüller
,
Krügel
,
Oberst
,
Martin A.
,
Held
(46.),
Gruner
(1.),
Schiller F.
(46.),
Betz
(46.),
Schäder M.
(46.)
(SG) Altendorf 1/Sassanfahrt 2
:
Hümmer A.
,
Hafenrichter Dav.
,
Titzmann D.
,
Brückner
,
Fleischmann
,
Komarovs
,
Schmitt
,
Utz Leo
,
Bär
,
Utz Lo.
,
Starklauf
,
Berger
(28.),
Dachwald Steff.
(22.),
Richter
(22.),
Weller
(22.)
Tore:
1:0
Schlaug
(6.), 2:0
Firsching
(13.), 3:0
Aumüller
(18.), 4:0
Krügel
(27.), 5:0
Martin A.
(38.), 6:0
Firsching
(39.), 7:0
Hartmann L.
(40.), 8:0
Krügel
(51.)
Gelbe Karten:
- /
Komarovs
(77.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Johann Christa (SpVgg Stegaurach e.V.)
FC Pommersfelden -
TSV Burghaslach
18.05.2024 16:00 Uhr (abgebrochen)
(SG) Waizendorf/Stegaurach -
(SG) Vorra/Stappenbach
0:5
(0:2)
(SG) Waizendorf/Stegaurach
:
Reichold
,
Ergün On.
,
Böhnlein
,
Friedrich F.
,
Muckelbauer
,
Müller N.
,
Kidalka
,
Kolb
,
Melzer
,
Helldörfer
,
Sommer
/
Leal
,
Müller J.
(46.),
Winkler S.
(82.),
Müller Max.
(86.)
(SG) Vorra/Stappenbach
:
Wagner P.
,
Lang Step.
,
Dotterweich F.
,
Heuchele L.
,
Dotterweich Mi.
,
Mohl
,
Röckelein J.
,
Bayer D.
,
Schmauß
,
Heuchele M.
,
Weber S.
/
Reiser
,
Dotterweich J.
(46.),
Denzler St.
(62.),
Seidenath Ma.
(36.),
Steuer D.
(69.)
Tore:
0:1
Weber S.
, Foulelfmeter (27.,
Mohl
), 0:2
Heuchele M.
(44.,
Röckelein J.
), 0:3
Dotterweich J.
(62.,
Seidenath Ma.
), 0:4
Steuer D.
(80.,
Mohl
), 0:5
Steuer D.
(88.,
Mohl
)
Gelbe Karten:
Kolb
(23.),
Reichold
(27.),
Kidalka
(65.),
Müller N.
(72.),
Müller J.
(77.) /
Schmauß
(75.) |
Zeitstrafen:
Müller J.
(77.) / -
Zuschauer:
132 |
Schiedsrichter:
Till Amon
2,0
DJK Schnaid/Rothensand -
TSV Burgebrach 2
2:1
(2:0)
DJK Schnaid/Rothensand
:
Watts
,
Kohlmann A.
,
Ruschig S.
,
Saffer
,
Ruschig M.
,
Wolf
,
Halama
,
Lindner
,
Selig Si.
,
Graf-Bartilla
,
Strohhöfer A.
/
Lauer
,
Backof
(76.),
Nastvogel
(82.)
TSV Burgebrach 2
:
Voran J.
,
Lindner
,
Hagen
,
Bogensperger Y.
,
Bäuerlein D.
,
Klein Maximilian
,
Kleinhenz
,
Schmidt
,
Hartmann D.
,
Selig T.
,
Kreck
,
Kaiser Le.
(46.),
Weber N.
(46.),
Hohner
(69.),
Hartmann F.
(76.),
Christel
(79.)
Tore:
1:0
Ruschig M.
(41.,
Selig Si.
), 2:0
Ruschig M.
(44.,
Saffer
), 2:1
Kreck
(67.)
Gelbe Karten:
- /
Hohner
(88.)
Zuschauer:
86 |
Schiedsrichter:
Christian Reuß (FC Thüngfeld 1930 e.V.)
SpVgg Mühlhausen -
Post-SV Bamberg
1:3
(1:2)
SpVgg Mühlhausen
:
Dotterweich Do.
,
Krug S.
,
Schulz
,
Hagensick
,
Klaus F.
,
Zöschg P.
,
Stegemann
,
Dellermann
,
Stirnweiss M.
,
Subat
,
Klaus L.
,
Pickel
(46.),
Ziegler B.
(56.),
Hilpert J.
(56.)
Post-SV Bamberg
:
Turbin
,
Rath
,
Doktorowski N.
,
Dotterweich E.
,
Heindl
,
Kräml
,
Ebert
,
Recktenwald
,
Ulrich
,
Kouakou Kou.
,
Kounta
/
Mutors
,
Iskra N.
,
Leger
(46.),
Vosswinkel
(46.),
Polozok
(46.),
Betom A Nwatsok
(34.)
Tore:
1:0
Zöschg P.
(14.), 1:1
Kouakou Kou.
(27.,
Recktenwald
), 1:2
Dotterweich E.
(34.,
Kouakou Kou.
), 1:3
Recktenwald
(90.,
Turbin
)
Gelbe Karten:
Subat
(39.),
Dellermann
(78.) /
Ebert
(32.),
Kouakou Kou.
(41.),
Kräml
(42.),
Leger
(61.) |
Zeitstrafen:
Pickel
(79.),
Stirnweiss M.
(82.) / -
Zuschauer:
98 |
Schiedsrichter:
Albin Bauer (TSV 1862 Höchstadt/Aisch)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
34
Eigentore
0
Elfmetertore
2
Gelbe Karten
22
Zeitstrafen
3
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
616
Zuschauerschnitt
88
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Post-SV Bamberg
30
100:30
75
2
Vorra/Stappenbach
30
113:37
69
3
DJK Schnaid/Roth.
30
87:46
62
4
SpVgg Mühlhausen
30
77:48
62
5
TSV Hirschaid 2
30
74:39
54
6
TSV Burghaslach
(N)
29
77:57
51
7
SV Wachenroth
30
99:64
46
8
FC Thüngfeld
30
57:69
45
9
FC Pommersfelden
29
77:70
44
10
Samb./Step./Herrnsd.
30
55:50
38
11
SV O-/U'harnsbach 2
30
65:86
35
12
Waizendorf/Stegaur.
(A)
30
59:77
34
13
TSV Burgebrach 2
30
52:89
28
14
FC Wacker Trailsdorf
30
34:118
16
15
SC Reichmannsdorf 2
(N)
30
32:107
15
16
Altendorf/Sassanf.
30
18:89
8
Bei zwei punktgleichen Teams: Entscheidungsspiel / bei drei und mehr punktgleichen Teams: direkter Vergleich
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Top-Zuschauer
Waizendorf/Stegaur.
Vorra/Stappenbach
132
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
100
SpVgg Mühlhausen
Post-SV Bamberg
98
DJK Schnaid/Roth.
TSV Burgebrach 2
86
FC Wacker Trailsdorf
Samb./Step./Herrnsd.
80
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Joachim Schmuck
Samb./Step./Herrnsd.
FC Wacker Trailsdorf
3
(0)
Markus Firsching
SV O-/U'harnsbach 2
Altendorf/Sassanf.
2
(0)
Dominic Krügel
SV O-/U'harnsbach 2
Altendorf/Sassanf.
2
(0)
Maximilian Ruschig
DJK Schnaid/Roth.
TSV Burgebrach 2
2
(0)
Daniel Steuer
Vorra/Stappenbach
Waizendorf/Stegaur.
2
(0)
Finn Sundhaus
Samb./Step./Herrnsd.
FC Wacker Trailsdorf
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Mario Mohl
Vorra/Stappenbach
Waizendorf/Stegaur.
3
Yannick Hoffmann
TSV Hirschaid 2
SV Wachenroth
2
Matthias Gerner
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
1
Kouadio Kouakou
Post-SV Bamberg
SpVgg Mühlhausen
1
David Krammer
TSV Hirschaid 2
SV Wachenroth
1
Paul Recktenwald
Post-SV Bamberg
SpVgg Mühlhausen
1
Jonas Röckelein
Vorra/Stappenbach
Waizendorf/Stegaur.
1
Mike Saffer
DJK Schnaid/Roth.
TSV Burgebrach 2
1
Philipp Schmidt
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
1
Manuel Seidenath
Vorra/Stappenbach
Waizendorf/Stegaur.
1
Simon Selig
DJK Schnaid/Roth.
TSV Burgebrach 2
1
Nicolas Steinfelder
TSV Hirschaid 2
SV Wachenroth
1
Oskar Turbin
Post-SV Bamberg
SpVgg Mühlhausen
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Daniel Steuer
Vorra/Stappenbach
Waizendorf/Stegaur.
2
Daniel Bickel
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
1
Johannes Dotterweich
Vorra/Stappenbach
Waizendorf/Stegaur.
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Daniel Bickel
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,3
Patrick Kempf
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
Sebastian Müller
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
Philipp Schmidt
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
David Schuster
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Sebastian Schwab
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Sebastian Müller
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
Philipp Schmidt
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
Fabian Gjidoda
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,7
Sebastian Metzler
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,8
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
David Schuster
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
Johannes Ottenschläger
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,7
Tobias Dannert
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,8
David Popp
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,8
Artan Gjidoda
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
3,2
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Daniel Bickel
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,3
Patrick Kempf
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,5
Marcus Winkelmann
FC Thüngfeld
SC Reichmannsdorf 2
2,8
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Mühlhausen
(2|0|0)
Post-SV Bamberg
(0|0|0)
8
Waiz./Stegaur.
(1|0|0)
Vorra/Stappenb.
(0|0|0)
7
Thüngfeld
(0|0|0)
Reichmannsd. 2
(0|0|0)
5
Hirschaid 2
(0|0|0)
Wachenroth
(0|0|0)
3
O-/Unterharns.2
(0|0|0)
Altendorf/Sass.
(0|0|0)
1
Schnaid/Roth.
(0|0|0)
Burgebrach 2
(0|0|0)
1
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Robert Acksteiner
Verein nicht bekannt
Thüngfeld - Reichmannsd. 2
1,5
Till Amon
Verein nicht bekannt
Waiz./Stegaur. - Vorra/Stappenb.
2,0
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Die Auswahl "Aktuell" umfasst Daten vom Freitag, den 17.05.2024 bis heute.
* = Rangliste von Spielern nur mit hinterlegter Spieler-Position