A-Klasse 3 Rhön, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Rhön
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BLO
KL
KK1
KK2
A1
A2
A3
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL Ufr. 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ufr
KL 2 RR
U18-Grp 1
U18-Grp 2
U18-Grp 3 RR
U18-Grp 4 RR
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
A-Klasse 3 Rhön
, männlich, Erwachsene
Saison
2005/06
2006/07
2007/08
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
(SG) Stockheim/Bastheim/Reyersbach -
(SG) Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen
3:1
(1:0)
(SG) Stockheim/Bastheim/Reyersbach
:
Waizmann
,
Türk F.
,
Zimmer K.
,
Sturm M.
,
Weiss
,
Bieberich
,
Zimmer L.
,
Fromm
,
Eckert
,
Spodymek
,
Schmid P.
/
Euring Max.
,
Diemer
,
Schmitt O.
,
Storath J.
(65.),
Rothkopf
(73.),
Eberwein
(88.)
(SG) Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen
:
Lawnitzak
,
Haag
,
Hemmerich
,
Mildenberger
,
Hemmert T.
,
Klett M.
,
Hemmert L.
,
Katzenberger
,
Büttner L.
,
Sitzmann R.
,
Reinfelder
/
Holthausen
,
Bohland
(20.),
Khooprasit
(46.),
Dietz
(57.),
Breunig
(81.)
Tore:
1:0
Spodymek
(20.), 1:1
Büttner L.
(70.), 2:1
Fromm
(73.), 3:1
Türk F.
, Foulelfmeter (85.)
Gelbe Karten:
Sturm M.
(51.) /
Hemmert L.
(43.)
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Thomas Edelmann
(SG) Eußenhausen/Mühlfeld -
(SG) Irmelshausen/Herbstadt 2
2:3
(0:2)
(SG) Eußenhausen/Mühlfeld
:
Schmidt M.
,
Sick
,
Weber
,
Rütters S.
,
Kirchner
,
Koch M.
,
Schneider
,
Voll
,
Fries
,
Koch C.
,
Rütters J.
/
Wehl K.
,
Stingl T.
(46.),
Ussat
(46.),
Aue
(70.)
(SG) Irmelshausen/Herbstadt 2
:
Laske
,
Ziegler
,
Steinschauer A.
,
Röhner
,
Schmitt J.
,
Fritz
,
Büttner S.
,
Jucht
,
Mauer
,
Warmuth
,
Frank
/
Schön
,
Jucht
,
Buhrt
,
Büttner K.
(29.),
Naber
(59.),
Müller J.
(66.)
Tore:
0:1
Warmuth
(22.), 0:2
Fritz
(34.), 1:2
Stingl T.
(59.), 1:3
Fritz
(78.), 2:3
Stingl T.
(87.)
Gelbe Karten:
Fries
(13.) /
Steinschauer A.
(64.),
Frank
(86.),
Jucht
(90.+1),
Müller J.
(90.+3) |
Zeitstrafen:
Weber
(90.+1) / -
Zuschauer:
92 |
Schiedsrichter:
Phillip Trenk
(SG) Ginolfs/Weisbach/U'weißenbrunn 2 -
(SG) Unsleben 2/Wollbach 2
2:4
(1:3)
(SG) Ginolfs/Weisbach/U'weißenbrunn 2
:
Enders M.
,
Zimmermann J.
,
Simon
,
Enders H.
,
Fries J.
,
Rahm
,
Wappers
,
Mai
,
Rott
,
Breunig
,
Barnard
/
Henning
,
Kirchner
,
Bauer
(29.),
Guenther
(46.),
Arnold J.
(70.)
(SG) Unsleben 2/Wollbach 2
:
Geisler R.
,
Söder
,
Geisler D.
,
Müller R.
,
Gmeiner
,
Mayen
,
Hesselbach
,
Reder L.
,
Müller N.
,
Markert
,
Hahn
,
Theune
(29.),
Benkert
(46.),
Hartlieb
(46.),
Manger Ma.
(65.),
Mueller
(90.)
Tore:
1:0
Breunig
(8.), 1:1
Müller R.
(16.), 1:2
Müller N.
(24.), 1:3 Eigentor (37.), 2:3
Breunig
(55.), 2:4
Müller N.
(87.)
Gelbe Karten:
Wappers
(15.),
Fries J.
(71.),
Simon
(72.),
Mai
(90.+2) /
Theune
(42.),
Hahn
(82.),
Markert
(88.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Thomas Herzig
(SG) Wargolshausen 1/Wülfershausen 2 -
FSV Hohenroth
0:3
(0:1)
(SG) Wargolshausen 1/Wülfershausen 2
:
Reinhart L.
,
Laubender
,
Höhn J.
,
Gans J.
,
Graf
,
Sterzinger
,
Scherl
,
Gensler Ju.
,
Büttner N.
,
Seifert
,
Lösch
,
Hemmerling
(30.),
Then
(70.),
Wirsing N.
(80.),
Karlein T.
(64.)
FSV Hohenroth
:
Weisenseel
,
Molitor
,
Kirchner
,
Kaiser
,
Then T.
,
Hahn
,
Fromm
,
Straub P.
,
Röll
,
Feder
,
Then J.
/
Johannes
,
Reich
,
Fuß
(61.),
Härtnagel
(70.)
Tore:
0:1
Straub P.
(20.), 0:2
Fuß
(80.), 0:3
Straub P.
(88.)
Gelbe Karten:
Graf
(54.),
Sterzinger
(78.),
Scherl
(85.) /
Molitor
(62.),
Then T.
(65.),
Straub P.
(78.)
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Werner Friedrich (TSV Aubstadt)
TSV Aubstadt 3 -
(SG) Hendungen/Sondheim/Grabfeld
2:3
(1:2)
TSV Aubstadt 3
:
Abschütz
,
Wirsing
,
Jung
,
Stumpf F.
,
Rink M.
,
Weissberg
,
Wachenbrönner
,
Barthelmes
,
Abschütz Se.
,
Glückstein
,
Bauer
,
Gerner L.
(8.),
Schlembach L.
(31.),
Abschütz
(31.),
Mauer L.
(42.),
Wachenbrönner
(76.)
(SG) Hendungen/Sondheim/Grabfeld
:
Krimm M.
,
Kürschner Mi.
,
Seifert N.
,
Seifert D.
,
Koch
,
Stock
,
Hess K.
,
Seifert O.
,
Reußenzehn N.
,
Wißmüller
,
Reussenzehn M.
/
Karlein
,
Seifert L.
(28.),
Vetter Ju.
(42.),
Krieger
(59.)
Tore:
0:1
Stock
(12.,
Reußenzehn N.
), 1:1
Wachenbrönner
(18.), 1:2
Reußenzehn N.
(33.,
Stock
), 2:2
Mauer L.
(64.), 2:3
Reußenzehn N.
(71.,
Hess K.
)
Gelbe Karten:
Bauer
(58.),
Stumpf F.
(67.),
Weissberg
(69.) /
Stock
(16.),
Seifert O.
(24.)
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Alexander Benkert
SV Herschfeld -
DJK-SV Eichenhausen
2:1
(1:1)
SV Herschfeld
:
Dieterich
,
Fiedler
,
Eckhardt
,
Laudensack
,
Coletta
,
Geis T.
,
Romanovskij
,
Jacopino
,
Jahns P.
,
Raab
,
Pirkl
/
Junker
,
Chabaane A.
(43.),
Petruschkin
(61.),
Dorst
(65.),
Kahldir
(76.)
DJK-SV Eichenhausen
:
Glückert
,
Irtel O.
,
Bayer
,
Bürger
,
Hesselbach N.
,
Büchner
,
Seifert F.
,
Endres L.
,
Doser
,
Hein
,
Gensler
/
Hesselbach T.
,
Kühnel
,
Heinrich
(32.),
Gock S.
(50.),
Endres S.
(68.)
Tore:
1:0
Romanovskij
, Foulelfmeter (18.), 1:1
Bayer
, Foulelfmeter (30.), 2:1
Pirkl
(88.)
Gelbe Karten:
Raab
(30.),
Coletta
(69.) /
Heinrich
(63.) |
Zeitstrafen:
- /
Seifert F.
(22.),
Hesselbach N.
(35.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Harald Grom (FC Bad Kissingen)
FC Oberstreu/Mittelstreu -
(SG) Burgwallbach/Leutershausen
1:4
(1:1)
FC Oberstreu/Mittelstreu
:
Krauth
,
Herbert D.
,
Erhard
,
Schlund T.
,
Dorst O.
,
Ment C.
,
Reichert
,
Müller D.
,
Stegmann
,
Büttner
,
Wagner
/
Habermann J.
,
Bachmann
,
Kutzner
,
Habermann L.
,
Dorst B.
,
Schlund M.
(27.),
Ment M.
(32.),
Reß
(68.)
(SG) Burgwallbach/Leutershausen
:
Dietz
,
Wolf
,
Link D.
,
Weikard H.
,
Wirsing M.
,
Freund D.
,
Memmler E.
,
Memmler P.
,
Vogel
,
Schaefer
,
Fleckenstein Thor.
/
Krisch
,
Müller
,
Vetters
(34.),
Reß
(79.),
Fischer
(90.+1)
Tore:
1:0
Büttner
(11.), 1:1
Vogel
(45.), 1:2
Fleckenstein Thor.
(47.), 1:3
Fleckenstein Thor.
(73.), 1:4
Vogel
(85.)
Gelbe Karten:
- /
Link D.
(44.),
Vetters
(77.)
Zuschauer:
118 |
Schiedsrichter:
Christoph Kaufmann (Weichtungen)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
31
Eigentore
1
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
30
Zeitstrafen
3
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
600
Zuschauerschnitt
85
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Stockh./Basth./Rey.
15
36
:
16
35
2
Burgwallb./Leutersh.
15
29
:
19
31
3
Oberelsb./O-U-waldb.
15
41
:
25
31
4
Hendungen/Sondheim
(A)
15
37
:
23
30
5
FSV Hohenroth
15
39
:
21
29
6
FC Ober-/Mittelstreu
15
32
:
24
26
7
SV Herschfeld
15
25
:
29
23
8
Eußenh./Mühlfeld
15
36
:
26
22
9
DJK-SV Eichenhausen
(A)
15
24
:
33
17
10
TSV Aubstadt 3
(N)
15
29
:
31
16
11
Wargolsh./Wülfersh.
15
20
:
38
14
12
Unsleben/Wollbach 2
15
18
:
39
14
13
Irmelsh./Herbstadt
15
23
:
36
9
14
Gino./Weisb./U'weiß.
15
17
:
46
6
Top-Zuschauer
TSV Aubstadt 3
Hendungen/Sondheim
120
FC Ober-/Mittelstreu
Burgwallb./Leutersh.
118
Eußenh./Mühlfeld
Irmelsh./Herbstadt
92
Stockh./Basth./Rey.
Oberelsb./O-U-waldb.
90
SV Herschfeld
DJK-SV Eichenhausen
80
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Markus Breunig
Gino./Weisb./U'weiß.
Unsleben/Wollbach 2
2
(0)
Thorst Fleckenstein
Burgwallb./Leutersh.
FC Ober-/Mittelstreu
2
(0)
Pascal Fritz
Irmelsh./Herbstadt
Eußenh./Mühlfeld
2
(0)
Niklas Müller
Unsleben/Wollbach 2
Gino./Weisb./U'weiß.
2
(0)
Nicolas Reußenzehn
Hendungen/Sondheim
TSV Aubstadt 3
2
(0)
Thomas Stingl
Eußenh./Mühlfeld
Irmelsh./Herbstadt
2
(0)
Pascal Straub
FSV Hohenroth
Wargolsh./Wülfersh.
2
(0)
Denis Vogel
Burgwallb./Leutersh.
FC Ober-/Mittelstreu
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Kristen Hess
Hendungen/Sondheim
TSV Aubstadt 3
1
Nicolas Reußenzehn
Hendungen/Sondheim
TSV Aubstadt 3
1
Noah Stock
Hendungen/Sondheim
TSV Aubstadt 3
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Thomas Stingl
Eußenh./Mühlfeld
Irmelsh./Herbstadt
2
Thomas Fuß
FSV Hohenroth
Wargolsh./Wülfersh.
1
Leon Mauer
TSV Aubstadt 3
Hendungen/Sondheim
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Gin./Wei./U'we.
(0|0|0)
Unsleb./Wollb.2
(0|0|0)
7
Warg./Wülfersh.
(0|0|0)
Hohenroth
(0|0|0)
6
Eußenh./Mühlf.
(1|0|0)
Irmels./Herbst.
(0|0|0)
6
Aubstadt 3
(0|0|0)
Hendungen/Sond.
(0|0|0)
5
Herschfeld
(0|0|0)
Eichenhausen
(2|0|0)
5
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden