Relegation, männlich, Erwachsene 
Saison

24.05.2017 | 22:19 Uhr

Relegation Kreisebene

Fahrplan für Saisonfinale wurde ausgelost

Spannung war im Sportheim der SpVgg Selb 13 angesagt. In Anwesenheit der Verbands- und Vereinsverantwortlichen wurden die Paarungen zur Relegation für die Kreisliga und Kreisklasse ermittelt. Dabei wurde vorab eine wichtige Änderung bekannt: Der FC Gefrees 2 verzichtet auf den Aufstieg, so dass es in der A-Klasse West 2 mit dem FC Ahornberg einen Nachrücker gibt.   Weiter...

22.05.2017 | 22:30 Uhr

Relegation zur Bezirksliga/Ost

Paarungen der 1. Runde stehen fest!

Alles blickte an diesem Abend nach Himmelkron, wo die Auslosung für die Qualifikation zur Bezirksliga vorgenommen wurde. Zwölf Vereine sind im Rennen, doch nur für voraussichtlich zwei Teams, davon einer im Osten, wird es Startplätze in der neuen Bezirksligasaison geben. Bereits ab kommenden Freitag sind gute Nerven und absoluter Siegeswille gefragt. Weiter...

21.05.2017 | 11:00 Uhr

Relegation auf Verbandsebene

Alle Spiele und Ansetzungen

UPDATE Update 5.6. | Am 21. Mai fand die Auslosung zur Relegation auf Verbandsebene statt. Zwischen 23. Mai und 13. Juni werden zwei oder drei Teams für die Regionalliga, vier oder sechs Mannschaften für die Bayernligen Nord und Süd und sieben Mannschaften für die fünf Landesligen gesucht. Gespielt wird in regionalen Gruppen in zwei Runden mit Hin- und Rückspiel. Hier der Überblick für die Relegation auf Verbandsebene. Weiter... [1]

17.05.2017 | 15:00 Uhr

Relegation auf Verbandsebene

So fallen die Entscheidungen

Der Spielausschuss des Bayerischen Fußball-Verbandes hat die genauen Termine für die Relegationsspiele auf Verbandsebene festgelegt. Los geht es mit der erste Runde in der Relegation zur Regionalliga am 23. Mai. Es folgt die Relegation zur Bayernliga am 24. Mai um zwei Plätze im Norden und Süden und einen Tag später startet die Vergabe der sieben letzten freien Plätze in den Landesligen in die entscheidende Phase. Weiter...

08.05.2017 | 14:00 Uhr

Relegation zur Bayernliga

Vier von zwölf kommen durch

Der Bayerische Fußball-Verband informierte die Vereine über den Relegationsmodus um den Aufstieg oder Verbleib in den Bayernligen. Die zwölf an der Relegation teilnehmenden Mannschaften werden dabei in vier regionale Gruppen Nordwest, Nordost, Südost, Südwest mit je drei Mannschaften eingeteilt. Die in der Abschlusstabelle am besten platzierten Bayernligisten erhalten in den Gruppen in der ersten Runde das Freilos. Weiter...

Der Relegations-Fahrplan

Mittwoch, 24. Mai 2017
Donnerstag, 25. Mai 2017
17:30
LL
2:2
18:00
LL
3:0
18:00
LL
0:0
18:00
LL
1:0
18:00
LL
2:2
18:30
LL
2:2
Freitag, 26. Mai 2017
18:30
BL
0:1
Samstag, 27. Mai 2017
17:00
KL
0:3
17:00
KL
0:2
Sonntag, 28. Mai 2017
16:00
LL
1:2
16:00
LL
1:2
16:00
LL
2:0
16:00
LL
1:0
16:00
LL
4:2
17:00
LL
0:4
18:00
KL
3:0
Mittwoch, 31. Mai 2017
18:30
LL
1:1
19:00
BY
2:0
Donnerstag, 1. Juni 2017
19:00
LL
1:0
Samstag, 3. Juni 2017
16:00
BY
1:1
17:00
LL
0:3
17:00
BL
2:4
Sonntag, 4. Juni 2017
17:00
LL
2:1
Montag, 5. Juni 2017
Dienstag, 6. Juni 2017
18:30
BY
2:2
Mittwoch, 7. Juni 2017
18:30
KK
6:5
Donnerstag, 8. Juni 2017
Freitag, 9. Juni 2017
18:30
BY
1:2
Samstag, 10. Juni 2017
Sonntag, 11. Juni 2017

Die Relegation im Überblick

Relegation Regionalliga Bayern
2. BAYL N - 16. RL BY
0:2
Spiel 1 - Donnerstag, 1. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Stadion am Schönbusch, Aschaffenburg
Hinspiel Europapokalmodus
16. RL BY - 2. BAYL N
0:1
Spiel 2 - Montag, 5. Juni 2017 16:00 Uhr
Ort: MAR-Arena, Seligenporten
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Regionalligist, Verlierer spielt in Runde 2
2. BAYL S - 15. RL BY
1:1
Spiel 3 - Donnerstag, 1. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Hauptplatz FC Pipinsried
Hinspiel Europapokalmodus
15. RL BY - 2. BAYL S
2:3
Spiel 4 - Montag, 5. Juni 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportpark Ronhof Thomas Sommer, Fürth
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Regionalligist, Verlierer spielt in Runde 2
Verlierer Spiel 1/2 - Verlierer Spiel 3/4
3:4
Spiel 5 - Donnerstag, 8. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Stadion am Schönbusch, Aschaffenburg
Hinspiel Europapokalmodus
Verlierer Spiel 3/4 - Verlierer Spiel 1/2
1:1
Spiel 6 - Sonntag, 11. Juni 2017 14:00 Uhr
Ort: Greuther Fürth 2
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Regionalligist
Relegation Bayernligen Nord/Süd
Regionalgruppe 1 (Nordwest)
2. LL NW - 17. BAYL N
4:0
Spiel 1 - Mittwoch, 24. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: Forchheim
Hinspiel Europapokalmodus
17. BAYL N - 2. LL NW
2:2
Spiel 2 - Samstag, 27. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Haibach
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Landesligist
Sieger Spiel 1/2 - 16. BAYL N
0:2
Spiel 3 - Mittwoch, 31. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: Forchheim
Hinspiel Europapokalmodus
16. BAYL N - Sieger Spiel 1/2
2:1
Spiel 4 - Samstag, 3. Juni 2017 16:00 Uhr
Ort: Erlenbach
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist

Regionalgruppe 2 (Nordost)
2. LL NO - 16. BAYL S
2:0
Spiel 1 - Mittwoch, 24. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: Erlangen
Hinspiel Europapokalmodus
16. BAYL S - 2. LL NO
0:1
Spiel 2 - Samstag, 27. Mai 2017 17:00 Uhr
Ort: Stadion am Kaulbachweg
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Landesligist
Sieger Spiel 1/2 - 15. BAYL N
3:0
Spiel 3 - Mittwoch, 31. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: Stadion an der Äußeren Tennenloher Straße
Hinspiel Europapokalmodus
15. BAYL N - Sieger Spiel 1/2
2:0
Spiel 4 - Samstag, 3. Juni 2017 16:00 Uhr
Ort: Waldstadion
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist

Regionalgruppe 3 (Südwest)
2. LL SW - 15. BAYL S
2:2
Spiel 1 - Mittwoch, 24. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: Bezirkssportanlage Haunstetten (R1)
Hinspiel Europapokalmodus
15. BAYL S - 2. LL SW
1:1
Spiel 2 - Samstag, 27. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 1, Landsberg
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Landesligist

Regionalgruppe 4 (Südost)
2. LL SO - 2. LL M
2:1
Spiel 1 - Mittwoch, 24. Mai 2017 19:00 Uhr
Ort: Jakob Schaumaier Sportpark Stadion, Traunstein
Hinspiel Europapokalmodus
2. LL M - 2. LL SO
0:1
Spiel 2 - Samstag, 27. Mai 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Donaustauf, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Landesligist

Südost
Sieger Spiel 1/2 - 17. BAYL S
2:0
Spiel 3 - Mittwoch, 31. Mai 2017 19:00 Uhr
Ort: Jakob Schaumaier Sportpark Stadion, Traunstein
Hinspiel Europapokalmodus
17. BAYL S - Sieger Spiel 1/2
1:1
Spiel 4 - Samstag, 3. Juni 2017 16:00 Uhr
Ort: Stadion Bogen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist

Südwest
Sieger Spiel 1/2 - 14. BAYL S
1:1
Spiel 3 - Mittwoch, 31. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 1, Landsberg
Hinspiel Europapokalmodus
14. BAYL S - Sieger Spiel 1/2
5:0
Spiel 4 - Samstag, 3. Juni 2017 16:00 Uhr
Ort: Isar-Loisach-Stadion, Wolfratshausen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist

Trostrunde (3. Runde)
Verlierer RG 1 - Verlierer RG 2
1:2
Spiel 1 - Dienstag, 6. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Jahn Forchheim
Hinspiel Europapokalmodus
Verlierer RG 2 - Verlierer RG 1
2:4
Spiel 2 - Freitag, 9. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Feucht, Waldstr. 12
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist
Verlierer RG 4 - Verlierer RG 3
2:2
Spiel 3 - Dienstag, 6. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: TSV Landsberg
Hinspiel Europapokalmodus
Verlierer RG 3 - Verlierer RG 4
1:2
Spiel 4 - Freitag, 9. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: TSV Bogen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist
Relegation Landesligen
Mi.-Süd
Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
1:1
Spiel 5 - Mittwoch, 31. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: Pandurenpark Raigering, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
0:3
Spiel 6 - Samstag, 3. Juni 2017 17:00 Uhr
Ort: Osser-Stadion, Lam
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist

Regionalgruppe 1 (Nordwest)
2. BL Ufr./W - 14. LL NW
2:2
Spiel 1 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: TSV Lengfeld
Hinspiel Europapokalmodus
14. LL NW - 2. BL Ufr./W
1:2
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Kahl, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
2. BL Ufr./O - 16. LL NW
0:3
Spiel 3 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: SV-DJK Oberschwarzach
Hinspiel Europapokalmodus
16. LL NW - 2. BL Ufr./O
1:3
Spiel 4 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Bayern Kitzingen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
1:1
Spiel 5 - Mittwoch, 31. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: TSV Lengfeld
Hinspiel Europapokalmodus
Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
2:4
Spiel 6 - Samstag, 3. Juni 2017 18:00 Uhr
Ort: Bayern Kitzingen
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel spielt in der Landesliga.

Regionalgruppe 2 (Nordost)
2. BL Ofr./O - 15. LL NO
1:1
Spiel 1 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Saas Bayreuth, Hauptplatz
Hinspiel Europapokalmodus
15. LL NO - 2. BL Ofr./O
2:1
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Neudrossenfeld, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
15. LL NW - 14. LL NO
1:0
Spiel 3 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Coburg
Hinspiel Europapokalmodus
14. LL NO - 15. LL NW
4:2
Spiel 4 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Röslau
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
0:1
Spiel 5 - Donnerstag, 1. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Neudrossenfeld Kunstrasen
Hinspiel Europapokalmodus
Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
1:2
Spiel 6 - Sonntag, 4. Juni 2017 18:00 Uhr
Ort: Röslau, Hauptplatz
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist

Regionalgruppe 3 (Mitte/Nord)
2. BL Mfr. 1 - 16. LL NO
1:2
Spiel 1 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Nürnberg
Hinspiel Europapokalmodus
16. LL NO - 2. BL Mfr. 1
4:2
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Hauptplatz
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
2. BL Ofr./W - 2. BL Mfr. 2
1:2
Spiel 3 - Donnerstag, 25. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Hauptplatz 1. FC Oberhaid
Hinspiel Europapokalmodus
2. BL Mfr. 2 - 2. BL Ofr./W
3:0
Spiel 4 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Feuchtwangen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
1:0
Spiel 5 - Donnerstag, 1. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Feuchtwangen
Hinspiel Europapokalmodus
Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
1:2
Spiel 6 - Sonntag, 4. Juni 2017 18:00 Uhr
Ort: Pegnitz
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist

Regionalgruppe 4 (Südwest)
2. BL Schw S - 16. LL SW
1:1
Spiel 1 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Waldstadion Neugablonz
Hinspiel Europapokalmodus
16. LL SW - 2. BL Schw S
0:2
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 17:00 Uhr
Ort: Elektro Schmaus Arena
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
2. BL Schw N - 15. LL SW
1:3
Spiel 3 - Donnerstag, 25. Mai 2017 17:30 Uhr
Ort: Brandlstadion, Neuburg
Hinspiel Europapokalmodus
15. LL SW - 2. BL Schw N
3:2
Spiel 4 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist

Regionalgruppe 5 (Süd)
2. BL Oby S - 14. LL SO
0:0
Spiel 1 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: FIBO Druck Arena, Neuried
Hinspiel Europapokalmodus
14. LL SO - 2. BL Oby S
1:2
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Karlsfeld, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
2. BL Oby N - 16. LL SO
2:2
Spiel 3 - Donnerstag, 25. Mai 2017 17:30 Uhr
Ort: Lorenz-Wagner-Stadion, Jetzendorf
Hinspiel Europapokalmodus
16. LL SO - 2. BL Oby N
0:4
Spiel 4 - Sonntag, 28. Mai 2017 17:00 Uhr
Ort: Willi-Widhopf-Stadion, Eching
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist

Regionalgruppe 6 (Südost)
2. BL Opf N - 16. LL M
3:0
Spiel 1 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Pandurenpark Raigering, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
2. BL Oby O - 15. LL M
5:0
Spiel 1 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Sportpark Forstinning, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
15. LL M - 2. BL Oby O
2:2
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Stadion Osterhofen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
2. BL Nby W - 15. LL SO
0:0
Spiel 3 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Ergolding, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
15. LL SO - 2. BL Nby W
2:0
Spiel 4 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Josef-März-Stadion, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist

Regionalgruppe 7 (Mitte/Süd)
16. LL M - 2. BL Opf N
2:0
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Waldsportanlage Seebach, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
2. BL Nby O - 2. BL Opf S
2:2
Spiel 3 - Donnerstag, 25. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Freyung, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
2. BL Opf S - 2. BL Nby O
1:0
Spiel 4 - Sonntag, 28. Mai 2017 16:00 Uhr
Ort: Osser-Stadion, Lam
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist

Süd
Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
1:0
Spiel 5 - Donnerstag, 1. Juni 2017 19:00 Uhr
Ort: FIBO Druck Arena, Neuried
Hinspiel Europapokalmodus
Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
2:1
Spiel 6 - Sonntag, 4. Juni 2017 17:00 Uhr
Ort: Lorenz-Wagner-Stadion, Jetzendorf
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist

Südost
Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
2:2
Spiel 5 - Donnerstag, 1. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Sportpark Forstinning, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
2:0
Spiel 6 - Sonntag, 4. Juni 2017 18:00 Uhr
Ort: Josef-März-Stadion, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist

Südwest
Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
1:0
Spiel 5 - Donnerstag, 1. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Waldstadion Neugablonz
Hinspiel Europapokalmodus
Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
3:0
Spiel 6 - Sonntag, 4. Juni 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist
Relegation Bezirksliga Ofr./Ost
13. BZL - 2. KL Nord
0:1
Spiel 1 - Freitag, 26. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: BSC Tauperlitz
Sieger eine Runde weiter, Verlierer Kreisligist.
12. BZL - 2. KL Süd
1:2
Spiel 2 - Samstag, 27. Mai 2017 15:00 Uhr
Ort: FC Nagel
Sieger eine Runde weiter, Verlierer Kreisligist.
14. BZL - 2. KL Bt-Ku
1:2
Spiel 3 - Samstag, 27. Mai 2017 17:00 Uhr
Ort: SV Heinersreuth
Sieger eine Runde weiter, Verlierer Kreisligist.
Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 3
4:2
Spiel 4 - Mittwoch, 31. Mai 2017 18:30 Uhr
Ort: Fichtelgebirgsstadion Wunsiedel
Freilos Sieger Spiel 1/ Sieger eine Runde weiter, Verlierer Kreisligist.
Sieger Spiel 4 - Sieger Spiel 1
2:4
Spiel 5 - Samstag, 3. Juni 2017 17:00 Uhr
Ort: Waldershof
Sieger Bezirksligist, Verlierer Kreisligist.
Relegation Kreisliga Hof/Marktredwitz
13. KL Süd - 2. KK Ost
0:3
Spiel 1 - Samstag, 27. Mai 2017 17:00 Uhr
Ort: Neualbenreuth
14. KL Süd - 2. KK Süd
3:0
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 18:00 Uhr
Ort: Steinmühle, Hauptplatz
13. KL Nord - 2. KK West
0:2
Spiel 3 - Samstag, 27. Mai 2017 17:00 Uhr
Ort: SpVgg Selbitz
14. KK Nord - 2. KK Nord
4:0
Spiel 4 - Sonntag, 28. Mai 2017 14:00 Uhr
Ort: FCE Münchberg
Spiel 5 - Montag, 5. Juni 2017 18:00 Uhr
Ort: Konnersreuth
Spiel 6 - Montag, 5. Juni 2017 17:00 Uhr
Ort: Hof West
Spiel 7 - Freitag, 9. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: beim ATV Höchstädt
Relegation Kreisklassen Hof/Marktredwitz
3. AWest1 - 4. AWest2
3:1
Spiel 1 - Samstag, 27. Mai 2017 14:00 Uhr
Ort: Schauenstein, Hauprplatz
3. ANord1 - 3. ANord2
4:1
Spiel 2 - Sonntag, 28. Mai 2017 17:00 Uhr
Ort: Leupoldsgrün
Spiel 3 - Mittwoch, 7. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Hauptplatz Sportstätte FC Ahornberg
Sieger Ahornberg/Trö - Konradsreuth
4:2
Spiel 6 - Samstag, 10. Juni 2017 16:00 Uhr
Ort: Weißdorf