Artikel veröffentlicht am 01.10.2019 um 15:00 Uhr
Bezirks- und Kreispokal: "Pokalfieber" am Tag der Einheit bei den Frauen!
Am kommenden Donnerstag, 3. Oktober 2019, dem Tag der Deutschen Einheit, finden bei den Frauen die nächsten Pokalspiele statt. Im Bezirk Oberfranken sind es acht Ansetzungen in der zweiten Runde der Achtelfinals im Bezirkspokal. In den Kreisen Coburg-Kronach und Bamberg-Bayreuth jeweils die Paarungen der Viertelfinals des Kreispokals.
Von Dieter Koch
Gespielt wird im K.-O.-Modus, der Gewinner zieht in die nächste Runde ein. Gespielt wird immer beim niederklassigeren Verein, bei Klassengleichheit gemäß Auslosung - auch das Endspiel.

Die Paarungen im Bezirkspokal 2019/2020 Achtelfinale:

RSC Oberhaid - SG SpVg Stegaurach/SV Walsdorf  (Do. 17.00 Uhr)
SG TSV Fichtelberg/SV Kulmain - TSV Plankenfels  (Do. 15.00 Uhr)
SG Arzberg/Marktleuthen/Wunsiedel - FC Eintracht Bayreuth  (Do. 14.00 Uhr)
SG TSV Staffelstein/1. FC Lichtenfels - SpVg Eicha  (Mi., 2. Oktober, 19.00 Uhr)
FSV Unterleiterbach - SV Reitsch  (Do. 11.00 Uhr)
SV Bavaria Waischenfeld - TSV Himmelkron  (Do. 14.00 Uhr)
SCW Obermain - RSV Drosendorf  (Do. 11.00 Uhr)
TSV Oberlauter - DJK Teuchatz  (Do. 11.00 Uhr)

Die Viertelfinals des Bezirkspokals finden am 9./10. November 2019 statt, für die Halbfinals wurde der 4./5. April 2020 terminiert und das Endspiel wird am 21. Mai 2020 ausgetragen.

Die Paarungen des Kreispokals Coburg-Kronach 2019/2020 Viertelfinale:

Spiel 1:  Coburg Locals - SV Coburg-Ketschendorf  (Do. 14.00 Uhr)
Spiel 2:  SV Gifting - SG TSV Ludwigsstadt/Steinbach am Wald  (Do. 12.30 Uhr)
Spiel 3:  1. FC Baiersdorf - 1. FC Redwitz  (Do. 10.30 Uhr)
Spiel 4:  SG SV Neuses/ATSV Gehülz in der nächsten Runde, da Fürth am Berg/Ketschenbach zurückgezogen.

Halbfinale am 4./5. April 2020
Spiel 5:   Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 1
Spiel 6:   (SG) SV Neuses/ATSV Gehülz - Sieger Spiel 2

Finale am 1. Mai 2020
Spiel 7:   Sieger Spiel 5 - Sieger Spiel 6

Die Paarungen des Kreispokals Bamberg-Bayreuth 2019/2020 Viertelfinale:

SV Dörfleins - TSV Ebensfeld  (Do. 10.30 Uhr)
SSV Kirchenpingarten - USC Bayreuth  (Do. 12.00 Uhr)
SV Hutschdorf - SG SV Mistelgau/SV Kirchahorn  (Do. 17.00 Uhr)
SV Gundelsheim - 1. FC Baunach  (Do, 10. Oktober,19.00 Uhr).

Halbfinals am Samstag, 4. April 2020

Finale am Freitag, 1. Mai 2020


Die Paarungen des Kreispokals Hof-Marktredwitz 2019/2020

Finale am 1. Mai 2020 um 15.00 Uhr

VfB Moschendorf - FC Zell






Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


 
Bezirkspokal Oberfranken 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 24.08.2019 15:00 Uhr - 21.05.2020
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

1. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freilose: (SG) TSV Fichtelberg/SV Kulmain, SV Reitsch, (SG) TSV Staffelstein/FC Lichtenfels, FC Eintracht Bayreuth, FSV Unterleiterbach, RSC Oberhaid, SV Bavaria Waischenfeld, RSV Drosendorf, (SG) TSV-Arzberg-Röthenbach/ASV Wunsiedel/FC Marktleuthen, TSV Plankenfels, TSV Oberlauter
Sonntag, 18.08.2019
15:00
Weißenstadt - SCW Obermain
Samstag, 24.08.2019
15:00
Oberkotzau - Teuchatz
n.E.
16:00
Hö./K.Selb/Arz. - Eicha
17:00
Stegaur./Walsd. - Münchberg
Sonntag, 25.08.2019
17:00
Tröstau - Himmelkron
Achtelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 02.10.2019
AF-1
19:00
Staffel./Licht. - Eicha
Donnerstag, 03.10.2019
AF-4
11:00
Oberlauter - Teuchatz
AF-6
11:00
Unterleiterbach - Reitsch
AF-8
11:00
SCW Obermain - Drosendorf
§
AF-5
14:00
Waischenfeld - Himmelkron
AF-2
15:00
Fichtelb./Kulm. - Plankenfels
AF-7
17:00
RSC Oberhaid - Stegaur./Walsd.
Dienstag, 22.10.2019
AF-3
19:00
Arz./M'leu./Wun - Eintr. Bayreuth
n.E.
Viertelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Samstag, 09.11.2019
VF-1
14:00
Eintr. Bayreuth - Waischenfeld
VF-3
14:00
Reitsch - Teuchatz
Samstag, 15.02.2020
VF-2
 
14:00
SCW Obermain - Eicha
Samstag, 14.03.2020
VF-4
14:00
Fichtelb./Kulm. - Stegaur./Walsd.
Halbfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Samstag, 17.10.2020
HF-1
16:00
Stegaur./Walsd. - Reitsch
Samstag, 14.11.2020
HF-2
14:00
Eintr. Bayreuth - Eicha
ausg.
Finale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Donnerstag, 21.05.2020
Finale
00:00
Sieger HF-1 - Sieger HF-2
ausg.

Top-Torschützen

(SG) Stegaurach/Walsdorf
5
FC Eintracht Bayreuth
4
SpVg Eicha
2
FC Eintracht Bayreuth
2
(SG) Arzberg-Röt./Marktleuthen/Wunsiedel
2
FC Eintracht Münchberg
2
(SG) Stegaurach/Walsdorf
2

Turnier-Statistik

Spiele
20
Tore gesamt
110
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
3
Gelbe Karten
5
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
53

Turnier-Modus

Keine Daten

Kreispokal Coburg-Kronach 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 03.10.2019 10:30 Uhr - 01.05.2020
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

Viertelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Donnerstag, 03.10.2019
10:30
Baiersdorf - Redwitz
§
12:30
Gifting - Ludwig./Steinb.
14:00
Coburg Locals - Ketschendorf
§
14:00
Fürth/Ketsch. - Neuses/Gehülz
§
Halbfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Samstag, 04.04.2020
HF-1
00:00
Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 1
ausg.
HF-2
 
00:00
Neuses/Gehülz - Sieger Spiel 2
ausg.
Finale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freitag, 01.05.2020
Finale
00:00
Sieger HF-1 - Sieger HF-2
ausg.

Turnier-Statistik

Spiele
7
Tore gesamt
4
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
-
Gelbe Karten
-
Gelb-rote Karten
-
Rote Karten
-
Zuschauerschnitt
-

Turnier-Modus

Keine Daten

Kreispokal Bamberg-Bayreuth 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 24.08.2019 13:45 Uhr - 01.05.2020
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

1. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freilose: TSV Ebensfeld, Universitäts-Sportclub Bayreuth, SV Gundelsheim, (SG) SV Mistelgau/SV Kirchahorn, SV Hutschdorf
Samstag, 24.08.2019
13:45
K'pingarten - Sportring Bayr.
16:00
Baunach - Stappenbach
Sonntag, 25.08.2019
10:30
Pettstadt - Dörfleins
ausg.
Viertelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Donnerstag, 03.10.2019
VF-1
10:30
Dörfleins - Ebensfeld
VF-3
12:00
K'pingarten - USC Bayreuth
VF-4
17:00
Hutschdorf - Mistelg./Kirch.
Donnerstag, 10.10.2019
VF-2
19:00
Gundelsheim - Baunach
Halbfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Samstag, 03.10.2020
HF-1
14:00
K'pingarten - Baunach
n.E.
Sonntag, 04.10.2020
HF-2
10:30
Dörfleins - Mistelg./Kirch.
Finale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freitag, 01.05.2020
Finale
00:00
Sieger HF-1 - Sieger HF-2
ausg.

Top-Torschützen

SSV Kirchenpingarten
3
SV Dörfleins
2
FC Baunach
1
SV Dörfleins
1
SSV Kirchenpingarten
1
SSV Kirchenpingarten
1
SV Dörfleins
1

Turnier-Statistik

Spiele
10
Tore gesamt
45
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
1
Gelbe Karten
1
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
40

Turnier-Modus

Keine Daten



Diesen Artikel...