- Spieltag - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1989/90
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Aktuell
Spiel-Stenogramme
ASV Zirndorf -
1. FC Hersbruck
4:2
(3:2)
ASV Zirndorf
:
Hofmann
,
Tiessen
,
Schleupner
,
Scheuenstuhl
,
Zwingel
,
Dieng
,
Krapfenbauer F.
(75.
Kopf
),
Vornehm
,
Cortus
,
Wening
(89.
Wonner
),
Redl
(84.
Goff
) /
Kreuziger
,
Faff
1. FC Hersbruck
:
Schneider M.
,
Schneider J.
(63.
Weidinger
),
Bauerfeld
,
Linnert
,
Brüx
,
Ertel
,
Karnoll
,
Maas
,
Kreuzer D.
(74.
Dill M.
),
Ascher T.
,
Schimpfhauser
(67.
Mertel
) /
Saupe
,
Friedrich
,
Geng
Tore:
1:0
Vornehm
(12.,
Scheuenstuhl
), 1:1
Brüx
(14.), 2:1
Vornehm
(20.,
Krapfenbauer F.
), 3:1
Schleupner
(33.,
Wening
), 3:2
Linnert
(38.), 4:2
Cortus
(61.,
Wening
)
Gelbe Karten:
Zwingel
(88.) /
Schneider J.
(53.)
Zuschauer:
65 |
Schiedsrichter:
Christoph Stühler (DJK-SC Oesdorf)
FC Bayern Kickers Nürnberg -
TV 1848 Erlangen
0:0
(0:0)
FC Bayern Kickers Nürnberg
:
Dietz
,
Schweiger
,
Franzen S.
,
Kirsch
(59.
Manap
),
Linhardt
,
Adam
,
Fischer S.
,
Meyer
,
Kling
,
Franzen C.
,
Alhassan
(88.
Schlabschi
) /
Kaiser
,
Watzinger
,
Snajder
TV 1848 Erlangen
:
Ebersberger
,
Mahler
,
Bruder R.
,
Karl O.
,
Baum
(46.
Braun
),
Ströbel A.
,
Schnupp
,
Liebel
(58.
Goldammer
),
Söllmann
(83.
Syleymani
),
Arnold
,
Stöhr D.
/
Efa
,
Zemelka
,
Xiong
,
Spielmann
Tore:
keine Tore
Gelbe Karten:
Linhardt
(50.),
Alhassan
(65.),
Manap
(87.) /
Stöhr D.
(53.)
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Holger Hofmann (TSV Langenfeld)
Türkspor Nürnberg -
1. FC Kalchreuth
1:0
(0:0)
Türkspor Nürnberg
:
Ünal
1,2
,
Karaaslan
2,3
,
Yumak
3,3
(87.
Heidel J.
),
Buttenhauser
2,3
,
Bilici A.
2,5
,
Köseoglu
3,0
,
Sögütlü M.
3,0
(75.
Izbudak En.
),
Caglar
3,0
,
Yildirim A.
2,7
,
Jasarevic
4,0
,
Yetkin G.
2,7
(85.
Vidal-Camejo
) /
Ali Rawaz.
,
Güngör
,
Arici A.
,
Yüce R.
1. FC Kalchreuth
:
Anschütz
2,5
,
Held
3,0
,
Drießlein
3,0
,
Barth C.
3,7
,
Napolitano L.
3,7
,
Giering
2,7
,
Nerreter
3,0
,
Sundelin
3,2
(80.
Damasty
),
Schmitt
3,2
(75.
Prieß
),
Bayerlein A.
3,0
,
Blank M.
3,3
/
Pogner
,
Eckert
Tore:
1:0
Yetkin G.
(72.,
Köseoglu
)
Gelbe Karten:
Yetkin G.
(54.),
Sögütlü M.
(63.) /
Schmitt
(57.),
Napolitano L.
(77.)
Zuschauer:
65 |
Schiedsrichter:
Felix Böck (TSV Ochenbruck)
SC Adelsdorf -
TSV Kirchehrenbach
2:3
(1:2)
SC Adelsdorf
:
Eckert
,
Kluge Patrick.
(46.
Lausen F.
),
Mönius S.
,
Wölfel
,
Brnicanin
(60.
Roth
),
Lausen T.
,
Zecho
,
Gräf
,
Brenner
(46.
Geyer S.
),
Markus J.
,
Reichold
/
Kalb
,
Dresel
,
Schuller
TSV Kirchehrenbach
:
Wagner
,
Shakir
,
Eismann
,
Schleiwies
,
Städtler
,
Kraus A.
,
Maksimenko
,
Benning
(87.
Warak
),
Postler S.
,
Stelzner N.
,
Eichenmüller
/
Abdullah
,
Bail T.
,
Duszynski
Tore:
0:1
Benning
(13.,
Eichenmüller
), 1:1
Markus J.
(20.,
Lausen T.
), 1:2
Benning
(26.,
Stelzner N.
), 1:3
Stelzner N.
(51.,
Städtler
), 2:3
Lausen T.
(82.,
Zecho
)
Gelbe Karten:
Lausen T.
(31.),
Geyer S.
(48.),
Mönius S.
(66.),
Lausen F.
(70.) /
Eichenmüller
(31.) |
Gelb-rote Karten:
Lausen F.
(77.) / - |
Rote Karten:
- /
Kraus A.
(67.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Simon Gottschalk (FC Schnaittach)
FSV Stadeln -
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf
5:2
(1:1)
FSV Stadeln
:
Krieger Stefan.
,
Wölfel
,
Graßler O.
(61.
Forster
),
Weber
(58.
Abudo
),
Worst Pa.
,
Reischl S.
,
Kreuzer
,
Reischl T.
,
Schüßler
(54.
Walthier
),
Bauer
,
Strobel
/
Reichmann
,
Perlitz
,
Spahn S.
,
Mersch
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf
:
Scherrbacher
,
Gruner An.
,
Micholka
,
Gruner S.
,
Spiegel
(81.
Röhrer S.
),
Lingansch S.
(46.
Schramm J.
),
Gaudian
,
Kreuz
,
Schramm M.
(80.
Ziegler S.
),
Gruner M.
,
Elterlein
Tore:
0:1
Schramm M.
(8.), 1:1
Reischl T.
, Foulelfmeter (45.), 1:2
Gruner M.
(48.), 2:2
Bauer
(59.), 3:2
Strobel
(66.), 4:2
Walthier
(85.), 5:2
Strobel
(89.)
Gelbe Karten:
Weber
(36.),
Kreuzer
(76.) /
Schramm M.
(40.),
Gruner S.
(44.)
Zuschauer:
220 |
Schiedsrichter:
Kenny Abieba (KSD Hajduk Nürnberg)
FC Herzogenaurach -
SK Lauf
3:0
(2:0)
FC Herzogenaurach
:
Peter
,
Burkhardt D.
,
Karches
,
Kratz D.
,
Geinzer
,
Staniszewski
(61.
Schmitt
),
Göller
(81.
Scheller K.
),
Rockwell
,
Maschke
(65.
Ronneburg
),
Stübing
,
Amling
/
Gumbrecht
,
Edge T.
,
Müller M.
,
Scarcella L.
SK Lauf
:
Enzensberger
,
Beyer
(46.
Dotzler
),
Schmidt
(69.
Rauh F.
),
Merkl
,
Cittadini
,
Holfelder
,
Gunawardhana
,
Kraus
,
Reutter
(77.
Lutz
),
Hofmann
,
Schober
/
Gabsteiger M.
Tore:
1:0
Rockwell
(16.,
Stübing
), 2:0
Staniszewski
(39.,
Rockwell
), 3:0
Ronneburg
(80.,
Rockwell
)
Gelbe Karten:
Staniszewski
- Foulspiel (47.),
Schmitt
- Halten/Trikotziehen (75.) /
Gunawardhana
- Foulspiel (45.+1),
Schober
- Unsportlichkeit (70.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Schober
- Schiedsrichterbeleidigung (70.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Patrick Höfer (1. SC Feucht)
ASV Pegnitz -
SG Nürnberg Fürth 1883
0:1
(0:0)
ASV Pegnitz
:
Kohl
,
Müller
,
Kretschmer Fe.
,
Meyer
,
Reichel
,
Wölfel
(72.
Redel
),
Heckenberger
,
Wittmann
,
Otto
,
Schmitt D.
,
Steger L.
/
Krause
SG Nürnberg Fürth 1883
:
Jenus
,
Rubio Suarez
(78.
Mandl
),
Lysokon
,
Rührer
,
Schaffner
(67.
Marxuach
),
Bach
,
Ulus
,
Hofbauer
,
Coskun
(64.
Hür C.
),
Rodriguez Alonso
,
Sabsiz
Tore:
0:1
Rodriguez Alonso
(48.)
Gelbe Karten:
Kretschmer Fe.
(53.),
Wölfel
(58.) / - |
Gelb-rote Karten:
Kretschmer Fe.
(87.) / -
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Tobias Müller (1. FC Herzogenaurach)
ASV Weisendorf -
Cagri Spor Nürnberg
2:2
(1:1)
ASV Weisendorf
:
Hörrlein
2,9
,
Weidner
2,3
,
Scharschmidt
1,8
,
Pilz M.
2,6
,
Bretting D.
2,1
,
Hendel
1,7
,
Geyer
2,5
,
Schmidt A.
1,3
(89.
Medlar
),
Maier
2,4
(75.
Penckwitt
),
Leist
1,9
,
Adler
2,6
(88.
Schmid
) /
Schneider
,
Janousek
,
Schmidt T.
,
Wild
Cagri Spor Nürnberg
:
Memet
,
Avci
,
Neumann
,
Takmak
,
Bilici
,
Aydin A.
,
Gök
,
Ünal
,
Yüce
,
Sanders
(46.
Basogul
),
Güler
/
Celik H.
,
Kocak G.
,
Delgado
,
Roskoschek
,
Demir Alpaslan.
Tore:
1:0
Leist
(19.), 1:1
Güler
(45.), 1:2
Avci
(50.), 2:2
Leist
(72.,
Maier
)
Gelbe Karten:
Weidner
(82.),
Scharschmidt
(90.),
Geyer
(90.+4) /
Yüce
(29.),
Takmak
(59.),
Avci
(68.),
Aydin A.
(72.),
Güler
(75.),
Basogul
(82.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Avci
(75.)
Zuschauer:
120
ASV Fürth -
SV Schwaig
3:0
(2:0)
ASV Fürth
:
Döllfelder
,
Copier
(46.
Knauer
),
Klaski
,
Güner
,
Daffe
,
Ünal V.
(82.
Schuhmann
),
Smakaj
,
Pfortner
,
Albrecht
(67.
Byrne
),
Geissler
,
Gecim
/
Gunnesch
SV Schwaig
:
Henschel
,
Meyer
,
Ramstöck
(76.
Gabel
),
Dünfelder
,
Lorenz C.
,
Bittner
,
Sörgel D.
(76.
Marciano M.
),
Panzer
(46.
Ranft
),
von Vopelius
,
Waldmann
,
Riese S.
/
Mrkos
Tore:
1:0
Copier
(5.), 2:0
Pfortner
(36.), 3:0
Geissler
(63.)
Gelbe Karten:
Copier
(32.),
Klaski
(53.),
Knauer
(55.),
Geissler
(56.) /
Bittner
(22.),
Waldmann
(49.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Florian Kleemann (VfL Treuchtlingen)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
9/9
Tore gesamt
30
Eigentore
0
Elfmetertore
1
Gelbe Karten
40
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
1
Zuschauer
980
Zuschauerschnitt
108
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FC Herzogenaurach
31
73
:
26
76
2
1. FC Hersbruck
31
61
:
29
65
3
Türkspor Nürnberg
31
63
:
37
64
4
Cagri Spor Nürnberg
31
78
:
46
60
5
SK Lauf
31
74
:
44
59
6
FSV Stadeln
31
78
:
46
58
7
SpVgg Hüttenbach-S.
31
72
:
67
51
8
SV Schwaig
31
56
:
53
44
9
ASV Zirndorf
31
62
:
66
42
10
ASV Weisendorf
(N)
31
55
:
66
41
11
1. FC Kalchreuth
31
54
:
51
39
12
ASV Fürth
31
46
:
60
36
13
FC Bayern Kickers
31
39
:
52
35
14
TV 1848 Erlangen
31
47
:
57
32
15
SG Nbg. Fürth 1883
31
34
:
40
31
16
SC Adelsdorf
(N)
31
39
:
74
23
17
TSV K'ehrenbach
(N)
31
30
:
83
20
18
ASV Pegnitz
(A)
31
28
:
92
15
Top-Zuschauer
FSV Stadeln
SpVgg Hüttenbach-S.
220
ASV Fürth
SV Schwaig
150
FC Herzogenaurach
SK Lauf
150
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
120
SC Adelsdorf
TSV K'ehrenbach
100
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Andreas Benning
TSV K'ehrenbach
SC Adelsdorf
2
(0)
Friedrich Leist
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
2
(0)
Gerhard Strobel
FSV Stadeln
SpVgg Hüttenbach-S.
2
(0)
Christoph Vornehm
ASV Zirndorf
1. FC Hersbruck
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Kevin Rockwell
FC Herzogenaurach
SK Lauf
2
Michael Wening
ASV Zirndorf
1. FC Hersbruck
2
Andreas Eichenmüller
TSV K'ehrenbach
SC Adelsdorf
1
Mustafa Köseoglu
Türkspor Nürnberg
1. FC Kalchreuth
1
Fabian Krapfenbauer
ASV Zirndorf
1. FC Hersbruck
1
Tim Lausen
SC Adelsdorf
TSV K'ehrenbach
1
Oliver Maier
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1
Andreas Scheuenstuhl
ASV Zirndorf
1. FC Hersbruck
1
Christian Städtler
TSV K'ehrenbach
SC Adelsdorf
1
Niklas Stelzner
TSV K'ehrenbach
SC Adelsdorf
1
Eric Stübing
FC Herzogenaurach
SK Lauf
1
Dominic Zecho
SC Adelsdorf
TSV K'ehrenbach
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Alexander Ronneburg
FC Herzogenaurach
SK Lauf
1
Angelo Walthier
FSV Stadeln
SpVgg Hüttenbach-S.
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Erdem Ünal
Türkspor Nürnberg
1. FC Kalchreuth
1,2
Andreas Schmidt
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1,3
Julian Hendel
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1,7
Julian Scharschmidt
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1,8
Friedrich Leist
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1,9
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Erdem Ünal
Türkspor Nürnberg
1. FC Kalchreuth
1,2
Jonas Anschütz
1. FC Kalchreuth
Türkspor Nürnberg
2,5
Felix Hörrlein
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
2,9
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Julian Scharschmidt
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1,8
Lukas Weidner
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
2,3
Maximilian Buttenhauser
Türkspor Nürnberg
1. FC Kalchreuth
2,3
Emirhan Karaaslan
Türkspor Nürnberg
1. FC Kalchreuth
2,3
Michael Pilz
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
2,6
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Andreas Schmidt
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1,3
Julian Hendel
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1,7
Friedrich Leist
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
1,9
Daniel Bretting
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
2,1
Oliver Maier
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
2,4
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Waldemar Adler
ASV Weisendorf
Cagri Spor Nürnberg
2,6
Gökhan Yetkin
Türkspor Nürnberg
1. FC Kalchreuth
2,7
Adrian Bayerlein
1. FC Kalchreuth
Türkspor Nürnberg
3,0
Marcel Blank
1. FC Kalchreuth
Türkspor Nürnberg
3,3
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Weisendorf
(0|0)
Cagri Sp. Nbg.
(1|0)
10
Adelsdorf
(1|0)
Kirchehrenbach
(0|1)
7
ASV Fürth
(0|0)
Schwaig
(0|0)
6
FC Herzogenaur.
(0|0)
SK Lauf
(1|0)
5
Bayern Kickers
(0|0)
TV 48 Erlangen
(0|0)
4
Türkspor Nbg.
(0|0)
Kalchreuth
(0|0)
4
Stadeln
(0|0)
Hüttenbach
(0|0)
4
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden