Kreisklasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Senioren
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1 (Ü32)
BL2 (Ü32)
KL1 (Ü32)
KL2 (Ü32)
KL3 (Ü32)
KL4 (Ü32)
KL5 (Ü32)
KK1 (Ü32)
KK2 (Ü32)
KK3 (Ü32)
KK4 (Ü32)
A1 (Ü32)
A2 (Ü32)
Kreispokal Ü32
BL (Ü40)
A1 (Ü40)
A2 (Ü40)
Kreispokal Ü40
BL (Ü45)
A1 (Ü45)
Kreispokal Ü45
News
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisklasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
FC Schnaittach 2 -
SK Lauf 2
1:6
(0:2)
FC Schnaittach 2
:
Gottschalk
,
Rauscher
,
Zanft R.
,
Wilschinski
,
Schütz C.
,
Thoma
,
Rushforth
,
Hofmann
,
Wazlav Ma.
,
Leupold S.
,
Pommer M.
,
Werner A.
(2. HZ)
SK Lauf 2
:
Kaas
,
Weninger T.
,
Müller M.
,
Sperber
,
Roth
,
Hanisch
,
Weninger
,
Scharrer U.
,
Rothhaar
,
Giesbert
,
Wedel
,
Kupfer
(2. HZ),
Haas
(2. HZ),
Gorka R.
(2. HZ)
Tore:
0:1
Wedel
(20.), 0:2
Giesbert
(45.), 0:3
Rothhaar
(65.), 0:4
Müller M.
(68.), 1:4
Pommer M.
(82.), 1:5
Giesbert
(85.), 1:6
Giesbert
, Foulelfmeter (90.)
Gelbe Karten:
- /
Scharrer U.
(55.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Peter Schramm (TSV Katzwang)
SC Kühlenfels -
SV Simonshofen
1:8
(1:4)
SC Kühlenfels
:
Hofmann Mart.
,
Rupprecht C.
,
Dümler
,
Schiklath
,
Zitzmann
,
Rupprecht
,
Zitzmann Ma.
,
Deinhardt
,
Hiesinger
,
Eckert B.
,
Zitzmann
,
Horn
(1. HZ),
Eckert Fr.
(2. HZ),
Nehiba
(1. HZ)
SV Simonshofen
:
Strasser
,
Kutz
,
Janjic B.
,
Lang A.
,
Simon
,
Sandner M.
,
Werner M.
,
Hofmann
,
Lang F.
,
Janjic A.
,
Streng
,
Adlung
(2. HZ),
Herz
(2. HZ),
Koz
(2. HZ)
Tore:
0:1
Sandner M.
(11.), 0:2
Sandner M.
(18.), 0:3
Lang F.
(19.), 0:4
Janjic A.
(33.), 1:4
Hiesinger
, Foulelfmeter (34.), 1:5
Kutz
(54.), 1:6
Janjic B.
, Foulelfmeter (55.), 1:7
Streng
(65.), 1:8
Hofmann
(81.)
Gelbe Karten:
- /
Streng
(23.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Peter Schmitt (SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn)
2,0
SV Bronn -
TSC Pottenstein
3:2
(3:1)
SV Bronn
:
Prögel
,
Adamaschek
,
Ercan
,
Izmire E.
,
Dormann
,
Reiter
,
Karaca Ö.
,
Wittmann D.
,
Bachmann T.
,
Oltean
,
Schrenker
,
Bauernschmitt
(1. HZ),
Lothes J.
(2. HZ)
TSC Pottenstein
:
Anders
,
Neukum C.
,
Schlesinger
,
Körber
,
Schrödl P.
,
Engelhardt T.
,
Arnold
,
Spethling Thom.
,
Brütting T.
,
Nöttling C.
,
Bayer M.
,
Neukum A.
(2. HZ),
Nöttling S.
(2. HZ),
Hense Ar.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Schrenker
(9.), 2:0
Schrenker
(22.), 3:0
Schrenker
(34.), 3:1
Brütting T.
(42.), 3:2
Brütting T.
(68.)
Gelbe Karten:
Bauernschmitt
,
Reiter
/
Nöttling C.
,
Nöttling S.
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Manuel Rieß (TSV Bindlach)
2,0
FC Hedersdorf -
SC Eckenhaid 2
2:2
(1:0)
FC Hedersdorf
:
Günther
,
Eder F.
,
Hoffmeister M.
,
Trautner
,
Ujkanov
,
Böhm
,
Goller
,
Markoff A.
,
Özdemir H.
,
Wagner F.
,
Schade
,
Gebhard
(2. HZ),
Gottschalk
(2. HZ)
SC Eckenhaid 2
:
Holy
,
Platzöder
,
Seperant
,
Scholz I.
,
Peetz
,
Hürner A.
,
Förtsch J.
,
Schreiner
,
Ossenbühl
,
Kappel
,
Falk
,
Hofmann
(2. HZ),
Meyer
(2. HZ),
Buchner
(2. HZ)
Tore:
1:0
Schade
(44.), 1:1
Meyer
(53.), 1:2
Kappel
(57.), 2:2
Schade
(64.)
Gelbe Karten:
Trautner
/
Meyer
Zuschauer:
50
TSV Elbersberg -
ASV Pegnitz 2
3:1
(1:0)
TSV Elbersberg
:
Lang
,
Büttner
,
Schleicher
,
Kaul
,
Wieshayer
,
Thudt H.
,
Haberberger To.
,
Rubner
,
Kaluza
,
Neuner
,
Kopp
,
Stieg
(1. HZ),
Looshorn S.
(2. HZ),
Wölfel T.
(2. HZ)
ASV Pegnitz 2
:
Krause
,
Eckert M.
,
Forster A.
,
Schönauer
,
Horn
,
Rogner
,
Haberberger P.
,
Haberberger A.
,
Leisner
,
Layritz
,
Ducke
,
Mayer
(2. HZ),
Huttarsch
(2. HZ),
Moreth
(2. HZ)
Tore:
1:0
Haberberger To.
, Foulelfmeter (13.), 2:0
Büttner
, Handelfmeter (69.), 3:0
Wölfel T.
(71.), 3:1
Haberberger P.
, Foulelfmeter (89.)
Gelbe Karten:
Rubner
/
Forster A.
,
Huttarsch
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Nikolai Zimmermann (BSC Saas-Bayreuth e.V.)
2,0
SV Osternohe -
FC Betzenstein
5:1
(2:0)
SV Osternohe
:
Enhuber
,
Pittroff G.
,
Bösl
,
Seybold
,
Wittmann
,
Pittroff D.
,
Ziegler
,
Feuerstein
,
Jimenez Real
,
Lindwurm
,
Elmas Si.
,
Rackl T.
(2. HZ),
Schmid
(1. HZ),
Klaußner
(2. HZ)
FC Betzenstein
:
Volkert B.
2,8
,
Keller
4,7
,
Weidinger D.
3,3
,
Leistner
,
Kümmerle
3,7
,
Stenglein
3,8
,
Deinlein T.
4,3
,
Kunisch
3,3
,
Richter
3,8
,
Thaler P.
2,7
,
Sperber
3,7
,
Häfner
(2. HZ)
Tore:
1:0
Elmas Si.
(31.), 2:0
Lindwurm
(43.), 2:1
Thaler P.
(51.), 3:1
Lindwurm
(69.), 4:1
Lindwurm
(72.), 5:1
Ziegler
, Foulelfmeter (89.)
Gelbe Karten:
Seybold
(30.),
Lindwurm
(45.),
Pittroff G.
(61.) /
Sperber
(53.),
Weidinger D.
(80.),
Keller
(88.)
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Michael Friedrich (ASV Forth)
2,5
SV Plech -
TSV Neunhof
0:3
(0:2)
SV Plech
:
Braun H.
,
Laus A.
,
Laus C.
,
List Mari.
,
Schuster
,
Sers
,
Erkan O.
,
Schuster G.
,
Albrecht
,
Burggraf
,
Peic
,
Ernst
(1. HZ),
Pesahl
(2. HZ)
TSV Neunhof
:
Horn
,
Baum
,
Müller
,
Frank
,
Voigt
,
Birkel A.
,
Adler
,
Müller J.
,
Sonntag
,
Tech
,
Dotzler D.
Tore:
0:1
Sonntag
(38.), 0:2
Birkel A.
(45.), 0:3
Adler
(89.)
Rote Karten:
Schuster
(90.) / -
Zuschauer:
100
ASV Michelfeld -
TSV Lauf/Pegnitz
2:1
(2:1)
ASV Michelfeld
:
Lindner
,
Kohl
,
Lindner C.
,
Gsell
,
Maier Do.
,
Schäffner M.
,
Beyer F.
,
Meisel
,
Budek
,
Born
,
Schmiedl
,
Ziegler R.
(2. HZ)
TSV Lauf/Pegnitz
:
Beyer
,
Gruber M.
,
Hörburger
,
Knell
,
Meisinger
,
Bauer
,
Gruber F.
,
Weidel
,
Pfister
,
Raum
,
Burkhardt
,
Schmitt
(2. HZ),
Knell A.
(2. HZ),
Schlösser
(1. HZ)
Tore:
1:0
Schäffner M.
(20.), 2:0
Born
(28.), 2:1
Burkhardt
(38.)
Gelbe Karten:
Beyer F.
,
Gsell
,
Lindner
,
Maier Do.
,
Schäffner M.
,
Schmiedl
/
Knell
,
Meisinger
,
Schmitt
|
Gelb-rote Karten:
Born
(90.) / -
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Mirco Reichel (SpVgg Obertrubach)
5,0
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
41
Eigentore
0
Elfmetertore
7
Gelbe Karten
26
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
1
Zuschauer
720
Zuschauerschnitt
90
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SK Lauf 2
2
11
:
1
6
2
TSV Neunhof
(A)
2
5
:
0
6
3
ASV Michelfeld
2
4
:
1
6
4
SV Simonshofen
2
8
:
1
4
5
SV Bronn
(N)
2
3
:
2
4
6
SV Osternohe
2
5
:
2
3
7
TSC Pottenstein
2
5
:
3
3
8
TSV Lauf
2
3
:
2
3
9
TSV Elbersberg
2
3
:
3
3
10
ASV Pegnitz 2
2
2
:
3
3
11
FC Schnaittach 2
2
3
:
7
3
12
SC Eckenhaid 2
2
2
:
4
1
13
FC Hedersdorf
2
2
:
5
1
14
FC Betzenstein
2
2
:
7
0
15
SV Plech
2
0
:
8
0
16
SC Kühlenfels
(A)
2
1
:
10
0
Top-Zuschauer
FC Schnaittach 2
SK Lauf 2
150
SV Osternohe
FC Betzenstein
120
SV Plech
TSV Neunhof
100
SV Bronn
TSC Pottenstein
100
TSV Elbersberg
ASV Pegnitz 2
80
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Stephan Giesbert
SK Lauf 2
FC Schnaittach 2
3
(1)
Manuel Lindwurm
SV Osternohe
FC Betzenstein
3
(0)
Manfred Schrenker
SV Bronn
TSC Pottenstein
3
(0)
Tobias Brütting
TSC Pottenstein
SV Bronn
2
(0)
Mark Sandner
SV Simonshofen
SC Kühlenfels
2
(0)
Martin Schade
FC Hedersdorf
SC Eckenhaid 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Patrick Meyer
SC Eckenhaid 2
FC Hedersdorf
1
Tobias Wölfel
TSV Elbersberg
ASV Pegnitz 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Patrick Thaler
FC Betzenstein
SV Osternohe
2,7
Björn Volkert
FC Betzenstein
SV Osternohe
2,8
Frank Kunisch
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,3
Daniel Weidinger
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,3
Christoph Kümmerle
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,7
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Björn Volkert
FC Betzenstein
SV Osternohe
2,8
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Daniel Weidinger
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,3
Marco Keller
FC Betzenstein
SV Osternohe
4,7
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Frank Kunisch
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,3
Christoph Kümmerle
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,7
Tobias Richter
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,8
Markus Stenglein
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,8
Tobias Deinlein
FC Betzenstein
SV Osternohe
4,3
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Patrick Thaler
FC Betzenstein
SV Osternohe
2,7
Michael Sperber
FC Betzenstein
SV Osternohe
3,7
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Michelfeld
(1|0)
TSV Lauf
(0|0)
10
Osternohe
(0|0)
Betzenstein
(0|0)
6
Bronn
(0|0)
Pottenstein
(0|0)
4
Elbersberg
(0|0)
ASV Pegnitz 2
(0|0)
3
Hedersdorf
(0|0)
Eckenhaid 2
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden