Kreisliga, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisliga
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SV Heilgersdorf -
TSV Coburg-Scheuerfeld
5:4
(2:1)
SV Heilgersdorf
:
Marquardt C.
4,5
,
Schirling
3,5
,
Schramm J.
3,0
,
Ritz
3,0
,
Weidner
2,0
,
Zapf
2,5
,
Bock S.
3,0
(80.
Ziegelhöfer
),
Schramm
1,5
,
Kurz C.
2,5
(75.
Scharpf
),
Moser
3,0
,
Schramm M.
2,0
TSV Coburg-Scheuerfeld
:
Carl C.
4,0
,
Langer Marc.
3,0
,
Günther N.
3,0
,
Opel
2,0
,
Ludwig
2,5
,
Graf
3,0
,
Ohnsorge S.
1,5
,
Gnanapiragasam J.
3,0
,
Vogelmann
2,5
,
Müller Mi.
2,5
,
Fleischmann
3,0
Tore:
1:0
Schramm
(5.), 1:1
Müller Mi.
(11.), 2:1
Schramm
(20.), 2:2
Opel
(46.), 3:2
Schramm
(50.), 3:3
Opel
(53.), 4:3
Schramm M.
(56.), 4:4
Müller Mi.
(80.), 5:4
Scharpf
(85.)
Gelbe Karten:
Moser
(40.),
Weidner
(46.),
Kurz C.
(54.) /
Fleischmann
(30.),
Opel
(54.),
Langer Marc.
(75.),
Müller Mi.
(88.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Ludwig
(78.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Harald Welsch (SSV Lahm Hesselbach)
3,5
SpVg Eicha -
1. FC Altenkunstadt
6:1
(4:1)
SpVg Eicha
:
Brückner H.
,
Borchert
(75.
Traut
),
Rottmann S.
,
Wunsch K.
,
Klein K.
,
Pöche B.
,
Celik S.
(55.
Griebel
),
Frembs D.
,
Atessacan
,
Ruggaber
,
Hanff
(65.
Jenke S.
)
1. FC Altenkunstadt
:
Reiter
,
Schnapp C.
,
Müller B.
,
Freitag
,
Will A.
,
Hahn
,
Schultheis J.
,
Wamsidel
,
Schultheis F.
,
Fischer Do.
(30.
Herdin
),
Tremel S.
Tore:
1:0
Ruggaber
(29.), 2:0
Hanff
(31.), 2:1
Herdin
(36.), 3:1
Ruggaber
(39.), 4:1
Pöche B.
(42.), 5:1
Ruggaber
(50.), 6:1
Griebel
(88.)
Gelbe Karten:
Rottmann S.
/
Tremel S.
Zuschauer:
89 |
Schiedsrichter:
Johannes Dippold (Post-SV 1928 Bamberg e.V.)
TSG Creidlitz -
TSV Marktzeuln
1:8
(1:6)
TSG Creidlitz
:
Heider
4,9
(45.
Schneider
1,5
),
Rädlein
4,8
,
Krauß
3,0
,
Becker An.
4,0
,
Trunzer
2,7
,
Engelhardt S.
3,5
,
Runge
3,8
,
Phoomprasert
2,7
,
Rösler
4,2
(72.
Gohlisch
),
Kotschenreuther
3,4
,
Scheffler
3,8
(45.
Ehrlicher
3,8
)
TSV Marktzeuln
:
Surenthiran
,
Riedel T.
,
Kremer
(45.
Niechziol
),
Partsch
,
Friedrich
(50.
Löffler
),
Rauch
,
Tischer P.
,
Engelmann F.
(45.
Fischer B.
),
Rauch J.
,
Hügerich
,
Frank
Tore:
0:1
Rauch
(11.), 0:2
Hügerich
(18.), 1:2 Eigentor (25.), 1:3
Hügerich
(36.), 1:4
Partsch
, Foulelfmeter (41.), 1:5
Frank
(42.), 1:6
Frank
(45.), 1:7
Frank
(47.), 1:8
Rauch J.
(79.)
Gelbe Karten:
Runge
(73.) /
Fischer B.
(68.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Kristin Rebhan (SV Reitsch)
1,5
Schwabthaler SV -
TSV Scherneck
2:1
(1:1)
Schwabthaler SV
:
Dinkel T.
2,0
,
Geldner M.
2,0
,
Treubel
3,0
,
Säum
1,3
,
Matthes
1,2
(42.
Herold
2,0
),
Hertel
2,2
,
Herrmannsdörfer
2,3
(88.
Zenk
),
Fischer Se.
3,2
,
Dierauf
2,0
(45.
Büttner
2,3
),
Lange
2,7
,
Schneiderbanger R.
2,2
TSV Scherneck
:
Oberender J.
,
Reißenweber K.
,
Plenert
,
Dietrich
(70.
Schulz
),
Reinmüller D.
(65.
Füger
),
Bohl
,
Opel
,
Reinmüller M.
,
Bieberbach
(60.
Sommerluksch M.
),
Klöpsch
,
Reißenweber C.
Tore:
1:0
Dierauf
(24.), 1:1
Bohl
, Foulelfmeter (44.), 2:1
Schneiderbanger R.
(59.)
Gelbe Karten:
Matthes
/
Füger
,
Opel
,
Plenert
,
Reinmüller D.
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Niko Mäusbacher (TSSV Fürth a. Berg)
1,5
SpVgg Dietersdorf -
SpVg Ahorn
2:1
(2:0)
SpVgg Dietersdorf
:
Büttner F.
1,3
,
Wöhner
2,0
,
Markert
2,8
(83.
Plenert
),
Koch
1,6
,
Barkow
2,6
,
Deschner
3,9
(45.
Trinkerl J.
2,1
),
Wenzel M.
2,6
,
Beetz
2,7
,
Knobloch I.
2,7
,
Zethner
2,1
,
Bruse
1,9
(78.
Ettel
)
SpVg Ahorn
:
Warth F.
,
Blömer S.
,
Burkon
,
Kel
,
Blömer P.
,
Junker I.
,
Liebkopf
,
Diaz-Aquino
,
Rampel
,
Nausch F.
,
Neumann
Tore:
1:0
Bruse
(27.), 2:0
Bruse
(37.), 2:1
Neumann
(92.)
Gelbe Karten:
Wöhner
(31.),
Trinkerl J.
(47.),
Bruse
(69.) /
Blömer P.
|
Rote Karten:
- /
Diaz-Aquino
(21.)
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Roland Denzler (DJK Stappenbach 1975 e.V.)
2,0
TSV 1860 Staffelstein -
ESV Lichtenfels
4:0
(2:0)
TSV 1860 Staffelstein
:
Schorn
2,2
,
Ernst C.
1,7
,
Titze M.
2,5
(75.
Zillig
),
Eberth F.
2,3
,
Gräf
2,7
,
Quinger
2,5
,
Will
3,0
(79.
Lulei
),
Büttner
2,6
,
Quinger B.
2,0
,
Dietz O.
2,6
(60.
Schunke
2,7
),
Lins
1,6
ESV Lichtenfels
:
Reuß A.
2,5
,
Wehner Marcel
2,7
(40.
Fischer V.
2,4
),
Gromm
2,2
,
Schneider
2,4
,
Maier E.
2,6
,
Kaufmann
2,0
,
Adas T.
2,6
(61.
Gnanapiragasam Robert.
2,7
),
Roder
2,6
,
Fonfara
2,4
,
Baldauf
2,6
,
Koch S. I.
2,8
Tore:
1:0
Quinger B.
(28.), 2:0
Lins
(32.), 3:0
Eberth F.
(47.), 4:0
Eberth F.
(66.)
Zuschauer:
295 |
Schiedsrichter:
Marco Wolf (SG Rugendorf/Losau)
1,0
FC Bad Rodach -
TSV Grub am Forst
3:1
(2:0)
FC Bad Rodach
:
Hein Se.
,
Hanft F.
,
Westhäuser F.
,
Krause S.
,
Biche
,
Keller T.
,
Eyring
(85.
Weichert
),
Schubarth
,
Schunk M.
(60.
Pischek
),
Löffler
,
Brettschneider
TSV Grub am Forst
:
Rettenmaier
,
Wittmann R.
,
Morgenroth S.
,
Litzen
,
Melzer A.
,
Graß M.
(80.
Vatke
),
Knopp B.
,
Kolb
(70.
Mothes
),
Oppel
,
Knopp M.
,
Feyler
Tore:
1:0
Eyring
(15.), 2:0
Eyring
(35.), 2:1
Knopp M.
(74.), 3:1
Löffler
(85.)
Zuschauer:
150
VfL Frohnlach 2 -
TSG Niederfüllbach
8:2
(3:1)
VfL Frohnlach 2
:
Arnold
,
Burkon S.
,
Hümmer
(70.
Ludwig
),
Reißenweber
,
Schalk
,
Rothaug
,
Dießenbacher M.
,
Bulat S.
,
Raab C.
(55.
Asselborn
),
Pflügner
(75.
Asselborn E.
),
Rogers R.
TSG Niederfüllbach
:
Pohle
,
Falk
(65.
Rösler
),
Stahn
,
Neeb A.
,
Fischer
(20.
Dünewald
),
Bauersachs
,
Beyer
,
Wenzel
,
Pirsch S.
,
Joisten C.
,
Neeb C.
(60.
Roßberg L.
)
Tore:
0:1
Falk
(8.), 1:1
Hümmer
(15.), 2:1
Rogers R.
(25.), 3:1
Bulat S.
(40.), 3:2
Pirsch S.
(46.), 4:2
Rogers R.
(55.), 5:2
Rogers R.
(57.), 6:2
Bulat S.
, Foulelfmeter (60.), 7:2
Asselborn
(80.), 8:2
Asselborn E.
(85.)
Gelbe Karten:
- /
Dünewald
,
Neeb A.
,
Pirsch S.
|
Gelb-rote Karten:
- /
Wenzel
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Thomas Thüroff (FC Steinbach-Dürrenwaid 07)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
49
Eigentore
1
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
23
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Zuschauer
994
Zuschauerschnitt
124
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Heilgersdorf
12
42
:
20
29
2
TSV Marktzeuln
12
33
:
12
29
3
SpVg Eicha
12
36
:
16
29
4
TSV Staffelstein
12
33
:
13
28
5
VfL Frohnlach 2
12
32
:
16
26
6
Schwabthaler SV
12
18
:
8
24
7
TSV Coburg-Scheuerf.
12
30
:
19
18
8
FC Bad Rodach
12
31
:
32
16
9
TSG Niederfüllbach
12
27
:
31
16
10
ESV Lichtenfels
12
19
:
24
14
11
SpVg Ahorn
12
24
:
28
13
12
SpVgg Dietersdorf
12
12
:
19
10
13
TSV Grub a. Forst
12
19
:
33
8
14
TSV Scherneck
12
15
:
31
8
15
1. FC Altenkunstadt
12
10
:
34
2
16
TSG Creidlitz
12
11
:
56
0
Top-Zuschauer
TSV Staffelstein
ESV Lichtenfels
295
FC Bad Rodach
TSV Grub a. Forst
150
SpVgg Dietersdorf
SpVg Ahorn
130
Schwabthaler SV
TSV Scherneck
120
SV Heilgersdorf
TSV Coburg-Scheuerf.
100
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Andreas Frank
TSV Marktzeuln
TSG Creidlitz
3
(0)
Raphael Rogers
VfL Frohnlach 2
TSG Niederfüllbach
3
(0)
Timo Ruggaber
SpVg Eicha
1. FC Altenkunstadt
3
(0)
Tobias Schramm
SV Heilgersdorf
TSV Coburg-Scheuerf.
3
(0)
Jürgen Bruse
SpVgg Dietersdorf
SpVg Ahorn
2
(0)
Sinan Bulat
VfL Frohnlach 2
TSG Niederfüllbach
2
(1)
Florian Eberth
TSV Staffelstein
ESV Lichtenfels
2
(0)
Mathias Eyring
FC Bad Rodach
TSV Grub a. Forst
2
(0)
Steffen Hügerich
TSV Marktzeuln
TSG Creidlitz
2
(0)
Michael Müller
TSV Coburg-Scheuerf.
SV Heilgersdorf
2
(0)
Heiko Opel
TSV Coburg-Scheuerf.
SV Heilgersdorf
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Alexander Asselborn
VfL Frohnlach 2
TSG Niederfüllbach
1
Evgeni Asselborn
VfL Frohnlach 2
TSG Niederfüllbach
1
Fabian Griebel
SpVg Eicha
1. FC Altenkunstadt
1
Andreas Herdin
1. FC Altenkunstadt
SpVg Eicha
1
Udo Scharpf
SV Heilgersdorf
TSV Coburg-Scheuerf.
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Michael Matthes
Schwabthaler SV
TSV Scherneck
1,2
Florian Büttner
SpVgg Dietersdorf
SpVg Ahorn
1,3
Markus Säum
Schwabthaler SV
TSV Scherneck
1,3
Steffen Ohnsorge
TSV Coburg-Scheuerf.
SV Heilgersdorf
1,5
Christian Schneider
TSG Creidlitz
TSV Marktzeuln
1,5
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Florian Büttner
SpVgg Dietersdorf
SpVg Ahorn
1,3
Thomas Dinkel
Schwabthaler SV
TSV Scherneck
2,0
Tobias Schorn
TSV Staffelstein
ESV Lichtenfels
2,2
Alexander Reuß
ESV Lichtenfels
TSV Staffelstein
2,5
Christoph Carl
TSV Coburg-Scheuerf.
SV Heilgersdorf
4,0
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Heilgersdorf
(0|0)
Scheuerfeld
(1|0)
8
Schwabthal
(0|0)
Scherneck
(0|0)
5
Dietersdorf
(0|0)
Ahorn
(0|1)
5
Frohnlach 2
(0|0)
Niederfüllbach
(1|0)
4
Creidlitz
(0|0)
Marktzeuln
(0|0)
2
Eicha
(0|0)
Altenkunstadt
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden