Kreisklasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Hof-Marktredwitz
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BLO
KL 1
KL 2
KK 1
KK 2
KK 3
KK 4
A 1
A 2
A 3
A 4
A 5
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Top
Sonstiges
Relegation
REGL Süd
LL Nord
BOL
BL
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL Ofr
KL Meister
KL Quali Nord
KL Quali Süd
KG 1 Frühjahr
KG 2 Frühjahr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Kreisklasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SK Lauf 2 -
1. FC Hersbruck 2
7:0
(4:0)
SK Lauf 2
:
Kupfer
,
Fischer
,
Mayer M.
,
Rochholz
,
May
,
Weninger
,
Gül
,
Wiehmeyer
,
Ziemer
,
Zeltner
,
Giesbert
/
Pinskij
,
Schlegl
(46.),
Schäfer
(46.),
Gorka R.
(46.)
1. FC Hersbruck 2
:
Saupe
,
Dörr
,
Marksteiner
,
Wolf
,
Bölcsföldy
,
Schelenz
,
Abramek
,
Gerstberger
,
Bonet
,
Burkhard
,
Pawlik
/
Dangauer
,
Lämmermann
,
Richter Se.
(46.),
Stocker
(60.),
Ak
(46.)
Tore:
1:0
Giesbert
(1.), 2:0
Ziemer
(3.), 3:0
Ziemer
(25.), 4:0
Giesbert
(33.), 5:0
Giesbert
(57.), 6:0
Giesbert
(83.), 7:0
Giesbert
(90.)
Gelbe Karten:
Kupfer
- Foulspiel (65.) / -
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Reiner Rösch (SV Leerstetten)
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf 2 -
SV Offenhausen
1:2
(1:0)
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf 2
:
Hupfer
,
Hupfer P.
,
Reinhardt
,
Kampfer
,
Raum P.
,
Röhrer S.
,
Steger
,
Raum S.
,
Goller
,
Heller N.
,
Hutzler
/
Pribbernow
,
Hutchinson
SV Offenhausen
:
Abdallah J.
,
Kohl
,
Meyer
,
Moosburger
,
Servas M.
,
Abdallah K.
,
Bauer
,
Gast
,
-
,
Schmidt Mat.
,
Brunner
,
Sperber A.
(55.)
Tore:
1:0
Hutzler
(22.,
Goller
), 1:1
Moosburger
(87.), 1:2
Brunner
(89.)
Gelbe Karten:
Hupfer P.
- Foulspiel,
Steger
- Foulspiel /
Abdallah K.
,
Schmidt Mat.
(65.),
Meyer
(68.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Oliver Gmelch (TSC Pottenstein)
TV 1932 Leinburg -
1. FC Eschenau
5:0
(3:0)
TV 1932 Leinburg
:
Helmecke
,
Höpfel
,
Link B.
,
Böhm
,
Führling
,
Gemählich
,
Duty
,
Zogel
,
Schiller
,
Stahr
,
Söhnlein
,
Gehr
(73.),
Pörner
(73.),
Grebner
(73.)
1. FC Eschenau
:
Größl
,
Kohlmann
,
Rath
,
Schimcke
,
Reis
,
Reiser
,
Blauen
,
Liebel
,
Roth R.
,
Binder L.
,
Türüdü
/
Stiegler
,
Wörner
(46.)
Tore:
1:0
Stahr
(22.,
Schiller
), 2:0
Söhnlein
(29.,
Gemählich
), 3:0
Duty
(42.,
Söhnlein
), 4:0
Duty
(72.,
Stahr
), 5:0
Grebner
(90.,
Link B.
)
Zuschauer:
173 |
Schiedsrichter:
Oguzhan Cankaya (SK Lauf/Pegnitz)
FC Reichenschwand -
SpVgg Weigendorf
4:2
(1:2)
FC Reichenschwand
:
Schramm
,
Kozuschnik
,
Sternitzke Ad.
,
Gatterer
,
Thiem
,
Sers F.
,
Maas
,
Ottmann
,
Huber Mi.
,
Kozuschnik
,
Huber Phili.
,
Sers
(90.),
Kohl
(37.),
Meiler N.
(85.)
SpVgg Weigendorf
:
Maul R.
,
Ertel D.
,
Meiler
,
Reiff
,
Ertel
,
Bergmann
,
Herrmann
,
Rösel M.
,
Engelhardt M.
,
Maul Mi.
,
Luber
/
Miszka
,
Pickel
(83.),
Lukes
(37.),
Grötsch
(79.)
Tore:
1:0
Huber Phili.
(4.,
Huber Mi.
), 1:1
Maul Mi.
(24.), 1:2
Herrmann
(41.,
Lukes
), 2:2
Gatterer
(61.,
Sternitzke Ad.
), 3:2
Kozuschnik
(82.,
Kohl
), 4:2
Huber Mi.
(90.,
Kozuschnik
)
Gelbe Karten:
Sternitzke Ad.
- sonstiges Vergehen (30.),
Thiem
- Foulspiel (69.),
Kozuschnik
- sonstiges Vergehen (84.) /
Rösel M.
- sonstiges Vergehen (25.),
Bergmann
- Halten/Trikotziehen (68.),
Reiff
- sonstiges Vergehen (84.),
Engelhardt M.
- Meckern (90.+2) |
Gelb-rote Karten:
- /
Rösel M.
- sonstiges Vergehen (89.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Önder Sariaydin (TSV Neunhof)
SC Eckenhaid -
TSV Behringersdorf
4:0
(3:0)
SC Eckenhaid
:
Holy
2,7
,
Götz
2,7
,
Hofmann
2,5
,
Schreiner
2,0
,
Rötzer S.
2,7
,
Pauly
2,7
,
Oehme Mat.
1,7
,
Wehner L.
2,8
,
Hürner A.
2,3
,
Wellhöfer
2,5
,
Falk
2,0
,
Platzöder
3,2
(35.),
Kappel
2,7
(72.),
Förtsch S.
3,2
(38.)
TSV Behringersdorf
:
Höpfner
3,3
,
Lill
3,3
,
Lehner
2,7
,
Kammermeyer
3,3
,
Carpenter
4,3
,
Lampret D.
3,0
,
Bremond
3,3
,
Sklenarz
2,7
,
Hierl
3,3
,
Probst
2,3
,
Yüce
3,2
/
Reif I.
,
Krobbach
3,0
(44.),
Schüch
(85.),
Boos Sebastian.
3,3
(41.)
Tore:
1:0
Oehme Mat.
(14.,
Pauly
), 2:0
Falk
(33.,
Rötzer S.
), 3:0
Wellhöfer
, Foulelfmeter (42.), 4:0
Kappel
(81.,
Wellhöfer
)
Gelbe Karten:
Wellhöfer
- Halten/Trikotziehen / -
Zuschauer:
75 |
Schiedsrichter:
Karl Winkler (TSV 1910 Ebermannstadt)
3,0
SV Achteltal -
SV Osternohe
0:0
(0:0)
SV Achteltal
:
Hartmann Se.
,
Zeug
,
Altmann
,
Wolf M.
,
Leibold
,
Otzmann
,
Hartmann St.
,
Görg
,
Netter
,
Fenzel
,
Niebler
/
Scherrbacher
,
Trautner
,
Schwarzmann
,
Markoff C.
,
Berthold
SV Osternohe
:
Enhuber
,
Elmas
,
Thomaß M.
,
Raum D.
,
Rubner
,
Hofmeier M.
,
Lochner
,
Ziegler
,
Rackl
,
Pittroff D.
,
Lindwurm
/
Pittroff G.
,
Bösl
Tore:
keine Tore
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Hans Pillhofer (TSV Königstein)
SV Henfenfeld -
1. FC Schnaittach
4:1
(3:1)
SV Henfenfeld
:
Fritz
,
Schmidt S.
,
Grötsch S.
,
Putz Mi.
,
Putz Ma.
,
Quenzler
,
Vogel
,
Karg
,
Krause
,
Zagel M.
,
Zemczak
/
Distler F.
,
Mörtel F.
(60.),
Heinrich
(70.),
Geier
(81.)
1. FC Schnaittach
:
Paszek
,
Meyer
,
Hofmann
,
Hoppe
,
Schulz R.
,
Wazlav Ma.
,
Ramstöck
,
Ulherr
,
Dotzler T.
,
Winkler
,
Kocher
/
Wazlav Mi.
,
Werrmeyer
(60.),
Englert
(46.)
Tore:
1:0
Zagel M.
(2.), 1:1
Meyer
(10.), 2:1
Grötsch S.
(38.), 3:1
Zagel M.
, Handelfmeter (43.), 4:1
Zagel M.
(85.)
Gelbe Karten:
Putz Mi.
- Unsportlichkeit,
Vogel
- Foulspiel /
Ramstöck
- Foulspiel |
Gelb-rote Karten:
- /
Ramstöck
- Foulspiel (55.) |
Rote Karten:
- /
Hofmann
- Handspiel (42.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Stevo Indjic (F.K.Jugoslavija Erlangen)
6,0
SpVgg Sittenbachtal -
SC 1959 Engelthal
3:0
(1:0)
SpVgg Sittenbachtal
:
Maul
,
Pörner M.
,
Wittmann R.
,
Ebner
,
Steinbinder
,
Scharrer Th.
,
Kemmitzer
,
Bock N.
,
Scharrer To.
,
Näser
,
Brüx
,
Falkner A.
(55.),
Deinlein
(65.),
Loos P.
(43.)
SC 1959 Engelthal
:
Müller
,
Bock
,
Hirschmann A.
,
Raum
,
Schunk
,
Rösel
,
Arnold
,
Faulhaber
,
Kreußel
,
Mayer
,
Oppel
/
Heidner J.
,
Engelmann
(10.),
Toupal
(25.),
Heidner
(75.)
Tore:
1:0
Brüx
(15.), 2:0
Brüx
(55.), 3:0
Näser
(70.)
Gelbe Karten:
Steinbinder
- Foulspiel (25.),
Scharrer To.
- Foulspiel (32.),
Loos P.
- Zeitspiel (80.) / -
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Anton Dötsch (FC Tremmersdorf)
TSV Neunhof -
TSV Lauf/Pegnitz
4:4
(2:3)
TSV Neunhof
:
Hertlein
,
Spörl T.
,
Holzmann
,
Schmitt T.
,
Schwemmer
,
Birkel A.
,
Dotzler D.
,
Müller J.
,
Kraus
,
Mößel M.
,
Fleischmann Mar.
,
Oberndorfer
(25.),
Galster
(46.),
Müller Fl.
(60.)
TSV Lauf/Pegnitz
:
Beyer
,
Gruber M.
,
Holzmann
,
Gradert
,
Volkmann T.
,
Zeidler
,
Rushforth
,
Knell
,
Raum
,
Gürses
,
Burkhardt
,
Gruber F.
(30.),
Kofinas
(39.),
Schlösser
(65.)
Tore:
0:1
Raum
(11.), 0:2
Raum
(16.), 0:3
Gruber M.
(20.), 1:3
Kraus
, Handelfmeter (38.), 2:3
Fleischmann Mar.
(45.), 2:4
Raum
(50.), 3:4
Müller J.
(70.), 4:4
Kraus
(82.)
Gelbe Karten:
Holzmann
- Meckern (49.) /
Gruber F.
- Handspiel (37.) |
Gelb-rote Karten:
Holzmann
- sonstiges Vergehen (75.) / -
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Ernst Saß (TV 1932 Leinburg)
5,1
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
9/9
Tore gesamt
41
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
22
Gelb-rote Karten
3
Rote Karten
1
Zuschauer
888
Zuschauerschnitt
98
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Osternohe
8
28
:
8
20
2
SK Lauf 2
(A)
8
31
:
13
19
3
TSV Behringersdorf
(N)
8
22
:
16
-332
4
SpVgg Sittenbachtal
8
24
:
16
15
5
SC Eckenhaid
8
15
:
8
15
6
TSV Lauf
8
22
:
16
14
7
FC Reichenschwand
8
18
:
16
14
8
FC Eschenau
8
11
:
10
14
9
SV Henfenfeld
8
14
:
14
12
10
FC Schnaittach
8
17
:
16
11
11
SV Offenhausen
8
18
:
18
11
12
TSV Neunhof
8
15
:
20
10
13
TV Leinburg
8
13
:
16
8
14
SC Engelthal
8
6
:
15
8
15
SV Achteltal
(N)
8
8
:
19
5
16
SpVgg Hüttenb.-Si. 2
(N)
8
9
:
17
4
17
SpVgg Weigendorf
8
10
:
26
3
18
1. FC Hersbruck 2
8
13
:
30
3
Top-Zuschauer
TV Leinburg
FC Eschenau
173
TSV Neunhof
TSV Lauf
130
SpVgg Sittenbachtal
SC Engelthal
130
SV Achteltal
SV Osternohe
120
FC Reichenschwand
SpVgg Weigendorf
100
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Stephan Giesbert
SK Lauf 2
1. FC Hersbruck 2
5
(0)
Alexander Raum
TSV Lauf
TSV Neunhof
3
(0)
Michael Zagel
SV Henfenfeld
FC Schnaittach
3
(1)
Alexander Brüx
SpVgg Sittenbachtal
SC Engelthal
2
(0)
Mark Duty
TV Leinburg
FC Eschenau
2
(0)
Matthias Kraus
TSV Neunhof
TSV Lauf
2
(1)
Thomas Ziemer
SK Lauf 2
1. FC Hersbruck 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Andreas Gemählich
TV Leinburg
FC Eschenau
1
Sven Goller
SpVgg Hüttenb.-Si. 2
SV Offenhausen
1
Michael Huber
FC Reichenschwand
SpVgg Weigendorf
1
Daniel Kohl
FC Reichenschwand
SpVgg Weigendorf
1
Benjamin Kozuschnik
FC Reichenschwand
SpVgg Weigendorf
1
Benjamin Link
TV Leinburg
FC Eschenau
1
Thomas Lukes
SpVgg Weigendorf
FC Reichenschwand
1
Thomas Pauly
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
1
Stefan Rötzer
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
1
Matthias Schiller
TV Leinburg
FC Eschenau
1
Bastian Söhnlein
TV Leinburg
FC Eschenau
1
Sebastian Stahr
TV Leinburg
FC Eschenau
1
Adrian Sternitzke
FC Reichenschwand
SpVgg Weigendorf
1
Jan Wellhöfer
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Pascal Grebner
TV Leinburg
FC Eschenau
1
Valentin Kappel
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Matthias Oehme
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
1,7
Thomas Falk
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,0
Gerald Schreiner
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,0
Andreas Hürner
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,3
Burak Probst
TSV Behringersdorf
SC Eckenhaid
2,3
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Tobias Holy
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,7
Marcel Höpfner
TSV Behringersdorf
SC Eckenhaid
3,3
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Florian Hofmann
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,5
Rene Götz
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,7
Hans-Christian Lehner
TSV Behringersdorf
SC Eckenhaid
2,7
Sebastian Krobbach
TSV Behringersdorf
SC Eckenhaid
3,0
Markus Platzöder
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
3,2
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Matthias Oehme
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
1,7
Gerald Schreiner
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,0
Andreas Hürner
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,3
Valentin Kappel
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,7
Thomas Pauly
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,7
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Thomas Falk
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,0
Burak Probst
TSV Behringersdorf
SC Eckenhaid
2,3
Jan Wellhöfer
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
2,5
Simon Förtsch
SC Eckenhaid
TSV Behringersdorf
3,2
Oguzhan Yüce
TSV Behringersdorf
SC Eckenhaid
3,2
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Reichenschwand
(0|0)
Weigendorf
(1|0)
8
Hüttenbach 2
(0|0)
Offenhausen
(0|0)
5
Henfenfeld
(0|0)
Schnaittach
(1|1)
5
Sittenbachtal
(0|0)
Engelthal
(0|0)
3
Neunhof
(1|0)
TSV Lauf
(0|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Karl Winkler
TSV 1910 Ebermannstadt
Eckenhaid - Behringersdorf
3,0
Ernst Saß
TV Leinburg
Neunhof - TSV Lauf
5,1
Stevo Indjic
F.K.Jugoslavija Erlangen
Henfenfeld - Schnaittach
6,0
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Eckenhaid
Behringersdorf
3,7
1
2
3
4
5
Behringersdorf
Eckenhaid
2,7
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden