Archiv - Relegation

Ihnen liegen fehlende Relegations-Spielansetzungen aus dieser Saison vor? Sie können...
Regionalliga Bayern
Spiel 1, 12. BAYL - 2. LL Nord
Sa. 17:30 Uhr, Hauptplatz Sepp-Endres-Sportanlage
Würzburger FV spielt gegen den SV Heimstetten. SpVgg Selbitz steigt auf in die Bayernliga Nord.
Spiel 1, 2. LL Nord - 12. BAYL
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz Sportplatz "Grüne Au"
Sieger von Hin- und Rückspiel spielt gegen den Sieger aus SV Heimstetten - SpVgg Landshut.

Bayernliga Nord
Spiel 1, 9. LL N - 1. BOL Ufr
Do. 17:00 Uhr, Ort offen
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Bayernliga
Spiel 1, 12. LL N - 1. BOL M
Do. 17:00 Uhr, Hauptplatz Rudi-Ziegler-Sportanlage
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Bayernliga.
Spiel 1, 13. LL M - 1. BOL Opf
Do. 17:00 Uhr, Hauptplatz Bei der Bertolt-Brecht-Schule
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Bayernliga.
Spiel 1, 11. LLN - 14. LL N
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz TSV-Sportplatz
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Bayernliga.
Spiel 1, 14. LL N - 11. LLN
So. 17:00 Uhr, Hauptplatz ASV-Sportplatz
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Bayernliga.
Spiel 1, 1. BOL Opf - 13. LL M
So. 17:00 Uhr, Hauptplatz FC Amberg
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Bayernliga.
Spiel 1, 1. BOL Ufr - 9. LL N
So. 17:00 Uhr, Ort offen
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Bayernliga.
Spiel 1, 1. BOL M - 12. LL N
So. 17:00 Uhr, Hauptplatz Waldstadion Feucht
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Bayernliga.
Spiel 1, 9. LL M - 1. BOL Opf
Mo. 18:30 Uhr, Ort offen
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus Dergahspor Nürnberg - ASV Cham
Spiel 1, 9. LL N - 10. LL N
Mo. 17:00 Uhr, Ort offen
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus FT Schweinfurt - ASV Rimpar.
Spiel 1, 13. LL N - 1. BOL Ufr
Mo. 17:00 Uhr, Ort offen
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus SV Alemannia Haibach - TG Höchberg.
Spiel 1, 13. LL M - 12. LL M
Mo. 17:00 Uhr, Hauptplatz Bei der Bertolt-Brecht-Schule
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus 1. FC Bad Kötzting - FC Amberg
Spiel 1, 15. LL M - 1. BOL Mfr
Mo. 17:00 Uhr, Hauptplatz SV Buckenhofen
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus TSV Neustadt/Aisch - DJK Don Bosco Bamberg
Spiel 1, 11. LL M - 12. LL N
Mo. 17:00 Uhr, Hauptplatz TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus SV Buckenhofen - 1. SC Feucht
Spiel 1, 14. LL N - 1. BOL Ofr
Mo. 17:00 Uhr, Hauptplatz ASV-Sportplatz
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus TSV Neudrossenfeld - 1. FC Burgkunstadt
Spiel 1, 11. LL N - 15. LL N
Mo. 17:00 Uhr, Hauptplatz TSV-Sportplatz
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus ASV Hollfeld - SV Friesen
Spiel 1, 12. LL M - 13. LL M
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz ASV Cham
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus 1. FC Bad Kötzting - FC Amberg
Spiel 1, 1. BOL Ufr - 13. LL N
Do. 18:30 Uhr, Ort offen
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus SV Alemannia Haibach - TG Höchberg.
Spiel 1, 1. BOL Opf - 9. LL M
Do. 18:30 Uhr, Ort offen
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus Dergahspor Nürnberg - ASV Cham
Spiel 1, 10. LL N - 9. LL N
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz Hans-Stumpf-Waldsportanlage
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus FT Schweinfurt - ASV Rimpar.
Spiel 1, 1. BOL Mfr - 15. LL M
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz Waldstadion Feucht
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus TSV Neustadt/Aisch - DJK Don Bosco Bamberg
Spiel 1, 12. LL N - 11. LL M
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz Rudi-Ziegler-Sportanlage
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus SV Buckenhofen - 1. SC Feucht
Spiel 1, 15. LL N - 11. LL N
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz Sportplatz
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus ASV Hollfeld - SV Friesen
Spiel 1, 1. BOL Ofr - 14. LL N
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz Frankenwaldstadion
Sieger aus Hin- und Rückspiel gegen den Sieger aus TSV Neudrossenfeld - 1. FC Burgkunstadt

Landesligen Gruppe Mfr.
Spiel 1, 7. BOL M - 12. BOL M
Sa. 16:00 Uhr, Hauptplatz Sportzentrum Baiersdorf
Vach in der Landesliga, Baiersdorf in der Bezirksliga
Spiel 1, 9. BOL M - 1. BZL S
Sa. 16:00 Uhr, Hauptplatz Waldsportanlage
FSV Stadeln in der Landesliga, SV 1873 Süd Nürnberg in der Bezirksliga
Spiel 1, 1. BZL N - 11. BOL M
Sa. 16:00 Uhr, Hauptplatz ASV Pegnitz
ASV Pegnitz in der Landesliga, BSC Erlangen in der Bezirksliga
Spiel 1, 10. BOL M - 8. BOL M
Sa. 16:00 Uhr, Hauptplatz Kornburger Sportpark
ASV Zirndorf in der Landesliga, TSV Kornburg in der Bezirksliga.
Spiel 1, 12. BOL M - 7. BOL M
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz ASV Vach
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Landesliga, Verlierer steigt ab in die Bezirksliga.
Spiel 1, 9. BOL M - 10. BOL M
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz Willi-Knapp-Sportanlage
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Landesliga, Verlierer steigt in die Bezirksliga ab.
Spiel 1, 1. BZL S - 9. BOL M
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz SV 1873 Nürnberg Süd
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Landesliga, Verlierer ist/bleibt in der Bezirksliga.
Spiel 1, 11. BOL M - 1. BZL N
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz Büchenbacher SC Erlangen
Sieger aus Hin- und Rückspiel in der Landesliga, Verlierer ist/bleibt in der Bezirksliga.

Kreisliga
Spiel 1
Fr. 18:30 Uhr, Hauptplatz Ritter-Wirnt-Stube
Hetzles ist in der Relegation, Gräfenberg bleibt Kreisklassist.
Spiel 1
Fr. 18:30 Uhr, Hauptplatz FC Betzenstein
Osternohe ist in der Relegation, Betzenstein bleibt Kreisklassist.
Spiel 1
Mi. 18:15 Uhr, Hauptplatz SpVgg Hausen
Langensendelbach bleibt Kreisligist, Hausen ist in der Relegation.
KL Spiel 1, 14. KL 2 - 2. KK 2
So. 16:00 Uhr, Hauptplatz stadtplatz
Türkisch Röthenbach bleibt in der Kreisliga - Adelsdorf bleibt in der Kreisklasse.
KL Spiel 1, 2. KK 5 - 2. KK 4
Sa. 16:00 Uhr, A-Platz
Weißenbrunn aufgestiegen in die Kreisliga - Osternohe bleibt in der Kreisklasse.
KL Spiel 1
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz Thuisbrunn
Hetzles bleibt Kreisklassist.
KL Spiel 1
So. 16:00 Uhr, Jahnsportpark
SpVgg Erlangen 2 bleibt Kreisklassist.
KL Spiel 1
So. 16:00 Uhr, A-Platz
SpVgg Hausen steigt ab in die Kreisklasse. Freilos: Sieger FC Betzenstein/SV Osternohe

Kreisklasse
Spiel 1
Mi. 18:15 Uhr, Hauptplatz Türkischer SV Erlangen
A3 Spiel 1
Do. 18:30 Uhr, DJK Weingarts
Reuth Meister und Aufsteiger in die Kreisklasse, Wolfsberg in der Relegation.
A5 Spiel 1
Sa. 16:00 Uhr, Hauptplatz Sportgelände am Pilzanger
Achteltal ist Meister und Aufsteiger in die Kreisklasse, Hüttenbach 2 ist in der Relegation.
KK Spiel 1, 2. AK 1 - 2. AK 4
Mi. 18:15 Uhr, Ort offen
Weißenohe in Kreisklasse - Türkischer SV Erlangen bleibt in der A-Klasse
KK Spiel 1, 2. AK 2 - 2. AK 4
So. 16:00 Uhr, TSV Ebermannstadt
Eggoslheim in der Kreisklasse.
KK Spiel 1, 2. A2 - 2. A5
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz SV Ermreuth
Hüttenbach 2 ist in der Kreisklasse.
KK Spiel 1, 2. A1 - 2. A3
So. 16:00 Uhr, Hauptplatz Türkischer SV Erlangen
Wolfsberg ist in der Kreisklasse.
KK4- Spiel 1
Fr. 18:30 Uhr, B-Platz SpVgg Hüttenbach
Bronn bleibt in der Kreisklasse, Heuchling steigt ab.
KK4- Spiel 1
Di. 19:00 Uhr, Hauptplatz In der Langgräfe
Michelfeld bleibt in der Kreisklasse.
KK4- Spiel 1
Fr. 18:30 Uhr, Hauptplatz In der Langgräfe
Freilos: SV Bronn

A-Klasse Erlangen-Pegnitzgrund
Spiel 1, 16. AK 2 - 14. AK 2
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz SpVgg Hausen
Da der SV Langensendelbach 2 einen Spieler unberechtigt einsetzte, wurde das Spiel als verloren gewertet. Die DJK Oesdorf bleibt in der A-Klasse, der SVL 2 steigt in die B-Klasse ab.
Spiel 1, 15. AK 2 - 16. AK 2
Di. 18:30 Uhr, Hauptplatz DJK Eggolsheim
Da der SV Langensendelbach 2 einen Spieler unberechtigt einsetzte, wurde das Spiel als verloren gewertet und die DJK Weigelshofen bleibt somit in der A-Klasse.
AK Spiel 1, 3. BK 4 - 3. BK 1
Di. 18:30 Uhr, Hauptplatz Gloria Weilersbach
Effeltrich 2 in der A-Klasse.
AK Spiel 1, 3. BK 1 - 3. BK 5
Fr. 18:30 Uhr, Hauptplatz SpVgg Effeltrich
Neuhaus 2 in der A-Klasse.
AK Spiel 1, 3. B2 - 3. B1
Di. 18:30 Uhr, Hauptplatz 1. FC Großdechsendorf
FC Großdechsendorf 2 bleibt B-Klassist.
AK Spiel 1, 3. B3 - 3. B4
Sa. 16:00 Uhr, Hauptplatz FC Wichsenstein
FC Wichsenstein 2 bleibt B-Klassist.
AK Spiel 1, 3. B5 - 4. B6
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz
SpVgg Hüttenbach 3 bleibt B-Klassist.

Regionalliga weibl.
Spiel 0
Do. 14:00 Uhr, Hauptplatz Trainingsgelände
Spiel 1
So. 14:00 Uhr, Hauptplatz Sportanlage am Saaledurchstich

Bayernliga weibl.
Spiel 1
Sa. 16:00 Uhr, Hauptplatz
Entscheidungsspiel um die Meisterschaft der Bayernliga

Bezirksliga Mittelfranken Nord weibl.
Spiel 1, 1 - 2
Fr. 19:00 Uhr, Ort offen
Entscheidungsspiel um die Meisterschaft und damit den Aufstieg in die Bezirksoberliga