27.08.2020 | 07:22 Uhr

Marco Göbet informiert

Einteilung Ligapokal B-Klassen

Kreisspielleiter Marco Göbet hat den Ligapokal für die B-Klassen im Spielkreis Würzburg eingeteilt. 39 Mannschaften aus allen Ligen haben für den neu eingeführten Wettbewerb gemeldet, darunter alle erste Mannschaften. Weiter...
Ligapokal B-Klassen WÜ 2019/21

Infos zum Turnier

Datum: 24.10.2020 13:00 - 05.04.2021 23:00 Uhr
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Vorrunde
Gruppe A
1
SV Maidbronn 2
1
1:0
3
2
SB Versbach 2
0
0:0
0
3
DJK Würzburg 2
0
0:0
0
4
FT Würzburg 2
1
0:1
0
Gruppe B
1
Geroldsh./Reichenb.
1
8:0
3
2
SPVGG Giebelstadt 2
1
3:0
3
3
FC Kirchheim 2
1
0:3
0
4
SC Würzburg/Rottenb.
1
0:8
0
Gruppe C
1
FC Hopferstadt 2
1
3:1
3
2
Aub/Gelchsheim
0
0:0
0
3
SV Sonderhofen 2
0
0:0
0
4
DJK-SV Riedenheim
1
1:3
0
Gruppe D
1
Sommerh./Winterh. 2
1
8:1
3
2
SG Randersacker 2
1
5:0
3
3
TSV Biebelried 2
1
0:5
0
4
TSV Albertshofen 2
1
1:8
0
Gruppe E
1
TSV Erlabrunn 2
1
10:0
3
2
SV Aalbachtal 2
0
0:0
0
3
SV Veitshöchheim 2
0
0:0
0
4
SV Trennfeld 2
1
0:10
0
Gruppe F
1
BW/SpVgg Leinach
1
8:3
3
2
FV Thüngersheim 2
0
0:0
0
3
FV Stett./Binsf.-M.2
1
3:8
0
Gruppe G
1
Urspringen/Karbach 2
1
2:1
3
2
TSV Sackenbach
1
2:1
3
3
Baris Spor Lohr
1
1:2
0
4
TSV Partenstein 2
1
1:2
0
Gruppe H
1
SV Schaippach
1
4:1
3
2
ASV Hofstetten
0
0:0
0
3
SG Burgsinn 2
1
1:4
0
Gruppe I
1
SV Hüttenheim
0
0:0
0
2
SV Willanzheim 2
0
0:0
0
3
FC Iphofen 2
0
0:0
0
4
Einersh./Sei.-Nenz.2
0
0:0
0
5
Gnodstadt/Ippesheim
0
0:0
0
Gruppe J
1
Goßmannsdorf 1896
1
2:2
1
2
TSV Albertshofen
1
2:2
1
3
Sulzfeld/Erlach
0
0:0
0
4
Ochsenf. FV/K'ochs.
0
0:0
0

Turnierplan und Ergebnisse

Vorrunde / 2 x 45 min
Gruppe A
Sonntag, 25.10.2020
12:00
Maidbronn 2 - FT Würzburg 2
13:00
DJK Würzburg 2 - Versbach 2
ausg.
Samstag, 31.10.2020
11:30
Versbach 2 - Maidbronn 2
ausg.
14:00
FT Würzburg 2 - DJK Würzburg 2
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Maidbronn 2 - DJK Würzburg 2
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
12:00
FT Würzburg 2 - Versbach 2
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
12:00
Versbach 2 - DJK Würzburg 2
ausg.
12:00
FT Würzburg 2 - Maidbronn 2
ausg.
Samstag, 21.11.2020
14:00
Maidbronn 2 - Versbach 2
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
12:00
DJK Würzburg 2 - FT Würzburg 2
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
12:00
Versbach 2 - FT Würzburg 2
ausg.
12:00
DJK Würzburg 2 - Maidbronn 2
ausg.
Gruppe B
Sonntag, 25.10.2020
13:00
SC Wbg./Rott. - Gerolds./Reich.
13:00
Giebelstadt 2 - Kirchheim 2
Samstag, 31.10.2020
11:30
Gerolds./Reich. - Giebelstadt 2
ausg.
14:00
Kirchheim 2 - SC Wbg./Rott.
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
12:00
Kirchheim 2 - Gerolds./Reich.
ausg.
12:00
Giebelstadt 2 - SC Wbg./Rott.
ausg.
Samstag, 14.11.2020
14:00
Gerolds./Reich. - SC Wbg./Rott.
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
12:00
Kirchheim 2 - Giebelstadt 2
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
12:00
SC Wbg./Rott. - Kirchheim 2
ausg.
12:00
Giebelstadt 2 - Gerolds./Reich.
ausg.
Samstag, 28.11.2020
14:00
Gerolds./Reich. - Kirchheim 2
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
12:00
SC Wbg./Rott. - Giebelstadt 2
ausg.
Gruppe C
Sonntag, 25.10.2020
13:00
Hopferstadt 2 - Riedenheim
13:00
Sonderhof. 2 - Aub/Gelchsheim
ausg.
Samstag, 31.10.2020
11:30
Aub/Gelchsheim - Hopferstadt 2
ausg.
14:00
Riedenheim - Sonderhof. 2
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Aub/Gelchsheim - Riedenheim
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
12:00
Sonderhof. 2 - Hopferstadt 2
ausg.
Samstag, 14.11.2020
14:00
Aub/Gelchsheim - Sonderhof. 2
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Riedenheim - Hopferstadt 2
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
12:00
Hopferstadt 2 - Aub/Gelchsheim
ausg.
12:00
Sonderhof. 2 - Riedenheim
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
12:00
Hopferstadt 2 - Sonderhof. 2
ausg.
14:00
Riedenheim - Aub/Gelchsheim
ausg.
Gruppe D
Sonntag, 25.10.2020
12:00
Biebelried 2 - Randersacker 2
15:00
Somm./Winterh.2 - Albertshofen 2
Samstag, 31.10.2020
11:30
Randersacker 2 - Somm./Winterh.2
ausg.
14:00
Albertshofen 2 - Biebelried 2
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Biebelried 2 - Somm./Winterh.2
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
12:00
Randersacker 2 - Albertshofen 2
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
12:00
Albertshofen 2 - Somm./Winterh.2
ausg.
12:00
Randersacker 2 - Biebelried 2
ausg.
Samstag, 21.11.2020
14:00
Biebelried 2 - Albertshofen 2
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Somm./Winterh.2 - Randersacker 2
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
12:00
Albertshofen 2 - Randersacker 2
ausg.
14:00
Somm./Winterh.2 - Biebelried 2
ausg.
Gruppe E
Sonntag, 25.10.2020
15:00
Aalbachtal 2 - Veitshöchheim 2
ausg.
15:00
Trennfeld 2 - Erlabrunn 2
Samstag, 31.10.2020
13:00
Veitshöchheim 2 - Trennfeld 2
ausg.
14:00
Erlabrunn 2 - Aalbachtal 2
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Trennfeld 2 - Aalbachtal 2
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
Erlabrunn 2 - Veitshöchheim 2
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
12:00
Veitshöchheim 2 - Aalbachtal 2
ausg.
14:00
Erlabrunn 2 - Trennfeld 2
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Aalbachtal 2 - Erlabrunn 2
ausg.
14:00
Trennfeld 2 - Veitshöchheim 2
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
12:00
Veitshöchheim 2 - Erlabrunn 2
ausg.
12:00
Aalbachtal 2 - Trennfeld 2
ausg.
Gruppe F
Sonntag, 18.10.2020
13:00
BW/SpV. Leinach - Ste./Binsf.-M.2
Sonntag, 25.10.2020
13:00
Thüngersheim 2 - Ste./Binsf.-M.2
ausg.
Samstag, 31.10.2020
11:30
BW/SpV. Leinach - Thüngersheim 2
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Ste./Binsf.-M.2 - BW/SpV. Leinach
ausg.
Samstag, 14.11.2020
14:00
Ste./Binsf.-M.2 - Thüngersheim 2
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
13:00
Thüngersheim 2 - BW/SpV. Leinach
ausg.
Gruppe G
Sonntag, 25.10.2020
15:00
Urspr./Karb. 2 - Partenstein 2
15:00
Baris Spor Lohr - Sackenbach
Samstag, 31.10.2020
14:00
Sackenbach - Urspr./Karb. 2
ausg.
14:00
Partenstein 2 - Baris Spor Lohr
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
Sackenbach - Partenstein 2
ausg.
14:00
Baris Spor Lohr - Urspr./Karb. 2
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Partenstein 2 - Urspr./Karb. 2
ausg.
14:00
Sackenbach - Baris Spor Lohr
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Urspr./Karb. 2 - Sackenbach
ausg.
14:00
Baris Spor Lohr - Partenstein 2
ausg.
Samstag, 28.11.2020
14:00
Urspr./Karb. 2 - Baris Spor Lohr
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Partenstein 2 - Sackenbach
ausg.
Gruppe H
Sonntag, 25.10.2020
11:00
Burgsinn 2 - Schaippach
Samstag, 31.10.2020
14:00
Hofstetten - Burgsinn 2
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
Schaippach - Hofstetten
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Schaippach - Burgsinn 2
ausg.
Samstag, 21.11.2020
14:00
Burgsinn 2 - Hofstetten
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Hofstetten - Schaippach
ausg.
Gruppe I
Sonntag, 25.10.2020
13:00
Iphofen 2 - Einer./Sei.-N 2
ausg.
15:00
Gnodst./Ippesh. - Hüttenheim
ausg.
Samstag, 31.10.2020
12:00
Iphofen 2 - Willanzheim 2
ausg.
14:00
Hüttenheim - Einer./Sei.-N 2
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
12:00
Iphofen 2 - Willanzheim 2
ausg.
14:00
Hüttenheim - Einer./Sei.-N 2
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
12:00
Willanzheim 2 - Gnodst./Ippesh.
ausg.
12:00
Iphofen 2 - Hüttenheim
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Einer./Sei.-N 2 - Willanzheim 2
ausg.
14:00
Gnodst./Ippesh. - Iphofen 2
ausg.
Gruppe J
Sonntag, 25.10.2020
13:00
Sulzfeld/Erlach - Ochs.FV/K'ochs.
ausg.
15:00
Goßmannsdorf - Albertshofen
Samstag, 31.10.2020
14:00
Ochs.FV/K'ochs. - Goßmannsdorf
ausg.
14:00
Albertshofen - Sulzfeld/Erlach
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
11:45
Ochs.FV/K'ochs. - Albertshofen
ausg.
12:00
Sulzfeld/Erlach - Goßmannsdorf
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
11:45
Ochs.FV/K'ochs. - Sulzfeld/Erlach
ausg.
14:00
Albertshofen - Goßmannsdorf
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
12:00
Sulzfeld/Erlach - Albertshofen
ausg.
14:00
Goßmannsdorf - Ochs.FV/K'ochs.
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Albertshofen - Ochs.FV/K'ochs.
ausg.
14:00
Goßmannsdorf - Sulzfeld/Erlach
ausg.

Top-Torschützen

(SG) Sommerhausen 2/Winterhausen 2
3
(SG) Geroldshausen 2/Reichenberg 2
2
SV Schaippach
2
TSV Goßmannsdorf 1896
2
(SG) Sommerhausen 2/Winterhausen 2
2
SPVGG Giebelstadt 2
2
SG Randersacker 2
2
TSV Erlabrunn 2
2
TSV Sackenbach
2

Turnier-Statistik

Spiele
106
Tore gesamt
66
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
4
Gelbe Karten
27
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
36

Turnier-Modus

Die 10 Gruppensieger und Gruppenzweiten sowie die vier besten Gruppendritten ziehen in die Finalrunde ein. Es wird ein Achtelfinale mit Hin und Rückspiel gespielt. Die Spiele im Viertelfinale und Halbfinale werden in einem Spiel ausgetragen, das Heimrecht wird gelost. Die verbliebenen drei Mannschaften spielen in einem Finalturnier den Sieger aus. Das Finalturnier findet bei einem der drei Finalisten statt. Der Sieger des Ligapokals ist in die A-Klasse aufgestiegen. Sollte der Sieger auf den Aufstieg verzichten wollen, so steigt der Zweite im Finalturnier in die A-Klasse Würzburg 2021/22 auf. Sollte auch diese verzichten entfällt das Recht der B-Klassen Würzburg einen Aufsteiger über den Ligapokal zu stellen.