B-Klasse 5 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieler - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
B-Klasse 5 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Gerhard Hoffmann
SG Roßdorf 2
1,7
Klaus-Dieter Schneiderbanger
FC Lauf 2
1,7
Heiko Schmitt
FC Lauf 2
1,8
Bastian Hofmann
FC Lauf 2
2,0
Ralph Walter
SC Pödeldorf
2,0
Markus Schick
SG Roßdorf 2
2,1
Michael Schilling
SG Roßdorf 2
2,2
Christian Wagner
SC Pödeldorf
2,3
Michael Stamminger
SC Pödeldorf
2,3
Philipp Koschwitz
SC Pödeldorf
2,3
Matthias Eberth
SC Pödeldorf
2,3
Marco Erhardt
SG Roßdorf 2
2,4
Roland Büttel
SG Roßdorf 2
2,4
Viktor Ismalkin
SC Pödeldorf
2,5
Alexander Kempf
SC Pödeldorf
2,6
Rainer Haderlein
SC Pödeldorf
2,6
Tobias Dorn
SG Roßdorf 2
2,7
Benjamin Droth
SC Pödeldorf
2,7
Fabian Müller
SC Pödeldorf
2,7
Maximilian Eisele
SC Pödeldorf
2,7
Beste Torwarte
Schulnote *
Klaus-Dieter Schneiderbanger
FC Lauf 2
1,7
Matthias Eberth
SC Pödeldorf
2,3
Marco Erhardt
SG Roßdorf 2
2,4
Fabian Müller
SC Pödeldorf
2,9
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Heiko Schmitt
FC Lauf 2
1,8
Ralph Walter
SC Pödeldorf
2,0
Markus Schick
SG Roßdorf 2
2,1
Roland Büttel
SG Roßdorf 2
2,4
Alexander Kempf
SC Pödeldorf
2,6
Tobias Dorn
SG Roßdorf 2
2,7
Manuel Zeilmann
SC Pödeldorf
2,7
Robert Storey
SC Pödeldorf
2,8
Volker Kalks
SG Roßdorf 2
2,8
Franz Dippold
SC Pödeldorf
2,9
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Michael Schilling
SG Roßdorf 2
2,2
Christian Wagner
SC Pödeldorf
2,3
Philipp Koschwitz
SC Pödeldorf
2,3
Rainer Haderlein
SC Pödeldorf
2,6
Benjamin Droth
SC Pödeldorf
2,7
Maximilian Eisele
SC Pödeldorf
2,7
Tobias Klose
SC Pödeldorf
2,8
Stefan Werner
SG Roßdorf 2
3,2
Jochen Lohr
SG Roßdorf 2
3,3
Beste Stürmer
Schulnote *
Gerhard Hoffmann
SG Roßdorf 2
1,7
Bastian Hofmann
FC Lauf 2
2,0
Michael Stamminger
SC Pödeldorf
2,3
Viktor Ismalkin
SC Pödeldorf
2,5
Steffen Schober
FC Lauf 2
2,7
Marijan Trgovcic
SG Roßdorf 2
2,7
Christopher Fechtner
SC Pödeldorf
2,8
Ralf Bene
SC Pödeldorf
2,9
Julian Buchhauser
SG Roßdorf 2
3,0
Richard Storey
SC Pödeldorf
3,0
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Franz Dippold
SC Pödeldorf
15
Jürgen Kiefer
RSC Oberhaid 2
11
Steffen Schmitt
Post-SV Bamberg 2
10
Christopher Fechtner
SC Pödeldorf
8
Richard Storey
SC Pödeldorf
8
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Fabian Müller
SC Pödeldorf
9
Matthias Eberth
SC Pödeldorf
6
Stefan Kraus
Post-SV Bamberg 2
5
Patrik Rippstein
Post-SV Bamberg 2
4
Thomas Popp
FV Zeckendorf 2
3
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Herbert Lindner
SC Jura Steinfeld 2
57
Norbert Kunisch
FC Lauf 2
56
Albert Schmitt
SC Jura Steinfeld 2
55
Wolfgang Pistor
RSV Drosendorf 2
55
Rudolf Böhmer
FC Lauf 2
54
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Fabian Baiersdörfer
FC Rentweinsdorf 2
18
Andre Fischer
SG Roßdorf 2
18
Marcel Groß
SG Roßdorf 2
18
Johannes Bergmann
SG Roßdorf 2
18
Julian Buchhauser
SG Roßdorf 2
18
Stand nach 109 erfassten von 156 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.