www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Coburg-Kronach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NW
BLW
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL W
BL O
KL West
KL Ost
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BOL Ofr
KL 1
KL 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U17
U15
U13
U19
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Archiv - Trainer
1900/01
1901/02
1902/03
1903/04
1904/05
1905/06
1906/07
1907/08
1908/09
1909/10
1910/11
1911/12
1912/13
1913/14
1914/15
1915/16
1916/17
1917/18
1918/19
1919/20
1920/21
1921/22
1922/23
1923/24
1924/25
1925/26
1926/27
1927/28
1928/29
1929/30
1930/31
1931/32
1932/33
1933/34
1934/35
1935/36
1936/37
1937/38
1938/39
1939/40
1940/41
1941/42
1942/43
1943/44
1944/45
1945/46
1946/47
1947/48
1948/49
1949/50
1950/51
1951/52
1952/53
1953/54
1954/55
1955/56
1956/57
1957/58
1958/59
1959/60
1960/61
1961/62
1962/63
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2022/23
2023/24
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
mein anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Erwachsene, männlich
Amateur-Oberliga Bayern
FC Amberg
(N)
ergänzen...
TSV Ampfing
ergänzen...
FC Augsburg
Paul Sauter
bis 09/1986
FC Augsburg
Heiner Schuhmann
ab 10/1986
SpVgg Bayreuth
(A)
Wolfgang Mahr
ab 10/1986
VfL Frohnlach
Rolf Lamprecht
SC Fürstenfeldbruck
ergänzen...
SpVgg Fürth
Lothar Kleim
bis 02/1987
TSV Großhadern
(N)
ergänzen...
SV Heidingsfeld
ergänzen...
SpVgg Landshut
Karsten Wettberg
FC Memmingen
ergänzen...
FC Bayern München 2
ergänzen...
TSV 1860 München
Fahrudin Jusufi
bis 04/1987
TSV 1860 München
Thomas Zander
ab 04/1987
1. FC Nürnberg 2
ergänzen...
SpVgg Plattling
ergänzen...
SSV Jahn Regensburg
ergänzen...
1. FC Schweinfurt 05
(N)
ergänzen...
SpVgg Unterhaching
ergänzen...
SpVgg Weiden
ergänzen...
Landesliga Nord
FC Bayern Alzenau
Horst Schmittner
1. FC Bamberg
(A)
Rudi Krawietz
bis 12/1986
1. FC Bamberg
(A)
Albert Dippold
ab 12/1986
BSC Saas Bayreuth
(N)
Robert Meusbacher
VfB Coburg
Herbert Heidenreich
TV Ebern
(N)
Manfred Müller
VfB Helmbrechts
Herbert Börner
TV Helmstadt
(N)
Hubert Schmitt
FC Bayern Hof
Erwin Saalfrank
FC Kronach
Josef Eiser
1. FC Lichtenfels
Heinz Eger
FC Münchberg
Dieter Heinze
ASV Rimpar
Erwin Markert
1. FC Sand
Günter Reck
FT Schweinfurt
Ernst Gehling
TSV Trebgast
Horst Kunert
SC Weismain
Wilhelm Schütz
FC Würzburger Kickers
Peter Sträßer
FC Zeil
(N)
Fritz Käser
Bezirksliga Oberfranken West
TSV Eintracht Bamberg
Helmut Kreier
bis 03/1987
TSV Eintracht Bamberg
Klaus Slatina
ab 03/1987
FSV Buttenheim
Werner Pfeffermann
bis 12/1986
FSV Buttenheim
Joachim Grimm
ab 01/1987
DJK/Viktoria Coburg
(N)
Dietmar Ötter
VfL Frohnlach 2
Reinhardt Pfeuffer
ASV Gaustadt
Rudolf Frank
SV Hallstadt
Theofried Lediger
TSV Hirschaid
Heinz Rettig
VfR Johannisthal
(N)
Hans Hofmann
SC Kemmern
(N)
Helmut Friedmann
SV Memmelsdorf
Volker Schieweck
SV Memmelsdorf/Ufr.
Walter Schuberth
SV Memmelsdorf/Ufr.
Walter Schuberth
1. FC Oberhaid
(N)
Klaus Gunreben
DJK Priegendorf
Erich Huttner
SV Rothenkirchen
Uwe Beetz
TSV Schlüsselfeld
Bruno Kroninger
FC Adler Weidhausen
(N)
Jürgen Dauer
U 17 (B-Jun.), männlich
Bezirksliga Oberfranken Ost
BSV 98 Bayreuth
ergänzen...
FC Bayreuth
ergänzen...
SC Kreuz Bayreuth
ergänzen...
SpVgg Bayreuth
ergänzen...
FC Bayern Hof
ergänzen...
ASV Hollfeld
ergänzen...
ATS Kulmbach
ergänzen...
SC Wacker Marktredwitz
ergänzen...
FC Münchberg
ergänzen...
FC Vorwärts Röslau
ergänzen...
FK 09 Selb
ergänzen...
SpVgg Selb 13
ergänzen...
Trainerliste nach Teams
A
FC Bayern Alzenau
H. Schmittner
FC Amberg
TSV Ampfing
FC Augsburg
*
P. Sauter
FC Augsburg
*
H. Schuhmann
B
1. FC Bamberg
*
R. Krawietz
1. FC Bamberg
*
A. Dippold
Eintracht Bamberg
*
H. Kreier
Eintracht Bamberg
*
K. Slatina
FC Bayreuth, U17
Saas Bayreuth
R. Meusbacher
BSV 98 Bayreuth, U17
SC Kreuz Bayreuth, U17
SpVgg Bayreuth
*
W. Mahr
SpVgg Bayreuth, U17
FSV Buttenheim
*
W. Pfeffermann
FSV Buttenheim
*
J. Grimm
C
DJK/Viktoria Coburg
D. Ötter
VfB Coburg
H. Heidenreich
E
TV Ebern
M. Müller
F
VfL Frohnlach
R. Lamprecht
VfL Frohnlach 2
R. Pfeuffer
SC Fürstenfeldbruck
SpVgg Fürth
*
L. Kleim
G
ASV Gaustadt
R. Frank
TSV Großhadern
H
SV Hallstadt
T. Lediger
SV Heidingsfeld
VfB Helmbrechts
H. Börner
TV Helmstadt
H. Schmitt
TSV Hirschaid
H. Rettig
FC Bayern Hof
E. Saalfrank
FC Bayern Hof, U17
ASV Hollfeld, U17
J
VfR Johannisthal
H. Hofmann
K
SC Kemmern
H. Friedmann
FC Kronach
J. Eiser
ATS Kulmbach, U17
L
SpVgg Landshut
K. Wettberg
1. FC Lichtenfels
H. Eger
M
SC W. Marktredwitz, U17
SV Memmelsdorf
V. Schieweck
SV Memmelsdorf/Ufr.
W. Schuberth
SV Memmelsdorf/Ufr.
W. Schuberth
FC Memmingen
FC Münchberg
D. Heinze
FC Münchberg, U17
FC Bayern München 2
TSV 1860 München
*
F. Jusufi
TSV 1860 München
*
T. Zander
N
1. FC Nürnberg 2
O
1. FC Oberhaid
K. Gunreben
P
SpVgg Plattling
DJK Priegendorf
E. Huttner
R
SSV Jahn Regensburg
ASV Rimpar
E. Markert
FC Vorwärts Röslau, U17
SV Rothenkirchen
U. Beetz
S
1. FC Sand
G. Reck
TSV Schlüsselfeld
B. Kroninger
FC Schweinfurt 05
FT Schweinfurt
E. Gehling
FK 09 Selb, U17
SpVgg Selb 13, U17
T
TSV Trebgast
H. Kunert
U
SpVgg Unterhaching
W
SpVgg Weiden
FC Adler Weidhausen
J. Dauer
SC Weismain
W. Schütz
Würzburger Kickers
P. Sträßer
Z
FC Zeil
F. Käser
* nicht die ganze Saison tätig
Trainerliste nach Namen
B
Beetz U.
SV Rothenkirchen
Börner H.
VfB Helmbrechts
D
Dauer J.
FC Adler Weidhausen
Dippold A.
*
1. FC Bamberg
E
Eger H.
1. FC Lichtenfels
Eiser J.
FC Kronach
F
Frank R.
ASV Gaustadt
Friedmann H.
SC Kemmern
G
Gehling E.
FT Schweinfurt
Grimm J.
*
FSV Buttenheim
Gunreben K.
1. FC Oberhaid
H
Heidenreich H.
VfB Coburg
Heinze D.
FC Münchberg
Hofmann H.
VfR Johannisthal
Huttner E.
DJK Priegendorf
J
Jusufi F.
*
TSV 1860 München
K
Käser F.
FC Zeil
Kleim L.
*
SpVgg Fürth
Krawietz R.
*
1. FC Bamberg
Kreier H.
*
Eintracht Bamberg
Kroninger B.
TSV Schlüsselfeld
Kunert H.
TSV Trebgast
L
Lamprecht R.
VfL Frohnlach
Lediger T.
SV Hallstadt
M
Mahr W.
*
SpVgg Bayreuth
Markert E.
ASV Rimpar
Meusbacher R.
Saas Bayreuth
Müller M.
TV Ebern
Ö
Ötter D.
DJK/Viktoria Coburg
P
Pfeffermann W.
*
FSV Buttenheim
Pfeuffer R.
VfL Frohnlach 2
R
Reck G.
1. FC Sand
Rettig H.
TSV Hirschaid
S
Saalfrank E.
FC Bayern Hof
Sauter P.
*
FC Augsburg
Schieweck V.
SV Memmelsdorf
Schmitt H.
TV Helmstadt
Schmittner H.
FC Bayern Alzenau
Schuberth W.
SV Memmelsdorf/Ufr.
Schuberth W.
SV Memmelsdorf/Ufr.
Schuhmann H.
*
FC Augsburg
Schütz W.
SC Weismain
Slatina K.
*
Eintracht Bamberg
Sträßer P.
Würzburger Kickers
W
Wettberg K.
SpVgg Landshut
Z
Zander T.
*
TSV 1860 München
* nicht die ganze Saison tätig