A-Klasse 8 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Restprogramm - anpfiff.info
Rhön
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BLO
KL
KK1
KK2
A1
A2
A3
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL Ufr. 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ufr
KL 2 RR
U18-Grp 1
U18-Grp 2
U18-Grp 3 RR
U18-Grp 4 RR
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
A-Klasse 8 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Restprogramm
Megas Alexandros Nürnberg
Platz 1, 53 Punkte, 58:24 Tore
05.06.2024 19:00 Uhr
H
DJK Oberasbach (5)
08.06.2024 14:00 Uhr
A
DJK Eibach 2 (10)
SC Germania Nürnberg 2
Platz 2, 46 Punkte, 81:42 Tore
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SV Nürnberg Laufamholz (13)
FC Stein
Platz 3, 42 Punkte, 37:37 Tore
09.06.2024 13:00 Uhr
A
SSV Elektra Hellas Nürnberg 2 (12)
TSV Altenberg 2
Platz 4, 41 Punkte, 42:35 Tore
09.06.2024 13:00 Uhr
A
FC Bayern Kickers Nürnberg 2 (6)
DJK Oberasbach
Platz 5, 35 Punkte, 46:42 Tore
05.06.2024 19:00 Uhr
A
Megas Alexandros Nürnberg (1)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
Post-SV Nürnberg 2 (9)
FC Bayern Kickers Nürnberg 2
Platz 6, 35 Punkte, 59:55 Tore
09.06.2024 13:00 Uhr
H
TSV Altenberg 2 (4)
1. FC Kalchreuth 2
Platz 7, 34 Punkte, 40:48 Tore
08.06.2024 16:00 Uhr
A
ASV Vach 2 (8)
ASV Vach 2
Platz 8, 34 Punkte, 54:58 Tore
08.06.2024 16:00 Uhr
H
1. FC Kalchreuth 2 (7)
Post-SV Nürnberg 2
Platz 9, 32 Punkte, 41:44 Tore
09.06.2024 15:00 Uhr
A
DJK Oberasbach (5)
DJK Eibach 2
Platz 10, 32 Punkte, 42:45 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
H
Megas Alexandros Nürnberg (1)
TB St. Johannis 88 Nürnberg 2
Platz 11, 30 Punkte, 35:51 Tore
09.06.2024 15:00 Uhr
A
TSV Fischbach 2 (14)
SSV Elektra Hellas Nürnberg 2
Platz 12, 29 Punkte, 39:53 Tore
09.06.2024 13:00 Uhr
H
FC Stein (3)
SV Nürnberg Laufamholz
Platz 13, 28 Punkte, 36:50 Tore
05.06.2024 19:00 Uhr
H
TSV Fischbach 2 (14)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SC Germania Nürnberg 2 (2)
TSV Fischbach 2
Platz 14, 15 Punkte, 36:62 Tore
05.06.2024 19:00 Uhr
A
SV Nürnberg Laufamholz (13)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
TB St. Johannis 88 Nürnberg 2 (11)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Megas Alexandros
24
58:24
53
2
SC Germania Nbg. 2
25
81:42
46
3
FC Stein
(A)
25
37:37
42
4
TSV Altenberg 2
25
42:35
41
5
DJK Oberasbach
24
46:42
35
6
FC Bayern Kickers 2
25
59:55
35
7
1. FC Kalchreuth 2
25
40:48
34
8
ASV Vach 2
25
54:58
34
9
Post SV Nürnberg 2
25
41:44
32
10
DJK Eibach 2
25
42:45
32
11
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
25
35:51
30
12
Elektra Hellas Nbg 2
(N)
25
39:53
29
13
SV Nbg. Laufamholz
24
36:50
28
14
TSV Fischbach 2
24
36:62
15
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Heim-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Megas Alexandros
12
27:9
25
2
SV Nbg. Laufamholz
12
26:19
25
3
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
13
27:21
25
4
SC Germania Nbg. 2
12
41:14
24
5
TSV Altenberg 2
13
24:17
23
6
1. FC Kalchreuth 2
13
25:26
21
7
FC Stein
(A)
13
21:21
20
8
Elektra Hellas Nbg 2
(N)
12
25:24
19
9
DJK Oberasbach
12
27:19
18
10
ASV Vach 2
12
25:25
18
11
Post SV Nürnberg 2
13
17:18
18
12
FC Bayern Kickers 2
12
28:23
17
13
DJK Eibach 2
12
15:22
13
14
TSV Fischbach 2
12
24:36
7
Auswärts-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Megas Alexandros
12
31:15
28
2
SC Germania Nbg. 2
13
40:28
22
3
FC Stein
(A)
12
16:16
22
4
DJK Eibach 2
13
27:23
19
5
TSV Altenberg 2
12
18:18
18
6
FC Bayern Kickers 2
13
31:32
18
7
DJK Oberasbach
12
19:23
17
8
ASV Vach 2
13
29:33
16
9
Post SV Nürnberg 2
12
24:26
14
10
1. FC Kalchreuth 2
12
15:22
13
11
Elektra Hellas Nbg 2
(N)
13
14:29
10
12
TSV Fischbach 2
12
12:26
8
13
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
12
8:30
5
14
SV Nbg. Laufamholz
12
10:31
3