- Spieltag - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
FC Wacker Bamberg -
FC Viereth
2:2
(0:2)
FC Wacker Bamberg
:
Schultz
,
von Stetten
,
Hofmann
,
Richter M.
,
Weilbach
,
Gensler
,
Tappe
,
Schnitzer
,
Belmouden
,
Frohn
,
Meza Erraez
/
Geilen
,
Blum M.
,
Bünül
(25.),
Töwe
(56.),
Weihmann
(65.)
FC Viereth
:
Berek R.
,
Nüßlein
,
Zweier M.
,
Hagen
,
Koch J.
,
Makorn Tim
,
Krapp D.
,
Neumohr
,
Walz
,
Beck T.
,
Kruspel
/
Kunze
,
Wieczorek
,
Karl
,
Eichhorn
(82.),
Zweier J.
(26.)
Tore:
0:1
Zweier M.
(8.,
Kruspel
), 0:2
Kruspel
(22.), 1:2
Meza Erraez
(86.,
Töwe
), 2:2
Meza Erraez
(89.,
Schnitzer
)
Gelbe Karten:
Schnitzer
(10.) /
Nüßlein
(3.),
Walz
(36.),
Kunze
(40.),
Kruspel
(54.),
Beck T.
(77.),
Makorn Tim
(90.+1) |
Gelb-rote Karten:
- /
Kunze
(80.),
Makorn Tim
(90.+2)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Georg Böhnlein (SC Unteroberndorf 1966 e.V.)
TSV Ebensfeld 2 -
SC 08 Bamberg
2:3
(1:2)
TSV Ebensfeld 2
:
Hauptmann M.
,
Kremer Di.
,
Lunkenbein
,
Zapf
,
Schütz S.
,
Keller
,
Bukowski
,
Sebald
,
Lempa
,
Storch
,
Ziegelhöfer
/
Schwenk I.
,
Schütz L.
(19.),
Gebray
(66.)
SC 08 Bamberg
:
Kröner
,
Messingschlager C.
,
Lamprecht
,
Tornau
,
Mühlfriedel C.
,
Elsner
,
Bergmüller Stefan
,
Hütter D.
,
Kübrich
,
Ochs P.
,
Fleischmann F.
,
Akyol Bu.
(46.),
Mende
(86.)
Tore:
0:1
Ochs P.
(9.,
Mühlfriedel C.
), 1:1
Ziegelhöfer
(39.,
Kremer Di.
), 1:2
Ochs P.
(41.,
Fleischmann F.
), 1:3
Fleischmann F.
(73.), 2:3
Sebald
(78.)
Gelbe Karten:
Schütz S.
(24.) /
Tornau
(28.),
Fleischmann F.
(41.),
Ochs P.
(89.)
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Karl Wagner (SV Langensendelbach)
FC Baunach -
TSV Staffelbach
2:3
(0:2)
FC Baunach
:
Czepluch
,
Schmeiduch
,
Feulner C.
,
Gütlein S.
,
Altrichter
,
Cron F.
,
Burkard
,
Götz
,
Ankenbrand
,
Feulner D.
,
Karinli
/
Schmitt S.
,
Jungkunz
,
Reich
(21.),
Riegel S.
(48.)
TSV Staffelbach
:
Karl
1,7
,
Schels L.
1,9
,
Beierlieb
1,8
,
Männlein N.
1,9
,
Meinert
1,9
,
Arnold
1,4
,
Reinhardt S.
1,6
,
Reuter P.
2,0
,
Schug
1,5
,
Linz M.
2,2
,
Stetson
1,5
/
Lutz
,
Neuß
,
Fößel
,
Wagner T.
,
Eck
,
Truxa
2,3
(6.)
Tore:
0:1
Schug
(3.,
Meinert
), 0:2
Schug
(14.), 1:2
Gütlein S.
(55.,
Riegel S.
), 1:3
Stetson
(78.), 2:3
Karinli
(88.)
Gelbe Karten:
Schmeiduch
- Halten/Trikotziehen (33.),
Altrichter
- Halten/Trikotziehen (66.),
Feulner D.
- Halten/Trikotziehen (67.),
Götz
- Foulspiel (82.) / -
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Ralf Riemke (1. FC von 1906 Lichtenfels e.V.)
SV Dörfleins 2 -
Post-SV Bamberg
0:4
(0:3)
SV Dörfleins 2
:
Linster D.
,
Eder
,
Bittel
,
Deusel P.
,
Horbelt Jo.
,
Hopf
,
Hoffmann I.
,
Eichhorn M.
,
Becker
,
Waltrapp
,
Yelkovan
/
Kaufer Mo.
,
Bag A.
,
Pfister
(72.),
Strauß Ma.
(72.)
Post-SV Bamberg
:
Bretag
,
Doktorowski N.
,
Recktenwald
,
Urlaub
,
Denzler
,
Görtler
,
Kasseckert
,
Pfister
,
Platz
,
Dotterweich E.
,
Kouakou Kof.
/
Rohfritsch
,
Übel
(82.),
Pfannenmüller
(78.),
Vogel
(82.)
Tore:
0:1
Dotterweich E.
(4.), 0:2
Platz
(25.), 0:3
Kouakou Kof.
(33.), 0:4
Platz
(62.)
Gelbe Karten:
Eichhorn M.
(34.),
Becker
(43.),
Eder
(88.) /
Pfister
(84.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Gerd Lamatsch (TB St. Johannis 88 Nürnberg)
SpVgg Lauter -
FC Rentweinsdorf
4:3
(2:2)
SpVgg Lauter
:
Philipp
2,8
,
Lang R.
2,8
,
Helmschrott
2,5
,
Auer D.
2,6
,
Zellmann
2,8
,
Auer C.
2,1
,
Martin
2,3
,
Frank
2,3
,
Cron J.
2,1
,
Bäuerlein B.
2,3
,
Schmitt C.
2,4
,
Thomas N.
(84.),
Hertlein K.
2,1
(46.),
Lorber
2,2
(70.)
FC Rentweinsdorf
:
Kropp S.
1,7
,
Weißheimer M.
3,0
,
Heim C.
2,3
,
Raab
2,7
,
Nembach
3,3
,
Rippstein
2,3
,
Göke
2,5
,
Holzwarth K.
2,8
,
Holzwarth D.
2,0
,
Derra S.
2,0
,
Lang O.
2,3
,
Weißheimer T.
3,3
(66.),
Gröger
(77.),
Dorsch
3,0
(70.)
Tore:
0:1
Derra S.
(4.,
Heim C.
), 1:1
Auer C.
(7.), 2:1
Schmitt C.
(29.), 2:2
Derra S.
(39.,
Holzwarth D.
), 3:2
Cron J.
(53.), 4:2
Auer C.
(69.), 4:3
Holzwarth D.
(86.)
Gelbe Karten:
Helmschrott
(18.),
Hertlein K.
(73.),
Lang R.
(81.) /
Derra S.
(16.)
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Daniel Möller (SpVgg Stegaurach e.V.)
DJK Priegendorf -
SpVgg Trunstadt
3:1
(2:1)
DJK Priegendorf
:
Hofmann
,
Rottmann Je.
,
Trunk M.
,
Häfner N.
,
Huttner R.
,
Salomon J.
,
Philipp C.
,
Schütz
,
Möltner
,
Rottmann Jan
,
Schug D.
,
Arndt
(61.),
Martin J.
(88.),
Buresch
(88.)
SpVgg Trunstadt
:
Dürr
2,9
,
Simon P.
2,3
,
Gan
2,9
,
Wolf R.
2,5
,
Krug Tor.
2,8
,
Probst
2,6
,
Buschbacher
2,3
,
Zink
2,4
,
Stapf
2,6
,
Weidhaus
2,5
,
Martin
2,4
/
Hoff
,
Rebhan J.
2,6
(59.),
Barthelmeß
(79.),
Peterhans
(81.)
Tore:
0:1
Zink
(5.,
Weidhaus
), 1:1
Rottmann Jan
(22.), 2:1
Salomon J.
(45.), 3:1
Arndt
(79.)
Gelbe Karten:
Schütz
(31.) /
Zink
- Foulspiel (35.),
Wolf R.
- Foulspiel (51.),
Probst
- Foulspiel (76.),
Simon P.
- Tätlichkeit (87.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Karl-Martin Opel (SV Ramsenthal)
SpVgg Ebing 2 -
FC Eintracht Bamberg 2010 2
3:1
(1:1)
SpVgg Ebing 2
:
Landgraf
,
Martin
,
Kreyer
,
Reitz
,
Tscherner B.
,
Merzbacher D.
,
Zebunke
,
Groh
,
Motschenbacher
,
Hubatscheck
,
Leisgang
/
Dörnenburg Yannik
,
Hagel
,
Jaklin
,
Tempel
(78.),
Hennemann
(53.)
FC Eintracht Bamberg 2010 2
:
Dorsch A.
,
Peci
,
Pohlmann
,
Alija
,
Dotter
,
Hegewald
,
Weininger M.
,
Montag
,
Weininger
,
Schmalfuß
,
Güntner
/
Ott
,
Durmaz
(63.)
Tore:
1:0
Motschenbacher
(20.), 1:1
Peci
, Foulelfmeter (43.), 2:1
Leisgang
(49.,
Zebunke
), 3:1
Motschenbacher
(54.,
Leisgang
)
Gelbe Karten:
Groh
- Foulspiel (43.),
Zebunke
- Meckern (55.),
Merzbacher D.
- Foulspiel (61.),
Martin
- Foulspiel (83.) /
Hegewald
- Foulspiel (23.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Alois Albrecht (SpVgg Zeckern)
SV Hallstadt -
RSC Oberhaid
3:0
(1:0)
SV Hallstadt
:
Wich C.
2,0
,
Hittinger M.
1,9
,
Landgraf
2,0
,
Schücker
1,4
,
Fischer
1,9
,
Mirwald P.
2,3
,
Peter
2,7
,
Soenning
2,1
,
Pfänder
1,5
,
Leier
2,0
,
Wessel P.
2,3
,
Schmid
1,8
(46.),
Zinnecker
(90.),
Mirwald L.
(90.)
RSC Oberhaid
:
Hauptmann
2,6
,
Griesbach
2,3
,
Stark
2,7
,
Kutzelmann Ma.
3,9
,
Senger
2,2
,
Schneider
2,1
,
Dratz
2,4
,
Schuster
2,8
,
Kutzelmann Mi.
2,6
,
Görtler S.
2,8
,
Christa
3,1
,
Labusga
3,1
(12.),
Corintan
2,7
(33.),
Freise
2,9
(51.)
Tore:
1:0
Peter
(21.,
Wessel P.
), 2:0
Schücker
(50.,
Pfänder
), 3:0
Schmid
(88.,
Soenning
)
Gelbe Karten:
Wessel P.
- Unsportlichkeit (10.),
Peter
- Foulspiel (25.),
Pfänder
- Foulspiel (34.),
Leier
- Foulspiel (87.) /
Kutzelmann Ma.
- Foulspiel (7.),
Dratz
- Foulspiel (62.) |
Gelb-rote Karten:
Peter
- Unsportlichkeit (42.) / -
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Stefan Dr. Fritsch (ASV Stübig e.V.)
3,8
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
36
Eigentore
0
Elfmetertore
1
Gelbe Karten
39
Gelb-rote Karten
3
Rote Karten
0
Zuschauer
730
Zuschauerschnitt
91
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SpVgg Lauter
10
38
:
16
25
2
SV Hallstadt
9
27
:
13
23
3
Post-SV Bamberg
10
32
:
11
20
4
TSV Staffelbach
9
16
:
15
18
5
FC Wacker Bamberg
9
17
:
14
17
6
FC Baunach
9
32
:
20
15
7
FC Rentweinsdorf
10
25
:
18
15
8
SC 08 Bamberg
(N)
9
24
:
33
15
9
TSV Ebensfeld 2
9
18
:
24
12
10
DJK Priegendorf
10
15
:
19
11
11
RSC Oberhaid
9
25
:
23
10
12
SV Dörfleins 2
9
12
:
21
10
13
SpVgg Trunstadt
(A)
10
16
:
28
7
14
FC Viereth
(N)
9
17
:
25
4
15
SpVgg Ebing 2
(N)
9
7
:
41
0
16
FC Eintr. Bamberg 2
(A)
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
FC Wacker Bamberg
FC Viereth
150
SpVgg Lauter
FC Rentweinsdorf
130
FC Baunach
TSV Staffelbach
100
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
90
DJK Priegendorf
SpVgg Trunstadt
80
SV Dörfleins 2
Post-SV Bamberg
80
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Christian Auer
SpVgg Lauter
FC Rentweinsdorf
2
(0)
Sebastian Derra
FC Rentweinsdorf
SpVgg Lauter
2
(0)
Boanerges Meza Erraez
FC Wacker Bamberg
FC Viereth
2
(0)
Marco Motschenbacher
SpVgg Ebing 2
FC Eintr. Bamberg 2
2
(0)
Patrick Ochs
SC 08 Bamberg
TSV Ebensfeld 2
2
(0)
Johannes Platz
Post-SV Bamberg
SV Dörfleins 2
2
(0)
Maximilian Schug
TSV Staffelbach
FC Baunach
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Frank Fleischmann
SC 08 Bamberg
TSV Ebensfeld 2
1
Carlo Heim
FC Rentweinsdorf
SpVgg Lauter
1
Dennis Holzwarth
FC Rentweinsdorf
SpVgg Lauter
1
Dirk Kremer
TSV Ebensfeld 2
SC 08 Bamberg
1
Daniel Kruspel
FC Viereth
FC Wacker Bamberg
1
Sebastian Leisgang
SpVgg Ebing 2
FC Eintr. Bamberg 2
1
Stefan Meinert
TSV Staffelbach
FC Baunach
1
Christian Mühlfriedel
SC 08 Bamberg
TSV Ebensfeld 2
1
Michael Pfänder
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1
Sebastian Riegel
FC Baunach
TSV Staffelbach
1
Markus Schnitzer
FC Wacker Bamberg
FC Viereth
1
Maximilian Soenning
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1
Daniel Töwe
FC Wacker Bamberg
FC Viereth
1
Steffen Weidhaus
SpVgg Trunstadt
DJK Priegendorf
1
Patrick Wessel
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1
André Zebunke
SpVgg Ebing 2
FC Eintr. Bamberg 2
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Michael Arndt
DJK Priegendorf
SpVgg Trunstadt
1
Alexander Schmid
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Daniel Schücker
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1,4
Jörg Arnold
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,4
Maximilian Schug
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,5
Michael Stetson
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,5
Michael Pfänder
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1,5
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Steffen Kropp
FC Rentweinsdorf
SpVgg Lauter
1,7
Robert Karl
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,7
Christian Wich
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
2,0
Tim Hauptmann
RSC Oberhaid
SV Hallstadt
2,6
Johannes Philipp
SpVgg Lauter
FC Rentweinsdorf
2,8
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Daniel Schücker
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1,4
Christian Beierlieb
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,8
Alexander Schmid
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1,8
Nico Männlein
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,9
Stefan Meinert
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,9
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Jörg Arnold
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,4
Michael Pfänder
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
1,5
Sven Reinhardt
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,6
Alexander Leier
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
2,0
Dennis Holzwarth
FC Rentweinsdorf
SpVgg Lauter
2,0
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Maximilian Schug
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,5
Michael Stetson
TSV Staffelbach
FC Baunach
1,5
Sebastian Derra
FC Rentweinsdorf
SpVgg Lauter
2,0
Patrick Reuter
TSV Staffelbach
FC Baunach
2,0
Marco Linz
TSV Staffelbach
FC Baunach
2,2
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Wacker Bamberg
(0|0)
Viereth
(2|0)
9
Hallstadt
(1|0)
RSC Oberhaid
(0|0)
7
Priegendorf
(0|0)
Trunstadt
(0|0)
5
Ebing 2
(0|0)
FC E. Bamberg 2
(0|0)
5
Ebensfeld 2
(0|0)
SC 08 Bamberg
(0|0)
4
Baunach
(0|0)
Staffelbach
(0|0)
4
Dörfleins 2
(0|0)
Post-SV Bamberg
(0|0)
4
Lauter
(0|0)
Rentweinsdorf
(0|0)
4
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Stefan Dr. Fritsch
Verein nicht bekannt
Hallstadt - RSC Oberhaid
3,8
Stefan Dr. Fritsch
ASV Stübig
Hallstadt - RSC Oberhaid
3,8
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Baunach
Staffelbach
gut
Hallstadt
RSC Oberhaid
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Staffelbach
Baunach
3,5
1
2
3
4
5
Hallstadt
RSC Oberhaid
3,2
1
2
3
4
5
RSC Oberhaid
Hallstadt
1,9
1
2
3
4
5
Baunach
Staffelbach
1,8
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
65 %
RSC Oberhaid
SV Hallstadt
35 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
SV Hallstadt
RSC Oberhaid
57 %
RSC Oberhaid
SV Hallstadt
43 %
Gefühlte Zweikampfquote