Archiv - Relegation

Ihnen liegen fehlende Relegations-Spielansetzungen aus dieser Saison vor? Sie können...
1. Bundesliga
Spiel 1, 16. der Bundesliga - 3. der 2. Liga
Do. 20:30 Uhr, Volkswagen-Arena, Wolfsburg
Hinspiel Europapokal-Modus
Spiel 2, 3. der 2. Liga - 16. der Bundesliga
Mo. 20:30 Uhr, Eintracht-Stadion, Braunschweig
Rückspiel Europapokal-Modus

Regionalliga Bayern
Spiel 1, 2. BAYL N - 16. RL BY
Do. 18:30 Uhr, Stadion am Schönbusch, Aschaffenburg
Hinspiel Europapokalmodus
Spiel 2, 16. RL BY - 2. BAYL N
Mo. 16:00 Uhr, MAR-Arena, Seligenporten
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Regionalligist, Verlierer spielt in Runde 2
Spiel 3, 2. BAYL S - 15. RL BY
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz FC Pipinsried
Hinspiel Europapokalmodus
Spiel 4, 15. RL BY - 2. BAYL S
Mo. 16:00 Uhr, Sportpark Ronhof Thomas Sommer, Fürth
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Regionalligist, Verlierer spielt in Runde 2
Spiel 5, Verlierer Spiel 1/2 - Verlierer Spiel 3/4
Do. 18:30 Uhr, Stadion am Schönbusch, Aschaffenburg
Hinspiel Europapokalmodus
Spiel 6, Verlierer Spiel 3/4 - Verlierer Spiel 1/2
So. 14:00 Uhr, Greuther Fürth 2
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Regionalligist

Bayernligen Nord/Süd
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 1, 2. LL NW - 17. BAYL N
Mi. 18:30 Uhr, Forchheim
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 2, 17. BAYL N - 2. LL NW
Sa. 16:00 Uhr, Haibach
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Landesligist
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 3, Sieger Spiel 1/2 - 16. BAYL N
Mi. 18:30 Uhr, Forchheim
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 4, 16. BAYL N - Sieger Spiel 1/2
Sa. 16:00 Uhr, Erlenbach
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 1, 2. LL NO - 16. BAYL S
Mi. 18:30 Uhr, Erlangen
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 2, 16. BAYL S - 2. LL NO
Sa. 17:00 Uhr, Stadion am Kaulbachweg
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Landesligist
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 3, Sieger Spiel 1/2 - 15. BAYL N
Mi. 18:30 Uhr, Stadion an der Äußeren Tennenloher Straße
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 4, 15. BAYL N - Sieger Spiel 1/2
Sa. 16:00 Uhr, Waldstadion
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist
Regionalgruppe 3 (Südwest) Spiel 1, 2. LL SW - 15. BAYL S
Mi. 18:30 Uhr, Bezirkssportanlage Haunstetten (R1)
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 3 (Südwest) Spiel 2, 15. BAYL S - 2. LL SW
Sa. 16:00 Uhr, 3C-Sportpark Feld 1, Landsberg
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Landesligist
Regionalgruppe 4 (Südost) Spiel 1, 2. LL SO - 2. LL M
Mi. 19:00 Uhr, Jakob Schaumaier Sportpark Stadion, Traunstein
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 4 (Südost) Spiel 2, 2. LL M - 2. LL SO
Sa. 15:00 Uhr, Sportzentrum Donaustauf, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Landesligist
Südost Spiel 3, Sieger Spiel 1/2 - 17. BAYL S
Mi. 19:00 Uhr, Jakob Schaumaier Sportpark Stadion, Traunstein
Hinspiel Europapokalmodus
Südost Spiel 4, 17. BAYL S - Sieger Spiel 1/2
Sa. 16:00 Uhr, Stadion Bogen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist
Südwest Spiel 3, Sieger Spiel 1/2 - 14. BAYL S
Mi. 18:30 Uhr, 3C-Sportpark Feld 1, Landsberg
Hinspiel Europapokalmodus
Südwest Spiel 4, 14. BAYL S - Sieger Spiel 1/2
Sa. 16:00 Uhr, Isar-Loisach-Stadion, Wolfratshausen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist
Trostrunde (3. Runde) Spiel 1, Verlierer RG 1 - Verlierer RG 2
Di. 18:30 Uhr, Jahn Forchheim
Hinspiel Europapokalmodus
Trostrunde (3. Runde) Spiel 2, Verlierer RG 2 - Verlierer RG 1
Fr. 18:30 Uhr, Sportanlage Feucht, Waldstr. 12
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist
Trostrunde (3. Runde) Spiel 3, Verlierer RG 4 - Verlierer RG 3
Di. 18:30 Uhr, TSV Landsberg
Hinspiel Europapokalmodus
Trostrunde (3. Runde) Spiel 4, Verlierer RG 3 - Verlierer RG 4
Fr. 18:30 Uhr, TSV Bogen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Bayernligist, Verlierer ist Landesligist

Landesligen
Mi.-Süd Spiel 5, Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
Mi. 18:30 Uhr, Pandurenpark Raigering, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
Mi.-Süd Spiel 6, Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
Sa. 17:00 Uhr, Osser-Stadion, Lam
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 1, 2. BL Ufr./W - 14. LL NW
Do. 18:30 Uhr, TSV Lengfeld
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 2, 14. LL NW - 2. BL Ufr./W
So. 16:00 Uhr, Sportgelände Kahl, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 3, 2. BL Ufr./O - 16. LL NW
Do. 18:30 Uhr, SV-DJK Oberschwarzach
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 4, 16. LL NW - 2. BL Ufr./O
So. 16:00 Uhr, Bayern Kitzingen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 5, Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
Mi. 18:30 Uhr, TSV Lengfeld
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 1 (Nordwest) Spiel 6, Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
Sa. 18:00 Uhr, Bayern Kitzingen
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel spielt in der Landesliga.
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 1, 2. BL Ofr./O - 15. LL NO
Do. 18:00 Uhr, Saas Bayreuth, Hauptplatz
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 2, 15. LL NO - 2. BL Ofr./O
So. 16:00 Uhr, Sportanlage Neudrossenfeld, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 3, 15. LL NW - 14. LL NO
Do. 18:00 Uhr, Coburg
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 4, 14. LL NO - 15. LL NW
So. 16:00 Uhr, Röslau
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 5, Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
Do. 18:30 Uhr, Neudrossenfeld Kunstrasen
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 2 (Nordost) Spiel 6, Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
So. 18:00 Uhr, Röslau, Hauptplatz
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 3 (Mitte/Nord) Spiel 1, 2. BL Mfr. 1 - 16. LL NO
Do. 18:00 Uhr, Nürnberg
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 3 (Mitte/Nord) Spiel 2, 16. LL NO - 2. BL Mfr. 1
So. 16:00 Uhr, Hauptplatz
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 3 (Mitte/Nord) Spiel 3, 2. BL Ofr./W - 2. BL Mfr. 2
Do. 16:00 Uhr, Hauptplatz 1. FC Oberhaid
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 3 (Mitte/Nord) Spiel 4, 2. BL Mfr. 2 - 2. BL Ofr./W
So. 16:00 Uhr, Feuchtwangen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 3 (Mitte/Nord) Spiel 5, Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
Do. 18:30 Uhr, Sportanlage Feuchtwangen
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 3 (Mitte/Nord) Spiel 6, Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
So. 18:00 Uhr, Pegnitz
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 4 (Südwest) Spiel 1, 2. BL Schw S - 16. LL SW
Do. 18:00 Uhr, Waldstadion Neugablonz
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 4 (Südwest) Spiel 2, 16. LL SW - 2. BL Schw S
So. 17:00 Uhr, Elektro Schmaus Arena
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 4 (Südwest) Spiel 3, 2. BL Schw N - 15. LL SW
Do. 17:30 Uhr, Brandlstadion, Neuburg
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 4 (Südwest) Spiel 4, 15. LL SW - 2. BL Schw N
So. 16:00 Uhr, Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 5 (Süd) Spiel 1, 2. BL Oby S - 14. LL SO
Do. 18:00 Uhr, FIBO Druck Arena, Neuried
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 5 (Süd) Spiel 2, 14. LL SO - 2. BL Oby S
So. 16:00 Uhr, Sportanlage Karlsfeld, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 5 (Süd) Spiel 3, 2. BL Oby N - 16. LL SO
Do. 17:30 Uhr, Lorenz-Wagner-Stadion, Jetzendorf
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 5 (Süd) Spiel 4, 16. LL SO - 2. BL Oby N
So. 17:00 Uhr, Willi-Widhopf-Stadion, Eching
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 6 (Südost) Spiel 1, 2. BL Opf N - 16. LL M
Do. 18:00 Uhr, Pandurenpark Raigering, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 6 (Südost) Spiel 1, 2. BL Oby O - 15. LL M
Do. 18:00 Uhr, Sportpark Forstinning, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 6 (Südost) Spiel 2, 15. LL M - 2. BL Oby O
So. 16:00 Uhr, Stadion Osterhofen
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 6 (Südost) Spiel 3, 2. BL Nby W - 15. LL SO
Do. 18:00 Uhr, Sportanlage Ergolding, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 6 (Südost) Spiel 4, 15. LL SO - 2. BL Nby W
So. 16:00 Uhr, Josef-März-Stadion, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 7 (Mitte/Süd) Spiel 2, 16. LL M - 2. BL Opf N
So. 16:00 Uhr, Waldsportanlage Seebach, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Regionalgruppe 7 (Mitte/Süd) Spiel 3, 2. BL Nby O - 2. BL Opf S
Do. 18:00 Uhr, Sportanlage Freyung, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
Regionalgruppe 7 (Mitte/Süd) Spiel 4, 2. BL Opf S - 2. BL Nby O
So. 16:00 Uhr, Osser-Stadion, Lam
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist in Runde 2, Verlierer ist Bezirksligist
Süd Spiel 5, Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
Do. 19:00 Uhr, FIBO Druck Arena, Neuried
Hinspiel Europapokalmodus
Süd Spiel 6, Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
So. 17:00 Uhr, Lorenz-Wagner-Stadion, Jetzendorf
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist
Südost Spiel 5, Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
Do. 18:30 Uhr, Sportpark Forstinning, Platz 1
Hinspiel Europapokalmodus
Südost Spiel 6, Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
So. 18:00 Uhr, Josef-März-Stadion, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist
Südwest Spiel 5, Sieger Spiel 3/4 - Sieger Spiel 1/2
Do. 18:30 Uhr, Waldstadion Neugablonz
Hinspiel Europapokalmodus
Südwest Spiel 6, Sieger Spiel 1/2 - Sieger Spiel 3/4
So. 16:00 Uhr, Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 1
Rückspiel Europapokalmodus, Sieger ist Landesligist, Verlierer ist Bezirksligist

Bezirksliga Ofr./West
Spiel 1, 14. BZL - 2. KL Bam
Fr. 18:30 Uhr, SV Memmelsdorf
Wenn drei freie Plätze, Sieger Bezirksligist, Verlierer Kreisligist. Wenn ein oder zwei freie Plätze, Verlierer Kreisligist, Sieger nächste Runde.
Spiel 2, 13. BZL - 2. KL Kr
So. 14:00 Uhr, Karl-Fleschutz-Stadion Lichtenfels
Wenn drei freie Plätze, Sieger Bezirksligist, Verlierer Kreisligist. Wenn ein oder zwei freie Plätze, Verlierer Kreisligist, Sieger nächste Runde.
Spiel 3, 12. BZL - 2. KL Co
So. 17:00 Uhr, FSV Ziegelerden
Wenn drei freie Plätze, Sieger Bezirksligist, Verlierer Kreisligist. Wenn ein oder zwei freie Plätze, Verlierer Kreisligist, Sieger nächste Runde.
Spiel 4
Mo. 17:00 Uhr, Schulsportanlage TSV Breitengüßbach
Sieger spielt gegen SV Ketschendorf um den freien Platz in der Bezirksliga, Verlierer ist Kreisligist
Spiel 5
Do. 18:45 Uhr, VfB Neuensee
Sieger ist Bezirksligist, Verlierer Kreisligist

Kreisliga Bamberg
Spiel 1, 2. KK 2 - 2. KK 3
So. 17:00 Uhr, Andreas-Faust-Sportgelände SV Walsdorf Hauptplatz
Sieger eine Runde weiter, Verlierer ist Kreisklassist
Spiel 2, 14. KL - 2. KK 1
Di. 18:30 Uhr, FC Strullendorf
Sieger eine Runde weiter, Verlierer ist Kreisklassist
Spiel 3, 13.KL - 2.KK2
Mi. 18:30 Uhr, Hauptplatz ASV Sassanfahrt
Sieger eine Runde weiter, Verlierer ist Kreisklassist
Spiel 4, 2.KK1 - 13.KL
So. 17:00 Uhr, Sportanlage TSV Hirschaid
DJK Gaustadt ist Kreisligist, SV Pettstadt ist Kreisklassist

Kreisklasse Bamberg
Spiel 0, 14.KK1 - 15.KK1
Mi. 18:45 Uhr, FC Baunach
Sieger Kreisklassen-Relegant, Verlierer A-Klassist
Spiel 1, 13.KK2 - 2.AK2
So. 14:00 Uhr, SV Zückshut, Hauptplatz
Sieger Kreisklassist, Verlierer geht in nächste Runde
Spiel 2, 13.KK1 - 2.AK3
Sa. 17:00 Uhr, DJK Don Bosco Bamberg, Platz 1
Sieger Kreisklassist, Verlierer geht in nächste Runde.
Spiel 3, 13.KK3 - 14.KK1
Sa. 15:00 Uhr, Hauptplatz Schulsportanlage Breitengüßbach
Sieger Kreisklassist, Verlierer geht in nächste Runde
Spiel 4, 14.KK3 - 2.AK1
So. 14:00 Uhr, Hauptplatz Sportgelände SC Reichmannsdorf
Sieger Kreisklassist, Verlierer geht in nächste Runde
Spiel 5, 2.AK2 - 14.KK2
Do. 18:30 Uhr, DJK-SV Geisfeld, Hauptplatz
Sieger Kreisklassist, Verlierer geht in nächste Runde
Spiel 6, 2.AK3 - 2.AK4
Do. 18:30 Uhr, Rasenplatz SV Hallstadt
Sieger Kreisklassist, Verlierer geht in nächste Runde
Spiel 7, 14.KK1 - 2.AK1
Sa. 18:00 Uhr, Hauptplatz DJK Stappenbach
Sieger eine Runde weiter, Verlierer A-Klassist
Spiel 8, 14.KK2 - 2.AK4
So. 14:00 Uhr, Hauptplatz Sportgelände DJK-SV Geisfeld
Sieger eine Runde weiter, Verlierer A-Klassist
Spiel 9, 2.AK1 - 2.AK4
Fr. 18:30 Uhr, Hauptplatz Sportgelände RSC Oberhaid
Sieger Kreisklassist, Verlierer A-Klassist

Bayernliga weibl.
Spiel 1, 2. LL Nord - 2. LL Süd
Do. 16:00 Uhr, FC Thalmassing
Sieger ist Bayernligist, Verlierer bleibt Landesligist.

Bezirksliga Ofr./West weibl.
Spiel 0
Sa. 17:00 Uhr, Seestadion, SpVgg Ebing
Sieger ist Bezirksligist, Verlierer Kreisligist