- Spieltag - anpfiff.info
Coburg-Kronach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NW
BLW
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL W
BL O
KL West
KL Ost
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BOL Ofr
KL 1
KL 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U17
U15
U13
U19
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Saison
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
(SG) Marktzeuln 2/Horb 1 -
1. FC Marktgraitz 2
1:1
(1:0)
(SG) Marktzeuln 2/Horb 1
:
Degen L.
,
Schöps M.
,
Werner S.
,
Wendler F.
,
Proske A.
,
Mertinke
,
Degen T.
,
Stadelmann M.
,
Weigl
,
Wendler R.
,
Löffler
/
Hilgendag
,
Karl
,
Krapp
,
Siegel
(46.)
1. FC Marktgraitz 2
:
Mahr
,
Lauterbach P.
,
Pülz J.
,
Geßlein C.
,
Partheymüller P.
,
Meusel M.
,
Geßlein R.
,
Partheymüller F.
,
Strenglein
,
Schmitt C.
,
Seifert
/
Werner C.
,
Drobny
,
Lauterbach D.
(70.)
Tore:
1:0
Degen T.
(28.), 1:1
Strenglein
(55.)
Gelbe Karten:
Schöps M.
(85.) / -
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Jacek Michalak (ATSV Thonberg)
FC Kirchlein -
ESV Lichtenfels
3:2
(2:1)
FC Kirchlein
:
Kutschki
,
Weid
,
Fiedler
,
Hoh K.
,
Ultsch
,
Trenkwald
,
Grech
,
Heppner
,
Förster
,
Hügerich B.
,
Schneider Marc.
/
Püls
,
Zadeh
(31.),
Volk
(55.),
Sandiga
(36.),
Groß
(71.)
ESV Lichtenfels
:
Gremza Michal.
,
Nowak
,
Pijanowski
,
Grzesik Marek.
,
Minor
,
Czop
,
Kubacki
,
Pietrucha
,
Goral P.
,
Stankiewicz
,
Stankiewicz
,
Grudzien
(13.)
Tore:
1:0
Heppner
(12.), 2:0
Heppner
(13.), 2:1
Stankiewicz
(38.), 3:1
Sandiga
(59.), 3:2
Goral P.
(75.)
Gelbe Karten:
- /
Stankiewicz
(8.),
Minor
(70.),
Czop
(84.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Czop
(89.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Daniel Sesselmann (FC Unterrodach/Oberrodach)
SV Neuses 2 -
FC Fortuna Roth
3:1
(1:0)
SV Neuses 2
:
Bauer M.
,
Ibrahimi
,
La Rosa
,
Stalph
,
Schedel S.
,
Mytzka N.
,
Seubold
,
Fiedler Andy
,
Panzer
,
Höfner
,
Hummel F.
/
Oyara
,
Schlund
,
Jakobi
,
Rudolph
,
Sonntag
,
Kebede
(75.)
FC Fortuna Roth
:
Blank R.
,
Herbst
,
Fischer
,
Kerner
,
Heymann
,
Schmölzing No.
,
Jäger M.
,
Pülz P.
,
Betz H.
,
Neumann
,
Krapp
,
Pülz H.
(19.)
Tore:
1:0
La Rosa
(23.), 2:0
La Rosa
(71.), 2:1
Pülz H.
(80.), 3:1
La Rosa
(90.)
Gelbe Karten:
Mytzka N.
(48.),
Ibrahimi
(68.) / -
Zuschauer:
55 |
Schiedsrichter:
Jürgen Müller (JFG Coburger Land)
(SG) Hochstadt/Trieb -
SpVgg Lettenreuth 2
2:5
(2:3)
(SG) Hochstadt/Trieb
:
Müller S.
,
Müller Ja.
,
Müller
,
Schnapp T.
,
Mayer B.
,
Bartsch B.
,
Weidner
,
Wunder
,
Herr
,
Dinkel D.
,
Meindlschmidt
,
Stöcker B.
(68.),
Rosenstock S.
(37.)
SpVgg Lettenreuth 2
:
Stindl
,
Spielmann
,
Seifert
,
Fischer
,
Göhring F.
,
Citron A.
,
Lutter S.
,
Niechziol
,
Mager
,
Lutter C.
,
Karl
/
Kornprobst
,
Stengel Do.
(46.)
Tore:
0:1
Spielmann
, Foulelfmeter (19.), 1:1
Dinkel D.
(27.), 1:2
Spielmann
, Foulelfmeter (30.), 1:3
Spielmann
(33.), 2:3
Dinkel D.
, Foulelfmeter (36.), 2:4
Mager
(64.), 2:5
Citron A.
(70.)
Gelbe Karten:
Müller
(18.) / - |
Zeitstrafen:
Müller
(62.) / -
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Michael Endres (SpVgg Germania 1929 Ebing e.V.)
VfR Schneckenlohe -
(SG) Burgkunstadt 2/Roth-Main 2
2:2
(0:1)
VfR Schneckenlohe
:
Kuhnert
,
Paustian
,
Engel P.
,
Hummel
,
Feick S.
,
Hummel
,
Fiedler
,
Beyer Ma.
,
Faber J.
,
Dietz
,
Günnel J.
/
Morgenroth M.
,
Sonnenschein
,
Kellner
,
Scheler
(55.),
Dötschel L.
(86.)
(SG) Burgkunstadt 2/Roth-Main 2
:
Aumüller
1,7
,
Straten N.
2,0
,
Geißler Y.
2,2
,
Koch M.
2,5
,
Dauer
2,2
,
Kleuderlein André I.
2,3
,
Marquez
2,3
,
Franke
1,5
,
Boger
2,3
,
Willnecker F.
2,3
,
Fröber
2,3
/
Schütz
,
Will
,
Weickert
,
Geyer
2,3
(33.),
Jakob
2,3
(46.),
Alsalloum
2,5
(58.)
Tore:
0:1
Franke
(27.,
Aumüller
), 1:1
Dietz
(58.), 1:2
Franke
(80.,
Boger
), 2:2
Hummel
(83.)
Gelbe Karten:
Faber J.
(14.) /
Boger
- Foulspiel (35.),
Franke
- Foulspiel (38.),
Willnecker F.
- Foulspiel (58.),
Geyer
- Foulspiel (78.) |
Zeitstrafen:
Fiedler
- Unsportlichkeit (60.) / -
Zuschauer:
122 |
Schiedsrichter:
Rainer Beck (VfL Mürsbach e.V.)
VfB Neuensee -
(SG) Michelau 2/Schwürbitz 2
3:1
(3:0)
VfB Neuensee
:
Strauß
,
Schellhase
,
Eideloth P.
,
Neumann
,
Lochmann
,
Nowotny
,
Kestel
,
Bachmann
,
Ritzel
,
Pompe
,
Peinelt
/
Gärtner
,
Gering
,
Denarotico K.
,
Neubauer
(28.),
Huskic
(79.)
(SG) Michelau 2/Schwürbitz 2
:
Angermann
,
Seel P.
,
Biesenecker S.
,
Pfaff
,
Zimmer M.
,
Özcan
,
Ender
,
Gnanapiragasam J.
,
Demirbas Er.
,
Blasche
,
Engelmann Sebastian.
/
Zimmer F.
,
Tappert
,
Sparing
(46.),
Demirbas En.
(58.)
Tore:
1:0
Ritzel
(16.,
Peinelt
), 2:0
Bachmann
(35.,
Ritzel
), 3:0
Pompe
(38.,
Neumann
), 3:1
Engelmann Sebastian.
(78.)
Gelbe Karten:
Pompe
- Meckern (22.),
Nowotny
- Ball-Wegschlagen (41.),
Eideloth P.
- Meckern (45.),
Ritzel
- Foulspiel (51.),
Kestel
- Foulspiel (67.),
Peinelt
- Meckern (76.),
Huskic
- Meckern (90.) /
Ender
(88.),
Seel P.
(90.) |
Zeitstrafen:
Schellhase
- Foulspiel (70.) / - |
Gelb-rote Karten:
Kestel
- Foulspiel (77.) / -
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Helmut Bauer (SSV Ober-/Unterlangenstadt)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
26
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
21
Zeitstrafen
3
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauer
437
Zuschauerschnitt
72
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
VfB Neuensee
(N)
15
70
:
25
39
2
VfR Schneckenlohe
(N)
16
49
:
17
37
3
Burgkunst./Roth-Main
16
38
:
19
31
4
Marktzeuln/Horb
(A)
15
49
:
25
30
5
FC Fortuna Roth
16
37
:
23
30
6
FC Kirchlein
15
48
:
50
23
7
SC Jura Arnstein 2
15
31
:
34
21
8
ESV Lichtenfels
16
32
:
42
16
9
SV Neuses 2
(N)
16
32
:
45
16
10
1. FC Marktgraitz 2
16
24
:
44
15
11
Hochstadt/Trieb
16
30
:
65
13
12
SpVgg Lettenreuth 2
16
24
:
57
10
13
Michelau/Schwürb. 2
16
32
:
50
9
14
SCW Obermain 2
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
VfB Neuensee
Michelau/Schwürb. 2
130
VfR Schneckenlohe
Burgkunst./Roth-Main
122
FC Kirchlein
ESV Lichtenfels
70
SV Neuses 2
FC Fortuna Roth
55
Hochstadt/Trieb
SpVgg Lettenreuth 2
40
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Salvatore La Rosa
SV Neuses 2
FC Fortuna Roth
3
(0)
Jannik Spielmann
SpVgg Lettenreuth 2
Hochstadt/Trieb
3
(2)
Daniel Dinkel
Hochstadt/Trieb
SpVgg Lettenreuth 2
2
(1)
Simon Franke
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2
(0)
Lukas Heppner
FC Kirchlein
ESV Lichtenfels
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Holger Aumüller
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
1
Oliver Boger
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
1
Daniel Neumann
VfB Neuensee
Michelau/Schwürb. 2
1
Frank Peinelt
VfB Neuensee
Michelau/Schwürb. 2
1
Max Ritzel
VfB Neuensee
Michelau/Schwürb. 2
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Heiko Pülz
FC Fortuna Roth
SV Neuses 2
1
Luis Sandiga
FC Kirchlein
ESV Lichtenfels
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Simon Franke
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
1,5
Holger Aumüller
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
1,7
Nils Straten
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,0
Maximilian Dauer
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,2
Yannic Geissler
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,2
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Holger Aumüller
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
1,7
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Nils Straten
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,0
Maximilian Dauer
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,2
Yannic Geissler
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,2
Philip Geyer
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,3
Max Koch
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,5
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Simon Franke
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
1,5
Oliver Boger
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,3
Jannis Jakob
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,3
André Kleuderlein
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,3
Enzo Marquez
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,3
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Tim Fröber
Burgkunst./Roth-Main
VfR Schneckenlohe
2,3
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Neuensee
(1|1|0)
Mich./Schwürb.2
(0|0|0)
11
Schneckenlohe
(1|0|0)
Burgk./Roth-M.
(0|0|0)
6
Kirchlein
(0|0|0)
ESV Lichtenfels
(0|1|0)
4
SV Neuses 2
(0|0|0)
Roth
(0|0|0)
2
Hochstadt/Trieb
(1|0|0)
Lettenreuth 2
(0|0|0)
2
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden