29.09.2020 | 21:04 Uhr

Ligapokal Bezirksliga

Veitsbronn siegt zum Auftakt gegen Weisendorf

SPIELTAG AKTUELL Das erste Spiel im Ligapokal ist gespielt. In einer spannenden Partie setzte sich der ASV Veitsbronn mit 2:3 in Weisendorf durch und hat sich nun eine sehr gute Ausgangsposition für die restlichen Spiele in der Vorrundengruppe erarbeitet. Weiter... []

14.07.2020 | 21:09 Uhr

Bezirksliga-Webinar

Die Liga startet am dritten September-Wochenende

In einem Webinar hat Bezirksspielleiter Thomas Jäger den weiteren Verlauf der Bezirksligasaison in Mittelfranken vorgestellt und auch den Ligapokal-Fahrplan. An den ersten beiden September-Wochenenden werden die ersten Spiele im Ligapokal stattfinden, danach beginnt die Restsaison in der Bezirksliga. Im Ligapokal wird jetzt ein sicherer Aufsteiger in die Landesliga ausgespielt. Weiter... []
Ligapokal Bezirksliga Mittelfranken 2019/21

Infos zum Turnier

Datum: 13.10.2020 19:00 - 11.04.2021 19:00 Uhr
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Vorrunde
Nord 1
1
SC Adelsdorf
0
0:0
0
2
SpVgg Erlangen
0
0:0
0
3
SV Buckenhofen
0
0:0
0
4
TV 1848 Erlangen
0
0:0
0
Nord 2
1
ASV Veitsbronn-Sieg.
2
7:6
4
2
ASV Weisendorf
2
6:3
3
3
SV Gutenstetten-St.
1
4:4
1
4
SV Hagenbüchach
1
0:4
0
Nord 3
1
Türkspor/Cagrispor
1
3:0
3
2
1. FC Kalchreuth
0
0:0
0
3
SV Tennenlohe
0
0:0
0
4
TSV Burgfarrnbach
1
0:3
0
Nord 4
1
SpVgg Hüttenbach
1
1:0
3
2
FC Ottensoos
0
0:0
0
3
SK Lauf
0
0:0
0
4
1. FC Hersbruck
1
0:1
0
Süd 1
1
ESV Ansbach-Eyb
0
0:0
0
2
SV Ornbau
0
0:0
0
3
SG TSV/DJK Herrieden
0
0:0
0
4
FC Dombühl
0
0:0
0
Süd 2
1
FC Wendelstein
1
7:1
3
2
STV Deutenbach
0
0:0
0
3
ASV Zirndorf
0
0:0
0
4
SV Raitersaich
1
1:7
0
Süd 3
1
TSV 1860 Weißenburg
0
0:0
0
2
SC Aufkirchen
0
0:0
0
3
FV Dittenheim
0
0:0
0
4
SV Marienstein
0
0:0
0
Süd 4
1
TSV Greding
0
0:0
0
2
TV Hilpoltstein
0
0:0
0
3
TSG 08 Roth
0
0:0
0
4
TSV Freystadt
0
0:0
0

Turnierplan und Ergebnisse

Vorrunde / 2 x 45 min
Nord 1
Mittwoch, 21.10.2020
19:00
TV 48 Erlangen - Adelsdorf
ausg.
Donnerstag, 05.11.2020
19:00
SpVgg Erlangen - Buckenhofen
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
Buckenhofen - TV 48 Erlangen
ausg.
14:00
Adelsdorf - SpVgg Erlangen
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Adelsdorf - Buckenhofen
ausg.
14:00
TV 48 Erlangen - SpVgg Erlangen
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Adelsdorf - TV 48 Erlangen
ausg.
14:00
Buckenhofen - SpVgg Erlangen
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
TV 48 Erlangen - Buckenhofen
ausg.
14:00
SpVgg Erlangen - Adelsdorf
ausg.
Sonntag, 06.12.2020
14:00
SpVgg Erlangen - TV 48 Erlangen
ausg.
14:00
Buckenhofen - Adelsdorf
ausg.
Nord 2
Dienstag, 29.09.2020
19:00
Weisendorf - Veitsbronn-S.
Mittwoch, 14.10.2020
 
19:00
Weisendorf - Hagenbüchach
19:00
Gutenst.-Stein. - Veitsbronn-S.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
Hagenbüchach - Gutenst.-Stein.
ausg.
Samstag, 14.11.2020
16:00
Gutenst.-Stein. - Weisendorf
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Veitsbronn-S. - Hagenbüchach
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Veitsbronn-S. - Gutenst.-Stein.
ausg.
14:00
Hagenbüchach - Weisendorf
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Veitsbronn-S. - Weisendorf
ausg.
14:00
Gutenst.-Stein. - Hagenbüchach
ausg.
Sonntag, 06.12.2020
14:00
Hagenbüchach - Veitsbronn-S.
ausg.
14:00
Weisendorf - Gutenst.-Stein.
ausg.
Nord 3
Mittwoch, 14.10.2020
19:00
Burgfarrnbach - Türk-/Cagrispor
Mittwoch, 28.10.2020
19:00
Kalchreuth - Tennenlohe
ausg.
Mittwoch, 04.11.2020
19:00
Tennenlohe - Burgfarrnbach
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
Türk-/Cagrispor - Kalchreuth
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Burgfarrnbach - Kalchreuth
ausg.
14:00
Türk-/Cagrispor - Tennenlohe
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Tennenlohe - Kalchreuth
ausg.
14:00
Türk-/Cagrispor - Burgfarrnbach
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Kalchreuth - Türk-/Cagrispor
ausg.
14:00
Burgfarrnbach - Tennenlohe
ausg.
Sonntag, 06.12.2020
14:00
Tennenlohe - Türk-/Cagrispor
ausg.
15:00
Kalchreuth - Burgfarrnbach
ausg.
Nord 4
Mittwoch, 21.10.2020
19:00
Hüttenbach - 1. FC Hersbruck
Samstag, 31.10.2020
15:00
Ottensoos - SK Lauf
ausg.
Mittwoch, 04.11.2020
19:00
SK Lauf - Hüttenbach
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:30
1. FC Hersbruck - Ottensoos
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
1. FC Hersbruck - SK Lauf
ausg.
14:00
Hüttenbach - Ottensoos
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
1. FC Hersbruck - Hüttenbach
ausg.
14:00
SK Lauf - Ottensoos
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Ottensoos - 1. FC Hersbruck
ausg.
14:00
Hüttenbach - SK Lauf
ausg.
Sonntag, 06.12.2020
14:00
SK Lauf - 1. FC Hersbruck
ausg.
14:00
Ottensoos - Hüttenbach
ausg.
Süd 1
Sonntag, 01.11.2020
14:00
Ansbach-Eyb - Herrieden
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
Ornbau - Herrieden
ausg.
14:00
Dombühl - Ansbach-Eyb
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Ansbach-Eyb - Ornbau
ausg.
14:00
Herrieden - Dombühl
ausg.
14:00
Dombühl - Ornbau
ausg.
Samstag, 21.11.2020
14:00
Herrieden - Ornbau
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Ansbach-Eyb - Dombühl
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Ornbau - Ansbach-Eyb
ausg.
14:00
Dombühl - Herrieden
ausg.
Sonntag, 06.12.2020
14:00
Herrieden - Ansbach-Eyb
ausg.
14:00
Ornbau - Dombühl
ausg.
Süd 2
Mittwoch, 14.10.2020
19:00
Raitersaich - Wendelstein
Sonntag, 01.11.2020
15:00
Deutenbach - Zirndorf
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Zirndorf - Raitersaich
ausg.
14:00
Wendelstein - Deutenbach
ausg.
Samstag, 14.11.2020
14:00
Wendelstein - Zirndorf
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Deutenbach - Raitersaich
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Raitersaich - Zirndorf
ausg.
14:00
Deutenbach - Wendelstein
ausg.
Samstag, 28.11.2020
14:00
Zirndorf - Deutenbach
ausg.
14:00
Wendelstein - Raitersaich
ausg.
Samstag, 05.12.2020
14:00
Zirndorf - Wendelstein
ausg.
Sonntag, 06.12.2020
14:00
Raitersaich - Deutenbach
ausg.
Süd 3
Mittwoch, 21.10.2020
19:00
Aufkirchen - Dittenheim
ausg.
Samstag, 31.10.2020
15:00
Marienstein - TSV Weißenburg
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:30
TSV Weißenburg - Aufkirchen
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
Dittenheim - Marienstein
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
TSV Weißenburg - Dittenheim
ausg.
14:00
Marienstein - Aufkirchen
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Dittenheim - Aufkirchen
ausg.
14:00
TSV Weißenburg - Marienstein
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Marienstein - Dittenheim
ausg.
14:00
Aufkirchen - TSV Weißenburg
ausg.
Sonntag, 06.12.2020
14:00
Dittenheim - TSV Weißenburg
ausg.
14:00
Aufkirchen - Marienstein
ausg.
Süd 4
Samstag, 31.10.2020
15:00
Greding - Hilpoltstein
ausg.
15:00
TSG Roth - TSV Freystadt
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Hilpoltstein - TSG Roth
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
14:00
TSV Freystadt - Greding
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Greding - TSG Roth
ausg.
14:00
TSV Freystadt - Hilpoltstein
ausg.
Samstag, 21.11.2020
14:00
TSG Roth - Hilpoltstein
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Greding - TSV Freystadt
ausg.
Samstag, 28.11.2020
14:00
Hilpoltstein - Greding
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
TSV Freystadt - TSG Roth
ausg.
Samstag, 05.12.2020
14:00
TSG Roth - Greding
ausg.
14:00
Hilpoltstein - TSV Freystadt
ausg.

Top-Torschützen

FC Wendelstein
3
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2
ASV Weisendorf
2
FC Wendelstein
1
FC Wendelstein
1
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1
Türkspor/Cagrispor Nürnberg
1
SV Raitersaich
1
ASV Weisendorf
1
FC Wendelstein
1
ASV Weisendorf
1
Türkspor/Cagrispor Nürnberg
1
SV Gutenstetten-Steinachgrund
1
FC Wendelstein
1
SV Gutenstetten-Steinachgrund
1
SV Gutenstetten-Steinachgrund
1
Türkspor/Cagrispor Nürnberg
1
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1
SV Gutenstetten-Steinachgrund
1
SpVgg Hüttenbach
1
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1
ASV Weisendorf
1

Turnier-Statistik

Spiele
96
Tore gesamt
29
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
2
Gelbe Karten
21
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
50

Turnier-Modus

Keine Daten