B-Klasse 8 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Restprogramm - anpfiff.info
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
B-Klasse 8 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Restprogramm
Türk FK Gostenhof Nürnberg 2
Platz 1, 52 Punkte, 72:34 Tore
02.06.2024 13:00 Uhr
H
TSV Zirndorf 2 (10)
09.06.2024 13:00 Uhr
A
Tuspo Heroldsberg 2 (3)
(SG) Türkspor Nürnberg/Reichelsdorf 1
Platz 2, 49 Punkte, 70:27 Tore
02.06.2024 13:00 Uhr
A
(SG) Sack 2/Großgründlach 2 (8)
09.06.2024 13:00 Uhr
H
(SG) Tuchenbach 2/Puschendorf 2 (7)
Tuspo Heroldsberg 2
Platz 3, 45 Punkte, 82:34 Tore
02.06.2024 12:30 Uhr
A
(SG) Tuchenbach 2/Puschendorf 2 (7)
09.06.2024 13:00 Uhr
H
Türk FK Gostenhof Nürnberg 2 (1)
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 3
Platz 4, 35 Punkte, 69:43 Tore
02.06.2024 13:00 Uhr
A
SC Obermichelbach 2 (11)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Sack 2/Großgründlach 2 (8)
SV Fürth-Poppenreuth 2
Platz 5, 33 Punkte, 64:50 Tore
09.06.2024 13:00 Uhr
H
DJK Eibach 3 (12)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg 2
Platz 6, 30 Punkte, 58:54 Tore
09.06.2024 13:00 Uhr
H
SC Obermichelbach 2 (11)
(SG) Tuchenbach 2/Puschendorf 2
Platz 7, 23 Punkte, 42:46 Tore
02.06.2024 12:30 Uhr
H
Tuspo Heroldsberg 2 (3)
09.06.2024 13:00 Uhr
A
(SG) Türkspor Nürnberg/Reichelsdorf 1 (2)
(SG) Sack 2/Großgründlach 2
Platz 8, 23 Punkte, 44:50 Tore
02.06.2024 13:00 Uhr
H
(SG) Türkspor Nürnberg/Reichelsdorf 1 (2)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 3 (4)
Türkischer SV Fürth 2
Platz 9, 22 Punkte, 48:92 Tore
02.06.2024 13:00 Uhr
A
DJK Eibach 3 (12)
TSV Zirndorf 2
Platz 10, 22 Punkte, 33:58 Tore
02.06.2024 13:00 Uhr
A
Türk FK Gostenhof Nürnberg 2 (1)
SC Obermichelbach 2
Platz 11, 9 Punkte, 22:64 Tore
02.06.2024 13:00 Uhr
H
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 3 (4)
09.06.2024 13:00 Uhr
A
ATV 1873 Frankonia Nürnberg 2 (6)
DJK Eibach 3
Platz 12, 8 Punkte, 27:79 Tore
02.06.2024 13:00 Uhr
H
Türkischer SV Fürth 2 (9)
09.06.2024 13:00 Uhr
A
SV Fürth-Poppenreuth 2 (5)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Türk FK Gostenhof 2
20
72:34
52
2
SG Türkspor/Reichels
(A)
20
70:27
49
3
Tuspo Heroldsberg 2
20
82:34
45
4
Azzurri Südwest 3
20
69:43
35
5
SV Fürth-Poppenr. 2
21
64:50
33
6
ATV 1873 Frank. 2
(A)
21
58:54
30
7
Tuchenbach/Pusch. 2
20
42:46
23
8
Sack/Großgründlach
20
44:50
23
9
Türk. SV Fürth 2
21
48:92
22
10
TSV Zirndorf 2
21
33:58
22
11
SC Obermichelbach 2
20
22:64
9
12
DJK Eibach 3
20
27:79
8
13
Hellenic SC Fürth 2
zg.
0
0:0
0
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Heim-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Tuspo Heroldsberg 2
10
48:17
30
2
Türk FK Gostenhof 2
10
35:18
27
3
SG Türkspor/Reichels
(A)
10
34:10
26
4
Azzurri Südwest 3
10
33:15
19
5
SV Fürth-Poppenr. 2
10
36:25
19
6
TSV Zirndorf 2
11
25:26
18
7
ATV 1873 Frank. 2
(A)
10
33:21
17
8
Tuchenbach/Pusch. 2
10
23:23
13
9
Türk. SV Fürth 2
11
21:46
13
10
Sack/Großgründlach
10
20:24
11
11
SC Obermichelbach 2
10
12:31
7
12
DJK Eibach 3
10
13:42
4
13
Hellenic SC Fürth 2
zg.
0
0:0
0
Auswärts-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Türk FK Gostenhof 2
10
37:16
25
2
SG Türkspor/Reichels
(A)
10
36:17
23
3
Azzurri Südwest 3
10
36:28
16
4
Tuspo Heroldsberg 2
10
34:17
15
5
SV Fürth-Poppenr. 2
11
28:25
14
6
ATV 1873 Frank. 2
(A)
11
25:33
13
7
Sack/Großgründlach
10
24:26
12
8
Tuchenbach/Pusch. 2
10
19:23
10
9
Türk. SV Fürth 2
10
27:46
9
10
DJK Eibach 3
10
14:37
4
11
TSV Zirndorf 2
10
8:32
4
12
SC Obermichelbach 2
10
10:33
2
13
Hellenic SC Fürth 2
zg.
0
0:0
0