Kreisliga Nürnberg, männlich, Erwachsene - Restprogramm - anpfiff.info
Bayreuth-Kulmbach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NO
BLO
KL2
KK4
KK5
A5
A6
A7
Res KK4
Res A6
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL O
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 2 O BT
KK Ost (M)
KG Ost (M)
KG 3
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Ratgeber
Service
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Kreisliga Nürnberg
, männlich, Erwachsene
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Restprogramm
TSV Altenberg
Platz 1, 51 Punkte, 53:19 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf (10)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
Türkspor Nürnberg (8)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SSV Elektra Hellas Nürnberg (5)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
FC Bayern Kickers Nürnberg (2)
FC Bayern Kickers Nürnberg
Platz 2, 49 Punkte, 51:26 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
STV Deutenbach (6)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
TB Johannis 88 Nürnberg (13)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
KSD Hajduk Nürnberg (4)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
TSV Altenberg (1)
SGV Nürnberg-Fürth 1883
Platz 3, 43 Punkte, 54:27 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Nürnberg (14)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
TSV Buch 2 (7)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf (10)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
Türkspor Nürnberg (8)
KSD Hajduk Nürnberg
Platz 4, 40 Punkte, 44:28 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
Türkspor Nürnberg (8)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SSV Elektra Hellas Nürnberg (5)
30.05.2024 18:30 Uhr
A
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf (10)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
FC Bayern Kickers Nürnberg (2)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
STV Deutenbach (6)
SSV Elektra Hellas Nürnberg
Platz 5, 39 Punkte, 49:30 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
TB Johannis 88 Nürnberg (13)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
KSD Hajduk Nürnberg (4)
31.05.2024 18:00 Uhr
H
Türkspor Nürnberg (8)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Altenberg (1)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
TSV Johannis 83 Nürnberg (11)
STV Deutenbach
Platz 6, 34 Punkte, 47:34 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
FC Bayern Kickers Nürnberg (2)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
SV Gutenstetten/Steinachgrund U23 (12)
02.06.2024 16:00 Uhr
A
TB Johannis 88 Nürnberg (13)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
KSD Hajduk Nürnberg (4)
TSV Buch 2
Platz 7, 29 Punkte, 38:34 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
TSV Johannis 83 Nürnberg (11)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
SGV Nürnberg-Fürth 1883 (3)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
Post-SV Nürnberg (9)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Nürnberg (14)
Türkspor Nürnberg
Platz 8, 28 Punkte, 42:41 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
KSD Hajduk Nürnberg (4)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
TSV Altenberg (1)
31.05.2024 18:00 Uhr
A
SSV Elektra Hellas Nürnberg (5)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Johannis 83 Nürnberg (11)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SGV Nürnberg-Fürth 1883 (3)
Post-SV Nürnberg
Platz 9, 25 Punkte, 32:37 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
SV Gutenstetten/Steinachgrund U23 (12)
24.05.2024 19:00 Uhr
A
SpVgg Nürnberg (14)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
TSV Buch 2 (7)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf (10)
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Platz 10, 23 Punkte, 27:42 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
TSV Altenberg (1)
26.05.2024 13:00 Uhr
H
TSV Johannis 83 Nürnberg (11)
30.05.2024 18:30 Uhr
H
KSD Hajduk Nürnberg (4)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
SGV Nürnberg-Fürth 1883 (3)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
Post-SV Nürnberg (9)
TSV Johannis 83 Nürnberg
Platz 11, 23 Punkte, 41:53 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
TSV Buch 2 (7)
26.05.2024 13:00 Uhr
A
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf (10)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
Türkspor Nürnberg (8)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SSV Elektra Hellas Nürnberg (5)
SV Gutenstetten/Steinachgrund U23
Platz 12, 18 Punkte, 32:57 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
Post-SV Nürnberg (9)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
STV Deutenbach (6)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Nürnberg (14)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
TB Johannis 88 Nürnberg (13)
TB Johannis 88 Nürnberg
Platz 13, 16 Punkte, 20:64 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
SSV Elektra Hellas Nürnberg (5)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
FC Bayern Kickers Nürnberg (2)
02.06.2024 16:00 Uhr
H
STV Deutenbach (6)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SV Gutenstetten/Steinachgrund U23 (12)
SpVgg Nürnberg
Platz 14, 10 Punkte, 27:65 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
SGV Nürnberg-Fürth 1883 (3)
24.05.2024 19:00 Uhr
H
Post-SV Nürnberg (9)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SV Gutenstetten/Steinachgrund U23 (12)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Buch 2 (7)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Altenberg
(N)
22
53:19
51
2
FC Bayern Kickers
22
51:26
49
3
SGV Nbg-Fürth 1883
22
54:27
43
4
KSD Hajduk Nürnberg
21
44:28
40
5
SSV Elek. Hellas Nbg
21
49:30
39
6
STV Deutenbach
22
47:34
34
7
TSV Buch 2
22
38:34
29
8
Türkspor Nürnberg
(A)
21
42:41
28
9
Post-SV Nürnberg
22
32:37
25
10
ASV Veitsbronn-Sieg.
21
27:42
23
11
TSV Johannis 83 Nbg.
(N)
22
41:53
23
12
SVG Steinachgr. U23
(N)
22
32:57
18
13
TB Johannis 88 Nbg.
(N)
22
20:64
16
14
SpVgg Nürnberg
22
27:65
10
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Heim-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Altenberg
(N)
11
24:7
28
2
KSD Hajduk Nürnberg
11
26:8
25
3
FC Bayern Kickers
11
24:8
25
4
SSV Elek. Hellas Nbg
10
34:15
23
5
STV Deutenbach
10
27:14
22
6
SGV Nbg-Fürth 1883
11
26:14
22
7
TSV Buch 2
11
21:12
18
8
Türkspor Nürnberg
(A)
11
22:15
17
9
Post-SV Nürnberg
12
23:20
16
10
TSV Johannis 83 Nbg.
(N)
11
21:26
13
11
ASV Veitsbronn-Sieg.
10
13:18
11
12
SVG Steinachgr. U23
(N)
11
21:30
11
13
TB Johannis 88 Nbg.
(N)
11
10:29
10
14
SpVgg Nürnberg
11
18:31
6
Auswärts-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FC Bayern Kickers
11
27:18
24
2
TSV Altenberg
(N)
11
29:12
23
3
SGV Nbg-Fürth 1883
11
28:13
21
4
SSV Elek. Hellas Nbg
11
15:15
16
5
KSD Hajduk Nürnberg
10
18:20
15
6
STV Deutenbach
12
20:20
12
7
ASV Veitsbronn-Sieg.
11
14:24
12
8
TSV Buch 2
11
17:22
11
9
Türkspor Nürnberg
(A)
10
20:26
11
10
TSV Johannis 83 Nbg.
(N)
11
20:27
10
11
Post-SV Nürnberg
10
9:17
9
12
SVG Steinachgr. U23
(N)
11
11:27
7
13
TB Johannis 88 Nbg.
(N)
11
10:35
6
14
SpVgg Nürnberg
11
9:34
4