Kreisklasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Bayreuth-Kulmbach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NO
BLO
KL2
KK4
KK5
A5
A6
A7
Res KK4
Res A6
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL O
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 2 O BT
KK Ost (M)
KG Ost (M)
KG 3
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Ratgeber
Service
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisklasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SC Uttenreuth -
Hammerbacher SV
0:4
(0:1)
SC Uttenreuth
:
Andrasch
,
Schliffka
,
Ewald C.
,
Biegel H.
(53.
Vogel
),
Beierlorzer
,
Pausch
,
Dierke
,
Langfritz M.
(52.
Wollny
),
Olschewski
,
Grillenberger
(75.
Horlamus
),
Kaiser
Hammerbacher SV
:
Gall
,
Turner
,
Stransky
,
Stransky D.
,
Prell
,
King
(57.
Bratenstein
),
Deavin
,
Nitsche
,
Zitzmann
(84.
Winterskill
),
Dronsgalla
,
Mc Bride
(73.
Jarnig
)
Tore:
0:1
Turner
, Foulelfmeter (17.), 0:2
Mc Bride
(51.), 0:3
Mc Bride
(70.), 0:4
Nitsche
(88.)
Gelbe Karten:
Pausch
/
Deavin
,
Dronsgalla
|
Rote Karten:
Dierke
/ -
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Paul Krejsa (SpVgg 04 Erlangen)
FC Niederlindach -
BSC Erlangen 2
2:6
(1:1)
FC Niederlindach
:
Gerxhaliu
,
Hofmann M.
,
Friedrich
,
Rögnitz
(65.
Schnappauf
),
Tiefel
,
Ghinda
,
Hendel
(65.
Relota
),
Ghinda
,
Hendel M.
,
Fesser
,
Milovski
(46.
Moldan
)
BSC Erlangen 2
:
Schober
,
Xhaferi
,
Damerau
(90.
Arzberger
),
Possel
,
Stöckl
,
Petzold
,
Preuss
(15.
Bayerschmidt Andreas.
),
Eschbaum
,
Schweikart
(80.
Cutrona
),
Ebert C.
,
Müller M.
Tore:
1:0
Ghinda
(16.), 1:1
Ebert C.
(18.), 1:2
Ebert C.
(53.), 1:3
Schweikart
(55.), 2:3
Ghinda
(56.), 2:4
Schweikart
(82.), 2:5
Stöckl
(84.), 2:6
Schweikart
(90.)
Gelbe Karten:
Hofmann M.
,
Rögnitz
/
Cutrona
,
Ebert C.
,
Stöckl
,
Xhaferi
|
Gelb-rote Karten:
Ghinda
/ -
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Karl-Heinz Kratz (SC Hertha Aisch)
FSV Großenseebach -
FSV Erlangen-Bruck 3
5:0
(3:0)
FSV Großenseebach
:
Weber
,
Bäuml
(79.
Lang O.
),
Seifert
,
Schmitt
,
Schmitt F.
,
-
,
Hofmann S.
,
Schaub J.
(73.
Galster
),
Müller C.
,
Rattmann
(62.
Nuora
),
Aschenbrenner
FSV Erlangen-Bruck 3
:
Weber
,
Hertweck
,
Schlichter
(46.
Pakosz L.
),
Mehl
(46.
Ogiermann
),
Heubeck Mar.
,
Pakosz
,
Heubeck Mat.
,
Wehner
,
Eymery-Merkel
,
Gumtau
(65.
Steiner
),
Ivanovic
Tore:
1:0
Hofmann S.
(16.), 2:0
Hofmann S.
, Foulelfmeter (20.), 3:0
Schaub J.
(26.), 4:0
Müller C.
(61.), 5:0
Galster
(82.)
Gelbe Karten:
Hofmann S.
,
Schaub J.
/
Eymery-Merkel
,
Gumtau
,
Pakosz
|
Rote Karten:
- /
Heubeck Mar.
,
Steiner
Zuschauer:
110 |
Schiedsrichter:
Lukas Zeininger (SC Obermichelbach)
Türkischer SV Erlangen -
ASV Weisendorf
3:2
(1:0)
Türkischer SV Erlangen
:
Bayraktar
,
Kop Feri.
,
Simplice
,
Selivoncik
,
Güner En.
,
Mentonchoung
(80.
Kenouben D.
),
Kurtoglu
,
Atay
(60.
Önen
),
Kanici C.
,
Izbudak
,
Kilic Y.
(70.
Canbaz
)
ASV Weisendorf
:
Körner J.
,
Gäbert
,
Rudel
(60.
Stockhorst
),
Karnoll
,
Conrad
,
Vaupel
(55.
Himsel
),
Zergiebel
(65.
Konnerth
),
Fuchsbauer
,
Wenkheimer
,
Lommer
,
Strässer
Tore:
1:0
Simplice
(12.), 2:0
Izbudak
(66.), 2:1
Rudel
(76.), 2:2
Rudel
(82.), 3:2
Önen
(88.)
Rote Karten:
Kanici C.
/ -
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Gerhard Baumann (SC Eckenhaid)
Siemens Erlangen -
ASV Möhrendorf
1:0
(0:0)
Siemens Erlangen
:
Grosch F.
,
Dever
(70.
Heinke K.
),
Teichmann
,
Heinke J.
,
Schumm
,
Kühn
,
Sendic
(87.
Schönfelder
),
Vujevic G.
,
Milovanovic
,
Kapousis
,
Beiderbeck
(89.
Hopf
)
ASV Möhrendorf
:
Seidel
,
Mader
(20.
Welß S.
),
Olvitz
,
Durst
(60.
Leppert D.
),
Ebersberger
,
Kobler S.
,
Kern
,
Mader M.
(75.
Kobler J.
),
Kiepfer
,
Kaminski
,
Kraus
Tore:
1:0
Milovanovic
(75.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Martin Junglas (TSV Röthenbach/SW)
DJK Erlangen -
TSV Frauenaurach
1:4
(0:2)
DJK Erlangen
:
Bachfischer
,
Pröschel
(50.
Haas
),
Buschmann
,
Wörlein
(73.
Lukas
),
Singethan
,
Ehrenforth
,
Hanusch
,
Wagenbrenner
(65.
Hoffmann
),
Fenz
,
Buff
,
Sentürk
TSV Frauenaurach
:
Fischer
,
Ebersberger S.
,
Ebersberger J.
,
Volleth
,
Yildirim E.
,
Kotulla
,
Lemmens
,
Hartmann
(30.
Post
),
Keppler
(78.
Fischer C.
),
Weber
,
Geier D.
Tore:
0:1
Volleth
(7.), 0:2
Keppler
(16.), 1:2
Sentürk
, Foulelfmeter (50.), 1:3
Geier D.
(68.), 1:4 Eigentor (81.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Tobias Brandl (SC Germania Nürnberg)
ASV Niederndorf -
TV 1848 Erlangen 2
3:1
(1:0)
ASV Niederndorf
:
Witthus
,
Hamper M.
,
Mayer B.
,
Mayer C.
,
Pöpperl
(60.
Jäckel
),
Bauer
,
Lunz
,
Arold A.
(70.
Ruhmann P.
),
Aladaschvili
,
Büle C.
,
Heydt
(80.
Arold
)
TV 1848 Erlangen 2
:
Schmidt
,
Wichert
(30.
Gürtler
),
Ebers
,
Meyer
,
Tran
(60.
Backusch
),
Milic
,
Meier
,
Geiger
,
Sauerborn
,
Trautner
,
Reichert
Tore:
1:0
Mayer C.
(20.), 2:0
Büle C.
(60.), 3:0
Aladaschvili
(75.), 3:1
Gürtler
(80.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Helmut Potye (Büchenbacher SC Erlangen)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
32
Eigentore
1
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
14
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
4
Zuschauer
670
Zuschauerschnitt
95
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Türk. SV Erlangen
9
29
:
11
20
2
ASV Niederndorf
9
39
:
14
19
3
SC Uttenreuth
9
25
:
18
19
4
Hammerbacher SV
10
21
:
14
18
5
ASV Weisendorf
9
28
:
18
16
6
FSV Erlangen-Bruck 3
10
25
:
19
16
7
ASV Möhrendorf
9
19
:
14
16
8
TSV Frauenaurach
10
19
:
17
16
9
Siemens Erlangen
9
16
:
24
15
10
FSV Großenseebach
9
26
:
17
11
11
FC Niederlindach
9
23
:
25
11
12
BSC Erlangen 2
10
25
:
37
11
13
DJK Erlangen
9
19
:
28
9
14
TV 1848 Erlangen 2
10
11
:
34
2
15
SpVgg Erlangen 2
9
8
:
43
1
Top-Zuschauer
ASV Niederndorf
TV 1848 Erlangen 2
150
Türk. SV Erlangen
ASV Weisendorf
120
FSV Großenseebach
FSV Erlangen-Bruck 3
110
DJK Erlangen
TSV Frauenaurach
80
Siemens Erlangen
ASV Möhrendorf
80
SC Uttenreuth
Hammerbacher SV
80
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Michael Schweikart
BSC Erlangen 2
FC Niederlindach
3
(0)
Christoph Ebert
BSC Erlangen 2
FC Niederlindach
2
(0)
Willibald Ghinda
FC Niederlindach
BSC Erlangen 2
2
(0)
Stefan Hofmann
FSV Großenseebach
FSV Erlangen-Bruck 3
2
(1)
Kevin Mc Bride
Hammerbacher SV
SC Uttenreuth
2
(0)
Johannes Rudel
ASV Weisendorf
Türk. SV Erlangen
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Michael Galster
FSV Großenseebach
FSV Erlangen-Bruck 3
1
Adrian Gürtler
TV 1848 Erlangen 2
ASV Niederndorf
1
Burak Önen
Türk. SV Erlangen
ASV Weisendorf
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Niederlindach
(1|0)
BSC Erlangen 2
(0|0)
7
Großenseebach
(0|0)
Erlangen-Br. 3
(0|2)
7
Uttenreuth
(0|1)
Hammerbacher SV
(0|0)
4
Türk. SV Erl.
(0|1)
Weisendorf
(0|0)
1
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden