Samstag, 20.01.2024
16:30
Heubach - Reckend./Gerach
16:42
Aubstadt 2 - Großbettlingen
16:54
Westheim - Pfarrweisach
17:06
Ebern - Unterpreppach
17:18
Reckend./Gerach - Lußberg-Rudend.
17:30
Großbettlingen - Heubach
17:42
Pfarrweisach - Maroldsw./Alt.
17:54
Westheim - Unterpreppach
18:06
Lußberg-Rudend. - Aubstadt 2
18:18
Reckend./Gerach - Großbettlingen
18:30
Maroldsw./Alt. - Ebern
18:42
Pfarrweisach - Unterpreppach
18:54
Lußberg-Rudend. - Heubach
19:06
Aubstadt 2 - Reckend./Gerach
19:18
Maroldsw./Alt. - Westheim
19:30
Ebern - Pfarrweisach
19:42
Großbettlingen - Lußberg-Rudend.
19:54
Heubach - Aubstadt 2
20:06
Unterpreppach - Maroldsw./Alt.
Samstag, 20.01.2024
HF1
20:38
Aubstadt 2 - Maroldsw./Alt.
n.9.
HF2
20:50
Ebern - Reckend./Gerach
Samstag, 20.01.2024
Spiel um Platz 9
21:02
Lußberg-Rudend. - Westheim
Spiel um Platz 7
21:14
Heubach - Pfarrweisach
Spiel um Platz 5
21:26
Großbettlingen - Unterpreppach
Spiel um Platz 3
21:38
Maroldsw./Alt. - Reckend./Gerach
Finale
Es wird gebeten, bis spätestens 30 Minuten vor Turnierbeginn in der Halle zu sein. Nach Abgabe der Startgebühr von 25,- € bei der Jury am Spielfeldrand wird der Spielbericht und ein aktueller Spielplan ausgehändigt. Bitte beim Ausfüllen vom Spielbericht daran, dass die richtigen Rückennummern eingetragen sind.
Spielregeln:
Es gelten die „alten Regeln des BFV“ für Fußball in der Halle.
Eine Mannschaft besteht aus maximal 10 Spielern
Es besteht Passzwang
Gespielt wird mit 4 Feldspielern und einem Torwart
Es wird mit einer Seitenbande gespielt
TW wirft den Ball aus (kein Abstoß)
Aus Abwurf und Einkick, kann kein Tor direkt erzielt werden
Grätschen am Gegner ist verboten
Berührt der Ball einen Gegenstand an der Bandenseite oder geht über die rote Verkleidung hinaus, wird das Spiel mit Einkick fortgesetzt
Anstoß hat immer die zuerst genannte Mannschaft, diese spielt auf der linken Spielhälfte und erhält bei Bedarf Leibchen
Modus:
Es wird in zwei Gruppen, je 5 Mannschaften gespielt
Die Spieldauer beträgt jeweils 10 Minuten ohne Seitenwechsel
Die Dritt- bis Fünftplatzierten jeder Gruppe spielen um die Plätze
Die beiden Erstplazierten jeder Gruppe spielen in zwei Halbfinalspielen über Kreuz gegeneinander
Bei Spielgleichstand entscheidet ein Neunmeterschießen – ausgenommen sind die Gruppenspiele
Bei Punktgleichheit zählt der direkte Vergleich, dann das Torverhältnis, dann die mehr erzielten Tore
Es dürfen nur Hallenschuhe mit heller Sohle getragen werden