A-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieler - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
A-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Christian Manicki
Siemens Erlangen
1,6
Patrick Geyer
ASV Niederndorf 2
1,9
Eric Stritzke
SC Adelsdorf 2
1,9
Milan Todorovic
Siemens Erlangen
2,0
Moritz Dresel
SC Adelsdorf 2
2,0
Fabrice Krebs
Siemens Erlangen
2,1
Nuhi Syleymani
Siemens Erlangen
2,1
Timothy Webs
SC Adelsdorf 2
2,2
Marco Haagen
SC Adelsdorf 2
2,2
Hannes Lunz
ASV Niederndorf 2
2,2
Sven Ackermann
ASV Niederndorf 2
2,2
Steffen Leimbach
Siemens Erlangen
2,2
Marko Mrvicin
Siemens Erlangen
2,2
Manuel Hahnkamp
SC Adelsdorf 2
2,3
Martin Schuller
SC Adelsdorf 2
2,3
Tobias Wozelka
SC Adelsdorf 2
2,3
Sebastian Schepp
TSV Frauenaurach
2,3
Manuel Hirsch
ASV Niederndorf 2
2,3
Jörg Dittrich
Siemens Erlangen
2,3
Benjamin Bierlein
SC Adelsdorf 2
2,3
Beste Torwarte
Schulnote *
Christian Manicki
Siemens Erlangen
1,6
Manuel Hirsch
ASV Niederndorf 2
2,3
Christian Markus
SC Adelsdorf 2
2,6
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Moritz Dresel
SC Adelsdorf 2
2,0
Timothy Webs
SC Adelsdorf 2
2,2
Marco Haagen
SC Adelsdorf 2
2,2
Hannes Lunz
ASV Niederndorf 2
2,2
Sven Ackermann
ASV Niederndorf 2
2,2
Marko Mrvicin
Siemens Erlangen
2,2
Manuel Hahnkamp
SC Adelsdorf 2
2,3
Steffen Leimbach
Siemens Erlangen
2,3
Sebastian Schepp
TSV Frauenaurach
2,3
Stefan Lindinger
Siemens Erlangen
2,4
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Patrick Geyer
ASV Niederndorf 2
1,9
Eric Stritzke
SC Adelsdorf 2
1,9
Fabrice Krebs
Siemens Erlangen
2,1
Nuhi Syleymani
Siemens Erlangen
2,1
Martin Schuller
SC Adelsdorf 2
2,3
Jörg Dittrich
Siemens Erlangen
2,3
Benjamin Bierlein
SC Adelsdorf 2
2,3
Tobias Wozelka
SC Adelsdorf 2
2,4
Mirza Alijevic
Siemens Erlangen
2,4
Michael Weltzien
SC Adelsdorf 2
2,4
Beste Stürmer
Schulnote *
Milan Todorovic
Siemens Erlangen
2,0
Lamine Benmerdja
SC Adelsdorf 2
2,4
Daniel Bär
SC Adelsdorf 2
2,4
Lukas Wittmann
ASV Niederndorf 2
2,5
André Herzig
SC Adelsdorf 2
2,6
Erhan Gezici
Siemens Erlangen
2,6
Patrick Wiesnet
SC Adelsdorf 2
2,8
Fabian Martini
ASV Niederndorf 2
3,0
Tobias Sieger
Siemens Erlangen
3,0
Philipp Rattmann
ASV Niederndorf 2
3,2
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Jan Schockel
TSV Lonnerstadt 2
11
Bassam Hamad
ASV Herzogenaurach
10
Kai Kisberi
Atletico Erlangen
9
Manuel Heym
DJK Erlangen 2
8
Nikolai Berger
DJK Erlangen 2
7
Mergim Hoxhoj
Türk. SV Erlangen
7
Lukas Korn
FSV Großenseebach 2
7
Philipp Schierer
TSV V'bergsgreuth
7
David Seubert
TSV Lonnerstadt 2
7
Jonathan Willner
TSV V'bergsgreuth
7
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Christian Manicki
Siemens Erlangen
10
Christian Markus
SC Adelsdorf 2
6
Stefan Müller
Aurachtal-M./Mausd.
6
Andreas Cerbin
ASV Herzogenaurach
3
Michael Heckel
TSV Lonnerstadt 2
3
Manuel Hirsch
ASV Niederndorf 2
3
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Nenad Antic
Jugoslavija Erlangen
52
Bilal Bayraktar
Türk. SV Erlangen
51
Dusan Gluvic
Jugoslavija Erlangen
47
Manuel Mirschberger
FSV Großenseebach 2
47
Yusuf Kocak
Atletico Erlangen
47
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Markus Dobner
ASV Herzogenaurach
17
Anton Fauth
VdS Spardorf
18
Jonathan Utz
SC Adelsdorf 2
18
Nicolas Greiner
ASV Niederndorf 2
18
Maximilian Heubeck
TSV Lonnerstadt 2
18
Stand nach 137 erfassten von 142 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.