Kreisklasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisklasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TV 1848 Erlangen 2 -
Türkiyemspor Erlangen
1:1
(1:1)
TV 1848 Erlangen 2
:
Rödel
,
Wichert
,
Meier
,
Dorniak
,
Wagner
,
Bertleff
,
Protze
,
Gürtler
(46.
Rabenstein W.
),
Kirste Do.
(60.
Gemio Rada
),
Geiger
(46.
Sauerborn
),
Stärkel
Türkiyemspor Erlangen
:
Kocak R.
,
Kocak M.
,
Savasan
(60.
Aydin C.
),
Kocak
,
Dincer
,
Aydin Y.
,
Kaya F.
,
Gjema
,
Abu-Zalam
,
Aydin O.
(80.
Cicek G.
),
Kocak E.
Tore:
1:0
Kirste Do.
(21.), 1:1
Kocak E.
(40.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Herbert Bräun (TSV 1927 Röttenbach)
SV Tennenlohe 2 -
ASV Weisendorf
1:4
(1:1)
SV Tennenlohe 2
:
Ossege Mat.
,
Forster
,
Thiem S.
(46.
Zecevic
),
Krauß
,
Schweidler
,
Bichler
,
Gemborys
,
Chemerle
(67.
Otto
),
Rohr A.
,
Biggs
,
Ludwig
ASV Weisendorf
:
Körner J.
,
Baumann
,
Rudel
,
Karnoll
,
Schmerler P.
,
Fuchsbauer
,
Konnerth
(69.
Hahn
),
Maier
(65.
Wenkheimer
),
Stockhorst
,
Körner K.
,
Zergiebel
(46.
Rohr
)
Tore:
1:0
Rohr A.
(13.), 1:1
Fuchsbauer
(24.), 1:2
Rohr
(55.), 1:3
Karnoll
(58.), 1:4
Fuchsbauer
(62.)
Gelbe Karten:
Forster
,
Rohr A.
/ -
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Alfons Mönius (SC Hertha Aisch)
3,0
FSV Erlangen-Bruck 3 -
SpVgg Erlangen 2
3:4
(0:2)
FSV Erlangen-Bruck 3
:
Stiegler
3,5
,
Hassa
3,5
,
Schneider
4,5
,
Söllner
4,0
,
Mohamed
4,5
,
Söllmann
2,5
,
Siegel
4,5
,
Lachy
4,0
,
Trinkwalter
3,0
,
Hayaski
1,5
,
Kratzer
3,0
SpVgg Erlangen 2
:
Feike
4,0
,
Geissing
3,5
,
Schweidler
4,0
(57.
Konrad
3,5
),
Schönberger
5,0
,
Müller C.
3,5
,
Wolle
3,0
(69.
Weyh
3,0
),
Kissel
2,5
(46.
Sommersacher
4,0
),
Reichelsdorfer
4,0
,
Pankey
3,0
,
Yanik
2,5
,
Müller M.
1,0
Tore:
0:1
Müller M.
(21.), 0:2
Kissel
(24.), 0:3
Müller M.
(47.), 1:3
Hayaski
(49.), 2:3
Hayaski
(50.), 2:4
Müller M.
(65.), 3:4
Hayaski
(68.)
Gelbe Karten:
- /
Müller M.
(45.),
Geissing
(49.),
Wolle
(55.),
Weyh
(89.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Schönberger
(76.)
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Alfons Mönius (SC Hertha Aisch)
2,5
Hammerbacher SV -
FSV Großenseebach 2
2:0
(1:0)
Hammerbacher SV
:
Salbaum
,
Stransky D.
,
Varga
(73.
Stransky
),
Tietze
,
Aslan
,
Altenhoven
(54.
Klancar
),
King
,
Schmitt C.
,
Walter
,
Kleetz
,
Grimm
(89.
Schuster Jö.
)
FSV Großenseebach 2
:
Weber
1,7
,
Kirmes
2,7
,
Schmitt F.
2,8
,
Lang O.
3,5
,
Seeberger Da.
3,7
,
Güthlein
2,8
,
Weiser Mi.
(60.
Prell P.
3,5
),
Mirschberger M.
3,5
,
Kühnau
4,7
,
Schnappauf B.
3,5
,
Reif T.
4,7
Tore:
1:0
King
, Foulelfmeter (32.), 2:0
King
, Foulelfmeter (54.)
Gelbe Karten:
Walter
/
Güthlein
,
Prell P.
|
Gelb-rote Karten:
- /
Kirmes
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Harald Heißenstein (SG Siemens Erlangen)
2,0
SC Uttenreuth 2 -
ASV Niederndorf
1:7
(1:4)
SC Uttenreuth 2
:
Klieber
4,2
,
Sindlhauser
3,7
,
Vogel
3,5
,
Seufert
3,2
,
Oppel
,
Trabold
4,5
,
Damerau
4,0
,
Fischer
3,3
(65.
Arnold
),
Kandra S.
3,8
(65.
Ruppert
3,7
),
Pelta
(45.
Römheld
),
Olschewski
3,2
ASV Niederndorf
:
Witthus
,
Mayer B.
(69.
Jäckel
),
Gahabka
,
Ruhmann P.
,
Arold A.
,
Winkelmann B.
,
Leipold
(44.
Stingl
),
Büle A.
,
Tully
,
Büle C.
,
Heydt
Tore:
0:1
Tully
(1.), 0:2
Büle C.
(9.), 0:3
Tully
(12.), 1:3
Olschewski
(40.), 1:4
Büle A.
(42.), 1:5
Ruhmann P.
(64.), 1:6 Eigentor (87.), 1:7
Stingl
(88.)
Gelbe Karten:
Vogel
(53.),
Damerau
(62.) /
Ruhmann P.
(59.),
Büle A.
(72.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Hans Schmitt (TSV 1927 Röttenbach)
5,0
TSV Frauenaurach -
DJK Erlangen
3:1
(2:0)
TSV Frauenaurach
:
Schwarz
1,9
,
Schieder
2,0
,
Bollmann
2,0
,
Volleth
1,9
,
Ebersberger J.
1,9
,
Weber
1,8
,
Geier S.
1,8
,
Müller
1,9
,
Kotulla
1,9
(70.
Koch
),
Rohr G.
2,0
(60.
Winkelmann
),
Keppler
1,1
(50.
Krauthöfer M.
)
DJK Erlangen
:
Bachfischer
,
Haas
,
Costanzo
,
Hayer
,
Rojek
,
Hoffmann
,
Wagenbrenner
,
Hanusch
,
Kraus
,
Flauger
,
Trautner
Tore:
1:0
Keppler
(3.), 2:0
Keppler
(6.), 2:1
Hanusch
(60.), 3:1
Geier S.
(84.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Roland Brütting (SV Mittelehrenbach)
Siemens Erlangen -
Türkischer SV Erlangen
2:2
(1:1)
Siemens Erlangen
:
Kranvogel
,
Schmidt
,
Lindinger
,
Yepnang
,
Yildirim E.
,
Kühn
,
Schevenius
(70.
Ramadani
),
Heinke K.
,
Heinke J.
,
Hansen
(46.
Hieke
),
Ziliaskopoulos
Türkischer SV Erlangen
:
Oeztürk
,
Yaner
,
Simplice
,
Amara
,
Noubi Simeu
,
Noutchomwo A.
,
Noubissi-Kamgo
(69.
Aykut U.
),
Kenouben D.
,
Sütcü
,
Noutchomwo B.
,
Kurtoglu
(46.
Tokar
)
Tore:
0:1
Amara
(4.), 1:1
Heinke K.
(43.), 2:1
Ziliaskopoulos
(60.), 2:2
Sütcü
, Foulelfmeter (66.)
Gelbe Karten:
Ziliaskopoulos
/
Kenouben D.
,
Noubissi-Kamgo
,
Noutchomwo B.
,
Yaner
Zuschauer:
25
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
32
Eigentore
1
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
18
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauer
325
Zuschauerschnitt
46
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FSV Erlangen-Bruck 3
20
72
:
33
42
2
ASV Weisendorf
21
46
:
18
42
3
SpVgg Erlangen 2
21
58
:
30
40
4
Hammerbacher SV
21
46
:
26
37
5
ASV Niederndorf
21
55
:
35
35
6
DJK Erlangen
21
42
:
39
34
7
Siemens Erlangen
21
44
:
33
31
8
Türk. SV Erlangen
21
40
:
45
29
9
TV 1848 Erlangen 2
20
41
:
44
28
10
SV Tennenlohe 2
20
33
:
35
26
11
FSV Großenseebach 2
21
22
:
38
25
12
TSV Frauenaurach
20
25
:
30
24
13
Türkiyemsp. Erlangen
20
33
:
33
23
14
SC Uttenreuth 2
20
27
:
48
15
15
TSV Höchstadt/A. 2
20
4
:
101
0
Top-Zuschauer
SV Tennenlohe 2
ASV Weisendorf
80
TSV Frauenaurach
DJK Erlangen
70
FSV Erlangen-Bruck 3
SpVgg Erlangen 2
60
TV 1848 Erlangen 2
Türkiyemsp. Erlangen
40
Hammerbacher SV
FSV Großenseebach 2
30
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Toshikaz Hayaski
FSV Erlangen-Bruck 3
SpVgg Erlangen 2
3
(0)
Marco Müller
SpVgg Erlangen 2
FSV Erlangen-Bruck 3
3
(0)
Bernd Fuchsbauer
ASV Weisendorf
SV Tennenlohe 2
2
(0)
Jochen Keppler
TSV Frauenaurach
DJK Erlangen
2
(0)
Julian King
Hammerbacher SV
FSV Großenseebach 2
2
(2)
Andreas Tully
ASV Niederndorf
SC Uttenreuth 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Christian Rohr
ASV Weisendorf
SV Tennenlohe 2
1
Dominik Stingl
ASV Niederndorf
SC Uttenreuth 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Marco Müller
SpVgg Erlangen 2
FSV Erlangen-Bruck 3
1,0
Jochen Keppler
TSV Frauenaurach
DJK Erlangen
1,1
Toshikaz Hayaski
FSV Erlangen-Bruck 3
SpVgg Erlangen 2
1,5
Johannes Weber
FSV Großenseebach 2
Hammerbacher SV
1,7
Stefan Geier
TSV Frauenaurach
DJK Erlangen
1,8
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Johannes Weber
FSV Großenseebach 2
Hammerbacher SV
1,7
Thomas Schwarz
TSV Frauenaurach
DJK Erlangen
1,9
Christian Stiegler
FSV Erlangen-Bruck 3
SpVgg Erlangen 2
3,5
Martin Feike
SpVgg Erlangen 2
FSV Erlangen-Bruck 3
4,0
Ralf Klieber
SC Uttenreuth 2
ASV Niederndorf
4,2
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Siemens Erlang.
(0|0)
Türk. SV Erl.
(0|0)
5
Erlangen-Br. 3
(0|0)
SpVgg Erlang. 2
(1|0)
5
Hammerbacher SV
(0|0)
Großenseebach 2
(1|0)
4
Uttenreuth 2
(0|0)
Niederndorf
(0|0)
4
Tennenlohe 2
(0|0)
Weisendorf
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden