20.09.2020 | 20:11 Uhr

Bittere Derbypleite

Trockau geht gegen Kirchahorn baden

SPIELTAG AKTUELL Ausgerechnet gegen den Erzrivalen aus Kirchahon lief bei der SG Trockau wenig zusammen. Im Kreisklassenduell ging der Tabellenvierzehnte gegen den Nachbarverein mit 0:9 baden. Eine Woche vor dem Kellerduell in Röhrenhof war die Pleite für das Selbstvertrauen sicherlich nicht gerade förderlich. Weiter... []

18.09.2020 | 06:00 Uhr

Ligapokal startet

Neuer Wettbewerb unter schwierigen Vorzeichen

Eigentlich hätte der neu eingeführte Ligapokal schon Anfang September starten sollen, aber bekanntlich lagen zu diesem Zeitpunkt die notwendigen Genehmigungen noch nicht vor. Jetzt geht es am Wochenende in die erste Runde. Möglicherweise ohne die Partien im Kulmbacher Raum und zudem mit der spannenden Frage, wie der neue Wettbewerb angenommen wird.    Weiter...
Ligapokal Kreisklassen BT-KU 2019/21

Infos zum Turnier

Datum: 01.09.2020 12:00 - 30.06.2021 18:00 Uhr
Sportstätte: Verschiedene Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Gruppenspiele
Kreisklasse 4 - Gruppe A
1
SV Hutschdorf
1
6:1
3
2
TSV Thurnau
0
0:0
0
3
SSV Kasendorf 2
0
0:0
0
4
VfR Katschenreuth 2
1
1:6
0
Kreisklasse 4 - Gruppe B
1
ASV Marktschorgast
1
4:1
3
2
SG Oberland
1
3:2
3
3
Kupferberg/L'schorg.
1
2:3
0
4
FC Neuenmarkt 2
1
1:4
0
Kreisklasse 4 - Gruppe C
1
VfB Kulmbach
1
4:0
3
2
TSC Mainleus
0
0:0
0
3
SV Motschenbach
0
0:0
0
4
1. FC Kirchleus
1
0:4
0
Kreisklasse 4 - Gruppe D
1
Blaicher SC
1
3:3
1
2
TSV Neudrossenfeld 3
1
3:3
1
3
TDC Lindau
0
0:0
0
4
TSV Trebgast
0
0:0
0
Kreisklasse 5 - Gruppe A
1
SV Kirchahorn
1
9:0
3
2
SC Hummeltal
1
4:1
3
3
Gesees/Mistelbach 2
1
1:4
0
4
SG Trockau
1
0:9
0
Kreisklasse 5 - Gruppe B
1
ASV Oberpreuschwitz
1
2:0
3
2
SV Heinersreuth
1
1:1
1
3
TSV Donndorf-Eck.
1
1:1
1
4
TFC Bayreuth
1
0:2
0
Kreisklasse 5 - Gruppe C
1
SSV Kirchenpingarten
1
2:1
3
2
FSV Schnabelwaid
0
0:0
0
3
SV Seybothenreuth
1
1:2
0
Kreisklasse 5 - Gruppe D
1
SpVgg Goldkronach
1
4:0
3
2
SSV Warmensteinach
1
3:0
3
3
SV Röhrenhof
1
0:3
0
4
TSV Bindlach
1
0:4
0

Turnierplan und Ergebnisse

Gruppenspiele / 2 x 45 min
Samstag, 19.09.2020
16:00
Hummeltal - Gesees/Mistelb.
16:00
Oberpreuschwitz - TFC Bayreuth
Sonntag, 20.09.2020
12:00
Blaicher SC - Neudrossenf. 3
14:00
Trebgast - Lindau
ausg.
14:00
Goldkronach - Bindlach
16:00
Thurnau - Kasendorf 2
ausg.
16:00
Hutschdorf - Katschenreuth 2
16:00
Marktschorgast - Neuenmarkt 2
16:00
Oberland - Kupf./L'schorg.
16:00
Kirchleus - VfB Kulmbach
16:00
Mainleus - Motschenbach
ausg.
16:00
Kirchahorn - Trockau
16:00
Heinersreuth - Donndorf-Eck.
02C0JA43EG000000VS5489B4VS5CO6VM
16:00
K'pingarten - Seybothenreuth
16:00
Warmensteinach - Röhrenhof
Samstag, 31.10.2020
14:00
Katschenreuth 2 - Thurnau
ausg.
14:00
Kasendorf 2 - Hutschdorf
ausg.
14:00
Kupf./L'schorg. - Marktschorgast
ausg.
14:00
Neuenmarkt 2 - Oberland
ausg.
14:00
Motschenbach - Kirchleus
ausg.
14:00
VfB Kulmbach - Mainleus
ausg.
14:00
Lindau - Neudrossenf. 3
ausg.
14:00
Blaicher SC - Trebgast
ausg.
14:00
Trockau - Hummeltal
ausg.
14:00
Gesees/Mistelb. - Kirchahorn
ausg.
14:00
Donndorf-Eck. - Oberpreuschwitz
ausg.
14:00
Röhrenhof - Goldkronach
ausg.
Sonntag, 01.11.2020
14:00
TFC Bayreuth - Heinersreuth
ausg.
14:00
Seybothenreuth - Schnabelwaid
ausg.
14:00
Bindlach - Warmensteinach
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Donndorf-Eck. - TFC Bayreuth
ausg.
14:00
Heinersreuth - Oberpreuschwitz
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
10:00
Katschenreuth 2 - Kasendorf 2
ausg.
14:00
Hutschdorf - Thurnau
ausg.
14:00
Kupf./L'schorg. - Neuenmarkt 2
ausg.
14:00
Oberland - Marktschorgast
ausg.
14:00
Motschenbach - VfB Kulmbach
ausg.
14:00
Mainleus - Kirchleus
ausg.
14:00
Lindau - Blaicher SC
ausg.
14:00
Trebgast - Neudrossenf. 3
ausg.
14:00
Trockau - Gesees/Mistelb.
ausg.
14:00
Kirchahorn - Hummeltal
ausg.
14:00
Schnabelwaid - K'pingarten
ausg.
14:00
Röhrenhof - Bindlach
ausg.
14:00
Warmensteinach - Goldkronach
ausg.
Samstag, 14.11.2020
14:00
Kasendorf 2 - Thurnau
ausg.
Sonntag, 15.11.2020
14:00
Katschenreuth 2 - Hutschdorf
ausg.
14:00
Neuenmarkt 2 - Marktschorgast
ausg.
14:00
Kupf./L'schorg. - Oberland
ausg.
14:00
VfB Kulmbach - Kirchleus
ausg.
14:00
Motschenbach - Mainleus
ausg.
14:00
Neudrossenf. 3 - Blaicher SC
ausg.
14:00
Lindau - Trebgast
ausg.
14:00
Gesees/Mistelb. - Hummeltal
ausg.
14:00
Trockau - Kirchahorn
ausg.
14:00
TFC Bayreuth - Oberpreuschwitz
ausg.
14:00
Donndorf-Eck. - Heinersreuth
ausg.
14:00
Seybothenreuth - K'pingarten
ausg.
14:00
Bindlach - Goldkronach
ausg.
14:00
Röhrenhof - Warmensteinach
ausg.
Sonntag, 22.11.2020
14:00
Thurnau - Katschenreuth 2
ausg.
14:00
Hutschdorf - Kasendorf 2
ausg.
14:00
Marktschorgast - Kupf./L'schorg.
ausg.
14:00
Oberland - Neuenmarkt 2
ausg.
14:00
Kirchleus - Motschenbach
ausg.
14:00
Mainleus - VfB Kulmbach
ausg.
14:00
Neudrossenf. 3 - Lindau
ausg.
14:00
Trebgast - Blaicher SC
ausg.
14:00
Hummeltal - Trockau
ausg.
14:00
Kirchahorn - Gesees/Mistelb.
ausg.
14:00
Oberpreuschwitz - Donndorf-Eck.
ausg.
14:00
Heinersreuth - TFC Bayreuth
ausg.
14:00
Schnabelwaid - Seybothenreuth
ausg.
14:00
Goldkronach - Röhrenhof
ausg.
14:00
Warmensteinach - Bindlach
ausg.
Samstag, 28.11.2020
14:00
Kasendorf 2 - Katschenreuth 2
ausg.
14:00
Neuenmarkt 2 - Kupf./L'schorg.
ausg.
Sonntag, 29.11.2020
14:00
Thurnau - Hutschdorf
ausg.
14:00
Marktschorgast - Oberland
ausg.
14:00
VfB Kulmbach - Motschenbach
ausg.
14:00
Kirchleus - Mainleus
ausg.
14:00
Neudrossenf. 3 - Trebgast
ausg.
14:00
Blaicher SC - Lindau
ausg.
14:00
Gesees/Mistelb. - Trockau
ausg.
14:00
Hummeltal - Kirchahorn
ausg.
14:00
TFC Bayreuth - Donndorf-Eck.
ausg.
14:00
Oberpreuschwitz - Heinersreuth
ausg.
14:00
K'pingarten - Schnabelwaid
ausg.
14:00
Bindlach - Röhrenhof
ausg.
14:00
Goldkronach - Warmensteinach
ausg.

Top-Torschützen

SC Hummeltal
2
SSV Kirchenpingarten
2
Blaicher SC Kulmbach
2
TSV Neudrossenfeld 3
2
SV Heinersreuth
1
Blaicher SC Kulmbach
1
(SG) FC Oberland
1
(SG) FC Oberland
1
ASV Oberpreuschwitz
1
TSV Donndorf-Eckersdorf
1
SC Hummeltal
1
TSV Neudrossenfeld 3
1
(SG) Kupferberg/Ludwigschorgast
1
(SG) FC Oberland
1
(SG) Kupferberg/Ludwigschorgast
1
SV Seybothenreuth
1
ASV Oberpreuschwitz
1
SC Hummeltal
1

Turnier-Statistik

Spiele
90
Tore gesamt
55
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
4
Gelbe Karten
21
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
72

Turnier-Modus

Keine Daten