Kreisliga, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Hof-Marktredwitz
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BLO
KL 1
KL 2
KK 1
KK 2
KK 3
KK 4
A 1
A 2
A 3
A 4
A 5
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Top
Sonstiges
Relegation
REGL Süd
LL Nord
BOL
BL
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL Ofr
KL Meister
KL Quali Nord
KL Quali Süd
KG 1 Frühjahr
KG 2 Frühjahr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisliga
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
ESV Lichtenfels -
SV Coburg-Ketschendorf
4:1
(2:1)
ESV Lichtenfels
:
Reuß A.
,
Baumann
,
Schneider E.
,
Eberth
,
Utzmann
,
Schneider
,
Koch S. I.
,
Roder
,
Kellner O.
,
Fonfara
,
Kaufmann
,
Gromm
(2. HZ),
Kolb
(2. HZ),
Sobottka
(2. HZ)
SV Coburg-Ketschendorf
:
Weidinger
2,3
,
Reuß S.
2,8
,
Holder D.
2,3
,
Brockdorf
2,3
,
Reiter G.
2,8
,
Wachsmann U.
3,2
,
Heß
3,5
,
Thoermer
2,5
,
Bauer P.
2,7
,
Holder
2,0
,
Reiter H.
3,2
,
Heller M.
(2. HZ),
Gradwohl
2,8
(2. HZ),
Kern
2,8
(2. HZ)
Tore:
1:0
Kaufmann
, Handelfmeter (22.), 2:0
Fonfara
, Foulelfmeter (37.), 2:1
Holder
(45.), 3:1
Eberth
(55.), 4:1
Kaufmann
(63.)
Gelbe Karten:
Sobottka
/
Bauer P.
|
Gelb-rote Karten:
- /
Reuß S.
(62.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Ali Akyol (SC Obereisenheim)
3,0
1. FC Lichtenfels 2 -
TSV Heldritt
3:2
(1:1)
1. FC Lichtenfels 2
:
Ruck
,
Hellmuth T.
,
Zeulner
,
Kohlase
,
Graf
,
Schütz O.
,
Pohl
,
Hüttner
,
Krappmann P.
,
Klecker
,
Krappmann T.
,
Schütz J.
(2. HZ),
Schardt
(2. HZ),
Steiner
(2. HZ)
TSV Heldritt
:
Brehm
1,6
,
Bühling
3,0
,
Bär
2,8
,
Thiel D.
2,7
,
-
2,9
,
Macholdt
2,8
,
Buff
2,7
,
Wölfert
2,6
,
Siebinger M.
3,3
,
Stummer
3,6
,
Ruggieri
2,9
,
Sommer
2,9
(1. HZ),
Dauer J.
2,7
(1. HZ),
Fischer S.
3,3
(2. HZ)
Tore:
1:0
Klecker
(34.), 1:1
Dauer J.
(37.), 1:2
Buff
(64.), 2:2
Krappmann P.
(69.), 3:2
Klecker
(72.)
Gelbe Karten:
Graf
,
Hellmuth T.
,
Klecker
/ - |
Gelb-rote Karten:
- /
Stummer
(42.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Roman Potemkin (SV Friesen 1920 e.V.)
SVM-Untermerzbach -
SpVgg Dietersdorf
0:1
(0:1)
SVM-Untermerzbach
:
Müller S.
2,3
,
Döhler Ha.
2,6
,
Speer
2,0
,
Müller Ralf
2,5
,
Raff M.
2,6
,
Döhler F.
2,6
,
Grell F.
2,1
,
Böhnlein S.
2,3
,
Rossbach
2,4
,
Finzel F.
2,3
,
Grell Je.
2,1
,
Beland
2,8
(2. HZ),
Töffling
4,3
(2. HZ)
SpVgg Dietersdorf
:
Büttner F.
1,7
,
Wöhner
1,7
,
Koch
2,2
,
Zethner
2,1
,
Plenert
2,7
,
Deschner
3,5
,
Welz
4,2
,
Knobloch I.
2,4
,
Schreiner Th.
1,8
,
Buchwald
2,4
,
Trinkerl J.
2,4
,
Neeb M.
2,8
(2. HZ),
Ettel
3,8
(2. HZ)
Tore:
0:1
Buchwald
(20.)
Gelbe Karten:
Döhler F.
,
Rossbach
/
Buchwald
,
Koch
,
Plenert
|
Rote Karten:
- /
Deschner
(67.)
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Johannes Dietrich (1. FC Lauenstein)
2,5
TSV Scherneck -
VfB Einberg
4:1
(2:0)
TSV Scherneck
:
Heider
2,0
,
Graß M.
2,2
,
Plenert
2,5
,
Reinmüller D.
2,2
,
Scheller D.
2,2
,
Burkon S.
2,2
,
Opel
2,0
,
Reinmüller M.
2,0
,
Dietrich
2,2
,
Hauck
2,2
,
Bieberbach
,
Füger
2,5
(2. HZ),
Klöpsch
2,3
(1. HZ),
Kotschenreuther
2,4
(2. HZ)
VfB Einberg
:
Seitz B.
,
Dusch M.
,
Paul S.
,
Schreiner
,
Ryborz
,
Kilic
,
Schindler F.
,
Teschler
,
Kessel F.
,
Brückner D.
,
Schiwek
,
Lamsatis
(1. HZ),
Knoch B.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Dietrich
(9.), 2:0
Hauck
(36.), 2:1
Kilic
, Foulelfmeter (59.), 3:1
Reinmüller M.
(65.), 4:1
Reinmüller D.
(84.)
Gelbe Karten:
Opel
(28.),
Reinmüller D.
(57.) /
Dusch M.
(86.)
Zuschauer:
180 |
Schiedsrichter:
Johann Christa (SpVgg Stegaurach e.V.)
2,5
TSV Coburg-Scheuerfeld -
TSV Gestungshausen
3:2
(1:1)
TSV Coburg-Scheuerfeld
:
Leistner
,
Knaus
,
Celik S.
,
Ohnsorge S.
,
Tezel
,
Höhn C.
,
Langer Marc.
,
Düsel D.
,
Runge
,
Endres Chri.
,
Kilic Ü.
TSV Gestungshausen
:
Hannweber
2,3
,
Vorndran René
3,1
,
Engel Fa.
3,0
,
Thümlein
3,3
,
Schwemmlein
3,3
,
Knauer J.
3,0
,
Engel A.
3,4
,
Faber B.
3,9
,
Großmann O.
3,6
,
Denker
3,4
,
Jacob K.
3,5
,
Faber D.
3,4
(2. HZ),
Veltzke
4,3
(2. HZ),
Motschmann S.
3,5
(2. HZ)
Tore:
1:0
Ohnsorge S.
(7.), 1:1
Knauer J.
(26.), 2:1
Tezel
(52.), 3:1
Endres Chri.
(75.), 3:2
Engel Fa.
(91.)
Gelbe Karten:
Kilic Ü.
/
Schwemmlein
Zuschauer:
160 |
Schiedsrichter:
Harald Welsch (SSV Lahm Hesselbach)
2,0
SpVg Eicha -
FC Bad Rodach
7:0
(3:0)
SpVg Eicha
:
Brückner H.
2,4
,
Buff
2,5
,
Bohlein
2,3
,
Traut
2,4
,
Frembs M.
2,3
,
Frembs D.
2,7
,
Klein K.
2,4
,
Pöche B.
2,2
,
Spiegel
2,9
,
Hanff
2,2
,
Ruggaber
1,8
,
Rottmann S.
2,5
(1. HZ),
Griebel
2,4
(2. HZ)
FC Bad Rodach
:
Rüger
,
Hanft F.
,
Westhäuser F.
,
Weichert
,
Pischek
,
Morgenroth
,
Eyring
,
Krause S.
,
Munzert
,
Brettschneider
,
Schunk M.
,
Schleitzer
(2. HZ)
Tore:
1:0
Ruggaber
(28.), 2:0
Klein K.
(32.), 3:0
Ruggaber
(40.), 4:0
Hanff
, Foulelfmeter (52.), 5:0
Griebel
(54.), 6:0
Hanff
(67.), 7:0
Hanff
(71.)
Gelbe Karten:
Hanff
/
Schleitzer
Zuschauer:
122 |
Schiedsrichter:
Michael Völk (SV Reitsch)
TSV Marktzeuln -
Schwabthaler SV
1:2
(0:1)
TSV Marktzeuln
:
Grebner
2,9
,
Riedel T.
3,4
,
Löffler
3,5
,
Partsch
3,8
,
Rauch
2,6
,
Martin
2,6
,
Tischer P.
2,6
,
Engelmann F.
3,0
,
Backert
3,4
,
Hügerich
3,3
,
Rauch J.
2,6
,
Surenthiran
3,3
(2. HZ),
Werner S.
3,3
(2. HZ)
Schwabthaler SV
:
Dinkel T.
2,4
,
Bodenschatz D.
3,0
,
Geldner M.
2,3
,
Säum
2,6
,
Matthes
2,5
,
Hertel
2,7
,
Stöckert
2,8
,
Fischer Se.
2,6
,
Schneider D.
3,5
,
Schneiderbanger R.
2,6
,
Büttner
2,7
,
Herold
3,0
(2. HZ),
Treubel
2,7
(2. HZ),
Dierauf
3,7
(2. HZ)
Tore:
0:1
Bodenschatz D.
(41.), 1:1
Partsch
, Foulelfmeter (56.), 1:2
Schneiderbanger R.
, Foulelfmeter (67.)
Gelbe Karten:
Rauch
,
Riedel T.
/
Dierauf
,
Hertel
,
Stöckert
,
Treubel
Zuschauer:
125 |
Schiedsrichter:
Cengiz Gündüz (TSC 1910 Mainleus e.V.)
SpVg Ahorn -
TSV 1860 Staffelstein
2:3
(1:2)
SpVg Ahorn
:
Warth F.
2,9
,
Heinze
3,6
,
Blömer P.
3,4
,
Blömer S.
3,0
,
Stegner
2,3
,
Bauer
3,4
,
Nausch F.
2,6
,
Löffler
3,0
,
Liebkopf
2,5
,
Knoch
3,0
,
Rampel
3,1
,
Diaz-Aquino
3,1
(2. HZ),
Gutgesell
3,4
(2. HZ)
TSV 1860 Staffelstein
:
Titze
1,8
,
Fritz
2,1
,
Quinger
2,6
,
Goller D.
2,4
,
Koch
2,1
,
Eller
2,1
,
Hümmer
2,0
,
Schunke
2,1
,
Will
2,9
,
Heublein C.
2,5
,
Quinger B.
2,1
,
Behr F.
2,6
(2. HZ),
Goller S.
2,8
(2. HZ),
Herold T.
3,2
(2. HZ)
Tore:
1:0
Nausch F.
(16.), 1:1
Schunke
(44.), 1:2
Quinger B.
(45.), 1:3 Eigentor (72.), 2:3
Löffler
(90.)
Gelbe Karten:
Diaz-Aquino
(75.) /
Quinger
(30.),
Goller D.
(53.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Jörg Kapfhammer (TSF Theisenort 1901 e.V.)
1,5
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
36
Eigentore
1
Elfmetertore
6
Gelbe Karten
26
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Zuschauer
1.027
Zuschauerschnitt
128
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Coburg-Scheuerf.
9
20
:
12
20
2
TSV Staffelstein
9
21
:
12
19
3
SpVg Eicha
9
25
:
16
17
4
VfB Einberg
(A)
9
19
:
14
17
5
Schwabthaler SV
9
15
:
10
17
6
ESV Lichtenfels
9
24
:
16
16
7
1. FC Lichtenfels 2
(N)
9
18
:
11
16
8
SpVgg Dietersdorf
9
16
:
12
15
9
TSV Gestungshausen
(N)
9
14
:
14
13
10
SpVg Ahorn
9
20
:
27
10
11
TSV Scherneck
9
20
:
17
9
12
SVM-Untermerzbach
(N)
9
15
:
14
8
13
TSV Marktzeuln
9
15
:
21
8
14
SV Coburg-Ketschend.
(N)
9
13
:
22
7
15
FC Bad Rodach
9
11
:
36
5
16
TSV Heldritt
(N)
9
14
:
26
4
Top-Zuschauer
TSV Scherneck
VfB Einberg
180
TSV Coburg-Scheuerf.
TSV Gestungshausen
160
SpVg Ahorn
TSV Staffelstein
150
SVM-Untermerzbach
SpVgg Dietersdorf
130
TSV Marktzeuln
Schwabthaler SV
125
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Johannes Hanff
SpVg Eicha
FC Bad Rodach
3
(1)
Stephan Kaufmann
ESV Lichtenfels
SV Coburg-Ketschend.
2
(1)
Oliver Klecker
1. FC Lichtenfels 2
TSV Heldritt
2
(0)
Timo Ruggaber
SpVg Eicha
FC Bad Rodach
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Julian Dauer
TSV Heldritt
1. FC Lichtenfels 2
1
Fabian Griebel
SpVg Eicha
FC Bad Rodach
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Andreas Brehm
TSV Heldritt
1. FC Lichtenfels 2
1,6
Florian Büttner
SpVgg Dietersdorf
SVM-Untermerzbach
1,7
Dominik Wöhner
SpVgg Dietersdorf
SVM-Untermerzbach
1,7
Timo Ruggaber
SpVg Eicha
FC Bad Rodach
1,8
Thomas Schreiner
SpVgg Dietersdorf
SVM-Untermerzbach
1,8
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Andreas Brehm
TSV Heldritt
1. FC Lichtenfels 2
1,6
Florian Büttner
SpVgg Dietersdorf
SVM-Untermerzbach
1,7
Sebastian Titze
TSV Staffelstein
SpVg Ahorn
1,8
Iven Heider
TSV Scherneck
VfB Einberg
2,0
Tobias Hannweber
TSV Gestungshausen
TSV Coburg-Scheuerf.
2,3
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Dominik Wöhner
SpVgg Dietersdorf
SVM-Untermerzbach
1,7
Alexander Speer
SVM-Untermerzbach
SpVgg Dietersdorf
2,0
Matthias Fritz
TSV Staffelstein
SpVg Ahorn
2,1
Fabian Grell
SVM-Untermerzbach
SpVgg Dietersdorf
2,1
Sebastian Koch
TSV Staffelstein
SpVg Ahorn
2,1
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Christian Hümmer
TSV Staffelstein
SpVg Ahorn
2,0
Jörg Opel
TSV Scherneck
VfB Einberg
2,0
Marc Reinmüller
TSV Scherneck
VfB Einberg
2,0
Tim Eller
TSV Staffelstein
SpVg Ahorn
2,1
Dennis Schunke
TSV Staffelstein
SpVg Ahorn
2,1
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Timo Ruggaber
SpVg Eicha
FC Bad Rodach
1,8
Thomas Schreiner
SpVgg Dietersdorf
SVM-Untermerzbach
1,8
Florian Holder
SV Coburg-Ketschend.
ESV Lichtenfels
2,0
Jens Grell
SVM-Untermerzbach
SpVgg Dietersdorf
2,1
Benedikt Quinger
TSV Staffelstein
SpVg Ahorn
2,1
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Untermerzbach
(0|0)
Dietersdorf
(0|1)
6
Marktzeuln
(0|0)
Schwabthal
(0|0)
6
FC Lichtenf. 2
(0|0)
Heldritt
(1|0)
4
Ahorn
(0|0)
Staffelstein
(0|0)
3
Scherneck
(0|0)
Einberg
(0|0)
3
ESV Lichtenfels
(0|0)
Ketschendorf
(1|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
TSV Scherneck
gewinnt
4:1
gegen
VfB Einberg
14.
1.
Auf Grundlage der Tabellenposition
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden