A-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieler - anpfiff.info
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Sen A
B
C
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1
BL2
KL1
KL2
KL3
KL4
KL5
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
Kreispokal Sen. A
Kreispokal Sen. B
Kreispokal Sen. C
News
BL
A1
A2
BL
A1
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
A-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Oliver Lüdicke
SpVgg Etzelskirchen
1,9
Steffen Frank
DJK-SC Oesdorf
2,1
Stefan Singer
DJK-SC Oesdorf
2,1
Laurin Glaser
DJK-SC Oesdorf
2,2
Matthias Wellein
SpVgg Etzelskirchen
2,2
Bernd Klein-Müller
SpVgg Etzelskirchen
2,3
Johannes Schleicher
DJK-SC Oesdorf
2,3
Harald Kratz
SpVgg Etzelskirchen
2,4
Andre Geyer
SpVgg Etzelskirchen
2,4
Sebastian Fleischmann
SpVgg Etzelskirchen
2,4
Patrick Mair
ASV Höchstadt
2,4
Felix Conrad
ASV Höchstadt
2,4
Gerd Plätzer
SpVgg Etzelskirchen
2,4
Florian Schachtner
DJK-SC Oesdorf
2,5
Tobias Nagengast
SC Adelsdorf 2
2,6
Florim Nreci
DJK-SC Oesdorf
2,6
Andreas Zepf
SpVgg Etzelskirchen
2,6
Henry Schwinn
DJK-SC Oesdorf
2,6
Stefan Nendel
TSV Neuhaus/Aisch
2,6
Markus Scharf
FC Niederlindach
2,6
Beste Torwarte
Schulnote *
Oliver Lüdicke
SpVgg Etzelskirchen
1,8
Steffen Frank
DJK-SC Oesdorf
2,1
Christian Dürrbeck
TSV Neuhaus/Aisch
2,8
Sebastian Kammerer
TSV Neuhaus/Aisch
4,5
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Stefan Singer
DJK-SC Oesdorf
2,1
Harald Kratz
SpVgg Etzelskirchen
2,4
Gerd Plätzer
SpVgg Etzelskirchen
2,4
Tobias Nagengast
SC Adelsdorf 2
2,6
Florim Nreci
DJK-SC Oesdorf
2,6
Andreas Zepf
SpVgg Etzelskirchen
2,6
Patrick Prell
FSV Großenseebach 2
2,7
Johannes Pudler
DJK-SC Oesdorf
2,7
Thomas Warter
DJK-SC Oesdorf
2,7
Christoph Kurr
FC Niederlindach
2,7
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Laurin Glaser
DJK-SC Oesdorf
2,2
Johannes Schleicher
DJK-SC Oesdorf
2,3
Andre Geyer
SpVgg Etzelskirchen
2,4
Sebastian Fleischmann
SpVgg Etzelskirchen
2,4
Felix Conrad
ASV Höchstadt
2,4
Florian Schachtner
DJK-SC Oesdorf
2,5
Henry Schwinn
DJK-SC Oesdorf
2,6
Markus Scharf
FC Niederlindach
2,6
Yasin Yilmaz
TSV Neuhaus/Aisch
2,6
Andreas Hilz
DJK-SC Oesdorf
2,7
Beste Stürmer
Schulnote *
Matthias Wellein
SpVgg Etzelskirchen
2,2
Bernd Klein-Müller
SpVgg Etzelskirchen
2,3
Patrick Mair
ASV Höchstadt
2,4
Stefan Nendel
TSV Neuhaus/Aisch
2,6
Norman Mehwald
DJK-SC Oesdorf
2,7
Marco Lindenberger
DJK-SC Oesdorf
2,7
Thomas Neuper
TSV Neuhaus/Aisch
3,1
Stefan Linsenmeyer
FSV Großenseebach 2
3,2
Daniel Slansky
TSV Neuhaus/Aisch
3,4
Fabian Schöbel
TSV Neuhaus/Aisch
3,7
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Florian Dietz
SV Buckenhofen 2
19
Jens Kraus
DJK-SC Oesdorf
14
Thomas Baumüller
FC Niederlindach
13
Christopher Mielke
DJK-SC Oesdorf
13
Renato Sales
DJK-SC Oesdorf
12
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Steffen Frank
DJK-SC Oesdorf
17
Christian Dürrbeck
TSV Neuhaus/Aisch
10
Christian Sellerer
ASV Höchstadt
10
Daniel Krahl
1. FC Burk 2
6
Martin Weiser
FSV Großenseebach 2
6
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Dietmar Hartmann
SpVgg Uehlfeld 2
50
Hans-Jürgen Kässler
SpVgg Uehlfeld 2
46
Henry Schwinn
DJK-SC Oesdorf
46
Dieter Kupfer
SV Buckenhofen 2
44
Michael Molls
SV Buckenhofen 2
42
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Felix Ramming
SpVgg Uehlfeld 2
17
Marcel Gliese
SV Buckenhofen 2
18
Ali Dülger
SV Buckenhofen 2
18
Jonathan Demmeler
SV Buckenhofen 2
18
Eric Stritzke
SC Adelsdorf 2
18
Stand nach 237 erfassten von 240 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.