Kreisklasse 2 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisklasse 2 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SC Lichteneiche -
Sportfreunde Bamberg
0:2
(0:1)
SC Lichteneiche
:
Ley
2,7
,
Urlaub
3,3
,
Zahnleiter
3,5
(85.
Weck
),
Ramer A.
2,8
,
Röder Do.
2,5
,
Rietzschel
2,9
(75.
Zolleis
),
Moroskow
2,7
,
Bayer Mi.
2,6
,
Bayer
2,1
,
Erlwein
2,3
(36.
Paulke
2,8
),
Moroskow St.
2,8
Sportfreunde Bamberg
:
Wagner S.
,
Löffler
,
Steinmetz M.
,
Heider
,
Herzog S.
,
Bieniek
(71.
Knorz
, 78.
Müller B.
),
Müller Mat.
,
Leypold
,
Adelhardt
,
Teusel
2,0
,
Wasinski W.
Tore:
0:1
Adelhardt
(20.), 0:2
Leypold
(71.)
Gelbe Karten:
- /
Leypold
Zuschauer:
75 |
Schiedsrichter:
Michael Demus (Spfrd Steinsfeld)
1,0
SC 08 Bamberg -
DJK Don Bosco Bamberg 2
3:3
(1:1)
SC 08 Bamberg
:
Ochs
1,6
,
Kräml
3,0
,
Türk
3,3
,
Rießland
2,8
,
Zinnecker
3,2
,
Gary
3,3
,
Mühlfriedel P.
2,7
,
Linzner
3,2
,
Hütter D.
3,3
(86.
Adams
),
Greim
3,0
(76.
Schmidt
),
Grund I.
3,0
(82.
Messingschlager C.
)
DJK Don Bosco Bamberg 2
:
Parzych
,
Russwurm
2,5
(45.
Melber
),
Renker
3,7
,
Wunder J.
2,0
,
Koch K.
3,2
,
Winkler I.
1,8
,
Jessen J.
3,2
(60.
Montag
),
Wibmer
3,2
(53.
Neumann
),
Wunder L.
2,3
,
Büttner
2,3
,
Grimm B.
2,7
Tore:
0:1
Winkler I.
(15.), 1:1
Greim
(36.), 2:1
Mühlfriedel P.
, Foulelfmeter (53.), 3:1
Grund I.
(76.), 3:2
Montag
(90.), 3:3
Wunder J.
(92.)
Gelbe Karten:
Grund I.
/ -
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Harald Welsch (SSV Lahm Hesselbach)
1,0
DJK-SV Geisfeld -
TSV Scheßlitz
1:6
(0:4)
DJK-SV Geisfeld
:
Grosam
,
Pfeufer
,
Bauer R.
,
Bauer
,
Berndt
,
Winkler
(46.
Einwich
),
Pflaum H.
,
Weber Da.
,
Sakar S.
(78.
Scholz M.
),
Schardig L.
,
Schirner
(74.
Berndt S.
)
TSV Scheßlitz
:
Lindner
,
Herold
,
Schmitt
,
Zenk
,
Gries C.
,
Lieb S.
,
Martin W.
,
Bächmann
,
Altenfeld
,
Hoh
,
Braun
(68.
Kriegisch
)
Tore:
0:1
Altenfeld
(3.), 0:2
Hoh
(30.), 0:3
Altenfeld
(34.), 0:4
Martin W.
(38.), 0:5
Lieb S.
, Foulelfmeter (65.), 0:6
Kriegisch
, Handelfmeter (75.), 1:6
Schardig L.
, Foulelfmeter (80.)
Zuschauer:
107 |
Schiedsrichter:
Matthias Klerner (DJK Franken Lichtenfels)
5,0
SV Merkendorf -
DJK Teuchatz
0:3
(0:2)
SV Merkendorf
:
Gonzalez
,
Lieb
,
Basaran C.
(46.
Fleischmann
),
Herrmann
,
Herrmann B.
,
Eichhorn D.
,
Will
(60.
Herrmann A.
),
Schütz
(46.
Mühlfriedel C.
),
Rießland
,
Globisch S.
,
Hess
DJK Teuchatz
:
Wagner H.
,
Scheuring
,
Brehm
,
Sutschet
,
Schick Matthias
,
Wagner J.
,
Amschler
,
Juhasz A.
(80.
Kraus J.
),
Dorsch M.
,
Schick D.
(62.
Reichenbacher S.
),
Lämmlein M.
(79.
Reichenbacher C.
)
Tore:
0:1
Scheuring
(6.), 0:2
Dorsch M.
(9.), 0:3
Lämmlein M.
(78.)
Gelbe Karten:
Herrmann A.
,
Herrmann B.
,
Lieb
/
Amschler
,
Juhasz A.
Zuschauer:
115
FSG Gunzendorf -
SG Roßdorf a.F.
7:1
(2:1)
FSG Gunzendorf
:
Lumm
,
Schlund M.
,
Först Joh.
,
Albrecht
,
Hofmann T.
,
Kramer M.
,
Saffer
,
Wunder
(55.
Raab D.
),
Vogel
(80.
Brütting M.
),
Nüßlein J.
(70.
Sauer R.
),
Nüßlein Mi.
SG Roßdorf a.F.
:
Wagner P.
,
Schick M.
,
Hasenkopf
(51.
Terlak
),
Werner
,
Sarnowitsch
(62.
Klauslitzer
),
Sauer M.
,
Göller Martin
,
Judex
,
Hennemann
,
Aksoy
,
Iskra B.
Tore:
1:0
Nüßlein J.
(6.), 1:1
Hennemann
(16.), 2:1
Nüßlein J.
(35.), 3:1
Schlund M.
(49.), 4:1
Nüßlein J.
(61.), 5:1
Nüßlein Mi.
(62.), 6:1
Sauer R.
(72.), 7:1
Kramer M.
(79.)
Gelbe Karten:
Nüßlein J.
/
Göller Martin
,
Sauer M.
,
Schick M.
,
Wagner P.
,
Werner
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Paul Dippold (1. FC 1926 Bischberg e.V.)
3,0
RSV Drosendorf -
SC Heiligenstadt
3:2
(1:1)
RSV Drosendorf
:
Albert
1,7
,
Schaffelhofer
1,6
,
Kühnlein
1,9
,
Vollmuth
1,8
,
Mehrländer C.
1,8
,
Pager
1,8
,
Müller M.
1,8
,
Herzog M.
2,0
(67.
Püls
2,1
),
Stopfer
1,6
(84.
Weigelt
),
Hoffmann C.
1,8
(78.
Münch R.
),
Mattausch
2,3
SC Heiligenstadt
:
Bartilla C.
3,7
,
Leicht Mat.
3,3
,
Hohe
2,2
,
Raab
3,3
(70.
Potzel
3,2
),
Ochs C.
3,5
,
Reichenberg
1,7
,
Bonds
3,2
(85.
Bähr
),
Klein R.
3,3
,
Graf-Bartilla
4,2
,
Hübschmann
2,7
,
Kiesskalt
3,0
(62.
Bartilla T.
3,0
)
Tore:
1:0
Mehrländer C.
, Foulelfmeter (34.), 1:1
Hohe
(35.), 2:1
Müller M.
(49.), 2:2
Reichenberg
(73.), 3:2
Püls
(80.)
Gelbe Karten:
Pager
/
Ochs C.
,
Reichenberg
|
Gelb-rote Karten:
Mehrländer C.
/
Leicht Mat.
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Karl-Heinz Maier (FV Zeckendorf e.V.)
2,0
SC Melkendorf -
FV Giech
4:1
(1:1)
SC Melkendorf
:
Hollfelder
,
Kempf
(60.
Dorscht B.
),
Steinmetz
,
Winkler H.
,
Schrüfer Ma.
,
Whitehead
(75.
Arellano
),
Schumann R.
,
Willam D.
(76.
Kummer
),
Skapczyk
,
Lang
,
Schmitt C.
FV Giech
:
Dorsch A.
,
Gabler
,
Schauer
,
Schütz
,
Endres B.
(86.
Thummerer
),
Fleischmann M.
,
Goppert L.
(65.
Zenk C.
),
Stretz M.
,
Stretz D.
,
Greif Günte.
,
Götz P.
(70.
Vogt
)
Tore:
0:1
Stretz D.
(33.), 1:1
Skapczyk
(42.), 2:1
Skapczyk
(48.), 3:1
Schmitt C.
(63.), 4:1
Skapczyk
(78.)
Gelbe Karten:
Willam D.
/ -
Zuschauer:
75 |
Schiedsrichter:
Gerhard Fischer (Blaicher SC Kulmbach)
2,0
TSV Hirschaid 2 -
ASV Sassanfahrt
0:2
(0:0)
TSV Hirschaid 2
:
Roppelt D.
2,0
,
Kohlmann
3,5
,
Renner A.
4,5
,
Görtler T.
2,5
,
Steblein
4,0
,
Hofmann Marco
3,5
,
Lamm F.
3,0
,
Wichert B.
4,0
,
Nedelcu I.
3,0
(72.
Kegelmann L.
4,0
),
Dimter
4,0
(81.
Baumeister
),
Fleischmann
3,5
(76.
Micklin
)
ASV Sassanfahrt
:
Schorr D.
3,0
,
Strätz
3,0
,
Heberlein
1,5
,
Lochau
2,5
,
Hirsch
2,5
,
Elshani L.
2,0
,
Schreiner
3,0
,
Roth K.
4,0
,
Römer P.
1,5
(83.
Neudecker B.
),
Hümmer A.
3,0
(80.
Gdouda
),
Zeh S.
2,0
(87.
Übel
)
Tore:
0:1
Heberlein
(65.), 0:2
Römer P.
(66.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Thomas Böhmer (TSV 1947 Ebensfeld e.V.)
2,5
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
38
Eigentore
0
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
17
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauer
802
Zuschauerschnitt
100
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FSG Gunzendorf
2
10
:
3
6
2
TSV Scheßlitz
2
8
:
1
6
3
RSV Drosendorf
2
7
:
2
6
4
Sportfreunde Bamberg
2
5
:
0
6
5
SC Melkendorf
2
5
:
1
6
6
SC 08 Bamberg
2
7
:
3
4
7
DJK Don Bosco Bbg. 2
2
6
:
4
4
8
DJK Teuchatz
2
5
:
3
3
9
ASV Sassanfahrt
2
2
:
1
3
10
TSV Hirschaid 2
2
3
:
3
3
11
SC Heiligenstadt
2
3
:
6
0
12
SC Lichteneiche
2
1
:
5
0
13
SV Merkendorf
2
0
:
5
0
14
FV Giech
2
1
:
8
0
15
DJK-SV Geisfeld
2
1
:
9
0
16
SG Roßdorf a.F.
2
1
:
11
0
Top-Zuschauer
TSV Hirschaid 2
ASV Sassanfahrt
150
RSV Drosendorf
SC Heiligenstadt
120
SV Merkendorf
DJK Teuchatz
115
DJK-SV Geisfeld
TSV Scheßlitz
107
FSG Gunzendorf
SG Roßdorf a.F.
100
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Johannes Nüßlein
FSG Gunzendorf
SG Roßdorf a.F.
3
(0)
Matthias Skapczyk
SC Melkendorf
FV Giech
3
(0)
Andreas Altenfeld
TSV Scheßlitz
DJK-SV Geisfeld
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Frank Kriegisch
TSV Scheßlitz
DJK-SV Geisfeld
1
Christopher Montag
DJK Don Bosco Bbg. 2
SC 08 Bamberg
1
Sebastian Püls
RSV Drosendorf
SC Heiligenstadt
1
Robert Sauer
FSG Gunzendorf
SG Roßdorf a.F.
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Mario Heberlein
ASV Sassanfahrt
TSV Hirschaid 2
1,5
Pascal Römer
ASV Sassanfahrt
TSV Hirschaid 2
1,5
Marco Ochs
SC 08 Bamberg
DJK Don Bosco Bbg. 2
1,6
Michael Schaffelhofer
RSV Drosendorf
SC Heiligenstadt
1,6
Daniel Stopfer
RSV Drosendorf
SC Heiligenstadt
1,6
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Marco Ochs
SC 08 Bamberg
DJK Don Bosco Bbg. 2
1,6
Sebastian Albert
RSV Drosendorf
SC Heiligenstadt
1,7
Dominik Roppelt
TSV Hirschaid 2
ASV Sassanfahrt
2,0
Florian Ley
SC Lichteneiche
Sportfreunde Bamberg
2,7
Daniel Schorr
ASV Sassanfahrt
TSV Hirschaid 2
3,0
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Gunzendorf
(0|0)
Roßdorf
(0|0)
6
Drosendorf
(1|0)
Heiligenstadt
(1|0)
5
Merkendorf
(0|0)
Teuchatz
(0|0)
5
Lichteneiche
(0|0)
Sportfr. Bbg.
(0|0)
1
Melkendorf
(0|0)
Giech
(0|0)
1
SC 08 Bamberg
(0|0)
DJK D.B. Bbg. 2
(0|0)
1
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden