Kreisklasse 3 Coburg-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Kreisklasse 3 Coburg-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
1. FC Lichtenfels 3 -
SVM-Untermerzbach
1:0
(0:0)
1. FC Lichtenfels 3
:
Tischler
,
Thomas
,
Izejroski
(86.
Demirbas Er.
),
Pietschmann D.
,
Riemer R.
(82.
Goldhammer
),
Habermann
,
Fischbach
(46.
Starker
),
Garojan
,
Hofmann B.
,
Fischer M.
,
Scharnagl
SVM-Untermerzbach
:
Müller S.
,
Müller Ralf
,
Speer
,
Grell F.
,
Schulz S.
,
Döhler F.
(75.
Hutter
),
Hohmann
,
Raff T.
,
Kapell S.
,
Bürger
,
Grell Je.
(78.
Raff M.
)
Tore:
1:0
Habermann
(66.)
Gelbe Karten:
Fischbach
,
Goldhammer
,
Izejroski
,
Scharnagl
,
Thomas
/
Hohmann
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Jan Röttgerkamp (TSV 06 Meeder)
3,5
LTV Gauerstadt -
TSV Rossach
0:2
(0:1)
LTV Gauerstadt
:
Schneyer
,
Bosecker T.
,
Roos
,
Rother
(65.
Bauer
),
Bätz
,
Büchner N.
,
Hütter Fa.
,
Büchner St.
,
Weisheit
,
Blase
,
Hoffmann
(48.
Kaiser
)
TSV Rossach
:
Werner
,
Püls
,
Reißenweber
,
Hümmer
,
Beyer
,
Schramm Ma.
,
Schramm
,
Daniel
,
Fertsch S.
,
Weiß
,
Wellein
Tore:
0:1
Weiß
, Foulelfmeter (36.), 0:2
Weiß
, Foulelfmeter (93.)
Gelbe Karten:
Bosecker T.
,
Büchner St.
/ - |
Gelb-rote Karten:
- /
Werner
Zuschauer:
85 |
Schiedsrichter:
Daniel Karch (TSV Großeibstadt)
6,0
SV Hafenpreppach -
TSV Heldritt
0:4
(0:3)
SV Hafenpreppach
:
Weck
,
Rippel
,
Adolf
,
Schramm
,
Schreier
(8.
Hein P.
),
Gradl M.
,
Kaiser B.
,
Schunk
,
Schineller
,
Luthardt M.
(68.
Fuchs
),
Hafenecker
TSV Heldritt
:
Brehm
2,3
,
Bär
2,2
,
Buff
,
Siebinger C.
2,1
,
Haas
3,0
,
Stummer
1,7
(75.
Fischer S.
),
Knauf H. I.
1,8
,
Scheler J.
2,1
,
Bräutigam Mi.
2,6
(60.
Armann J.
2,8
),
Thiel D.
1,9
,
Wölfert
2,5
Tore:
0:1
Wölfert
(6.), 0:2
Knauf H. I.
(30.), 0:3
Thiel D.
(41.), 0:4
Stummer
(53.)
Gelbe Karten:
Kaiser B.
(35.),
Hein P.
(70.) /
Bräutigam Mi.
(75.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Alexander Desch (SC Stettfeld)
1,5
TV Ebern 2 -
SV Tambach
5:0
(5:0)
TV Ebern 2
:
Gaspic
,
Sippel
,
Hümmer
,
Zürl Mark.
,
Zürl Marc.
,
Zürl Mat.
,
Zirbik C.
,
Elflein F.
(60.
Barthelmann
),
Heim Y.
(75.
Appel
),
Precht
(60.
Lang B.
),
Hüttner
SV Tambach
:
Sigmund
,
Geuß B.
,
Funk C.
,
Ambrassat T.
,
Holzheid
,
von Berg R.
,
Ambrassat Je.
,
Falk F.
,
Heim M.
,
Treubert S.
,
Ambrassat M.
Tore:
1:0
Zirbik C.
(14.), 2:0
Zirbik C.
(25.), 3:0 Eigentor (33.), 4:0
Hüttner
(39.), 5:0
Hüttner
(44.)
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Werner Kolenda (TSV Scherneck)
3,5
TSV Untersiemau -
TSV Cortendorf
3:3
(2:2)
TSV Untersiemau
:
Pfeffer
,
Murmann
,
Heber
,
Falk D.
(36.
Brückner P.
),
Dominik R.
,
Dressel
,
Hauck
,
Kasumlari
(31.
Essler
),
Paschold M.
,
piller D.
,
Tusch
(55.
Baumann
)
TSV Cortendorf
:
Berisha
,
Rothaug
,
Findling
,
Tauer
,
Pratico
,
Kilic Ü.
,
Patti
,
Schulz Matt.
,
Einik
,
Schamberger
,
Sonnenberg
Tore:
0:1
Sonnenberg
(5.), 1:1
Hauck
, Foulelfmeter (19.), 1:2
Schulz Matt.
(22.), 2:2
Hauck
, Foulelfmeter (40.), 3:2
Paschold M.
(60.), 3:3
Patti
(65.)
Gelbe Karten:
Baumann
,
Brückner P.
,
Falk D.
,
Hauck
/
Pratico
,
Rothaug
,
Schamberger
,
Schulz Matt.
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Dietmar Schillig (FC/TSV Rödental)
2,5
SV Schottenstein -
VfB Autenhausen
2:3
(1:2)
SV Schottenstein
:
Moser Rainer.
2,8
,
Böhm
1,5
,
Schätz
3,0
,
Paschold
3,6
,
Ciray K.
1,6
,
Rödel C.
2,8
,
Pietsch
2,6
,
Kappner
2,3
,
Wachsmann
3,0
,
Schnitzer
3,0
(70.
Rüdenburg P.
2,6
),
Pietsch
2,4
VfB Autenhausen
:
Gilbricht
,
Weikard M.
,
Weikard B.
,
Hofmann H.
,
Gagel
,
Sumpf
,
Dellert C.
,
Paul P.
(80.
Wolf P.
),
Angermüller S.
(55.
Sumpf M.
),
Angermüller M.
(88.
Fischer
),
Dellert B.
Tore:
0:1
Paul P.
, Foulelfmeter (30.), 1:1
Pietsch
(35.), 1:2
Dellert B.
(36.), 1:3
Dellert B.
(75.), 2:3
Rödel C.
(82.)
Gelbe Karten:
Pietsch
(20.),
Rödel C.
(65.),
Ciray K.
(70.),
Pietsch
(80.) /
Paul P.
(30.),
Sumpf M.
(70.),
Angermüller M.
(82.) |
Gelb-rote Karten:
Paschold
(72.) / -
Zuschauer:
200 |
Schiedsrichter:
Michael Rössert (SV Wachenroth 1948 e.V.)
3,0
TSV Obersiemau -
TSV Pfarrweisach
2:0
(1:0)
TSV Obersiemau
:
Graber C.
2,3
,
Zibat
1,8
,
Idialu
1,8
,
Yamankilic
3,1
,
Hilles A. I.
2,6
,
Hilles R.
2,8
,
Razgallah
2,8
,
Güthlein
2,8
,
Ramandani
3,4
(89.
Gebel
),
Meli
2,1
,
Gasmi A.
2,6
(68.
Donaci
3,1
)
TSV Pfarrweisach
:
Wittmann
,
Hartenfels S.
,
Günther
,
Kalb N.
,
Spindler
,
Och
,
Lang C.
,
Krug
(61.
Kestler T.
),
Kalb P.
(76.
Spitaler
),
Schorr
,
Lurz
Tore:
1:0
Gasmi A.
(27.), 2:0
Meli
(87.)
Gelbe Karten:
Meli
(66.),
Ramandani
(68.),
Hilles R.
(75.) /
Kalb P.
(72.),
Wittmann
(74.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Kalb N.
(61.)
Zuschauer:
55 |
Schiedsrichter:
Johannes Ruß (SC Jura Arnstein)
3,0
SF Unterpreppach -
DJK/FC Seßlach
3:2
(1:1)
SF Unterpreppach
:
Prill
2,7
,
Becht J.
2,7
,
Langguth
2,4
(58.
Welsch
2,5
),
Barth
1,5
,
Schmul
1,8
,
Lübberstedt
2,3
,
Kollmer
2,3
,
Suhr
3,0
,
Göke
2,5
,
Lutsch
2,0
,
Müller P.
2,7
(78.
Ludewig
)
DJK/FC Seßlach
:
Göbel
,
Menger
(70.
Eckstein
),
Reinwand
,
Frembs M.
,
Gagel
,
Thein
,
Hebig N.
2,0
,
Ohnemüller
,
Tauss
,
Ruppenstein
,
Schleicher
Tore:
1:0
Lutsch
(7.), 1:1
Hebig N.
(25.), 1:2
Schleicher
(74.), 2:2
Kollmer
(78.), 3:2
Ludewig
(89.)
Gelbe Karten:
Suhr
(26.),
Langguth
(49.) /
Thein
(55.),
Hebig N.
(72.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Gagel
(61.),
Frembs M.
(90.)
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Matthias Heusinger (TSV Aidhausen)
2,0
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
30
Eigentore
1
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
35
Gelb-rote Karten
5
Rote Karten
0
Zuschauer
790
Zuschauerschnitt
98
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
1. FC Lichtenfels 3
5
16
:
4
15
2
SV Schottenstein
5
14
:
7
12
3
VfB Autenhausen
5
12
:
8
11
4
TV Ebern 2
5
9
:
4
10
5
TSV Obersiemau
5
7
:
12
9
6
SF Unterpreppach
5
13
:
9
8
7
TSV Rossach
5
11
:
8
8
8
TSV Pfarrweisach
5
6
:
5
8
9
TSV Heldritt
5
14
:
10
7
10
TSV Untersiemau
5
11
:
14
5
11
SVM-Untermerzbach
5
5
:
6
4
12
DJK/FC Seßlach
5
8
:
10
4
13
LTV Gauerstadt
5
6
:
10
4
14
TSV Cortendorf
5
8
:
12
3
15
SV Tambach
5
6
:
16
3
16
SV Hafenpreppach
5
2
:
13
0
Top-Zuschauer
SV Schottenstein
VfB Autenhausen
200
SF Unterpreppach
DJK/FC Seßlach
130
SV Hafenpreppach
TSV Heldritt
100
TV Ebern 2
SV Tambach
90
LTV Gauerstadt
TSV Rossach
85
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Bastian Dellert
VfB Autenhausen
SV Schottenstein
2
(0)
Timo Hauck
TSV Untersiemau
TSV Cortendorf
2
(2)
Daniel Hüttner
TV Ebern 2
SV Tambach
2
(0)
Uwe Weiß
TSV Rossach
LTV Gauerstadt
2
(2)
Christian Zirbik
TV Ebern 2
SV Tambach
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Jonas Ludewig
SF Unterpreppach
DJK/FC Seßlach
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Christopher Barth
SF Unterpreppach
DJK/FC Seßlach
1,5
Tobias Böhm
SV Schottenstein
VfB Autenhausen
1,5
Kemal Ciray
SV Schottenstein
VfB Autenhausen
1,6
Daniel Stummer
TSV Heldritt
SV Hafenpreppach
1,7
Alfred Idialu
TSV Obersiemau
TSV Pfarrweisach
1,8
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Andreas Brehm
TSV Heldritt
SV Hafenpreppach
2,3
Christian Graber
TSV Obersiemau
TSV Pfarrweisach
2,3
Heiko Prill
SF Unterpreppach
DJK/FC Seßlach
2,7
Rainer Moser
SV Schottenstein
VfB Autenhausen
2,8
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Untersiemau
(0|0)
Cortendorf
(0|0)
8
Schottenstein
(1|0)
Autenhausen
(0|0)
8
FC Lichtenf. 3
(0|0)
Untermerzbach
(0|0)
6
Obersiemau
(0|0)
Pfarrweisach
(1|0)
6
Unterpreppach
(0|0)
Seßlach
(2|0)
6
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden