Landesliga Nord, männlich, Erwachsene - Spieler - anpfiff.info
Rhön
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BLO
KL
KK1
KK2
A1
A2
A3
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL Ufr. 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ufr
KL 2 RR
U18-Grp 1
U18-Grp 2
U18-Grp 3 RR
U18-Grp 4 RR
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
Landesliga Nord
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Mirco Blum
1. FC Bamberg
2,0
Norbert Röhrer
1. FC Bamberg
2,3
Ralf Baum
1. FC Bamberg
2,4
Bermudez Juan Catalan
FC Strullendorf
2,4
Patrik Schuler
FC Strullendorf
2,5
Roland Beck
FC Strullendorf
2,5
Matthias Drummer
1. FC Bamberg
2,5
Tobias Dann
1. FC Bamberg
2,6
Christian Dorn
1. FC Bamberg
2,6
Stephan Rust
FC Strullendorf
2,6
Oliver Schramm
1. FC Bamberg
2,7
Rainer Pflaum
FC Strullendorf
2,7
Georg Lunz
FC Strullendorf
2,7
Georg Roppelt
1. FC Bamberg
2,8
Christian Kaiser
1. FC Bamberg
2,8
Michael Fleischmann
1. FC Bamberg
2,9
Alfred Göbhardt
1. FC Bamberg
2,9
Michael Fischer
FC Strullendorf
2,9
Markus Rothkegel
FC Strullendorf
2,9
Matthias Deuschel
1. FC Bamberg
3,0
Beste Torwarte
Schulnote *
Ralf Baum
1. FC Bamberg
2,4
Patrik Schuler
FC Strullendorf
2,5
Roland Beck
FC Strullendorf
2,5
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Keine Daten vorhanden
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Keine Daten vorhanden
Beste Stürmer
Schulnote *
Keine Daten vorhanden
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Georg Roppelt
1. FC Bamberg
11
Matthias Diller
1. FC Bamberg
5
Bernd Nagel
FC Strullendorf
5
Bermudez Juan Catalan
FC Strullendorf
4
Michael Fleischmann
1. FC Bamberg
4
Christian Kaiser
1. FC Bamberg
4
Heiko Neff
FC Strullendorf
4
Christian Quotschalla
FC Strullendorf
4
Thomas Reichelt
FC Strullendorf
4
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Patrik Schuler
FC Strullendorf
2
Ralf Baum
1. FC Bamberg
1
Markus Praschil
SpVgg Bayreuth
1
Matthias Schmitt
SC Weismain 2
1
_ Akguen
FT Schweinfurt
0
_ Alt
TG Höchberg
0
_ Amekudzi
Alemannia Haibach
0
Andreas Angerer
SpVgg Bayreuth
0
Deniz Arik
SpVgg Bayreuth
0
Andreas Arlt
TG Höchberg
0
_ Arnold
DJK Waldberg
0
_ Assmann
FC Kronach
0
_ Aulbach
Alemannia Haibach
0
_ Aurednik
Alemannia Haibach
0
_ Bafra
TSV Thiersheim
0
Jürgen Baier
FSV Teutonia Obernau
0
_ Bak
FC Haßfurt
0
x Bak
FC Haßfurt
0
Harald Barth
TSV Thiersheim
0
Mile Bartulovic
SC Weismain 2
0
_ Bathon
FSV Teutonia Obernau
0
_ Bauer
TSV Großbardorf
0
Dirk Bauer
FC Strullendorf
0
x Bauernschubert
TSV Großbardorf
0
Oliver Baum
FC Haßfurt
0
x Baum
FC Haßfurt
0
X Baumeister
Würzburger FV
0
_ Baumgartl
1. FC Sand
0
Holger Baumgartl
1. FC Bamberg
0
Roland Beck
FC Strullendorf
0
_ Behnke
FSV Teutonia Obernau
0
Matthias Behr
FC Strullendorf
0
Peter Behr
DJK Schweinfurt
0
X Berberich
Würzburger FV
0
Volker Bernert
SC Weismain 2
0
x Bernert
SC Weismain 2
0
Christian Betzel
Würzburger FV
0
Husein Bilici
DJK Schweinfurt
0
_ Bischoff
FC Haßfurt
0
x Bischoff
FC Haßfurt
0
_ Blum
DJK Waldberg
0
_ Blum
TSV Großbardorf
0
Mirco Blum
1. FC Bamberg
0
Marco Bogdanovic
SpVgg Bayreuth
0
Christian Bohn
TSV Aubstadt
0
Matthias Bohn
DJK Schweinfurt
0
Mario Bohnenstengel
FC Adler Weidhausen
0
_ Brandl
TSV Aubstadt
0
_ Brömmelhaus
1. FC Lichtenfels
0
_ Bruna
TSV Thiersheim
0
_ Buchreus
FC Kronach
0
_ Buckreus
FC Kronach
0
Marco Burger
FC Haßfurt
0
_ Büttner
1. FC Lichtenfels
0
_ Büttner
FT Schweinfurt
0
_ Büttner
1. FC Sand
0
Erwin Büttner
TSV Aubstadt
0
Charles Calhoun
FC Haßfurt
0
x Calhoun
FC Haßfurt
0
Luciano Caruso
SC Weismain 2
0
Bermudez Juan Catalan
FC Strullendorf
0
_ Czech
FT Schweinfurt
0
Tobias Dann
1. FC Bamberg
0
_ Deckert
1. FC Sand
0
Horst Derra
1. FC Sand
0
Claus Deter
FC Kronach
0
Matthias Deuschel
1. FC Bamberg
0
_ Diaconu
FSV Teutonia Obernau
0
Ul Dickas
TSV Aubstadt
0
_ Dietrich
Alemannia Haibach
0
_ Dietz
TSV Großbardorf
0
_ Dill
TG Höchberg
0
Matthias Diller
1. FC Bamberg
0
Holger Dittwar
SpVgg Bayreuth
0
_ Dobre
1. FC Lichtenfels
0
Ulrich Doppel
FC Adler Weidhausen
0
Ulrich Doppel
FC Kronach
0
Christian Dorn
1. FC Bamberg
0
Roland Dorscht
1. FC Bamberg
0
_ Dreßel
DJK Waldberg
0
_ Drömmelhaus
1. FC Lichtenfels
0
Matthias Drummer
1. FC Bamberg
0
_ Durukan
FT Schweinfurt
0
_ Düsel
DJK Schweinfurt
0
_ Eberhardt
FC Adler Weidhausen
0
_ Ebert
FSV Teutonia Obernau
0
Fritz Eckert
SpVgg Bayreuth
0
Udo Eckert
TSV Großbardorf
0
_ Eisend
FT Schweinfurt
0
x Emmerich
FSV Teutonia Obernau
0
Achim Engel
FC Adler Weidhausen
0
Olcay Epcelli
DJK Schweinfurt
0
_ Faeth
Alemannia Haibach
0
x Ferstl
Alemannia Haibach
0
Christian Fiebrich
FSV Teutonia Obernau
0
x Firsching
FC Haßfurt
0
Michael Fischer
FC Strullendorf
0
Michael Fleischmann
1. FC Bamberg
0
Ralf Fritscher
FT Schweinfurt
0
Sascha Fröhner
SC Weismain 2
0
_ Fuchs
1. FC Bamberg
0
Marco Full
FT Schweinfurt
0
_ Füller
TSV Großbardorf
0
_ Füsser
FT Schweinfurt
0
Timo Füßmann
SpVgg Bayreuth
0
Jürgen Gahn
SC Weismain 2
0
_ Gebauer
FT Schweinfurt
0
Martin Geist
TSV Aubstadt
0
Florian Gelius
TSV Thiersheim
0
Nikolaus Gelius
TSV Thiersheim
0
_ Gessner
DJK Waldberg
0
Josef Geyer
FC Strullendorf
0
Thomas Giesen
Würzburger FV
0
x Göbel
TG Höchberg
0
Alfred Göbhardt
1. FC Bamberg
0
Franz Göhring
FC Adler Weidhausen
0
Norbert Göhring
SC Weismain 2
0
_ Götz
TSV Großbardorf
0
Thorsten Götzelmann
TG Höchberg
0
_ Graumann
DJK Waldberg
0
_ Greiner
FC Adler Weidhausen
0
Christian Grönert
Würzburger FV
0
Frank Grünbaum
FSV Teutonia Obernau
0
_ Gschwender
DJK Schweinfurt
0
_ Gulmen
TSV Thiersheim
0
Uwe Günther
FC Adler Weidhausen
0
Tobias Günthner
FC Strullendorf
0
Rudolf Gürtler
Würzburger FV
0
_ Haase
DJK Waldberg
0
_ Hacker
1. FC Sand
0
Michael Hagen
SC Weismain 2
0
_ Hänfglöckner
FSV Teutonia Obernau
0
_ Hart
FT Schweinfurt
0
_ Hartmann
1. FC Sand
0
Andreas Hartmann
TSV Aubstadt
0
Thomas Helldörfer
SpVgg Bayreuth
0
Markus Henneberger
FC Haßfurt
0
Klaus Herbert
DJK Waldberg
0
_ Herbst
FC Adler Weidhausen
0
Jochen Herzog
SC Weismain 2
0
_ Hess
TSV Großbardorf
0
_ Heß
DJK Waldberg
0
Thomas Hess
Würzburger FV
0
X Hess
Würzburger FV
0
Torsten Heumann
SpVgg Bayreuth
0
_ Hillenbrand
DJK Waldberg
0
Christian Hilpert
DJK Schweinfurt
0
_ Hirschmann
FT Schweinfurt
0
_ Hochrein
TSV Großbardorf
0
_ Hofmann
DJK Waldberg
0
_ Hofmann
DJK Schweinfurt
0
Alexander Hofmann
SpVgg Bayreuth
0
_ Holzschuh
1. FC Lichtenfels
0
X Hopp
Würzburger FV
0
Heiko Hortig
FSV Teutonia Obernau
0
_ Horvat
TSV Thiersheim
0
Joseph House
1. FC Bamberg
0
_ Hudalla
Alemannia Haibach
0
Adrian Hudalla
Alemannia Haibach
0
Volker Illig
DJK Waldberg
0
Lutvi Jefkay
FC Strullendorf
0
_ Jirgl
TSV Thiersheim
0
_ Johannson
FC Adler Weidhausen
0
Tobias Jucht
TSV Aubstadt
0
Christian Kaiser
1. FC Bamberg
0
Michael Kaiser
1. FC Sand
0
Peter Kaiser
1. FC Sand
0
Uwe Kalb
SC Weismain 2
0
x Kalb
SC Weismain 2
0
x Kalnbach
TSV Aubstadt
0
_ Kanalak
TSV Thiersheim
0
Michael Karl
Würzburger FV
0
Timo Katzenberger
TG Höchberg
0
_ Keller
FT Schweinfurt
0
_ Kellermann
TSV Großbardorf
0
_ Kellner
1. FC Lichtenfels
0
_ Kempf
Alemannia Haibach
0
Oliver Kessler
DJK Waldberg
0
WürzburgerFV92 Kieser
Würzburger FV
0
_ Kilian
TG Höchberg
0
Martin Kindermann
SpVgg Bayreuth
0
_ Kirsch
Alemannia Haibach
0
Christian Kitzinger
FC Haßfurt
0
x Kitzinger
FC Haßfurt
0
Gerd Klaus
SC Weismain 2
0
_ Klett
TSV Großbardorf
0
Thomas Kluczniak
1. FC Sand
0
_ Koch
FT Schweinfurt
0
_ Kohl
TG Höchberg
0
Gerd Köhler
TSV Aubstadt
0
Werner Köhler
TSV Aubstadt
0
Marc Köhn
FC Adler Weidhausen
0
_ Kolano
TSV Aubstadt
0
_ Kolouch
TSV Thiersheim
0
Thomas König
TSV Aubstadt
0
_ Korb
TSV Aubstadt
0
_ Korzendorfer
1. FC Lichtenfels
0
_ Kostan
FSV Teutonia Obernau
0
Joachim Kraft
FC Haßfurt
0
_ Krappmann
1. FC Lichtenfels
0
_ Krauss
1. FC Sand
0
_ Kritzenthaler
SC Weismain 2
0
Michael Kühnpast
1. FC Bamberg
0
Dirk Kunze
Würzburger FV
0
Matthias Kunze
Würzburger FV
0
_ Kutscher
FT Schweinfurt
0
Paul Kuya Kuya
SC Weismain 2
0
Andreas Lampert
TSV Großbardorf
0
_ Lang
1. FC Lichtenfels
0
_ Laufer
1. FC Sand
0
Thomas Lehrich
1. FC Sand
0
_ Leitner
TSV Großbardorf
0
_ Lieberth
TSV Aubstadt
0
Jürgen Lindner
FC Kronach
0
_ Lindwurm
DJK Waldberg
0
Georg Lunz
FC Strullendorf
0
Michael Mantel
FC Haßfurt
0
x Mantel
FC Haßfurt
0
_ Marko
FC Kronach
0
Andreas Martach
Würzburger FV
0
Reiner Martin
1. FC Bamberg
0
Norman Matschke
SC Weismain 2
0
Frank Mauer
TSV Großbardorf
0
_ Melchior
TSV Großbardorf
0
Matthias Memmel
FT Schweinfurt
0
Oliver Merkl
TSV Aubstadt
0
_ Metz
DJK Waldberg
0
_ Milde
Alemannia Haibach
0
_ Mölter
DJK Waldberg
0
Matthias Morck
SC Weismain 2
0
_ Mühlfeld
DJK Waldberg
0
_ Müller
1. FC Lichtenfels
0
_ Müller
FC Haßfurt
0
Florian Müller
SC Weismain 2
0
Oliver Müller
SC Weismain 2
0
x Müller
FC Haßfurt
0
x Müller
SC Weismain 2
0
Sebastian Nachtmann
SpVgg Bayreuth
0
Bernd Nagel
FC Strullendorf
0
Michael Nast
Würzburger FV
0
X Nast
Würzburger FV
0
Heiko Neff
FC Strullendorf
0
_ Neuhauser
DJK Schweinfurt
0
_ Neuhauser
DJK Schweinfurt
0
_ Nickel
TG Höchberg
0
_ Niesner
FT Schweinfurt
0
Bernd Nüßlein
SC Weismain 2
0
Halim Okcan
SpVgg Bayreuth
0
Charles Onumajuru
SC Weismain 2
0
_ Oppel
1. FC Lichtenfels
0
_ Otto
FC Adler Weidhausen
0
_ Petzold
TSV Aubstadt
0
_ Pfeuffer
FT Schweinfurt
0
Rainer Pflaum
FC Strullendorf
0
_ Pinzer
TSV Thiersheim
0
_ Popp
1. FC Lichtenfels
0
Christian Quotschalla
FC Strullendorf
0
Kronach1992 Rademacher
FC Kronach
0
_ Raithel
FT Schweinfurt
0
_ Rauch
TSV Thiersheim
0
_ Redeker
Alemannia Haibach
0
Thorsten Redl
FC Adler Weidhausen
0
_ Reh
FC Adler Weidhausen
0
Sandro Rehm
SpVgg Bayreuth
0
_ Reichel
FC Kronach
0
Thomas Reichelt
FC Strullendorf
0
_ Reinhard
1. FC Lichtenfels
0
Jürgen Renk
SC Weismain 2
0
_ Reuß
FT Schweinfurt
0
Horst Reuther
Würzburger FV
0
M. Richter
SC Weismain 2
0
Michael Richter
SC Weismain 2
0
Thomas Richter
SC Weismain 2
0
1996 Ritter
Alemannia Haibach
0
Norbert Röhrer
1. FC Bamberg
0
Georg Roppelt
1. FC Bamberg
0
Kevin Rosenkranz
FC Strullendorf
0
Thorsten Roth
FC Haßfurt
0
Mario Rothemel
TG Höchberg
0
Markus Rothkegel
FC Strullendorf
0
_ Rueckert
Alemannia Haibach
0
_ Rümer
FC Haßfurt
0
Stephan Rust
FC Strullendorf
0
_ Saar
TSV Großbardorf
0
_ Sahm
FSV Teutonia Obernau
0
_ Sattler
FSV Teutonia Obernau
0
_ Schäfer
Alemannia Haibach
0
Manfred Schäfer
FC Haßfurt
0
_ Schanbacher
Alemannia Haibach
0
_ Scheuering
DJK Schweinfurt
0
Holger Schlee
1. FC Bamberg
0
Christian Schleupner
FC Adler Weidhausen
0
Patrik Schmelz
Würzburger FV
0
_ Schmidt
FC Adler Weidhausen
0
_ Schmitt
TSV Großbardorf
0
Ralf Schmitt
FC Strullendorf
0
Stefan Schmitt
DJK Schweinfurt
0
x Schmitt
SC Weismain 2
0
_ Schmitt P.
TSV Großbardorf
0
Christian Schneider
Würzburger FV
0
Matthias Schneider
Würzburger FV
0
_ Schöner
1. FC Lichtenfels
0
_ Schönig
FSV Teutonia Obernau
0
_ Schoof
TSV Thiersheim
0
_ Schopper
FSV Teutonia Obernau
0
Karl-Heinz Schorn
FC Kronach
0
Burkhard Schraml
TSV Thiersheim
0
Oliver Schramm
1. FC Bamberg
0
_ Schwab
1. FC Sand
0
_ Schwarzkopf
Alemannia Haibach
0
Timo See
SC Weismain 2
0
Stefan Seifert
FC Haßfurt
0
_ Seit
TSV Großbardorf
0
_ Seufert
DJK Schweinfurt
0
Stefan Seufert
1. FC Sand
0
Pavel Siba
TSV Thiersheim
0
Stephan Spanheimer
Würzburger FV
0
Alexander Spath
1. FC Sand
0
Markus Spath
FC Strullendorf
0
_ Steinhäuser
FC Kronach
0
Michael Steinkohl
TSV Thiersheim
0
Klaus Steinlein
SpVgg Bayreuth
0
_ Stenger
Alemannia Haibach
0
_ Stengl
FC Adler Weidhausen
0
_ Stierl
1. FC Sand
0
Christian Straub
TG Höchberg
0
Bastian Streit
TG Höchberg
0
Steffen Streit
TSV Aubstadt
0
Rüdiger Stütz
FC Haßfurt
0
x Stütz
FC Haßfurt
0
_ Swaczka
1. FC Lichtenfels
0
_ Thiele
TSV Aubstadt
0
Harald Thiem
FC Kronach
0
Werner Thomas
SpVgg Bayreuth
0
_ Thomitza
DJK Schweinfurt
0
_ Tinervia
1. FC Lichtenfels
0
_ Treubel
1. FC Lichtenfels
0
_ Treubert
FSV Teutonia Obernau
0
_ Trinkwalter
FC Kronach
0
Jürgen Ullrich
FC Haßfurt
0
U. Ullrich
1. FC Sand
0
x Ullrich
FC Haßfurt
0
_ Van Tran
Alemannia Haibach
0
_ Vetter
FC Adler Weidhausen
0
_ Wachenbrönner
TSV Aubstadt
0
_ Walthes
DJK Schweinfurt
0
Stefan Wank
FC Strullendorf
0
Stefan Warta
1. FC Sand
0
Oliver Weber
FC Haßfurt
0
x Weber
FC Haßfurt
0
Helmut Wehner
DJK Schweinfurt
0
Thorsten Weiß
SC Weismain 2
0
_ Werner
TSV Aubstadt
0
_ Weth
DJK Schweinfurt
0
Thomas Wiederer
1. FC Sand
0
_ Wieland
FC Haßfurt
0
_ Wiesen
TG Höchberg
0
_ Winkler
1. FC Lichtenfels
0
Mario Wirth
DJK Waldberg
0
_ Wöber
Alemannia Haibach
0
_ Wohner
TSV Thiersheim
0
_ Wolf
TG Höchberg
0
Martin Wunderlich
DJK Schweinfurt
0
_ Zemsch
TSV Thiersheim
0
Thorsten Ziegler
DJK Waldberg
0
Christian Zinnbauer
SC Weismain 2
0
_ Zscheppang
FSV Teutonia Obernau
0
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Jürgen Baier
FSV Teutonia Obernau
39
Gerd Köhler
TSV Aubstadt
37
Werner Köhler
TSV Aubstadt
37
Burkhard Schraml
TSV Thiersheim
36
Stefan Wank
FC Strullendorf
35
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Thomas Richter
SC Weismain 2
17
Tobias Günthner
FC Strullendorf
19
Matthias Diller
1. FC Bamberg
19
Stefan Seufert
1. FC Sand
19
Mario Wirth
DJK Waldberg
19
Stand nach 39 erfassten von 342 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.