Artikel vom 01.02.2022 11:30 Uhr
Wohnzimmer-Cup: Viertelfinale live: Lohr - Burgsinn und Güntersleben - Geroldshausen

Diesen Artikel...

HIGHLIGHT-SPIEL Das Viertelfinale wartet heute mit zwei Begegnungen auf: Lohr Alessandro Englert fordert Burgsinns Joshua Ender heraus und Ex-Champ Kevin Weiland bekommt es zum Abschluss mit Geroldshausens Jonas Köhler zu tun. Zwei packende Duelle um den Einzug ins FinalFour - und beide live auf Twitch!
Von Alexander Rausch


Dienstag
17:00 Uhr: SV Kürnach - SG Randersacker auf YouTube

Mittwoch
18:00 Uhr: SG Burgsinn - TSV Lohr auf twitch.tv/blackibimbam
21:00 Uhr: TSV Güntersleben - SV Geroldshausen auf twitch.tv/derkevvvvk

Dieses Turnier steht nicht mit Electronic Arts Inc. oder seinen Lizenzgebern in Verbindung und wird nicht von diesen unterstützt.

Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


Wohnzimmer-Cup 2022

Infos zum Turnier

Datum: 12.12.2021 18:00 - 05.02.2022 19:00 Uhr
Sportstätte: Dein eigenes Wohnzimmer
Veranstalter: anpfiff.info
Anmeldeschluss: 05.12.2021 00:00 Uhr

Gruppen und Tabellen

Vorrunde
Gruppe A
1
TSV Kleinrinderfeld
7
31:10
21
2
Karsbach/Heßdorf
7
24:10
15
3
FV Mittelsinn/Obers.
7
22:17
13
4
TSV Albertshofen
7
20:15
10
5
FV Bachgrund
7
15:21
7
6
SG Hettstadt
7
13:18
7
7
FC Kirchheim
7
12:25
6
8
TSV Aub
7
11:32
2
Gruppe B
1
SG Randersacker
7
32:7
19
2
SG Burgsinn
7
28:6
18
3
SV Birkenfeld
7
31:12
14
4
TSV Unterpleichfeld
7
17:22
10
5
SV Bütthard
7
17:22
9
6
DJK Würzburg
7
8:21
7
7
Würzburger FV
7
8:30
4
8
FSV Esselbach-Stein.
7
0:21
0
Gruppe C
1
SV Waldbrunn
7
25:7
16
2
SB Versbach
7
25:9
16
3
SV Fuchsstadt
7
15:16
14
4
TSV Rottendorf
7
18:9
12
5
SC Schwarzach
7
17:17
7
6
TSG Estenfeld
7
17:25
7
7
FV Gemünden/Seifr.
7
13:14
6
8
FT Würzburg
7
7:40
0
Gruppe D
1
TSV Güntersleben
7
30:7
18
2
FC Eibelstadt
7
23:18
13
3
TSV Lengfeld
7
13:12
10
4
SRVGG Main-Spessart
7
19:21
10
5
TSV Frickenhausen
7
31:22
10
6
FV Ülkems. Kitzingen
7
19:30
9
7
ASV Rimpar
7
18:23
8
8
FVgg Bay. Kitzingen
7
7:27
3
Gruppe E
1
FC Gössenheim
7
32:16
21
2
SV Geroldshausen
7
30:11
18
3
TSV Gerbrunn
7
23:17
15
4
ASV Ippesheim
7
28:21
9
5
FV Langenprozelten/N
7
18:23
9
6
TSV Hohenfeld
7
16:22
9
7
FV Karlstadt
7
15:27
3
8
SV Oberdürrbach
7
11:36
0
Gruppe F
1
SV Kürnach
7
33:17
18
2
FC Gollhofen
7
23:11
18
3
SV Willanzheim
7
22:23
13
4
Urspringen/Karbach
7
21:13
10
5
SPVGG Giebelstadt
7
16:15
10
6
ETSV Würzburg
7
13:17
9
7
FG Marktbreit-Mart.
7
17:24
3
8
TSV Reichenberg
7
9:34
0
Gruppe G
1
Würzburger Kickers
7
26:14
17
2
TSV Karlburg
7
24:12
17
3
TSV Biebelried
7
19:14
14
4
SV Gaukönigshofen
7
27:17
9
5
TSV Neuhütten-Wiest.
7
23:27
7
6
Dettelbach+OT 2009
7
26:33
7
7
Soccer Club Würzburg
7
21:34
4
8
TSV Homburg
7
11:26
4
Gruppe H
1
SSV Kitzingen
7
31:12
18
2
SV Hoheim
7
30:12
13
3
TSV Lohr
7
28:25
13
4
SV Veitshöchheim
7
28:14
12
5
SV Heidingsfeld
7
28:18
10
6
FC Iphofen
7
25:16
9
7
SV Gelchsheim
7
17:25
7
8
TSV Albertshofen
7
0:65
0

Turnierplan und Ergebnisse

Finale / 2 x 6 min
Samstag, 05.02.2022
20:00
Burgsinn - Geroldshausen
n.V.
Spiel um Platz 3 / 2 x 6 min
Samstag, 05.02.2022
19:00
Waldbrunn - Randersacker
Halbfinale / 2 x 6 min
Samstag, 05.02.2022
17:00
Waldbrunn - Burgsinn
18:00
Randersacker - Geroldshausen
n.V.
Viertelfinale / 2 x 6 min
Dienstag, 01.02.2022
17:00
Kürnach - Randersacker
n.V.
Mittwoch, 02.02.2022
19:00
Karlburg - Waldbrunn
20:00
TSV Lohr - Burgsinn
21:00
Güntersleben - Geroldshausen
Achtelfinale / 2 x 6 min
Dienstag, 25.01.2022
21:00
Randersacker - Gerbrunn
Mittwoch, 26.01.2022
17:30
Gössenheim - TSV Lohr
Donnerstag, 27.01.2022
20:00
Kürnach - Versbach
20:30
SSV Kitzingen - Geroldshausen
n.V.
21:30
Güntersleben - Biebelried
22:00
Kleinrinderfeld - Burgsinn
Samstag, 29.01.2022
18:00
Waldbrunn - Hoheim
Sonntag, 30.01.2022
17:00
Albertshofen - Karlburg
Sechzehntelfinale / 2 x 6 min
Freitag, 21.01.2022
18:00
Randersacker - Ippesheim
19:30
Gollhofen - Biebelried
n.V.
20:30
SSV Kitzingen - SRVGG MSP
23:30
Hoheim - Fuchsstadt
n.V.
Samstag, 22.01.2022
19:00
Waldbrunn - Veitshöchheim
n.V.
19:00
Geroldshausen - Mittelsinn/Ob.
20:00
Versbach - Willanzheim
21:30
Eibelstadt - Gerbrunn
Sonntag, 23.01.2022
16:00
Karlburg - Birkenfeld
n.V.
19:30
Güntersleben - Gaukönigshofen
20:00
FC Würzb.Kick. - Albertshofen
20:00
Burgsinn - Lengfeld
20:30
Kürnach - Rottendorf
21:00
Kleinrinderfeld - Unterpleichfeld
Montag, 24.01.2022
17:00
Gössenheim - Urspring./Karb.
19:00
Karsbach/Heßd. - TSV Lohr
Vorrunde / 2 x 6 min
Gruppe A
Sonntag, 12.12.2021
 
21:00
Albertshofen - Kirchheim
Montag, 13.12.2021
20:00
Hettstadt - Mittelsinn/Ob.
Dienstag, 14.12.2021
17:00
Kleinrinderfeld - Karsbach/Heßd.
21:00
Bachgrund - Aub
Freitag, 17.12.2021
19:00
Karsbach/Heßd. - Kirchheim
19:00
Hettstadt - Bachgrund
Sonntag, 19.12.2021
16:00
Kleinrinderfeld - Aub
20:00
Mittelsinn/Ob. - Albertshofen
Mittwoch, 22.12.2021
18:00
Bachgrund - Albertshofen
Donnerstag, 23.12.2021
21:00
Hettstadt - Kleinrinderfeld
21:30
Mittelsinn/Ob. - Karsbach/Heßd.
Freitag, 24.12.2021
14:00
Aub - Kirchheim
Mittwoch, 29.12.2021
18:30
Kirchheim - Hettstadt
20:00
Aub - Mittelsinn/Ob.
Donnerstag, 30.12.2021
18:00
Bachgrund - Karsbach/Heßd.
20:00
Kleinrinderfeld - Albertshofen
Dienstag, 04.01.2022
20:00
Kirchheim - Bachgrund
Mittwoch, 05.01.2022
18:00
Karsbach/Heßd. - Aub
18:00
Albertshofen - Hettstadt
Freitag, 07.01.2022
21:00
Kleinrinderfeld - Mittelsinn/Ob.
Sonntag, 09.01.2022
17:00
Kirchheim - Kleinrinderfeld
18:00
Karsbach/Heßd. - Albertshofen
18:00
Mittelsinn/Ob. - Bachgrund
18:00
Aub - Hettstadt
Donnerstag, 13.01.2022
21:00
Bachgrund - Kleinrinderfeld
Sonntag, 16.01.2022
17:00
Kirchheim - Mittelsinn/Ob.
18:00
Albertshofen - Aub
Montag, 17.01.2022
19:30
Karsbach/Heßd. - Hettstadt
Gruppe B
Sonntag, 12.12.2021
 
20:00
Burgsinn - Birkenfeld
20:00
Unterpleichfeld - DJK Würzburg
Dienstag, 14.12.2021
20:00
Bütthard - Würzburger FV
Mittwoch, 15.12.2021
20:00
Esselbach-St. - Randersacker
§
Freitag, 17.12.2021
19:00
Birkenfeld - Unterpleichfeld
Samstag, 18.12.2021
16:00
Würzburger FV - Esselbach-St.
§
Sonntag, 19.12.2021
11:00
Randersacker - Bütthard
20:00
DJK Würzburg - Burgsinn
Dienstag, 21.12.2021
22:00
Unterpleichfeld - Würzburger FV
Mittwoch, 22.12.2021
14:00
DJK Würzburg - Randersacker
18:00
Birkenfeld - Esselbach-St.
§
Donnerstag, 23.12.2021
17:00
Burgsinn - Bütthard
Dienstag, 28.12.2021
16:20
Birkenfeld - Bütthard
Donnerstag, 30.12.2021
18:00
Esselbach-St. - DJK Würzburg
§
20:00
Burgsinn - Unterpleichfeld
21:00
Randersacker - Würzburger FV
Dienstag, 04.01.2022
22:00
Würzburger FV - Burgsinn
Mittwoch, 05.01.2022
18:00
Bütthard - Esselbach-St.
§
Donnerstag, 06.01.2022
15:30
DJK Würzburg - Birkenfeld
18:00
Unterpleichfeld - Randersacker
Sonntag, 09.01.2022
18:00
DJK Würzburg - Bütthard
18:00
Esselbach-St. - Unterpleichfeld
§
20:00
Burgsinn - Randersacker
Montag, 10.01.2022
 
21:30
Birkenfeld - Würzburger FV
Samstag, 15.01.2022
18:00
Würzburger FV - DJK Würzburg
18:00
Randersacker - Birkenfeld
18:00
Bütthard - Unterpleichfeld
18:00
Esselbach-St. - Burgsinn
§
Gruppe C
Sonntag, 12.12.2021
 
19:00
Rottendorf - Schwarzach
Montag, 13.12.2021
19:00
Gemünden/Seifr. - Waldbrunn
19:00
Estenfeld - Versbach
Dienstag, 14.12.2021
20:30
FT Würzburg - Fuchsstadt
Freitag, 17.12.2021
17:00
Rottendorf - Estenfeld
18:00
Waldbrunn - Fuchsstadt
Sonntag, 19.12.2021
18:30
Gemünden/Seifr. - FT Würzburg
20:15
Schwarzach - Versbach
Dienstag, 21.12.2021
18:30
FT Würzburg - Waldbrunn
Mittwoch, 22.12.2021
18:00
Schwarzach - Estenfeld
Donnerstag, 23.12.2021
18:30
Rottendorf - Gemünden/Seifr.
22:00
Fuchsstadt - Versbach
Donnerstag, 30.12.2021
18:00
Versbach - Rottendorf
18:30
Estenfeld - FT Würzburg
19:00
Waldbrunn - Schwarzach
Samstag, 01.01.2022
18:00
Gemünden/Seifr. - Fuchsstadt
Mittwoch, 05.01.2022
19:00
FT Würzburg - Rottendorf
Donnerstag, 06.01.2022
18:00
Fuchsstadt - Schwarzach
19:00
Estenfeld - Gemünden/Seifr.
21:00
Versbach - Waldbrunn
Sonntag, 09.01.2022
12:00
Fuchsstadt - Estenfeld
18:00
Waldbrunn - Rottendorf
18:00
Schwarzach - FT Würzburg
Montag, 10.01.2022
18:00
Versbach - Gemünden/Seifr.
Freitag, 14.01.2022
23:30
Fuchsstadt - Rottendorf
Samstag, 15.01.2022
18:00
Waldbrunn - Estenfeld
18:00
Schwarzach - Gemünden/Seifr.
18:00
FT Würzburg - Versbach
Gruppe D
Sonntag, 12.12.2021
20:00
SRVGG MSP - Eibelstadt
21:00
Bay. Kitzingen - Rimpar
Montag, 13.12.2021
19:00
Frickenhausen - Ülkem.Kitzingen
20:00
Lengfeld - Güntersleben
Freitag, 17.12.2021
19:30
SRVGG MSP - Lengfeld
Sonntag, 19.12.2021
18:30
Eibelstadt - Rimpar
20:00
Bay. Kitzingen - Frickenhausen
22:00
Güntersleben - Ülkem.Kitzingen
Dienstag, 21.12.2021
20:00
Ülkem.Kitzingen - Lengfeld
Donnerstag, 23.12.2021
16:30
Eibelstadt - Bay. Kitzingen
20:00
Frickenhausen - SRVGG MSP
Mittwoch, 29.12.2021
16:00
Eibelstadt - Frickenhausen
17:00
Rimpar - Lengfeld
Freitag, 31.12.2021
12:00
Ülkem.Kitzingen - SRVGG MSP
Sonntag, 02.01.2022
15:00
Güntersleben - Bay. Kitzingen
Montag, 03.01.2022
20:00
Ülkem.Kitzingen - Eibelstadt
Dienstag, 04.01.2022
18:00
Frickenhausen - Rimpar
Mittwoch, 05.01.2022
21:30
Güntersleben - Rimpar
Donnerstag, 06.01.2022
14:00
Güntersleben - SRVGG MSP
16:00
Bay. Kitzingen - Lengfeld
Sonntag, 09.01.2022
18:00
Rimpar - Ülkem.Kitzingen
18:00
SRVGG MSP - Bay. Kitzingen
18:00
Eibelstadt - Güntersleben
20:00
Lengfeld - Frickenhausen
Samstag, 15.01.2022
18:00
Ülkem.Kitzingen - Bay. Kitzingen
Sonntag, 16.01.2022
17:00
Rimpar - SRVGG MSP
18:00
Frickenhausen - Güntersleben
18:00
Lengfeld - Eibelstadt
Gruppe E
Montag, 13.12.2021
19:45
Karlstadt - Gerbrunn
Dienstag, 14.12.2021
20:30
Langenprozelten - Oberdürrbach
20:30
Geroldshausen - Ippesheim
Mittwoch, 15.12.2021
19:00
Hohenfeld - Gössenheim
Freitag, 17.12.2021
17:00
Karlstadt - Hohenfeld
Sonntag, 19.12.2021
17:00
Gössenheim - Oberdürrbach
19:45
Gerbrunn - Ippesheim
20:00
Geroldshausen - Langenprozelten
Montag, 20.12.2021
21:10
Gerbrunn - Langenprozelten
Dienstag, 21.12.2021
20:15
Ippesheim - Hohenfeld
Mittwoch, 22.12.2021
18:00
Oberdürrbach - Karlstadt
Donnerstag, 23.12.2021
20:00
Gössenheim - Geroldshausen
Dienstag, 28.12.2021
21:00
Oberdürrbach - Hohenfeld
Donnerstag, 30.12.2021
18:00
Langenprozelten - Karlstadt
Freitag, 31.12.2021
11:00
Gössenheim - Ippesheim
Samstag, 01.01.2022
18:30
Gerbrunn - Geroldshausen
Dienstag, 04.01.2022
20:00
Oberdürrbach - Gerbrunn
Mittwoch, 05.01.2022
18:00
Geroldshausen - Hohenfeld
Donnerstag, 06.01.2022
11:00
Langenprozelten - Ippesheim
20:15
Gössenheim - Karlstadt
Sonntag, 09.01.2022
18:00
Hohenfeld - Langenprozelten
18:00
Ippesheim - Oberdürrbach
18:00
Karlstadt - Geroldshausen
18:00
Gerbrunn - Gössenheim
Samstag, 15.01.2022
18:00
Hohenfeld - Gerbrunn
§
Sonntag, 16.01.2022
18:00
Oberdürrbach - Geroldshausen
21:00
Ippesheim - Karlstadt
Montag, 17.01.2022
20:30
Langenprozelten - Gössenheim
Gruppe F
Sonntag, 12.12.2021
19:30
Willanzheim - Gollhofen
 
20:30
Marktbreit-M. - Reichenberg
Mittwoch, 15.12.2021
18:30
ETSV Würzburg - Giebelstadt
Donnerstag, 16.12.2021
 
19:00
Gollhofen - Giebelstadt
Freitag, 17.12.2021
18:30
Kürnach - Urspring./Karb.
Samstag, 18.12.2021
16:00
Reichenberg - Urspring./Karb.
16:00
Kürnach - Willanzheim
Sonntag, 19.12.2021
20:00
Marktbreit-M. - ETSV Würzburg
Mittwoch, 22.12.2021
18:00
Gollhofen - Urspring./Karb.
18:00
Giebelstadt - Reichenberg
20:00
Willanzheim - ETSV Würzburg
Donnerstag, 23.12.2021
19:00
Kürnach - Marktbreit-M.
Mittwoch, 29.12.2021
18:00
Marktbreit-M. - Giebelstadt
Donnerstag, 30.12.2021
18:00
Reichenberg - Gollhofen
18:00
ETSV Würzburg - Kürnach
Freitag, 31.12.2021
15:00
Urspring./Karb. - Willanzheim
Mittwoch, 05.01.2022
17:00
Urspring./Karb. - Marktbreit-M.
18:00
Gollhofen - Kürnach
18:00
Willanzheim - Giebelstadt
Samstag, 08.01.2022
17:30
ETSV Würzburg - Reichenberg
Sonntag, 09.01.2022
11:00
Giebelstadt - Kürnach
18:00
Gollhofen - Marktbreit-M.
18:00
Reichenberg - Willanzheim
Montag, 10.01.2022
19:30
Urspring./Karb. - ETSV Würzburg
Samstag, 15.01.2022
18:00
Urspring./Karb. - Giebelstadt
18:00
ETSV Würzburg - Gollhofen
21:00
Marktbreit-M. - Willanzheim
Dienstag, 18.01.2022
18:00
Kürnach - Reichenberg
Gruppe G
Sonntag, 12.12.2021
 
20:00
Homburg - Karlburg
20:30
FC Würzb.Kick. - Neuhütten-Wies.
Montag, 13.12.2021
19:00
Gaukönigshofen - Dettelbach
20:00
Biebelried - Soccer C. Würz.
Freitag, 17.12.2021
20:00
FC Würzb.Kick. - Homburg
Samstag, 18.12.2021
16:00
Karlburg - Soccer C. Würz.
16:00
Neuhütten-Wies. - Dettelbach
Sonntag, 19.12.2021
19:30
Gaukönigshofen - Biebelried
Dienstag, 21.12.2021
19:00
Karlburg - Gaukönigshofen
Donnerstag, 23.12.2021
17:00
Biebelried - Neuhütten-Wies.
21:45
FC Würzb.Kick. - Soccer C. Würz.
Freitag, 24.12.2021
10:00
Homburg - Dettelbach
Donnerstag, 30.12.2021
18:00
Soccer C. Würz. - Dettelbach
21:30
Biebelried - Karlburg
21:30
Homburg - Neuhütten-Wies.
Dienstag, 04.01.2022
18:00
Neuhütten-Wies. - Karlburg
19:00
Biebelried - Homburg
19:00
Gaukönigshofen - Soccer C. Würz.
Mittwoch, 05.01.2022
18:00
Dettelbach - FC Würzb.Kick.
20:00
FC Würzb.Kick. - Gaukönigshofen
Sonntag, 09.01.2022
18:00
Karlburg - FC Würzb.Kick.
19:00
Soccer C. Würz. - Homburg
Montag, 10.01.2022
19:00
Dettelbach - Biebelried
19:00
Neuhütten-Wies. - Gaukönigshofen
Sonntag, 16.01.2022
16:00
Dettelbach - Karlburg
19:30
Homburg - Gaukönigshofen
Montag, 17.01.2022
19:30
Biebelried - FC Würzb.Kick.
20:30
Soccer C. Würz. - Neuhütten-Wies.
Gruppe H
Sonntag, 12.12.2021
20:00
TSV Lohr - Albertshofen
 
21:15
Gelchsheim - Iphofen
Montag, 13.12.2021
19:30
Heidingsfeld - Hoheim
Mittwoch, 15.12.2021
17:15
SSV Kitzingen - Veitshöchheim
Donnerstag, 16.12.2021
 
20:00
Gelchsheim - TSV Lohr
Samstag, 18.12.2021
20:30
Albertshofen - Iphofen
Sonntag, 19.12.2021
18:30
Veitshöchheim - Hoheim
20:00
SSV Kitzingen - Heidingsfeld
Dienstag, 21.12.2021
17:30
Heidingsfeld - TSV Lohr
Mittwoch, 22.12.2021
20:00
Gelchsheim - Veitshöchheim
20:30
Hoheim - Albertshofen
Donnerstag, 23.12.2021
19:30
Iphofen - SSV Kitzingen
Mittwoch, 29.12.2021
15:00
Veitshöchheim - TSV Lohr
Donnerstag, 30.12.2021
17:30
Iphofen - Heidingsfeld
18:00
Hoheim - Gelchsheim
20:30
Albertshofen - SSV Kitzingen
Donnerstag, 06.01.2022
12:00
SSV Kitzingen - Hoheim
16:00
Albertshofen - Veitshöchheim
17:00
Iphofen - TSV Lohr
Freitag, 07.01.2022
20:00
Heidingsfeld - Gelchsheim
Sonntag, 09.01.2022
14:00
Gelchsheim - SSV Kitzingen
16:00
Heidingsfeld - Albertshofen
18:00
Hoheim - TSV Lohr
18:00
Veitshöchheim - Iphofen
Freitag, 14.01.2022
19:00
Gelchsheim - Albertshofen
Sonntag, 16.01.2022
16:00
Hoheim - Iphofen
17:00
Veitshöchheim - Heidingsfeld
20:00
TSV Lohr - SSV Kitzingen

Turnier-Statistik

Spiele
256
Tore gesamt
1421
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
-
Gelbe Karten
-
Zeitstrafen
-
Gelb-rote Karten
-
Rote Karten
-
Zuschauerschnitt
60

Turnier-Modus

Auslosung des Turniers ist am 8. Dezember.

Die Gruppenphase beginnt mit dem Eröffnungsspiel am 12. Dezember

Nach der Gruppenphase folgt die K.O.-Runde, die vorher ebenfalls ausgelost wird. Der Sieger wird im großen FinalFour gekürt.

Weitere Artikel zum Turnier

21.01.2022 []
von Alexander Rausch
14.01.2022
von Alexander Rausch
10.01.2022
von Alexander Rausch
04.01.2022
von Christian Oppel
20.12.2021
von Alexander Rausch
17.12.2021
von Alexander Rausch