Wahnsinn am Fuchsloch: Gostenhof schlägt Azzurri in Minute 102 - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Artikel veröffentlicht am 29.04.2019 um 12:03 Uhr
Wahnsinn am Fuchsloch:
Gostenhof schlägt Azzurri in Minute 102
Komplett verrückt lief das Spitzenspiel der A-Klasse 7 ab: Nach 90 torlosen Minuten brachte die lange Nachspielzeit einen 2:1-Sieg von Gostenhof über Azzurri Südwest. Spitzenreiter Sparta Noris (1:0 gegen Poppenreuth II) ist somit fünf Punkte voraus, während das Verfolgerduell zwischen Trafowerk und Post III keinen Sieger fand (3:3). Im Tabellenkeller überholte Johannis 83 II (6:2 gegen VfL II) den FC Serbia II.
Von
Marco Galuska
Verrücktes Spiel am Fuchsloch: Der Türk FK Gostenhof bezwingt den TSV Azzurri Südwest mit 2:1 - bis zur 90. Minute war es torlos.
Yücel Turan
Gegen Ende wurde das Topspiel hitzig - und geradezu dramatisch: Ab der 90. Minute fielen alle drei Treffer. Durch den 2:1-Sieg überholt Gostenhof den TSV Azzurri Südwest und ist nun Zweiter.
Türk FK Gostenhof
Durch den Sieg im Spitzenspiel überholt der Türk FK Gostenhof den TSV Azzurri Südwest und ist nun neuer Tabellenzweiter hinter der DJK Sparta Noris, die sich denkbar knapp mit 1:0 gegen den SV Poppenreuth II behaupten konnte.
Die Erlösung für die DJK Sparta Noris: Andi Andiryous trifft zum 1:0-Sieg gegen Poppenreuth II.
Frank Preuß
Ein Kampf auf Biegen und Brechen war das 3:3 im Verfolgerduell zwischen Trafowerk und dem Post SV III.
fussballn.de / Karnbaum
Somit bleibt der Kampf um die Aufstiegsrelegationsplätze weiter spannend, während es auch im Tabellenkeller eine neue Entwicklung gab. Der FC Serbia II konnte zum Gastspiel beim SV Eyüp Sultan II keine Mannschaft stellen, wodurch die Sultane kampflos ins gesicherte Mittelfeld klettern.
Marius Bauer traf vierfach für den TSV Johannis 83 II beim 6:2-Sieg über den VfL Nürnberg II.
Archivbild: Siggi Pollok
Erschwerend für die Serben kam hinzu, dass der TSV Johannis 83 II die Gunst der Stunde nutzte und durch einen 6:2-Sieg gegen den VfL Nürnberg II ans lang ersehnte rettende Ufer klettert. Trotz des ersten Punktgewinns zu Hause (2:2 gegen Vach II) ist für den SV Wacker Nürnberg II kaum mehr Rettung in Sicht.
Immerhin einen weiteren Punkt konnte der SV Wacker II (in blau) beim 2:2 gegen den ASV Vach II sammeln, der Klassenerhalt ist nach Lage der Dinge dennoch kaum mehr zu schaffen.
Christian Günther
Zu den jeweiligen Spielberichten gelangen Sie mit einem Klick auf das Ergebnis!
Kommentar abgeben
Schreibe hier einen Kommentar...
Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.
Leser-Kommentare
Zum Forum (auch zum Eröffnen neuer Diskussionsthemen)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
20. Spieltag A-Klasse 7
Sonntag, 28.04.2019
Wack. Nbg. 2
-
Vach 2
2:2
TSV Joh. 83 2
-
VfL Nürnberg 2
6:2
Eyüp Sultan 2
-
Serbia Nbg. 2
§
2:0
Gostenhof
-
Azzurri SW Nbg.
2:1
Trafowerk Nbg.
-
Post SV Nbg. 3
3:3
Sparta Noris
-
Fürth-Poppenr.2
1:0
Tabelle A-Klasse 7
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
DJK Sparta N. Nbg.
18
62:21
44
2
Türk FK Gostenhof
18
47:28
39
3
Azzurri Südwest Nbg.
(A)
19
54:22
38
4
Trafowerk Nürnberg
19
69:48
35
5
Post SV Nürnberg 3
19
54:37
32
6
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
18
35:34
27
7
ASV Vach 2
19
60:65
24
8
SV Eyüp Sultan 2
18
36:46
23
9
SV Fürth-Poppenr. 2
18
38:45
23
10
VfL Nürnberg 2
19
41:57
21
11
TSV Joh. 83 Nbg. 2
18
31:57
16
12
FC Serbia Nürnberg 2
(N)
19
38:57
15
13
SV Wacker Nürnberg 2
(N)
18
28:76
5
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Stenogramm A-Klasse 7
Wack. Nbg. 2
-
Vach 2
2:2
SV Wacker Nürnberg 2
:
Schubert T.
,
Slotta M.
,
Stojko
,
Morcinek
,
Fleckenstein
,
Walker V.
,
Fryda
,
Danninger R.
,
Schrödinger
,
De Haro
,
Bassing
,
Kusch
(80.),
Köberle
(85.),
Buendia
(75.)
ASV Vach 2
:
Kerschbaum
,
Sämann
,
Myrda P.
,
Krieger
,
Zeh
,
Mate
,
Gerschner C.
,
Metz
,
Schoenegger
,
Federlein
,
Stellmach
/
Myrda M.
,
Gerschner M.
,
Schwarz
(66.),
Klaußner
(22.),
Müller F.
(27.)
Tore:
1:0
Schrödinger
(28.), 2:0
De Haro
(65.), 2:1 Eigentor (80.), 2:2
Müller F.
(89.)
Gelbe Karten:
Stojko
(18.),
De Haro
(21.),
Bassing
(60.),
Morcinek
(84.),
Fryda
(88.) /
Schoenegger
(18.),
Metz
(46.),
Gerschner C.
(87.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Walter Kaufmann (FC Schnaittach)
TSV Joh. 83 2
-
VfL Nürnberg 2
6:2
TSV Johannis 83 Nürnberg 2
:
Hell
,
Celik
,
Gaida
,
Stemmler
,
Seeger
,
Bartz
,
Rieger
,
Fataj
,
Frodl
,
Bauer Mari.
,
Rüther
/
Vanzetta
,
Werner
(58.),
Caldera
(58.),
Niknahad
(66.)
VfL Nürnberg 2
:
Meißner
,
Seidler
,
Chubrin
,
Syuleyman
,
Al Faraj
,
Miller
,
Bös
,
Doman
,
Spindler
,
Ludwig K.
,
Engert
,
Nazarov
(46.),
Dedushaj
(46.),
Al Janabi
(14.)
Tore:
1:0
Bauer Mari.
(34.), 2:0
Fataj
(38.), 3:0
Bauer Mari.
(44.), 4:0
Bauer Mari.
, Foulelfmeter (46.), 5:0
Bauer Mari.
(57.), 6:0
Celik
(66.), 6:1
Engert
(76.), 6:2
Al Janabi
(77.)
Gelbe Karten:
Gaida
(6.),
Rüther
(27.),
Bauer Mari.
(28.) /
Al Faraj
(48.),
Engert
(49.),
Syuleyman
(68.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Syuleyman
(82.),
Engert
(86.)
Zuschauer:
10 |
Schiedsrichter:
Mirco Reichel (SpVgg Obertrubach)
Eyüp Sultan 2
-
Serbia Nbg. 2
§
2:0
Gostenhof
-
Azzurri SW Nbg.
2:1
Türk FK Gostenhof Nürnberg
:
Dane
,
Kaya A.
,
Özkan B.
,
Makaraci
,
Postalli
,
Simsek
,
Basar
,
Karaca U.
,
Ertas U.
,
Baran G.
,
Aydogdu
/
Korkmaz E.
,
Bal
(90.+5),
Kurmus
(46.),
Dülgerogullari
(59.)
TSV Azzurri Südwest Nürnberg
:
Asci
,
Haßler
,
Marciano G.
,
Porwolik
,
Hofer
,
Iglesias
,
Gossmann
,
Sis Perez
,
Schepis
,
Pugliese
,
Hinz
/
D'Aponte
,
Nitsche
,
Scigliuzzo
,
Meier
,
Galluccio F.
,
Khoshaba
(29.),
Kißkalt
(39.)
Tore:
1:0
Kurmus
(90.), 1:1 Eigentor (90.), 2:1
Basar
, Foulelfmeter (90.)
Gelbe Karten:
Makaraci
(57.),
Kurmus
(90.+3) /
Sis Perez
(23.),
Kißkalt
(52.),
Marciano G.
(72.),
Iglesias
(80.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Sis Perez
(75.),
Marciano G.
(90.+10) |
Rote Karten:
Özkan B.
(75.) / -
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Tayfun Ünlü (Post SV Nürnberg)
Trafowerk Nbg.
-
Post SV Nbg. 3
3:3
1. FC Trafowerk Nürnberg
:
Katz
,
Jurca
,
Senol
,
Albari A.
,
Diamantopoulos K.
,
Albari G.
,
Durmus Ön.
,
Sahin E.
,
Akbas
,
Arakilyan
,
Kruk
/
Karakas
,
Sekora
(73.),
Sahin E.
(48.),
Duman
(59.)
Post-SV Nürnberg 3
:
Laudel
,
Cankurtaran I.
,
Krestel
,
Schlecht
,
Bulut C.
,
Bulut B.
,
Sancaroglu
,
Sahin H.
,
Deniz
,
Oestheimer S.
,
Kozak Y.
/
Senol
,
Algbore
(72.)
Tore:
1:0 Eigentor (22.), 2:0
Senol
(35.), 2:1
Sahin H.
(40.,
Oestheimer S.
), 2:2
Oestheimer S.
(42.), 2:3
Bulut B.
(73.), 3:3
Arakilyan
, Foulelfmeter (87.)
Gelbe Karten:
Kruk
(45.),
Arakilyan
(68.),
Sahin E.
(76.),
Durmus Ön.
(90.+3) /
Schlecht
(39.),
Krestel
(58.),
Sancaroglu
(90.+1)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Peter Beckmann
Sparta Noris
-
Fürth-Poppenr.2
1:0
DJK Sparta Noris Nürnberg
:
Preuß
,
Simon D.
,
Dandena
,
Kerscher
,
Bockaj
,
Sejans
,
Ahmed
,
Misetic D.
,
Kastrat
,
Andiryous
,
Gürel D.
/
Bauer
,
Hörndler
,
Cetin
,
Grgic S.
(68.),
Wiegärtner
(37.),
Capraru
(82.)
SV Fürth-Poppenreuth 2
:
Hadidi
,
Petri
,
Giepen H.
,
Blasko
,
Riedel A.
,
Kronenberg C.
,
Meier
,
Kölle
,
Beulcke
,
Mohammed
,
Arikan
,
Studtrucker
(78.),
Sterzinger
(50.),
Alkhalil
(55.)
Tore:
1:0
Andiryous
(70.,
Kastrat
)
Gelbe Karten:
Kerscher
(27.),
Ahmed
(84.) /
Arikan
(80.)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Christian Kurz (FSV Zellingen)
Torschützen A-Klasse 7
Hayko Arakilyan
Trafowerk Nürnberg
(19|2|0)
28
Sebastian Oestheimer
Post SV Nürnberg 3
(19|2|3)
22
Fabian Müller
ASV Vach 2
(18|4|7)
20
Goran Simon
DJK Sparta N. Nbg.
(11|0|3)
16
In Klammern: Spiele | Elfmeter | Tor-Vorlagen
Diesen Artikel...