A-Klasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
A-Klasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
Siemens Erlangen 2 -
VdS Spardorf 2
5:1
(2:1)
Siemens Erlangen 2
:
Klein
,
Gutierrez
,
Jarraya
,
Husung
,
Baust
,
Trautmann
,
Gomez
,
Alijevic
,
Ramunno
,
Ullrich
,
Wein
,
Chui
(2. HZ),
Altstadt
(2. HZ)
VdS Spardorf 2
:
Regenfuß T.
,
Müller
,
Baier
,
Nautscher
,
Koch
,
Kiss
,
Mertens
,
Böhme
,
Brückner
,
Heller
,
Egloffstein
Tore:
0:1
Egloffstein
(11.), 1:1
Wein
(22.), 2:1
Alijevic
(30.), 3:1
Alijevic
(51.), 4:1
Wein
(53.), 5:1
Ullrich
(60.)
Zuschauer:
22
TSVgg Drügendorf-Tiefenstürmig 2 -
DJK Erlangen 2
3:7
(3:3)
TSVgg Drügendorf-Tiefenstürmig 2
:
Brendel
,
Mühlmichl
,
Löb
,
Vollmayer
,
Hack
,
Bienert B.
,
Bienert F.
,
Wöhrmann
,
Nagengast F.
,
Gebhard M.
,
Nagengast C.
,
Reichelt
(1. HZ),
Bienert M.
(1. HZ),
Eckert
(1. HZ)
DJK Erlangen 2
:
Waldhütter
,
Marstaller
,
Wessel
,
Behnsen
,
Singh
,
Wein
,
Pfister D.
,
Karabel
,
Lampert
,
Fiamma
,
Santoro L.
,
Lukas
(1. HZ),
Wallinger
(1. HZ),
Hubmann
(1. HZ)
Tore:
1:0
Nagengast C.
(6.), 2:0
Bienert M.
(18.), 2:1
Fiamma
(20.), 2:2
Santoro L.
(28.), 3:2
Bienert B.
(35.), 3:3
Fiamma
(42.), 3:4
Lampert
(55.), 3:5
Fiamma
(65.), 3:6
Santoro L.
, Foulelfmeter (75.), 3:7
Hubmann
(85.)
Gelbe Karten:
Bienert F.
,
Eckert
,
Nagengast F.
/
Singh
,
Wessel
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Tufan Karaca (SV Kirchahorn)
2,5
DJK Weigelshofen 2 -
TSV Frauenaurach 2
2:2
(1:1)
DJK Weigelshofen 2
:
Nagengast
,
Saffer Ale.
,
Dötzer A.
,
Reuß F.
,
Rachel M.
,
Arneth A.
,
Götz
,
Rachel M.
,
Nagengast M.
,
Pfister Mi.
,
Nagengast
,
Schirner
(1. HZ),
Betz
(1. HZ)
TSV Frauenaurach 2
:
Frembs C.
,
Frembs M.
,
Baumeister
,
Koch
,
Grosch Max
,
Ehrenberger
,
Brendel
,
Sezer
,
Suchomel
,
Goebel Sö.
,
Gumprecht H.
,
Rohr C.
(2. HZ)
Tore:
0:1
Grosch Max
, Foulelfmeter (32.), 1:1
Rachel M.
, Foulelfmeter (41.), 2:1
Rachel M.
(75.), 2:2
Koch
(92.)
Gelbe Karten:
Rachel M.
(84.) /
Rohr C.
(92.)
Zuschauer:
75 |
Schiedsrichter:
Harald Lauterbach (FC Dormitz)
2,5
DJK-TSV Pinzberg -
TSV Gosberg
2:1
(2:0)
DJK-TSV Pinzberg
:
Plank
,
Pink
,
Hofmann S.
,
Polster A.
,
Bauer C.
,
Andujar
,
Kraus
,
Nagengast
,
Camuz
,
Lutumba
,
Martin W.
,
Aydin Y.
(2. HZ),
Aydin C.
(2. HZ),
Runda
(2. HZ)
TSV Gosberg
:
Sponsel S.
,
Derfuss M.
,
Eismann
,
Neumann A.
,
Kreppelt
,
Kraus A.
,
Möckl
,
Derfuss S.
,
Neth
,
Neumann M.
,
Müller
,
Harrer
(1. HZ),
Hack C.
(1. HZ)
Tore:
1:0
Lutumba
(14.), 2:0
Lutumba
(36.), 2:1
Derfuss S.
(58.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Robert Unzeitig (TSV Lonnerstadt)
DJK-FC Schlaifhausen -
Türkischer SV Erlangen 2
10:0
(4:0)
DJK-FC Schlaifhausen
:
Farr
,
Kraft M.
,
Steinlein
,
Erlwein
,
Steiner A.
,
Kroder F.
,
Böhm
,
Weisel S.
,
Hatu
,
Ruschig
,
Meixner
,
Alt
(1. HZ),
Pieger S.
(2. HZ),
Pieger J.
(1. HZ)
Türkischer SV Erlangen 2
:
Aydemir C.
,
Butarri
,
Karatas
,
Özhizalan
,
Erim
,
Koc
,
Akdag A.
,
Dursun A.
,
Butari
,
Ortakci
,
Sendinc
,
Akday
(2. HZ)
Tore:
1:0
Steinlein
(10.), 2:0
Alt
(25.), 3:0
Ruschig
(30.), 4:0
Meixner
(36.), 5:0
Weisel S.
(55.), 6:0
Meixner
(58.), 7:0
Weisel S.
(65.), 8:0
Ruschig
(68.), 9:0
Ruschig
(81.), 10:0
Meixner
(89.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Christian Haag (DJK Eintracht Willersdorf)
2,0
SpVgg Reuth -
DJK-SC Oesdorf 2
7:0
(6:0)
SpVgg Reuth
:
Dötzer T.
,
Schütz
,
Trautner
,
Kilcher K.
,
Demele
,
Ochs
,
Dötzer D.
,
Ernst
,
Kilcher B.
,
Kuhn
,
Glas J.
,
Schmitt
(2. HZ),
Burkel
(2. HZ),
Ludwig
(2. HZ)
DJK-SC Oesdorf 2
:
Sailer
2,3
,
Meyer
3,0
,
Warter K.
4,3
,
Warter
4,2
,
Mauser St.
2,7
,
Distler
4,3
,
Stahl
1,8
,
Marks
2,3
,
Sukas
3,3
,
Mola-Idris
3,7
,
Mausser
3,7
,
Ebner
3,7
(2. HZ),
Palau
3,2
(1. HZ)
Tore:
1:0
Glas J.
(3.), 2:0
Kilcher B.
, Foulelfmeter (21.), 3:0
Dötzer D.
(27.), 4:0
Kuhn
(32.), 5:0
Ochs
(42.), 6:0
Glas J.
(44.), 7:0
Kilcher K.
, Foulelfmeter (76.)
Gelbe Karten:
Schütz
(43.),
Dötzer D.
(60.),
Glas J.
(68.) /
Warter K.
,
Sukas
(24.),
Stahl
(69.),
Mauser St.
(82.)
Zuschauer:
95 |
Schiedsrichter:
Walter Hübner (SV Mistelgau e.V.)
3,0
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
40
Eigentore
0
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
14
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
387
Zuschauerschnitt
64
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
DJK-FC Schlaifhaus.
1
10
:
0
3
2
SpVgg Reuth
1
7
:
0
3
3
DJK Erlangen 2
1
7
:
3
3
4
Siemens Erlangen 2
1
5
:
1
3
5
DJK-TSV Pinzberg
1
2
:
1
3
6
TSV Frauenaurach 2
1
2
:
2
1
7
DJK Weigelshofen 2
(N)
1
2
:
2
1
8
TSV Kunreuth
0
0
:
0
0
9
FC Dormitz 2
(N)
0
0
:
0
0
10
TSV Gosberg
1
1
:
2
0
11
TSVgg Drüg.-Tst. 2
(N)
1
3
:
7
0
12
VdS Spardorf 2
1
1
:
5
0
13
DJK-SC Oesdorf 2
(N)
1
0
:
7
0
14
Türk. SV Erlangen 2
(N)
1
0
:
10
0
Top-Zuschauer
DJK-TSV Pinzberg
TSV Gosberg
100
SpVgg Reuth
DJK-SC Oesdorf 2
95
DJK Weigelshofen 2
TSV Frauenaurach 2
75
DJK-FC Schlaifhaus.
Türk. SV Erlangen 2
70
TSVgg Drüg.-Tst. 2
DJK Erlangen 2
25
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Gian Luca Fiamma
DJK Erlangen 2
TSVgg Drüg.-Tst. 2
3
(0)
Roland Meixner
DJK-FC Schlaifhaus.
Türk. SV Erlangen 2
3
(0)
Andre Ruschig
DJK-FC Schlaifhaus.
Türk. SV Erlangen 2
3
(0)
Mirza Alijevic
Siemens Erlangen 2
VdS Spardorf 2
2
(0)
Jan-Magnus Glas
SpVgg Reuth
DJK-SC Oesdorf 2
2
(0)
Jim Lutumba
DJK-TSV Pinzberg
TSV Gosberg
2
(0)
Luigi Santoro
DJK Erlangen 2
TSVgg Drüg.-Tst. 2
2
(1)
Christian Wein
Siemens Erlangen 2
VdS Spardorf 2
2
(0)
Simon Weisel
DJK-FC Schlaifhaus.
Türk. SV Erlangen 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Josef Alt
DJK-FC Schlaifhaus.
Türk. SV Erlangen 2
1
Markus Bienert
TSVgg Drüg.-Tst. 2
DJK Erlangen 2
1
Max Hubmann
DJK Erlangen 2
TSVgg Drüg.-Tst. 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Markus Stahl
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
1,8
Michael Marks
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
2,3
Thorsten Sailer
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
2,3
Stefan Mauser
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
2,7
Thomas Meyer
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
3,0
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Thorsten Sailer
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
2,3
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Stefan Mauser
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
2,7
Thomas Meyer
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
3,0
Patrick Ebner
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
3,7
Thomas Warter
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
4,2
Matthias Distler
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
4,3
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Markus Stahl
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
1,8
Michael Marks
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
2,3
Florian Palau
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
3,2
Murat Sukas
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
3,3
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Michael Mausser
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
3,7
Ylmas Mola-Idris
DJK-SC Oesdorf 2
SpVgg Reuth
3,7
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Reuth
(0|0)
Oesdorf 2
(0|0)
7
Drügend.-Tst. 2
(0|0)
DJK Erlangen 2
(0|0)
5
Weigelshofen 2
(0|0)
Frauenaurach 2
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden