Kreisliga 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Restprogramm - anpfiff.info
Rhön
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BLO
KL
KK1
KK2
A1
A2
A3
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL Ufr. 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ufr
KL 2 RR
U18-Grp 1
U18-Grp 2
U18-Grp 3 RR
U18-Grp 4 RR
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Kreisliga 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Restprogramm
SpVgg Erlangen
Platz 1, 61 Punkte, 78:11 Tore
11.05.2024 16:00 Uhr
A
TSV Röttenbach (4)
18.05.2024 13:00 Uhr
H
Hammerbacher SV (10)
26.05.2024 18:00 Uhr
A
TSV Lonnerstadt (12)
01.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Ebermannstadt (3)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
FC Dechsendorf (2)
FC Dechsendorf
Platz 2, 58 Punkte, 50:18 Tore
15.05.2024 18:30 Uhr
H
SV Langensendelbach (15)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
TSV Röttenbach (4)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
TSV Lonnerstadt (12)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Erlangen (1)
TSV Ebermannstadt
Platz 3, 47 Punkte, 59:40 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
DJK Hallerndorf (14)
21.05.2024 19:00 Uhr
A
SpVgg Zeckern (8)
25.05.2024 15:00 Uhr
H
Hammerbacher SV (10)
01.06.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Erlangen (1)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Heßdorf (7)
TSV Röttenbach
Platz 4, 45 Punkte, 54:41 Tore
11.05.2024 16:00 Uhr
H
SpVgg Erlangen (1)
16.05.2024 19:00 Uhr
A
SC Adelsdorf (9)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
FC Dechsendorf (2)
29.05.2024 19:00 Uhr
A
TSV Lonnerstadt (12)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach 2 (6)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
TV 1848 Erlangen (5)
TV 1848 Erlangen
Platz 5, 40 Punkte, 39:36 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
DJK Erlangen (13)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
DJK-FC Schlaifhausen (16)
30.05.2024 19:00 Uhr
H
SC Adelsdorf (9)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SV Langensendelbach (15)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Röttenbach (4)
FC Herzogenaurach 2
Platz 6, 40 Punkte, 56:41 Tore
12.05.2024 13:00 Uhr
H
SC Adelsdorf (9)
20.05.2024 16:00 Uhr
H
DJK-FC Schlaifhausen (16)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SV Langensendelbach (15)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Röttenbach (4)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Lonnerstadt (12)
SpVgg Heßdorf
Platz 7, 39 Punkte, 61:46 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
SV Tennenlohe (11)
20.05.2024 16:00 Uhr
A
DJK Hallerndorf (14)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Zeckern (8)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
Hammerbacher SV (10)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
TSV Ebermannstadt (3)
SpVgg Zeckern
Platz 8, 37 Punkte, 43:50 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
Hammerbacher SV (10)
21.05.2024 19:00 Uhr
H
TSV Ebermannstadt (3)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Heßdorf (7)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
DJK Erlangen (13)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SC Adelsdorf (9)
SC Adelsdorf
Platz 9, 34 Punkte, 37:36 Tore
12.05.2024 13:00 Uhr
A
FC Herzogenaurach 2 (6)
16.05.2024 19:00 Uhr
H
TSV Röttenbach (4)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
SV Tennenlohe (11)
30.05.2024 19:00 Uhr
A
TV 1848 Erlangen (5)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
DJK Hallerndorf (14)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Zeckern (8)
Hammerbacher SV
Platz 10, 32 Punkte, 34:39 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Zeckern (8)
18.05.2024 13:00 Uhr
A
SpVgg Erlangen (1)
25.05.2024 15:00 Uhr
A
TSV Ebermannstadt (3)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Heßdorf (7)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
DJK Erlangen (13)
SV Tennenlohe
Platz 11, 26 Punkte, 31:47 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Heßdorf (7)
18.05.2024 16:00 Uhr
H
DJK Erlangen (13)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SC Adelsdorf (9)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
DJK-FC Schlaifhausen (16)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SV Langensendelbach (15)
TSV Lonnerstadt
Platz 12, 26 Punkte, 37:44 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
SV Langensendelbach (15)
26.05.2024 18:00 Uhr
H
SpVgg Erlangen (1)
29.05.2024 19:00 Uhr
H
TSV Röttenbach (4)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
FC Dechsendorf (2)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach 2 (6)
DJK Erlangen
Platz 13, 24 Punkte, 49:71 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
TV 1848 Erlangen (5)
18.05.2024 16:00 Uhr
A
SV Tennenlohe (11)
26.05.2024 16:00 Uhr
H
DJK Hallerndorf (14)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Zeckern (8)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
Hammerbacher SV (10)
DJK Hallerndorf
Platz 14, 22 Punkte, 25:49 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
TSV Ebermannstadt (3)
20.05.2024 16:00 Uhr
H
SpVgg Heßdorf (7)
26.05.2024 16:00 Uhr
A
DJK Erlangen (13)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SC Adelsdorf (9)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
DJK-FC Schlaifhausen (16)
SV Langensendelbach
Platz 15, 16 Punkte, 19:64 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
TSV Lonnerstadt (12)
15.05.2024 18:30 Uhr
A
FC Dechsendorf (2)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach 2 (6)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
TV 1848 Erlangen (5)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SV Tennenlohe (11)
DJK-FC Schlaifhausen
Platz 16, 12 Punkte, 21:60 Tore
20.05.2024 16:00 Uhr
A
FC Herzogenaurach 2 (6)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
TV 1848 Erlangen (5)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
SV Tennenlohe (11)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
DJK Hallerndorf (14)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SpVgg Erlangen
25
78:11
61
2
FC Dechsendorf
26
50:18
58
3
TSV Ebermannstadt
25
59:40
47
4
TSV Röttenbach
24
54:41
45
5
TV 1848 Erlangen
(A)
25
39:36
40
6
FC Herzogenaurach 2
25
56:41
40
7
SpVgg Heßdorf
25
61:46
39
8
SpVgg Zeckern
25
43:50
37
9
SC Adelsdorf
(A)
24
37:36
34
10
Hammerbacher SV
(N)
25
34:39
32
11
SV Tennenlohe
25
31:47
26
12
TSV Lonnerstadt
25
37:44
26
13
DJK Erlangen
(N)
25
49:71
24
14
DJK Hallerndorf
25
25:49
22
15
SV Langensendelbach
25
19:64
16
16
DJK-FC Schlaifhaus.
26
21:60
12
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Heim-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SpVgg Erlangen
13
45:4
35
2
FC Herzogenaurach 2
13
35:19
26
3
TSV Ebermannstadt
12
30:17
26
4
FC Dechsendorf
13
21:11
23
5
SpVgg Zeckern
12
28:21
23
6
TV 1848 Erlangen
(A)
13
22:20
23
7
TSV Röttenbach
11
26:20
20
8
SC Adelsdorf
(A)
12
19:16
19
9
Hammerbacher SV
(N)
14
21:22
18
10
SpVgg Heßdorf
12
27:24
17
11
TSV Lonnerstadt
12
17:17
16
12
DJK Hallerndorf
13
14:21
16
13
SV Tennenlohe
13
14:26
14
14
DJK Erlangen
(N)
12
25:35
12
15
SV Langensendelbach
12
7:27
9
16
DJK-FC Schlaifhaus.
13
11:31
8
Auswärts-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FC Dechsendorf
13
29:7
35
2
SpVgg Erlangen
12
33:7
26
3
TSV Röttenbach
13
28:21
25
4
SpVgg Heßdorf
13
34:22
22
5
TSV Ebermannstadt
13
29:23
21
6
TV 1848 Erlangen
(A)
12
17:16
17
7
SC Adelsdorf
(A)
12
18:20
15
8
FC Herzogenaurach 2
12
21:22
14
9
Hammerbacher SV
(N)
11
13:17
14
10
SpVgg Zeckern
13
15:29
14
11
SV Tennenlohe
12
17:21
12
12
DJK Erlangen
(N)
13
24:36
12
13
TSV Lonnerstadt
13
20:27
10
14
SV Langensendelbach
13
12:37
7
15
DJK Hallerndorf
12
11:28
6
16
DJK-FC Schlaifhaus.
13
10:29
4